Лента новостей

Севастополь

4746
75

Севастопольцы задали главные вопросы правительству города и оценили его работу

В преддверии губернаторского отчета перед Заксобранием о работе правительства города за год мы попросили читателей дать ему "народную оценку".
ForPost - Новости : Севастопольцы задали главные вопросы правительству города и оценили его работу

Завтра, 13 марта, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников впервые отчитается перед депутатским корпусом за работу своего правительства в 2017 году и расскажет о реализации Стратегии социально-эконоического развития города до 2030 года.

В преддверии этого события ForPost обратился к своим читателям с опросом - как они оценивают работу управленческой команды губернатора.

Согласно данным этого не претендующего на репрезентативность опроса, большинство - 60% его участников (221 человек) всё-таки недовольны: они считают работу правительства города "неудовлетворительной".

Четверть опрошенных (25%, 92 голоса) считают, что происходящее с городом заслуживает оценки "удовлетворительно". Чиновники "хорошо" справляются с обязанностями по мнению 9% респондентов (так проголосовали 32 человека).

Оценку "отлично" готовы поставить правительству Севастополя 6% проголосовавших (21 голос). Один процент участников совершенно не интересует деятельность правительства города. Всего в опросе приняли участие  370 человек.


Среди наиболее актуальных и резонансных претензий, предъявляемых севастопольцами к управляющей команде, - нерациональные траты бюджетных денег на плохо спланированное и выполненное благоустройство и дорожный ремонт, закрытые «аукционы и тендеры для одного» с выдачей огромных  авансов и последующим исчезновением победителя, способствовование апартаментно-коммерческой застройке города, передел НТОшных мест, неадекватные и нечестные тарифы на вывоз мусора.

"Пожелания: покупать дешевле, продавать дороже - это о казне, земле и имуществе. Пока правительство делает часто наоборот (выкуп детсада, АЗС - продажа 1000 га под виноградники, 15 га под застройку в Голландии, помощь землёй и документами незаконным стройкам)", - пишет один из постоянных пользователей ForPost.

Он же задаётся вопросом -

"Для кого строится такое количество квартир и апартаментов - для туристов, отдыхающих и получателей доходов от сдачи жилья в аренду? Для такого бизнеса помощь правительства дотационного города не нужна".

Беспокоит горожан ситуация с ГУПС "Севтеплоэнерго" (пишут о несопоставимых с финансовым положением тратах на "административные нужды") и "Севэлектроавтотранса" (непонятна ситуация со взятыми в лизинг машинами), срыв строительства больницы скорой помощи и нового онкоцентра, потеря детского лагеря им. Комарова, ликвидация сети "Царь-хлеб". До сих пор недовольны севастопольцы работой и не понимают целесообразности ЕИРЦ.

Жители Байдарской долины возмущаются, почему газопровод на Ласпи не подразумевает подключение самих сёл, а ещё у них в 21 веке вода подается несколько часов в день. Жители Северной стороны переживают, будут ли когда-либо прилично выглядеть площадь Захарова и парк Учкуевка.

Много вопросов касались одной и той же темы: в новостроях также  не подключают газ и воду. Самый вопиющий пример - "ветеранские" квартиры, с помпой предоставленные правительством:

Известно ли губернатору о том, что в доме по адресу проспект Античный, 26, где ранее, в мае 2017, он вручал ветеранам ключи от квартир, подаренных городом, до сих пор не подключен газ! В квартирах установлены двухконтурные газовые котлы, то есть без газа нет и отопления, и горячей воды. Когда подключат газ?

Обижены горожане и на закрытый доступ на работу в правительственные структуры для местных претендентов.

"Когда займутся вопросом начисления разного уровня заработной платы по одинаковым должностям в зависимости от места регистрации работника? Правда ли что есть негласное указание на руководящие должности местных жителей не брать?" - недоумевают читатели сайта.

Севастопольцы убеждены, что чиновничье чванство в отношении населения и общение "с лицами сомнительной репутации из укр-элиты" наносит непоправимый вред в том числе руководству государства.

"Почему с Севастопольцами не встречаетесь, не общаетесь? Вот Аксенов  в Крыму и совещания в прямом эфире проводит, и на место выезжет, и прием граждан ведет. А Вы когда будете более открыты?", - спрашивают губернатора.

Не порадовали горожан и разрекламированные "народные ярмарки". На поверку оказалось - цены на них даже выше, чем в обычных магазинах:

"Обещали продукцию по ценам на 25-30% ниже рыночных. Сегодня специально поехали на Воронцовку на ярмарку. Докладываю: цены на продукты  в основном овощи выше на эти проценты, чем у нас на Северной в обычных магазинах. На так назывемых "социальных" продуктах висят красные ценники, а сами продукты все гнилье, которое нужно отправить на помойку, а не травить народ, так что спасибо за заботу, лучше бы СЭС туда послали проверить продукты "социальные".

Волнуют севастопольцев и нарушенные нормы озеленения города. Каждый клочок природы - на счету, и на него постоянно претендуют "администраторы" и новые "арендаторы".

Из-за хаотичной застройки города сильно нарушены нормы озеленения города. Когда будет на профессиональном уровне и комплексно решаться эта проблема? Скоординируйте действия структур правительства - выделение газонов и парков под  застройку любыми объектами (спортплощадки, детские площадки,ларьки и т.п) - это вредительство, как и непрофессиональная обрезка деревьев и кустарников.  

И, наконец, ещё один очень важный штрих: Севастополь по-прежнему остается без томографа. 

"Как может город оказывать качественную медицинскую помощь при отсутствии средств диагностики? Когда введут в действие линейный ускоритель в онкодиспансере? Где можно сделать остеосцинтиграфию? Где можно сделать денситометрию?", - вопросы, которые пока остаются без ответа.

Среди экзотических на фоне остальных отметим запросы на открытие в городе-герое бани (говорят, положено даже по ГО), желаемый переход на велотранспорт и повсеместное создание соответствующих дорожек для него, а также строительство спортивных (футбольных, в частности) площадок не только для школьников, а и для взрослых.

Валентина Симонова 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (75)

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 12/03/2018 в 15:25

Вообще то в таких случаях работу оценивают или удовлетворительн или неудовлетворительно, это же своего рода зачёт.

Я ставлю жирный НЕУД.

При таких деньгах, даже деньги не освоили.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 12/03/2018 в 15:33

Понимают ли в правительстве Севастополя,что с Родиковым будущего у образования города нет?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/03/2018 в 15:35

Главные вопросы всё-таки были о том,когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/03/2018 в 15:47

Предсказуемо. А чего ожидать от временщиков, которые нещадно разбазаривают городское имущество, при этом получая сотни тысяч зарплаты и жилье на шару? От тех, кто открыл тут бизнес по должностному туризму. В то время как рядовым специалистам в правительстве, в городе федерального значения, кидают чисто на еду позорные копейки. И при этот хотят еще какой-то результат, меняя начальников со скоростью посетителей курортов.

Ау, нетоварищ-гражданин Овсянников! Где закупленные 3 года назад троллейбусы? До сих пор документы оформляете? Уже трехлетний срок исковой давности прошел. Позорище. Это только частный пример некомпетентности ваших туристов-манагеров. Перечислять другие вопиющие косяки уже сил нет. Придется "простынь" снова расписывать.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/03/2018 в 16:28

В преддверии губернаторского отчета перед Заксобранием о работе правительства города за год мы попросили читателей дать ему "народную оценку".

Ему - это Заксобранию (это же депутаты Заксобрания первопричина происходящего, и это депутаты Заксобрания ждали и должались цветочков из ими взрощеных "семян",  занесённых северным ветром из столицы)? Воздержусь

При виде же, _нового поколения молодых строителей Капитализма_, их одухотворённых лиц, с печатью уверенности и решимости высоко нести Знамя Капитализма (в ихних НЕроссийских одёжах и обувках, с ихними НЕроссийскими по сути и по месту происхождения академическими знаниями и ихними стремлениями к обогащению НЕ знаниями, но денежными знаками любыми способами и любой ценой) меня охватывает странное непередаваемое чувство ... что где-то, кто-то когда-то меня обманул и обманывает.... и не одного меня 

 

Аватар пользователя dvorkin
постов:
220
dvorkin (Севастополь)
- 12/03/2018 в 16:35

to Москит:  

Главные вопросы всё-таки были о том,когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город 

Есть единственный, но верный способ - бойкот выборов.

Путин это легко переживёт, а вот Овсянников точно нет.

 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 12/03/2018 в 16:56

Кто из комментаторов участвует в строительстве детских садов, школ, ремонте дорог, крыш, сетей? Никто? Зато сколько гонора!

Губеру  - честное "уд." 

 

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 12/03/2018 в 16:58

А что могут делать в чужом городе безнаказанные временщики, кроме как обогащаться?

"После нас хоть потоп!".

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:03

Овсянникову-неуд.

В Сев электро автотрассе положение критическое. Долги перед поставщиками за 2017 год порядка 15миллионов - спасибо что загнали под 44-фз наторговали на свою голову, а денег не дали. Взяли кредит 7миллионов закрыли дыру по зарплате за февраль, через месяц надо отдавать. По страховкам каско за 78тролз и 90 брависов должны за два месяца уже 4 миллиона. Это чревато штрафом в 8лямов от ГТЛК. Страховка осгоп (пассажиров) с декабря должны 1,7миллионов. Если до 14.03 не заплатят, договор будет расторгнут. Штраф 1 миллион от Ространснадзора.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:14

Автобусы стоят из 115 ходят только около 35. Объявили закупку газа, никто не заявился на аукцион. По госпрограмме должны были строить свою АГНКС на 1-м депо. Извещение о закупке висит. Деньги были выделены федеральные 150миллионов.ГТЛК тоже готовились к закупке, Титов отменил закупку и перевёл стрелки на Овсянникова, мол есть инвесторы. В результате не газа, нет инвесторов, нет заправки. Вопрос стоит на контроле в комиссии по экономике ЗАКСа, так как есть открытое письмо с предприятия за подписью депутата с просьбой разобраться и вернуться к закупке собственной АГНКС. Титов должен отчитаться до 1.04. 

Итог: департамент и правительство транспортом не занимается. Севтроллейбус тонет. А в пути ещё 150тролз и 150 автобусов по лизинга. Делайте выводы, господа.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:17

 

Главные вопросы всё-таки были о том,когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город 

 200 процентов - это главный вопрос и однозначно ответа на него никто не даст, также как не даст ответа главный турист на большинство воросов, расписанных на 3 страницы, а те, кто поставили хорошо и отлично, наверняка, просто честно отработали свою зарплату.....

НЕУД

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:29

Пы.сы. департамент объявил аукцион на 48 миллионов на пассажирские перевозки по 44-фз. Севтроллейбус заявился один на закупку. НО, не может оформить банковскую гарантию под обеспечение контракта в 2,5 ляма, так как финансовая отчётность глубоко отрицательная, ни один банк не даёт. А денег заморозить под это дело нету. В результате предприятие может попасть в реестр недобросовестных поставщиков, так как без обеспечения контракта не сможет подписать его. Вот так-то...

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:36

 

Кто из комментаторов участвует в строительстве детских садов, школ, ремонте дорог, крыш, сетей? Никто? Зато сколько гонора! Губеру  - честное "уд."     

Мимо. Пустой вброс

Кто из означенных лиц ЛИЧНО участвует в строительстве ... (Овсянников, Пономарев, Зайнуллин и тд) ... НИКТО по факту (подменять болтовнёй, чо типа дескать оне начальники и этим оне участвуют -?гилой базар" как говорят...) вышеупомянутыхъ лиц можно заменить на любые имена-фамилии (замена действующих лиц на манеже) и строительство объектов будет совершаться исполнителями за получаемые ими выделенные на эти работы деньги (можно сказать и это не будет несправедливо, что участвуют в строительстве деньги, вопрос ОТКУДА эти деньги?)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:36

to Смуглянка:  Что, опять Титов? Да его все просто оговаривают))))

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:39

to Константин Ивасенко:  

когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город 

 200 процентов - это главный вопрос и однозначно ответа на него никто не даст,

Уж Путин-то точно знает - он его прислал он его и заберёт.

Низкая явка на выборы 18 марта, вот сигнал для Путина и билет назад для Овсянникова.

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:59

Два с минусом

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:19

согласен 

Главные вопросы всё-таки были о том,когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:29

to fyxfh:  

когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город ? Уж Путин-то точно знает - он его прислал он его и заберёт. Низкая явка на выборы 18 марта, вот сигнал для Путина и билет назад для Овсянникова.

 Я тоже так думал, но если не выберут (чисто гипотетически) то и забрать не сможет, а может он специально так "работает", чтоб народ или не пошел на выборы или не голосовал.  У многих (в том числе и у меня) еще год назад даже сомнений не было за кого голосовать, но вот такие "посланники" с лошадинными фамилиями  больше помогают претендентам с лошадинными улыбками (да простят меня благородные животные), чем тому, кто их сюда поставил....

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 12/03/2018 в 18:33

 

  Главные вопросы всё-таки были о том,когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город .    

 При этом пусть захватит своих ставленников из ГУПС "Севтеплоэнерго" и вернут долги предприятию за их проживание в городе.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:36

на выходных субб воскр.. от 17 часов до 23 ч не ходят тралейбуссы  номер 12 это у них так сговор зато топики матаются  через каждые 5 мин.Не верите? можите проверить!!!

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:39

to Константин Ивасенко:

но если не выберут (чисто гипотетически) то и забрать не сможет,

Губернатор это государственный чиновник высокого ранга и новая администрация будет обязанна назначить нового. Просто в РФ  уже забыли про это.

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 12/03/2018 в 18:51

Твердый НЕУД!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:51

Шоновний Овсяников  разбиритесь  почему по выходных дня с 17 ч по 23 ч практит не ходят тралейбусы номер  12    а ходят топики  через каждые 5 минут.. Я понимаю  Удмуртия... сделать навар...  Раз вас  поставили  губернатором  Севастополя    ...не красиво  как получается!!! не по Севастпольски... 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:56

Первопричина многих бед-именно наши "народные избранники". Кто, как не они, подменяли работу междоусобицами во времена меняйловщины? А разве не они состряпали Закон о выборах губернатора-с помощью которого нам на шею повесили это недоразумение?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:56

трояк  с плюсом!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:56

Правительству города - "неудовлетворительно".Сталина на них нет; был бы наш губернатор при нем управдомом где-нибудь в Якутске в лучшем случае.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/03/2018 в 19:02

Считаю,  что попытка Овсянникова и Пономарева поставить под свой контроль Счетную палату Севастополя, политическая коррупция с контрактом для семьи депутата Журавлева и необоснованным  повышением тарифов на вывоз мусора, заслуживает серьезного осуждения. Молодые, склероза нет (забыть законы не могли), образование имеют (знали, что нарушают закон), спускать им нельзя. Каждая ветвь власти должна знать свое место. Непростительно, если Законодательное собрание публично не укажет им на недопустимость подобных действий. 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 12/03/2018 в 19:04

to Владимир Ну очень Мудрый:  О!!!Единственно здравый вывод!!!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:12

Название опроса этого и подобных других всё же правильнее подписывать: "Как читатели Форпоста оценивают ....", акцентируюя внимание на том, что он проводился исключительно среди читателей форпоста и не может являться вполне репрезентативным, не подменяет полнорценного социологического опроса. Это добавило бы объективности утверждению.

 

Мне вот интересно, как оценивают работу губернатора конкретные представители Законодательного собрания города, да и члены самого Правительства. Правда, интересно.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:15

to Владимир Ну очень Мудрый:  Первопричина многих бед-именно наши "народные избранники".

Рад, что Вы это поняли smile (приятно, что не впустую пишу раз за разом именно об этом - о первопричинах).

И эта оценка - не обижательство депутатов, а _посыл_ им прислушаться (ведь исправление положения невозможно, затыкая пробоину не в том месте)

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:16

.Да, как то утрясут... Он ничего не ответит, но пообещает, они погрозят пальчиком, но "примут в первом чтении"... Так и будет продолжаться, если только на выборах не получится казус, что розовощекий Альхен не оправдает возложенного... Правда там уже с избиркомом поработали, телевидение  электорат держит в "тонусе"..

Аватар пользователя Pontific
постов:
47
Pontific (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:19

а между тем, майские указы президента РФ так и не выполнены.

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:29

to Владимир Ну очень Мудрый:

Первопричина многих бед-именно наши "народные избранники". 

Увы какие избиратели такие и избранникию

Овцы могут выбрать только барана.

Мораль: Перестаньте быть овцами, тогда может выберете того кого надо.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:30

to Pontific:  Впереди еще май и еще указы... прям как морковка.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 12/03/2018 в 19:32

Овсяников не способен быть градоначальником. Пахабно относится к городу. При этом благополучно занимает пост губернатора.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:32

Если коротко,то "Садись,2 !" 

По причине полного пофигизма к соблюдению законодательства, к экологии,к финансовой дисциплине,к строительству больницы скорой помощи и онкоцентра,за искусственное обанкрочивание севастопольских предприятий,за нерушимый союз с беглым министром обороны Украины с открытым на него уголовным делом за экономические преступления, за наглое,хамское крышевание незаконной застройки природного заказника Феолент и лесных территорий урочища Ласпи,а также за неадекватное отношение к прокуратуре,ЗС,КСП и журналистам.

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml (Севастополь)
- 12/03/2018 в 20:04

Пустая болтовня, хотите чтоб вас услышали- вперёд с транспарантами на площадь Нахимова 14 марта, там будет человек которого наш губернатор точно услышит и послушает ( или послушается)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/03/2018 в 20:19

 

Название опроса этого и подобных других всё же правильнее подписывать: "Как читатели Форпоста оценивают ....", 

 Абсолютно правда, но вот почему-то никто не проводит "правильный" опрос населения, не удивлюсь что результаты могут оказаться намного плачевнее для "туристов"

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 12/03/2018 в 20:42

Kml

ok

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/03/2018 в 21:07

Виктор Соколец Нужно было искать здесь молодых, энергичных, ...

Вал (9й вал) (Хельсинки). ... Предлагаю каждому участнику форума, взять бумагу и сотавить список умных, надужных, порядочных людей, отметить... Начало  2014 года +  Вал (9й вал) (Хельсинки Искать, подбирать, выводить на свет и доверять. Новое время - новые люди! ... Уверен есть молодые, честные и порядочные ...

Это здесь же писалось для севастопольцев и депутатов (читало 3 человека из депутатов точно + ряд других известных лиц) - чтобы НЕ потерять 4 года и иметь нынешнее положение (но оказалось никому не нужно)

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 12/03/2018 в 21:08

Предлагаю вам следущий сценарий;

Явка на выборы низкая, губера снимают, и что дальше?

У города есть выдвиженец? Нет.. А почему?

4 ГОДА ПРОСРАЛИ...Нужно было искать здесь молодых, энергичных,

любящих свой город! И НАТАСКИВАТЬ, НАТАСКИВАТЬ ИХ

НА ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, ЧТОБ ОПЫТУ НАБИРАЛИСЬ..

А так 4 года-  борьба с ветр. мельницами..

Губер с 4-мя высш  образов. Гуманитарными...Где их таких штампуют?

Только в своих Чебоксарах хором руководить  в ДК...

Сидел в министерстве, ждал тёплую должность...Дождался!

Сколько там ещё таких...птенцов Медведева..

В ГДР после воссоединения бывших коммуняк и чиновников

всех повыгоняли! ВСЕЕЕХ !!! И поставили из Зап. Германии...

А у нас на погонах вместо трезубцев звёзды вставили,

флаги, фото президентов сменили и всё!

Нет, не всё , ещё не поздно эту 5-ю колонну убрать,

и найти   ПАТРИОТОВ  СВОЕГО ГОРОДА...

Город сейчас не стоит на месте... Нет,

ОН  МЕДЛЕННО КАТИТСЯ ВНИЗ...

Бетонные Гетто и внутр. *моя хата с краю*  подкосят нас..

Все мы ждём.. Дождёмся...ХАОС...

 

 

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 12/03/2018 в 21:15

После выборов, не сразу, Овсянников уедет следом за Меняйло. Все кто здесь мутит, отваливают в другое место мутить дальше, это такая политика. Улучшения уровня жизни после выборов не будет, цены полезут вверх.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/03/2018 в 21:18

Одно радует (немного) - что сейчас есть несколько человек, которые делают верные выводы (пусть и 4 года спустя)

Но ведь это только понимание и ничего больше ...

Губернатора в отставку не послать, для этого нужны не только веские основания и доказательства, но и желание снять у Верховного; и, главное, НЕТ достойного и способного взять штурвал в руки человека (и ему еще нужна команда толковых людей). И делать этого некому из тех, кто должны были и имели возможности еще 4 гола назад 

И нет и не видится самого важного - объединения людей для других, по-своему не менее важных целей в городе (которые кроме самих горожан делать некому)...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/03/2018 в 21:47

Оценка депутатов будет такой: "принять к сведению" (об отчете губернатора).

Хорошо, если в постановлении Закса, депутаты укажут на недочеты правительства и дадут ему рекомендации, как исправить положение.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 12/03/2018 в 21:51

Существующая жесткая вертикаль власти никем не контролируется, а вся силовая система и суд служит ей охраной грамотой, а контроля со стороны гражданского общества нет, потому что нет этого общества. Вот так живем и будем жить дальше.

Аватар пользователя Человек2018
постов:
35
Человек2018
- 12/03/2018 в 22:02

 

Главные вопросы всё-таки были о том,когда Овсянников с подельниками уедут и оставят наш многострадальный город  

500%!!!! Этот вопрос волнует больше всего!!! Пусть не забудет забрать всех своих родственников, одноклассников и прочих "туристов", которые "напомогали" - спасибо, хватит, достаточно и вам (разорять, крушить, ломать всё, что было создано до вас и обогощаться на фоне бедствующего населения с копеечными доходами) и нам (лицезреть ваши варварские методы "работы" с бюджетными средствами (а там и наши налоги), городским имуществом, землёй, а главное - с людьми)!!!!! Нам помогли, теперь со своей талантливой молодой командой помогите пожалуйста и другим гражданам из какого-нибудь другого города, области, а лучше, страны (бо сограждан жалко)!!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/03/2018 в 22:05

Контрольный выстрел вопрос:

Существующая вертикаль власти может позволить появиться : молодым, честным умным?

Наводящий вопрос:

Что руководит сейчас любым чиновником вертикали:

 честное служение людям и государству или страх перед начальством и корыстный интерес?

Вот Чалый хотел встроиться в вертикаль и-и-и ?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/03/2018 в 22:35

А ещё памятники  поламали  лесницу вырубили .....Возьми колону снеси в Херсонеце снеси поставь новую...Почему по выходным не ходят тралейбусы № 12  ходят только топики?  а  парк им Ахматовой  вы видели? Это  же полный  П.....а не парк!!! Красная площадь...  

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 12/03/2018 в 22:41

4 диплома по специальности:- "Враньё и Воровство". Другому не обучен. "Неуд." или "УД"- как можно ставить оценки рейдеру? Если "неуд". то рейдил плохо, а если "УД", то "хорошо"? Так что ли? Фарисеи.


 

Аватар пользователя Человек2018
постов:
35
Человек2018
- 12/03/2018 в 22:50

  to Товарищь:  

Возьми колону снеси в Херсонесе снеси поставь новую...

hysterical 

Не надо подсказывать, как тратить "с умом" бюджетные деньги, а то действительно, завтра загонят технику и посносят... Построят новые красивые, технологичные, долговечные и т.д.hysterical

Страницы