Лента новостей

Севастополь

6387
43

Севастопольцы вышли на улицы защищать Матросский бульвар

Люди опасаются, что реконструкцию Матросского бульвара попытаются остановить силой.
ForPost - Новости : Севастопольцы вышли на улицы защищать Матросский бульвар

Все, с кем удалось поговорить корреспонденту ForPost, едины в мнении, что реконструкция Матросского бульвара силами благотворительного фонда «35-я береговая батарея» должна быть продолжена.

Сегодня с утра жители Севастополя стали подходить к памятнику Екатерине II на улице Ленина – они опасаются, что противники реконструкции предпримут силовые действия. Противниками, напомним, внезапно объявило себя правительство Севастополя, которое было в курсе абсолютно всех предпринимаемых действий и торопило «35-ю батарею» со сроками.

Горожане убеждены, что реконструкция силами «35-й батареи» должна быть продолжена. Высказываются также мнения, что сегодняшнее правительство города намеренно доводит людей до белого каления, чтобы отомстить им за Русскую весну.

Напомним: жители Севастополя уже обратились к депутатам заксобрания с просьбой принять все меры к тому, чтобы работы не были прекращены – вплоть до выражения недоверия губернатору Дмитрию Овсянникову.

Более полный репортаж с места события читайте чуть позже.

Ольга Смирнова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:29

Долой администраторов временщиков разрушающих и разворовывающих город! Камарилья нынешнего сити менеджера должна быть изгнана из города с позором!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 22/11/2018 в 10:30

так на 18.00 собирались же.или одно другое не отменяет?

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:33

Не думаю, что протестные акции севастопольцев добавят дополнение к авторитету Овсянникова...

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 22/11/2018 в 10:33

Власть в Кремле, наконец, должна услышать севастопольцев. Сколько можно издеваться над народом, назначая столь низкого профессионального уровня губернаторов?!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:40

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/11/2018 в 10:57

я так понимаю повторяется ситуация с горой Гасфорта. Чалому опять кусок не отвалился.

у нас больше проблем в городе нет кроме как матросский бульвар? через новость. Надоели уже.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:01

to vumili:  Вы поняли, что написали? У вас бред? Чалому не нужен кусок! Никто, кроме 35 ББ не хотел отремонтировать Матросский бульвар, ни Кабанов, ни Лебедев- НИКТО! И только 35 ББ согласилась безвозмездно, для всех, сделать это! И со своего кармана Чалый спонсирует этот проект!  Если вы не разбираетесь в ситуации, то вы проплаченный овсяниковский ТРОЛЛЬ!

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:04

Дайте этим бездельникам лопаты в руки пусть идут делом займутся-пускай начнут с Матросского бульвара,а там посмотрим что эти бездельники еще умеют делать.Или окромя болтовни они ничего не умеют?

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
47
Брюс Ли (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:09

Хватит мозги людям парить, обзываться тролями и и.т.д. Просто революция пожирает своих ГЕРОЕВ в свитере. Что то весил бы, не ныл как мы все, а давно бы в Москве все решил! А теперь совсеми пусть прочувствует! Как мы терпим это четырехлетнее издевательство! 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:18

to vumili:  
В том и дело, что Пупс и есть основная проблема Севастополя. Может не он завалил ФЦП, разгромил парки, разбазалил городскую землю, имущество и предприятия, усугубил транспортную проблему, лишил людей работы, лишил "Муссона", и не он стырил 2 млрд. на очистные через карманный банк-банкрот?
Может кто-то другой? Это Вы называете "больше проблем нет"? Матросский бульвар просто стал последней каплей в море его разрушительной деятельности.
 
 

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
47
Брюс Ли (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:32

Я что то не пойму, кто Пупса нам всем представил как своего человека перед выборами? Или как раньше Сталин ничего не знает и не видет? А теперь он стал основной проблемой? Я вам так скажу это уже просто норма, привыкайте жить в большой стране!

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:32

какой-то хлипенький "протестный" митинг, очень уж осторожный, и почему не на Нахимова? и почему так мало людей? где плакаты, мегафоны, лозунги, требования?

похоже на пробивочку: как власть отреагирует?

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:34

Овсянников и его свора - главная проблемв развития нашего города-героя

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 11:38

На "Севтелеграфе" появилась публикация, в которой говорится о том, что это ЛИЧНАЯ неприязнь двх глав: Чалого и Овсянникова. Какая ЛИЧНАЯ неприязнь двух глав? Чалый сейчас - обычный депутат. Правительство весь город против себя настроило из-за своих антинародных, антисевастопольских действий, и Чалый выражает наше общее мнение.

Это как тут кофе и сигареты мне всё время пытается доказать, что  в "Бессмертном полку" всего лишь конфликт двух амбициозных личностей - Прудниковой и Федорина. На самом деле конфликт инспирирован сверху и не является банальной "разборкой между Прудниковой и Федориным", ведь аналогичная ситуация сложилась и во многих других городах и даже странах. Просто у нас личность Прудниковой наиболее криминализована. Так и в городе налицо конфликт двух мировоззрений, двух непримиримых систем: честной, чистой, человеческой и хитрой, лживой, торгашеской, для удовлетворения своих низменных интересов готовой подмять под себя даже святыни.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 11:46

to лучик света:  Какой митинг? О чём вы? Когда пожар, вы будете заранее уведомление о митинге подавать? Люди собрались стихийно спасать святыню. И да, посмотрим, как на это власть отреагирует. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:47

 

На "Севтелеграфе" появилась публикация, в которой говорится о том, что это ЛИЧНАЯ неприязнь двх глав: Чалого и Овсянникова. Какая ЛИЧНАЯ неприязнь двух глав? Чалый сейчас - обычный депутат. Правительство весь город против себя настроило из-за своих антинародных, антисевастопольских действий, и Чалый выражает наше общее мнение. Это как тут кофе и сигареты мне всё время пытается доказать, что  в "Бессмертном полку" всего лишь конфликт двух амбициозных личностей - Прудниковой и Федорина. На самом деле конфликт инспирирован сверху и не является банальной "разборкой между Прудниковой и Федориным", ведь аналогичная ситуация сложилась и во многих других городах и даже странах. Просто у нас личность Прудниковой наиболее криминализована. Так и в городе налицо конфликт двух мировоззрений, двух непримиримых систем: честной, чистой, человеческой и хитрой, лживой, торгашеской, для удовлетворения своих низменных интересов готовой подмять под себя даже святыни.

 Вы правы. Это как дневной и ночной дозор. Странно, что кто-то этого не видит. Или делает вид.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:47

 

какой-то хлипенький "протестный" митинг, очень уж осторожный, и почему не на Нахимова? и почему так мало людей? где плакаты, мегафоны, лозунги, требования? похоже на пробивочку: как власть отреагирует?

 Митинг должен проводиться с разрешения, который никто не даст. Так что, это просто "утренняя прогулка горожан в сквере Екатерины II" 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/11/2018 в 11:49

to Брюс Ли:  
К чему привыкать? К воровству, разрушению города и презрению к горожанам? Спасибо. 23 года привыкали - так и не привыкли. Теперь привыкать к такому и не собираемся.

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
47
Брюс Ли (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:02

Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:11

Окна выходят на Советскую. Позвонила мама, сказала: проехала бетономешалка. Значит, работы идут. 

А как они могут остановить силой? Какие ресурсы у них для этого есть? Поднимут Росгвардию? Или милицию-полицию? Или флот по тревоге? Бред какой-то. 

Аватар пользователя Севастопольский общественник
постов:
17
Севастопольский общественник (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:28

хиленько получилось, народны протест оказался сборищем зевак, а заголовок какой "вышли на улицы" вообще на одну улицу

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:30

Где можно увидеть принятый проект восстановления Матросского бульвара? На каком сайте он выложен?

Аватар пользователя Kung Lao
постов:
28
Kung Lao (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:47

Хочется отметить тот факт, который не все до сих пор могут принять, что при Украине такого совершенно наплевательского отношения к горожанам не наблюдалось. Никогда не видел ни на форпосте, ни на севастопольском форуме таких гневных высказываний, не слышал столько негатива от знакомых по поводу всего того, что происходит в Севастополе. Прямо-таки вереница антинародных деяний: изъятие земель, якобы незаконно приобретенных ранее гражданами, закрытие крупного ТЦ Муссон, затянутые ремонты всего и вся, постепенное увеличение цен на продукты (дороже даже, чем в Москве), конфликты с транспортниками, отток молодежи... Почти 5 лет севастопольцев только и делают, что кормят концепциями и пустыми обещаниями. Этого ли все хотелии, когда в 2014 году утирали сопли на Нахимова? И все это небрежно замазано нелепыми псевдопатриотическими высказываниями, порожденными святошей-Хирургом и другими, не менее приближенными к бюджетным деньгам, временщиками. Думаю, этот список можно было бы продолжать, если бы надежда на то, что правительство все же услышит людей и наведет порядок, а то в данном случае лучше бы власти вообще ничем не занимались, лишь бы хуже не сделать. 
Поэтому митинг - это, безусловно, хорошая попытка изменить что-то в своем городе, и все же надеюсь, что к городской власти придут местные люди, но стоит уже быть готовым в очередной раз убедиться в том, что современному российскому чиновнику из человека проще сделать терпилу, чем ударить палец о палец. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 12:54

Удивительное рядом.

Когда Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  строил мемориальный комплекс на 35 батарее  в Севастополе  (территория Украины ) ...НИКТО  ПАЛКИ В КОЛЕСА  НЕ ВСТАВЛЯЛ.. 

А когда тот же Севастополец - гражданин РФ А. Чалый начал реставрацию Матросского бульвара (территория РФ)  вдруг появились  претензии...

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 22/11/2018 в 12:56

to bm 44a:  

Где можно увидеть принятый проект восстановления Матросского бульвара? На каком сайте он выложен?

Есть техзадание, эскиз, проект.

Слово "принятый" в Вашем вопросе нуждается в разъяснениях: есть ли требования к "принятию", есть ли обязательства "принимать" проект?

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:14

to здрасьте:  
Удивительное рядом. Когда Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  строил мемориальный комплекс на 35 батарее  в Севастополе  (территория Украины ) ...НИКТО  ПАЛКИ В КОЛЕСА  НЕ ВСТАВЛЯЛ..  А когда тот же Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  начал реставрацию Матросского бульвара (территория РФ)  вдруг появились  претензии...

Не нужно спекулировать! Вставляли и еще как! И попытки силового захвата были, и флаги советские пытались снимать. Так что не пытайтесь доказать, что на Украине лучше!

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:23

Пупса к ответу! В тюрьму Овсянникова и всю его банду!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 22/11/2018 в 13:38

to Иван Охлобыстин:  Нельзя идиотам давать в руки лопаты и подпускать на пушечный выстрел к Матросскому бульвару. 
ИСПОГАНЯТ !
Разве что в парк Победы...
Пусть исправляют то, что накосячили.
 
 
Дайте этим бездельникам лопаты в руки пусть идут делом займутся-пускай начнут с Матросского бульвара,а там посмотрим что эти бездельники еще умеют делать.Или окромя болтовни они ничего не умеют?

 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 13:39

to Gekon:  
Так что не пытайтесь доказать, что на Украине лучше!  

 Докажите, что лучше в РФ  или  Грузии. 

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 22/11/2018 в 13:41

В новостях ф-поста,в комментах  как правило участвуют ну  приблизительно 20-30 чек  ,которые тут бывалые и  расставляют как правило минусы тем, кто они считают, что  не с ними . smile И на сборище этом ,  в заголовке  на фото,  приблизительно столько же чек, ну может и чуть больше . А теперь вспомните сколько проголосовало за Д. Овсянникова на выборах  и задайте себе вопрос,  вправе ли вы навязывать свои правила большинству ? Конечно же можете , конечно же надо предлагать , а что то и отстаивать , а то тут некоторые даже произносят ноты чуть ли не к свержению законной власти , но  конечно же и не забывайте , что вы все таки в том меньшинстве , которое пока что не способно выигрывать выборы ...Демократия дело трудное , ведь так ее все ждали smile

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 22/11/2018 в 13:44

"Нас в колхоз нельзя — мы делать ничего не умеем. Мы им окончательно всё развалим. Они и так на ладан дышат."

(с) х/ф "Забытая мелодия для флейты".

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/11/2018 в 14:01

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  
 
   Именно так и обстоит: около трёх (ставших уже неадекватными в своём маразме) десятков несчастных брюзгунов, возбуждающих самих себя и друг друга...
   Вот вы пишите: "вы всё-таки в том меньшинстве..." Да их нет никак. Даже в меньшинстве. Так просто - нечто виртуальное, в виртуальном же птичнике-шапито. Представления которого уже совершенно не интересны.

Аватар пользователя Против всех
постов:
47
Против всех (Севастополь)
- 22/11/2018 в 14:09

 

Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!

 Правильный ответ Чалый А.М.

Скажите, а майдан согласовали?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/11/2018 в 14:11

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:   Кому вы тут лапшу на уши вешаете?
 Сколько на "выборах" проголосовало за овса?
Большинство?hahahysterical
Вы,на итоговую явку посмотрите,для начала, а потом уже  врите дальше

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/11/2018 в 14:21

to Против всех:  
  Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!  Правильный ответ Чалый А.М. Скажите, а майдан согласовали?

 Естестваенно, нет. Это провокация.

Которую в ближайшее время  спишут на депутата ЗС.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 14:33

 

  Скажите, а майдан согласовали?

 Это о чём?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/11/2018 в 14:53

to RozoSlon:  Не имеют права не дать. Другое дело, что у нас сегодня времени нет. 
Практически все суды по запрету митингов правительством проиграны. Вчера был окнчательный суд у  Новикова. 
То же касается митинга Федорина от 15.04.2015. 

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 22/11/2018 в 16:15

 

to 1965

 На 16 часов и у Вас и у меня пометили углы  9 брюзгунов smileВы правы их тут не так то и много....и эти мечтатели на что то еще и надеятся.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:24

to Против всех:  
  Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!  Правильный ответ Чалый А.М. Скажите, а майдан согласовали?

Да что Вы говорите ? Когда это Чалый представлял пупса ??? он к  моменту  появления пупса уже был просто депутатом . И на счет майдана не надо передергивать, если будет митинг ,то его проведут в рамках закона !

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 22/11/2018 в 16:58

 

так на 18.00 собирались же.или одно другое не отменяет?

 Да, так что насчет 18 часов? Будет кто-то где-то прогуливаться?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 22/11/2018 в 20:04

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  
...Демократия дело трудное , ведь так ее все ждали 

 это не демократия, а дерьмократия какая-то.

ДАЕШЬ ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА!

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 22/11/2018 в 22:39

Алексей Михайлович всё в революции не наиграется. Только вот приехал бы на митинг лично. А то всё из прибалтийской гейропы воззвания пишет. прям как Ильич в семнадцатом

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 22/11/2018 в 22:51

ничему история людей не учит. Как бы наши депутатопатриоты ради революционной ситуации в Украину обратно не попросились