Лента новостей

Севастополь

8424
17

Севастопольцы в пробках продают машины и меняют жизнь

Находчивость и чувство юмора скрашивают утомительные минуты ожидания горожан в пробках по пути на работу.
ForPost - Новости : Севастопольцы в пробках продают машины и меняют жизнь
Фото: sevstar.net

Реконструкция Большой Морской дается севастопольским автомобилистам непросто. В часы пик ехать по центральной улице и так стало испытанием нервной системы водителей. А после вынужденного решения временно «отщипнуть» еще кусочек дороги под строительные работы на площади Ушакова автомобильное движение 4-й Бастионной практически стоит каждое утро. Путь, который ранее водители преодолевали за несколько минут, теперь превратился  почти в часовой простой в пробке.

В такой ситуации надо отдать должное терпению севастопольцев и их умению находить позитивные моменты во всем. Коротая время в утомительных простоях, они умудряются не только сохранять чувство юмора, но и решать деловые вопросы и даже всерьез задумываться о вечном.

Пока оптимисты утешают себя и соседей по несчастью тем, что такими темпами рабочий день пройдет быстрее, пессимисты парируют им, что так и жизнь пролетит.

Те, кто посмекалистее, тем временем пытаются найти хоть какой-то выход из тупиковой ситуации.

Пожалуй, в этой всей истории больше всех повезло счастливым обладателям двухколесных транспортных средств. Ну и пешеходам.

Полина Ласькова
Скриншоты из сервиса Яндекс.Навигатор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/12/2019 в 12:25

велики и пешие прогулки весьма полезны. а может все делается для скорейшего внедрения проката электросамокатов в городе?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 03/12/2019 в 12:26

Давно назрел вопрос сделать Севастополь лисапетной столицей России...haha

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 03/12/2019 в 12:41

Вчера в 14.00 ехал на топике от пл.Лазарева до к/т "Москва" 57 минут.

Судя по анализу скотрости строек дорог в г.Севастополе, подобное ждёт нас на многие годы.

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 03/12/2019 в 12:51

Были бы адекватные освещенные пешеходные и велодорожки в городе и пробок было бы меньше. Есть желание ходить на работу и с работы пешком (все лучше, чем в пробках) благо, погоды нас, как правило, радуют. Но из Камышей до Меньшикова можно ноги сломать, особенно по балке.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 03/12/2019 в 13:01

Даже после окончания ремонта проблема не уйдёт, т.к. планируют изуродовать площадь Лазарева, ДБ там сквер понадобился + клистер на Хрустальном. От терпения пора переходить к реальным требованиям выполнения воли севастопольцев, высказанной на общественных слушаниях по Хрустальному и тех, что не прозвучали на так и не объявленных слушаниях по БМ. Приблатнённые не в счёт, есть 525-ЗС закон.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 03/12/2019 в 13:17

ДБ WH отрезали от Б.М. больше одной полосы, но при этом на оставшихся двух часто можно встретить ВСТРЕЧНЫЙ строительный транспорт. Похоже его движение никто не продумывал. Как нибудь нарвется и будет ехать задним ходом обратно..... 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 03/12/2019 в 13:19

Начнётся лето , пойдут поезда пачками и  в сторону вокзалов вообще будет капец.

Сейчас уже пробки по утрам каждый день.

А Развожаев струсил и потому забил на строительство моста и Гераклейской эстакады.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 03/12/2019 в 13:25

А не пора ли на время ремонта пересесть с автомобилей на велосипеды. Со вкусом и экономически выгодно!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 03/12/2019 в 13:30

пересесть с автомобилей на велосипеды.

Ценный совет, особенно с декабря по апрель. А потом с июля по август.

Не у всех есть на работе душевая с прачечной.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 03/12/2019 в 13:35

Ничто так не укрепляет здоровье как прогулка в ненастье !!crazy

И никакого велосипеда !! У состоятельного джентельмена должен быть конь !! Дабы гордо взирать и обкладывать городское благоустройство конскими яблоками

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 03/12/2019 в 14:13

to Ластик: 
А как на работу добирается те у кого нет машины? Может не стоить лезть туда где идёт ремонт и не мешать людям. Добрая половина автомобилистов едут без особой необходимости. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 03/12/2019 в 15:10

Не у всех есть на работе душевая с прачечной.crazy

Мы о ходьбе, или о забегах на длинные дистанции с портфелем, забитым бутербродами? ( Это как надо ходить, чтобы свой наряд по приходу на работу сдавать в прачечную, а свое тело относить в помывочную?)hysterical

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 03/12/2019 в 16:37

 

Не у всех есть на работе душевая с прачечной. Мы о ходьбе, или о забегах на длинные дистанции с портфелем, забитым бутербродами? ( Это как надо ходить, чтобы свой наряд по приходу на работу сдавать в прачечную, а свое тело относить в помывочную?)

 О ходьбе конечно.Сразу видно жителя равнин среднерусской возвышенности.

Аватар пользователя ggg
постов:
33
ggg (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:41

 

Были бы адекватные освещенные пешеходные и велодорожки в городе и пробок было бы меньше. Есть желание ходить на работу и с работы пешком (все лучше, чем в пробках) благо, погоды нас, как правило, радуют. Но из Камышей до Меньшикова можно ноги сломать, особенно по балке.

 Кто мешает ходить ?) Пятый год хожу и ничего... В балке делают тротуарную зону широкую...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 03/12/2019 в 16:51

А как на работу добирается те у кого нет машины?

Неужели на велосипедах?sorry

Общественный транспорт тот оратор не предлагал почему-то.

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 03/12/2019 в 21:58

О ходьбе конечно.Сразу видно жителя равнин среднерусской возвышенности.

Мой юный друг! Не равняйте свое привычное к дерматиновому седлу и отвыкшее от здоровых прогулок по Севастополю тело ко покорению Крымских гор...ok

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 03/12/2019 в 23:17

Хочется поставить большую жирную двойку организатору движения по кольцу города во время ремонта!Если это безобразие вообще язык поворачивается у кого-то назвать "организацией"! Сегодня ехала,а вернее большую часть стояла в пробке от остановки Черноморочка до площади Ушакова 50(! )минут в ледяном автобусе 12-A. Обогрев никто включить не додумался,а на улице +2 вообще-то.В общей сложности до остановки Хрюкина доползли за час пятнадцать! Да,был вечер,полшестого. Но ведь так нельзя! Обещали не пускать частный транспорт в центр,пока идет ремонт. Так вот именно частным транспортом все забито. Автобуса ждала мин. 20,ни троллейбусов,ни топиков за это время не появилось ни одного в нашем направлении! АУ! Власти,что вы творите? Наведите порядок уже ,раз взялись за такое большое и нужное дело! Ведь должен же существовать  проект организации и работ, и движения транспорта во время ремонта. Или у нас транспорт теперь передвигается по принципу-кто куда успеет влезть? Кто-то среагирует на многочисленные жалобы?