Севастополь

Севастопольцы вышли на улицы защищать Матросский бульвар

Люди опасаются, что реконструкцию Матросского бульвара попытаются остановить силой.

Севастопольцы вышли на улицы защищать Матросский бульвар

Все, с кем удалось поговорить корреспонденту ForPost, едины в мнении, что реконструкция Матросского бульвара силами благотворительного фонда «35-я береговая батарея» должна быть продолжена.

Сегодня с утра жители Севастополя стали подходить к памятнику Екатерине II на улице Ленина – они опасаются, что противники реконструкции предпримут силовые действия. Противниками, напомним, внезапно объявило себя правительство Севастополя, которое было в курсе абсолютно всех предпринимаемых действий и торопило «35-ю батарею» со сроками.

Горожане убеждены, что реконструкция силами «35-й батареи» должна быть продолжена. Высказываются также мнения, что сегодняшнее правительство города намеренно доводит людей до белого каления, чтобы отомстить им за Русскую весну.

Напомним: жители Севастополя уже обратились к депутатам заксобрания с просьбой принять все меры к тому, чтобы работы не были прекращены – вплоть до выражения недоверия губернатору Дмитрию Овсянникову.

Более полный репортаж с места события читайте чуть позже.

Ольга Смирнова

Фото автора

6387
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user nemoronin
2796

Долой администраторов временщиков разрушающих и разворовывающих город! Камарилья нынешнего сити менеджера должна быть изгнана из города с позором!

Profile picture for user r.hanter
510

так на 18.00 собирались же.или одно другое не отменяет?

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Не думаю, что протестные акции севастопольцев добавят дополнение к авторитету Овсянникова...

Profile picture for user Борух73
231

Власть в Кремле, наконец, должна услышать севастопольцев. Сколько можно издеваться над народом, назначая столь низкого профессионального уровня губернаторов?!

Profile picture for user vumili
1093

я так понимаю повторяется ситуация с горой Гасфорта. Чалому опять кусок не отвалился.

у нас больше проблем в городе нет кроме как матросский бульвар? через новость. Надоели уже.

Profile picture for user Atos
7811

to vumili:  Вы поняли, что написали? У вас бред? Чалому не нужен кусок! Никто, кроме 35 ББ не хотел отремонтировать Матросский бульвар, ни Кабанов, ни Лебедев- НИКТО! И только 35 ББ согласилась безвозмездно, для всех, сделать это! И со своего кармана Чалый спонсирует этот проект!  Если вы не разбираетесь в ситуации, то вы проплаченный овсяниковский ТРОЛЛЬ!

Profile picture for user Иван Охлобыстин
263

Дайте этим бездельникам лопаты в руки пусть идут делом займутся-пускай начнут с Матросского бульвара,а там посмотрим что эти бездельники еще умеют делать.Или окромя болтовни они ничего не умеют?

Profile picture for user ulogin_mailru_18061062235022789813
47

Хватит мозги людям парить, обзываться тролями и и.т.д. Просто революция пожирает своих ГЕРОЕВ в свитере. Что то весил бы, не ныл как мы все, а давно бы в Москве все решил! А теперь совсеми пусть прочувствует! Как мы терпим это четырехлетнее издевательство! 

Profile picture for user Монолит
3534

to vumili:  

В том и дело, что Пупс и есть основная проблема Севастополя. Может не он завалил ФЦП, разгромил парки, разбазалил городскую землю, имущество и предприятия, усугубил транспортную проблему, лишил людей работы, лишил "Муссона", и не он стырил 2 млрд. на очистные через карманный банк-банкрот?

Может кто-то другой? Это Вы называете "больше проблем нет"? Матросский бульвар просто стал последней каплей в море его разрушительной деятельности.

 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18061062235022789813
47

Я что то не пойму, кто Пупса нам всем представил как своего человека перед выборами? Или как раньше Сталин ничего не знает и не видет? А теперь он стал основной проблемой? Я вам так скажу это уже просто норма, привыкайте жить в большой стране!

Profile picture for user Екатерина
24376

На "Севтелеграфе" появилась публикация, в которой говорится о том, что это ЛИЧНАЯ неприязнь двх глав: Чалого и Овсянникова. Какая ЛИЧНАЯ неприязнь двух глав? Чалый сейчас - обычный депутат. Правительство весь город против себя настроило из-за своих антинародных, антисевастопольских действий, и Чалый выражает наше общее мнение.

Это как тут кофе и сигареты мне всё время пытается доказать, что  в "Бессмертном полку" всего лишь конфликт двух амбициозных личностей - Прудниковой и Федорина. На самом деле конфликт инспирирован сверху и не является банальной "разборкой между Прудниковой и Федориным", ведь аналогичная ситуация сложилась и во многих других городах и даже странах. Просто у нас личность Прудниковой наиболее криминализована. Так и в городе налицо конфликт двух мировоззрений, двух непримиримых систем: честной, чистой, человеческой и хитрой, лживой, торгашеской, для удовлетворения своих низменных интересов готовой подмять под себя даже святыни.

Profile picture for user лучик света
911

какой-то хлипенький "протестный" митинг, очень уж осторожный, и почему не на Нахимова? и почему так мало людей? где плакаты, мегафоны, лозунги, требования?

похоже на пробивочку: как власть отреагирует?

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Овсянников и его свора - главная проблемв развития нашего города-героя

Profile picture for user Екатерина
24376

to лучик света:  Какой митинг? О чём вы? Когда пожар, вы будете заранее уведомление о митинге подавать? Люди собрались стихийно спасать святыню. И да, посмотрим, как на это власть отреагирует. 

Profile picture for user Tigor
1228

 

На "Севтелеграфе" появилась публикация, в которой говорится о том, что это ЛИЧНАЯ неприязнь двх глав: Чалого и Овсянникова. Какая ЛИЧНАЯ неприязнь двух глав? Чалый сейчас - обычный депутат. Правительство весь город против себя настроило из-за своих антинародных, антисевастопольских действий, и Чалый выражает наше общее мнение. Это как тут кофе и сигареты мне всё время пытается доказать, что  в "Бессмертном полку" всего лишь конфликт двух амбициозных личностей - Прудниковой и Федорина. На самом деле конфликт инспирирован сверху и не является банальной "разборкой между Прудниковой и Федориным", ведь аналогичная ситуация сложилась и во многих других городах и даже странах. Просто у нас личность Прудниковой наиболее криминализована. Так и в городе налицо конфликт двух мировоззрений, двух непримиримых систем: честной, чистой, человеческой и хитрой, лживой, торгашеской, для удовлетворения своих низменных интересов готовой подмять под себя даже святыни.

 Вы правы. Это как дневной и ночной дозор. Странно, что кто-то этого не видит. Или делает вид.

Profile picture for user RozoSlon
322

 

какой-то хлипенький "протестный" митинг, очень уж осторожный, и почему не на Нахимова? и почему так мало людей? где плакаты, мегафоны, лозунги, требования? похоже на пробивочку: как власть отреагирует?

 Митинг должен проводиться с разрешения, который никто не даст. Так что, это просто "утренняя прогулка горожан в сквере Екатерины II" 

Profile picture for user Монолит
3534

to Брюс Ли:  

К чему привыкать? К воровству, разрушению города и презрению к горожанам? Спасибо. 23 года привыкали - так и не привыкли. Теперь привыкать к такому и не собираемся.

Profile picture for user Екатерина
24376

to RozoSlon:  Не имеют права не дать. Другое дело, что у нас сегодня времени нет. 

Практически все суды по запрету митингов правительством проиграны. Вчера был окнчательный суд у  Новикова. 

То же касается митинга Федорина от 15.04.2015. 

Profile picture for user ulogin_mailru_18061062235022789813
47

Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!

Profile picture for user aquila
7878

Окна выходят на Советскую. Позвонила мама, сказала: проехала бетономешалка. Значит, работы идут. 

А как они могут остановить силой? Какие ресурсы у них для этого есть? Поднимут Росгвардию? Или милицию-полицию? Или флот по тревоге? Бред какой-то. 

Profile picture for user Севастопольский общественник
17

хиленько получилось, народны протест оказался сборищем зевак, а заголовок какой "вышли на улицы" вообще на одну улицу

Profile picture for user ulogin_yandex_15482603
73

Где можно увидеть принятый проект восстановления Матросского бульвара? На каком сайте он выложен?

Profile picture for user Kung Lao
28

Хочется отметить тот факт, который не все до сих пор могут принять, что при Украине такого совершенно наплевательского отношения к горожанам не наблюдалось. Никогда не видел ни на форпосте, ни на севастопольском форуме таких гневных высказываний, не слышал столько негатива от знакомых по поводу всего того, что происходит в Севастополе. Прямо-таки вереница антинародных деяний: изъятие земель, якобы незаконно приобретенных ранее гражданами, закрытие крупного ТЦ Муссон, затянутые ремонты всего и вся, постепенное увеличение цен на продукты (дороже даже, чем в Москве), конфликты с транспортниками, отток молодежи... Почти 5 лет севастопольцев только и делают, что кормят концепциями и пустыми обещаниями. Этого ли все хотелии, когда в 2014 году утирали сопли на Нахимова? И все это небрежно замазано нелепыми псевдопатриотическими высказываниями, порожденными святошей-Хирургом и другими, не менее приближенными к бюджетным деньгам, временщиками. Думаю, этот список можно было бы продолжать, если бы надежда на то, что правительство все же услышит людей и наведет порядок, а то в данном случае лучше бы власти вообще ничем не занимались, лишь бы хуже не сделать. 

Поэтому митинг - это, безусловно, хорошая попытка изменить что-то в своем городе, и все же надеюсь, что к городской власти придут местные люди, но стоит уже быть готовым в очередной раз убедиться в том, что современному российскому чиновнику из человека проще сделать терпилу, чем ударить палец о палец. 

Profile picture for user здрасьте
858

Удивительное рядом.

Когда Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  строил мемориальный комплекс на 35 батарее  в Севастополе  (территория Украины ) ...НИКТО  ПАЛКИ В КОЛЕСА  НЕ ВСТАВЛЯЛ.. 

А когда тот же Севастополец - гражданин РФ А. Чалый начал реставрацию Матросского бульвара (территория РФ)  вдруг появились  претензии...

Profile picture for user Моголь
996

to bm 44a:  

Где можно увидеть принятый проект восстановления Матросского бульвара? На каком сайте он выложен?

Есть техзадание, эскиз, проект.

Слово "принятый" в Вашем вопросе нуждается в разъяснениях: есть ли требования к "принятию", есть ли обязательства "принимать" проект?

Profile picture for user Gekon
889

to здрасьте:  

Удивительное рядом. Когда Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  строил мемориальный комплекс на 35 батарее  в Севастополе  (территория Украины ) ...НИКТО  ПАЛКИ В КОЛЕСА  НЕ ВСТАВЛЯЛ..  А когда тот же Севастополец - гражданин РФ А. Чалый -  начал реставрацию Матросского бульвара (территория РФ)  вдруг появились  претензии...

Не нужно спекулировать! Вставляли и еще как! И попытки силового захвата были, и флаги советские пытались снимать. Так что не пытайтесь доказать, что на Украине лучше!

 

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Пупса к ответу! В тюрьму Овсянникова и всю его банду!

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

В новостях ф-поста,в комментах  как правило участвуют ну  приблизительно 20-30 чек  ,которые тут бывалые и  расставляют как правило минусы тем, кто они считают, что  не с ними . smile И на сборище этом ,  в заголовке  на фото,  приблизительно столько же чек, ну может и чуть больше . А теперь вспомните сколько проголосовало за Д. Овсянникова на выборах  и задайте себе вопрос,  вправе ли вы навязывать свои правила большинству ? Конечно же можете , конечно же надо предлагать , а что то и отстаивать , а то тут некоторые даже произносят ноты чуть ли не к свержению законной власти , но  конечно же и не забывайте , что вы все таки в том меньшинстве , которое пока что не способно выигрывать выборы ...Демократия дело трудное , ведь так ее все ждали smile

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to Иван Охлобыстин:  Нельзя идиотам давать в руки лопаты и подпускать на пушечный выстрел к Матросскому бульвару. 

ИСПОГАНЯТ !

Разве что в парк Победы...

Пусть исправляют то, что накосячили.

 

 

Дайте этим бездельникам лопаты в руки пусть идут делом займутся-пускай начнут с Матросского бульвара,а там посмотрим что эти бездельники еще умеют делать.Или окромя болтовни они ничего не умеют?

 

Profile picture for user здрасьте
858

to Gekon:  

Так что не пытайтесь доказать, что на Украине лучше!  

 Докажите, что лучше в РФ  или  Грузии. 

Profile picture for user RozoSlon
322

"Нас в колхоз нельзя — мы делать ничего не умеем. Мы им окончательно всё развалим. Они и так на ладан дышат."

(с) х/ф "Забытая мелодия для флейты".

Profile picture for user 1965
7796

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  

 

   Именно так и обстоит: около трёх (ставших уже неадекватными в своём маразме) десятков несчастных брюзгунов, возбуждающих самих себя и друг друга...

   Вот вы пишите: "вы всё-таки в том меньшинстве..." Да их нет никак. Даже в меньшинстве. Так просто - нечто виртуальное, в виртуальном же птичнике-шапито. Представления которого уже совершенно не интересны.

Profile picture for user Против всех
47

 

Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!

 Правильный ответ Чалый А.М.

Скажите, а майдан согласовали?

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:   Кому вы тут лапшу на уши вешаете?

 Сколько на "выборах" проголосовало за овса?

Большинство?hahahysterical

Вы,на итоговую явку посмотрите,для начала, а потом уже  врите дальше

Profile picture for user здрасьте
858

to Против всех:  

  Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!  Правильный ответ Чалый А.М. Скажите, а майдан согласовали?

 Естестваенно, нет. Это провокация.

Которую в ближайшее время  спишут на депутата ЗС.

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

 

to 1965

 На 16 часов и у Вас и у меня пометили углы  9 брюзгунов smileВы правы их тут не так то и много....и эти мечтатели на что то еще и надеятся.

Profile picture for user Uta
3898

to Против всех:  

  Господин Монолит! Ещё раз спрашиваю кто Пупса представил Севастопольцам перед выборами? Так что привыкайте!!!!  Правильный ответ Чалый А.М. Скажите, а майдан согласовали?

Да что Вы говорите ? Когда это Чалый представлял пупса ??? он к  моменту  появления пупса уже был просто депутатом . И на счет майдана не надо передергивать, если будет митинг ,то его проведут в рамках закона !

Profile picture for user Злюка
1676

 

так на 18.00 собирались же.или одно другое не отменяет?

 Да, так что насчет 18 часов? Будет кто-то где-то прогуливаться?

Profile picture for user суржик
5865

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  

...Демократия дело трудное , ведь так ее все ждали 

 это не демократия, а дерьмократия какая-то.

ДАЕШЬ ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА!

Profile picture for user no_fate
231

Алексей Михайлович всё в революции не наиграется. Только вот приехал бы на митинг лично. А то всё из прибалтийской гейропы воззвания пишет. прям как Ильич в семнадцатом

Profile picture for user no_fate
231

ничему история людей не учит. Как бы наши депутатопатриоты ради революционной ситуации в Украину обратно не попросились

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5719

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1970

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8581

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9334

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861