Лента новостей

Севастополь

14 июня 2019 - 15:12
6384
56

Севастопольцы снова стали заложниками закрытого рейда

Эту проблему обещают решить уже в следующем месяце.
Служба новостей ForPost
Фото: Читатели ForPost

Не у всех севастопольцев День города вызвал праздничные эмоции. Так, сегодня с утра проезд для жителей Северной стороны во время перекрытия рейда уже обходится в круглую сумму и потраченные нервы.

Напомним, проход катеров через главную бухту Севастополя, помимо сегодняшнего дня, будет также перекрыт 18, 21, 25 и 28 июня с 9:00 до 13:00. Ограничения связаны с подготовкой и проведением показа боевых возможностей вооружения флота во время Международного военно-технического форума «Армия-2019».

С самого утра в редакцию ForPost поступают жалобы от жителей Северной стороны, которые вынуждены отстаивать огромные очереди и ехать в город на автобусах вокруг Севастопольской бухты не по цене катера в 17 и 20 рублей, а за 50–70 рублей.

Два человека дозвонились в редакцию и сказали, что с них за проезд вокруг бухты взяли по 70 рублей, один человек рассказал, что приехал за 50 рублей. Эту же сумму уплатил и сотрудник нашего издания, вынужденный добираться до работы вокруг Севастопольской бухты.

Жители Северной стороны недоумевают, почему их сделали в очередной раз заложниками ситуации и заставляют по вине городских властей и военных, закрывших рейд на пять дней, платить за это из собственного кармана.

«Я считаю, что автобус в таком случае должен ходить по цене катера. И то не совсем справедливо, ведь человек теряет кучу времени на объезде, зато не так обидно. А так получается, что перевозчикам дают подзаработать. На День Флота такая же ситуация неприятная», — написал один из читателей ForPost.

Напомним, в январе этого года на встрече с жителями Северной стороны губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников говорил, что цена проезда для жителей Севастополя в автобусе № 150, который соединяет площадь Нахимова с Северной стороной в случаях перекрытия рейда через Севастопольскую бухту, не должна отличаться от цены на проезд в других автобусах города.

«По автобусному маршруту № 150 следует ввести единый тариф, чтобы не было разницы в тарифе, когда закрывается Севастопольская бухта», — сказал тогда Овсянников.

Решение есть

Возмущение горожан понятно, однако и высокие цены на проезд в автобусах с Северной стороны вполне объяснимы, считает председатель ассоциации перевозчиков Севастополя Виктор Рыков.

«Собственно, а почему она должна быть по 20 рублей, если у нас этот вид перевозки находится в режиме нерегулируемых тарифов по законодательству? И ещё три года назад там была определена стоимость проезда 70 рублей. С тех пор она не менялась», — отметил Рыков.

Тем не менее выходом из сложившейся ситуации, добавил перевозчик, может стать перевод маршрутов № 150 и № 151 на регулируемый тариф. Над этим в департаменте транспорта уже работают, отметил он.

«По всей видимости, маршрут будет вынесен на аукцион, и тогда он будет переформатирован с перевозок по нерегулируемому тарифу на перевозки по регулируемому тарифу», — сказал Рыков.

Эти маршруты будут работать только в дни перекрытия рейда, а перевозчики, которые будут обслуживать его, получат финансовую компенсацию от правительства города.

«От департамента соцзащиты будет компенсация по перевозке льготников. Граждане, имеющие на руках единые городские карты Севастополя, будут иметь возможность проехать по безналичной оплате. Надо полагать, что к середине следующего месяца этот вопрос будет решён», — отметил Виктор Рыков.

По его словам, участвовать в аукционе намерены все перевозчики Северной стороны (в том числе и его предприятие «Магистраль-Юг»), понимая важность решения проблемы для горожан.

«Чтобы вы понимали, у нас есть документы на пять лет по 150-му маршруту, позволяющие на этом маршруте работать при закрытии рейда по нерегулируемому тарифу. Однако мы понимаем проблему населения и готовы участвовать в закупках по регулируемому тарифу с предоставлением всех льгот», — заверил перевозчик.

Что касается сегодняшней ситуации с очередями на площади Захарова, на которые жаловались горожане, то она, по словам Рыкова, связана с непростой дорожной ситуацией, когда из-за незначительного ДТП на улице Ревякина автобусы вынуждены были простаивать в пробках, а люди — в очередях.

«Мы мониторим ситуацию на площади Захарова через камеры; действительно, там образовывалась очередь, но надо понимать, что у нас и дороги перегружены <…> Машин хватало, просто мы вынуждены были „подвисать” в этих неблагоприятных дорожных условиях», — объяснил председатель ассоциации перевозчиков.

 

Полина Ласькова

Фото читателей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 14/06/2019 в 15:24

Прям очень важный форум. Это стоит того, чтобы тысячи жителей Радиогорки, Северной, Голландии и Инкермана в очередной раз потерпели "временные трудности". Лучше бы вместо очередного слета МO вернули бы тот же фестиваль военных оркестров, который действительно был международным.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 14/06/2019 в 15:35

скорее  всего это сговор сколько же бабок можно заработать   после    можно извинится  ну  мы же единная Россия  ....единая команда... а нам  подобедать  нужно   вот придумали   сказочная страна    

Аватар пользователя Остряки
постов:
2546
Остряки (Севастополь)
- 14/06/2019 в 15:43

Это что сегодня удумали закрыть рейд, план на это уже есть давно, кто мешал подготовится к этому? Нет слов и батьки, который наказывает плеткой нерадивых работников.И возить должны по цене билета на катер, а лучше бесплатно, забейте в праздничный бюджет транспорт для доставки граждан. Пробка на Ревякина развернулся да поехал назад, что стоять люди уже там доберуться? Почему то троллейбусы так делает? 

Аватар пользователя Дузер
постов:
243
Дузер (севастополь)
- 14/06/2019 в 15:53

Других проблем вообще нет в городе. Только что рецд закрыли на 3 часа.

Кто работает, тот и на работу успел и с работы нормально.

 

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 14/06/2019 в 16:02

А чего они не пустят катер с Апполоновой или с Южной  в любую часть на Северной?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5616
Galaxe (Севастополь)
- 14/06/2019 в 16:08

Эту проблему обещают решить уже в следующем месяце.    

Неуж-то мост построят? biggrin

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5616
Galaxe (Севастополь)
- 14/06/2019 в 16:17

to Skhuls:  
А чего они не пустят катер с Апполоновой или с Южной  в любую часть на Северной?

Наверное потому, что все равно гражданскому катеру никто не разрешит пересекать бухту, пока по ней идет движуха военных кораблей

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 14/06/2019 в 16:20

Каждый раз одно и тоже, они там, в правительстве что, каждый год меняются или настолько неспособные..

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2048
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/06/2019 в 16:31

 Хочется писать КАПСОМ,т. е. ОРАТЬ!

Да сколько можно издеваться над жителями Северной? О том,что рейд закроют  в плановом порядке,было известно уже вчера! Это-не внезапный шторм,который среди ночи начался!  Какое-там незначительное ДТП и непростая дорожная ситуация? . Что это такое  невнятно лепечет г-н рыков?  Уже в 8-30,вся  площадь  Захарова должна была  быть упакована автобусами  маршрута № 150!!!

 И где они,спрашивается?

 Никогда не было и вот опять?????!!!.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/06/2019 в 16:55

Не надо быть особенно наблюдательным, ччтобы понять факт, что общественный транспорт города - это антиобщественный транспорт. Это издевательство над людьми.

Добро пожаловать в Севастополь, товарищи туристы!

Готовьтесь к ежедневаной пытке в виде давки в железной банке при температуре +60!

Экстремальный туризм и ежедневные квесты на выживаемоить гарантированы!

П.С. Целый департамент кривоголовых и криворуких моральных уродов, которых нормальный руководитель не возял бы даже на самую низкооплачиваемую работу. Впрочем, у Пупса и другие департаменты не далеко ушли.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1320
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:18

 

Не надо быть особенно наблюдательным, ччтобы понять факт, что общественный транспорт города - это антиобщественный транспорт. Это издевательство над людьми. Добро пожаловать в Севастополь, товарищи туристы! Готовьтесь к ежедневаной пытке в виде давки в железной банке при температуре +60! Экстремальный туризм и ежедневные квесты на выживаемоить гарантированы! П.С. Целый департамент кривоголовых и криворуких моральных уродов, которых нормальный руководитель не возял бы даже на самую низкооплачиваемую работу. Впрочем, у Пупса и другие департаменты не далеко ушли.

 Урода гнать в шею!!!

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:19

Ограничения связаны с подготовкой и проведением показа боевых возможностей

 

Как надоела вся эта дорогостоящая показуха на фоне всеобщего бардака.

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 14/06/2019 в 17:21

А что частники не могут возить за 100 рублей из Захарова в город?  Обязаны возить по 20? и Льготников?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2048
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/06/2019 в 17:27

to Skhuls:  
А что частники не могут возить за 100 рублей из Захарова в город?  Обязаны возить по 20? и Льготников?

А МО не хочет всех граждан Северной,которые страдают из-за их  очередной боевой показухи,повозить в город и обратно за свой счёт?  Или МО обеднело? Все деньги на  "ремонт Провала" на Графской  угробило?

Аватар пользователя docere
постов:
1149
docere (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:30

Город и военные должны предоставить бесплатные автобусы.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
655
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 14/06/2019 в 17:30

все-таки нужен         м            о            с            т     

Аватар пользователя Oberon
постов:
2739
Oberon
- 14/06/2019 в 17:57

достали. а за городом свои тусовки нельзя устраивать? ну сколько можно уже..

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 14/06/2019 в 18:05

Какие такие возможности и чего собираются так долго демонстрировать в нашей бухте? Я что-то пропустил?  Ужели былая мощь вернулась к причалам взамен нынешней немощи? Раньше не очень "демонстрировали", но нас боялись, а нынче  чегось? Али очередное что на продажу?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2048
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/06/2019 в 18:21

to Oberon:  
достали. а за городом свои тусовки нельзя устраивать? ну сколько можно уже..

В Казачке-шикарная бухта.   Но,почему-то МО не хочет там тусить

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
378
Тётя Софа
- 14/06/2019 в 18:26

Людям, ставящим дизлайки под возмущенными комментариями в этой ветке, посвящается: постойте в той очереди (ладно уж, пожалею вас, без детей) в жару и в амбре свежего асфальта на Захарова, затем проведите исключительно захватывающие полтора часа в духоте маршрутки, заплатите за эту экскурсию каких-то жалких 70 р...и после этого расскажите про стратегическую необходимость парадов, про ваше понимание. Вперёд! У вас ещё 4 дня (только в этом июне) возможности поучаствовать в реалити шоу "жить на Северной и любить военных" . 

Аватар пользователя Atos
постов:
5965
Atos (Севастополь)
- 14/06/2019 в 18:31

to Тётя Софа:  Молодец!

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 14/06/2019 в 18:40

пупс  его  компания   подобедали хорошо

Аватар пользователя Остряки
постов:
2546
Остряки (Севастополь)
- 14/06/2019 в 19:15

to Тётя Софа:  
Людям, ставящим дизлайки под возмущенными комментариями в этой ветке, посвящается: постойте в той очереди (ладно уж, пожалею вас, без детей) в жару и в амбре свежего асфальта на Захарова, затем проведите исключительно захватывающие полтора часа в духоте маршрутки, заплатите за эту экскурсию каких-то жалких 70 р...и после этого расскажите про стратегическую необходимость парадов, про ваше понимание. Вперёд! У вас ещё 4 дня (только в этом июне) возможности поучаствовать в реалити шоу "жить на Северной и любить военных" . 

 Лично я тоже возмутился, но с Вами мне явно не по пути. И военных я уважаю. А какой жизнено необходимый смысл в этом есть? Если все знают что 3 часа рейд не будет работать, вынь да положь но срочно в город, бывает конечно и такое, но крайне редко, я бы развернулся и пошел пиво пить. Может еще себя перед этим еще и плеткой выпороть? Если 70 рублей для Вас жалкие, то езжайте без очереди на такси. Один раз я так и сделал, забирал отца из ожогового центра на северной, позвонил в такси и к себе на Льва Толстого очень быстро добрался, что за мазахисты тут пишут коментарии, карты ЕГКС получали 3 суток с 5 утра записывались, лично я подождал пока пришел и оказался первым. Нужно как то головой думать, тем более все знают, что  можно получить с данное время. А лично Вы стояли в очереди или тоже просто поскандалить?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2048
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/06/2019 в 19:32

to Остряки:   Вы тут ,сколь угодно долго можете излагать слёзные истории. Где автобусы,которые должны были перевозить граждан   Северной сегодня,в штатном режиме с 9-00? Вы их видите? Я-нет!   Вы предлвгаете взять таксо и прокатиться с ветерком, а не погибать в очереди? А что ещё сделать? На коне  поскакать и шашкой помахать?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1187
Топотушка (севастополь)
- 14/06/2019 в 20:09

Никакому варягу никогда не вдолбишь простую истину : Северная - это ЧАСТЬ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ. Для них это какие-то ....., недостойные инфраструктурных благ.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 20:46

Эту проблему обещают решить уже в следующем месяце.

 УРА!!! Не успел город разделиться на части, с двух сторон  бухты, а проблему уже обещают решить в следующем месяце))))) А можно узнать? До начала репетиций парада к Дню ВМФ или сразу после него?))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/06/2019 в 20:54

to Дед Йог Клмн:  
все-таки нужен         м            о            с            т     

 Нужен не мост, а перенос здания шапито с улицы Ленина на Бартеньевку или Радиогорку и оплата топлива для служебных машин из карманов манагеров и можете быть уверены, что и катера не будкт ходить только во время шторма, тумана и парада на День ВМФ и улицы будут ремонтироваться чуть веселей, чем многострадальная Симонок.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 14/06/2019 в 21:43

to Дед Йог Клмн:   все-таки нужен         м            о            с            т       Нужен не мост, а перенос здания шапито с улицы Ленина на Бартеньевку или Радиогорку и оплата топлива для служебных машин из карманов манагеров и можете быть уверены, что и катера не будкт ходить только во время шторма, тумана и парада на День ВМФ и улицы будут ремонтироваться чуть веселей, чем многострадальная Симонок.

Во-во...Одна дельная мысль...Согнать чиновников с Ленина в бараки на Бартеньевке...И поселить их там...    Столько домов освободятся..   Больше бань будет , туалетов....Одна беда ---кого охранять будут полиция  и ввешники(росгвардия)... Нас ? Нас не надо...  Боже упаси....ДНД есть...Народ-- за ?

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2048
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/06/2019 в 21:45

to Константин Ивасенко:   Пусть отреставрируют здание бани на ул.Левваневского  и там заседают !  Вот,честное слово,так задрало наплевательское отношение к жителям Северной стороны.! Кстати,если нардеп Кулагин будет 
баллотироваться  в новый состав ЗАКСа, то я не буду за него голосовать.... не собираюсь. Никчемный персонаж. Балабол .

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/06/2019 в 22:09

to Дед Йог Клмн:  
все-таки нужен         м            о            с            т     

 Не мост,а - М О З Г И !!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
817
Turbos (Севастополь )
- 14/06/2019 в 23:00

Я вижу только одну проблему в стране на людей насрать 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
458
lara-lr3 (Севастополь)
- 14/06/2019 в 23:26

А ещё вот интересно,какому козлу пришло в голову переносить вечером движение катеров с Нахимова в Арт.бухту?! Всегда нормально ездили и кому тот концерт не нужен,просто проходили мимо! А сейчас всё позагородят и нигде не пройти,а всегда ходили под зданием Дома Москвы и спокойно уезжали. Можно подумать,что никто в эти дни не работает и объявление на причале написано,что рейд будут закрывать днём,а про вечер ничего не было написано,уроды!!!

Аватар пользователя ENG
постов:
45
ENG (sevastopol)
- 15/06/2019 в 0:26

а катеров то скоро не будет.денег у порта на топливо нет

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 15/06/2019 в 7:00

to Пообедать:  позавтракай ... бардака меньше будет Севастополь это военно-морская база ... Не нравится ?  Живи в бахчисарае !

Аватар пользователя Ластик
постов:
2131
Ластик (Севастополь)
- 15/06/2019 в 7:32

to 30bis:  
Офицер штаба ЧФ? Из финотдела?

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 15/06/2019 в 7:39

to 30bis:  
to Пообедать:  позавтракай ... бардака меньше будет Севастополь это военно-морская база ... Не нравится ?  Живи в бахчисарае !

 Убогий  умишком )))

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 15/06/2019 в 7:50

Порой складывается впечатление, что севастопольцам намеренно создают эти трудности-чтобы подтолкнуть к мысли о необходимости строительства Моста.

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2546
Остряки (Севастополь)
- 15/06/2019 в 7:56

 
to кофе и сигареты:  

;

to Остряки:   Вы тут ,сколь угодно долго можете излагать слёзные истории. Где автобусы,которые должны были перевозить граждан   Северной сегодня,в штатном режиме с 9-00? Вы их видите? Я-нет!   Вы предлвгаете взять таксо и прокатиться с ветерком, а не погибать в очереди? А что ещё сделать? На коне  поскакать и шашкой помахать?

Лично Вам могу посоветовать ходить на рынок в понедельник и ждать вторника пока он откроется. Почитайте в самых первых комментариях, что я про это думаю время 15:43. В споре один дурак, другой подлец. Как то нужно одним нормально работать, а другим входить в положение, а не быть двумя козлами на мосту. Если так рассуждать то нужно отменять все регаты, праздники, новый асфальт не ложить, чтоб не вонял, а дышать исклюдительно экологически чистым мусором и пылью. Зачем идти на катер зная, что он не ходит и трястись полтора часа, перед этим столько же выстояв в очереди нюхая вонь свежего асфальта. Судя по времени которое указала в своем комментарии Тетя Софа, все равно доберешься вместе с людьми которые эти 3 часа подождут катер у себя дома.

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 15/06/2019 в 8:17

 

to Дед Йог Клмн:   все-таки нужен         м            о            с            т       Нужен не мост, а перенос здания шапито с улицы Ленина на Бартеньевку или Радиогорку и оплата топлива для служебных машин из карманов манагеров и можете быть уверены, что и катера не будкт ходить только во время шторма, тумана и парада на День ВМФ и улицы будут ремонтироваться чуть веселей, чем многострадальная Симонок.

 

to Константин Ивасенко:    Было предложение как в Симферопольском университете  в Севастопольском сократить 30% кафедр и преподавателей, а весь комплекс в Голландии отдать под госучреждения. И  Губернатора и  Депутатов - всех туда. И Жильё и общежития для них будут.  Идея Чалого Чиновников выселить с центра на Красную Горку надо воплотить- выселить всех в Голландию.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 15/06/2019 в 9:09

to Skhuls:  Встречное предложение: выселить чиновников в Кадыковский карьер. Места на всех хватит...crazy  И живут пусть там же, как марсиане. (Это к тому, что "страшно далеки они от народа")

Аватар пользователя игорь игорев
постов:
2
игорь игорев (Мариуполь)
- 15/06/2019 в 9:16

всем недовольных в УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ВАС ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!1 

 

Аватар пользователя Skhuls
постов:
41
Skhuls (Sewastopol)
- 15/06/2019 в 9:34

 

всем недовольных в УКРАИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ВАС ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!1   

 

to игорь игорев:  недовольные - обьективно работают на украину и на госдеп. Такое не однократно заявлялось Овсянниковым.

Аватар пользователя Ира Ковалёва
постов:
2
Ира Ковалёва (Севастополь)
- 15/06/2019 в 9:42

Уважаемые жители, хотелось бы помимо словесного..."воды", призывов к действию!!! Как вариант, купите автобус за свои кровные, выполните все условия чтоб вас выпустили на маршрут, сядьте за руль на 12 часов и КАТИТЕСЬ..., не забывая при этом улыбаться на все оставшиеся из 32-х, льготникам и карточникам ЕГКС, а нет извините, лучше без оплаты!!! Вам кондиционер включить?

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 15/06/2019 в 9:43

to Ластик:  
to 30bis:   Офицер штаба ЧФ? Из финотдела?

    Завидуешь ?   От зависти рак бывает ....

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 15/06/2019 в 9:46

 

to 30bis:   to Пообедать:  позавтракай ... бардака меньше будет Севастополь это военно-морская база ... Не нравится ?  Живи в бахчисарае !  Убогий  умишком )))

     Вы прямо сгусток интеллекта ..Эдакая квинт эссенция ума ... С загадочной субстанцией коричневого цвета вместо мозга ...Фу ....Бээ ....

Аватар пользователя ALfons
постов:
426
ALfons (London)
- 15/06/2019 в 10:49

to Ира Ковалёва:  
Уважаемые жители, хотелось бы помимо словесного..."воды", призывов к действию!!! Как вариант, купите автобус за свои кровные, выполните все условия чтоб вас выпустили на маршрут, сядьте за руль на 12 часов и КАТИТЕСЬ..., не забывая при этом улыбаться на все оставшиеся из 32-х, льготникам и карточникам ЕГКС, а нет извините, лучше без оплаты!!! Вам кондиционер включить?

 льготник или карточник ЕГКС  это по вашему паразит что ли какой то? а может вам просто очень нравилось работать за черный налик с минимальными налогами ? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/06/2019 в 10:55

to 30bis:  
.Бээ ....
 Ну вот и открыдось истинное лицо с извилиной от фуражки))))

Аватар пользователя Ира Ковалёва
постов:
2
Ира Ковалёва (Севастополь)
- 15/06/2019 в 11:13

to ALfons:  Паразит - тот кто предложил выпустить карточки ЕГКС и не компенсирует перевозчику льготный проезд пассажиров. А по чем проезд в Лондоне?

Аватар пользователя Александр Боровский
постов:
1
Александр Боровский (Харьков)
- 15/06/2019 в 14:02

Парады , смотры. Виноград на мекензиевых еще растет? Или там уже танкодром.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 15/06/2019 в 14:09

to Константин Ивасенко:  
to 30bis:   .Бээ ....  Ну вот и открыдось истинное лицо с извилиной от фуражки)))                                                                                                                                                                                                                         Слава богу , что не , как у вас ... прямая линия через жопу!                              

Страницы