Лента новостей

Севастополь

2447
11

Севастопольцы проявили вялый интерес к проекту индустриального парка

На публичных слушаниях по этому вопросу было 3 человека.
ForPost - Новости : Севастопольцы проявили вялый интерес к проекту индустриального парка
Фото: ForPost

Проект планировки и межевания территории севастопольского индустриального парка «Гераклид» утверждён на заседании правительства Севастополя в понедельник.

«Проект планировки и межевания территории индустриального парка, градостроительная документация разработаны по распоряжению департамента архитектуры в соответствии с мероприятиями федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя», — доложил на заседании директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Недоумение у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и других присутствующих вызвало сообщение, что на публичных слушаниях по планировке территории будущего индустриального парка присутствовало всего три человека. Впрочем, Моложавенко пояснил это тем, что территория парка не затрагивает интересы собственников земли.

Индустриальный парк «Гераклид»

Индустриальный парк «Гераклид» в Севастополе планируется построить в Севастополе в районе мусоросжигательного завода в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Площадь парка составит 77,6 гектара.

Как писал ForPost, сроки реализации проекта постоянно переносятся. Сейчас проект индустриального парка проходит государственную экспертизу.

Ещё по теме: Корпорации развития Севастополя отдали индустриальный парк «Гераклид»

В октябре 2018 года сообщалось, что Корпорация развития Севастополя готовится заключить первое соглашение с будущим резидентом парка. В феврале этого года директор корпорации Дмитрий Курков сообщил, что в будущем парке может разместиться цех по сборке и сервисному обслуживанию горнопроходческой техники.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя MrHimik007 .
постов:
43
MrHimik007 . (Севастополь)
- 04/03/2019 в 14:17

Губернатору объявили бойкот. :-)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 04/03/2019 в 14:37

5 лет прошло с момента нашего исторического  возвращения в Россию., а  они все  планируют..... Может хватить  словоблудить?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 04/03/2019 в 14:49

Этот кластер попал под дефрагментацию....

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/03/2019 в 15:36

to SB_Sb:  
Еще 5 лет уйдет только на подготовку конкурсных документов. Это стиль работы такой. Дем дольше - тем лучше. Больше можно спереть и получить откатов.  В Китае за это время деревни в мегаполисы превращаются, которые полностью обеспечены инфраструктурой.
 
И не потому, что у нас народ не тот, как нам упорно напаривают власти. А потому, что за коррупцию и казнокрадство там расстрел. А у нас Пупс открыто по тупейшей схеме 2 млрд спер, а потом как ни в чем ни бывало с президентом встречается. Оперу обсужддает. И во дворце живет. Жесть как она есть.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 04/03/2019 в 16:05

Просто никто из севастопольцев не верит правительству города, считая каждый проект, выдвинутый правительством, - способом обогатиться за бюджетный счёт.

А все эти "слушания" нужны для придания видимости легитимности воровства.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 04/03/2019 в 17:15

Зачем столько разговоров.

Ведь что такое - индустриальный парк.  Это комплекс сооружений  для сдачи в аренду или продажи субъектам предпринимательской деятельности, занимающимся производством. Причём строительство обеспечивается бюджетным финансированьем. Так стройте и сдавайте. Может и я бы туда перешёл, если условия будут более благоприятными.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/03/2019 в 18:48

to chulkov:  то есть, государство в лице правительства настроит очередных гаражей для сдачи в аренду,   и будет ждать у моря погоды? Развивать гос. предприятия правительство не собирается?,  

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 04/03/2019 в 20:44

У нас за 5 лет ничего толкового не сделали, только отжимают, воруют, всё переделывают и никакого качества, кроме набитых карманов.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 04/03/2019 в 21:31

Вот так должны возводится ВСЕ новые объекты в городе - НЕ ЗАТРАГИВАТЬ интересы СОБТВЕННИКОВ ЗЕМЛИ ( особенно те, которые используются для жилья) !!!!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 05/03/2019 в 9:26

Планирование из пустого в порожнее это самое любимое занятие. Неплохо бы чтобы все профессии переняли опыт наших планировщиков. Например зубной врач без опережающей стратегии и плана не может перейти к практической реализации. Хирургу тоже требуется словестно-бумажная подготовка, сантехнику, электрику, газовику, водителю такси и так везде. Территория абсурда. Просто интересно чем бы всё это закончилось.

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
42
Макс Пэйн (Севастополь)
- 05/03/2019 в 10:41

"Производство-шаг в неизвестность. Аренда-это наше всё!"

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
298
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5707
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6535
11

ТОП 5