Севастополь

Севастопольцы просят Путина открыть спорткомплекс «Муссон»

Команды разваливаются, а дети-победители теряют соревновательную форму.

Севастопольцы просят Путина открыть спорткомплекс «Муссон»

Севастопольцы инициировали сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину, сообщает НТС. Горожане просят главу государства поспособствовать в открытии спортивного комплекса «Муссон». Дело в том, что ориентировочный срок начала работы самого крупного спортивного объекта Севастополя вновь перенесли. В этот раз ожидается, что СК «Муссон» откроет свои двери в апреле.

В администрации акционерного общества утверждают, что все предписанные дорожной картой действия выполнены, а Правительство Севастополя намерено затягивает сроки открытия.

«Мы столкнулись с проблемами в том, что правительство не следует дорожной карте. Идут бюрократические проволочки. Решение по документам, декларируемые семь дней, рассматривается 30. Встал вопрос о проведении археологических исследований под помещениями спортивного комплекса, которые были построены очень давно. По факту, это абсурд!» - возмущен сотрудник ПАО «Муссон» Никита Овчинников.

Владимир Путин уже обращал своё внимание на проблему, сложившуюся вокруг спортивного комплекса. В 2018 году во время прямой линии президент дал поручение губернатору Севастополя помочь «Муссону».

«Теперь спортивный комплекс в Севастополе. Там он назван, я не успел записать. И обращение в этой связи к губернатору Овсянникову. Я надеюсь, он меня услышит и поймет, о каком конкретно комплексе детском комплексе идет речь и отреагирует», - говорил тогда президент.

Читайте также: Севастополь в лидерах по жалобам Путину на местную власть

Спортивный комплекс являлся базой подготовки по полутора десяткам видов спорта. Из-за огромной паузы севастопольские команды по баскетболу, художественной гимнастике, фигурному катанию и другим направлениям выпали из соревновательного графика, и неизвестно, смогут ли они в дальнейшем составить конкуренцию соперникам на всероссийских состязаниях.

«Например, дети учатся в школе, пропускают шестой класс и идут сразу в восьмой. Понятно, что они останутся на том же уровне. Даже тем, кто в седьмом классе, они будут проигрывать. Мы сейчас не можем провести набор детей. Нам с трудом удается сохранить тех игроков, что есть. Элементарно – нет залов в городе!», - говорит тренер по баскетболу СК «Муссон» Виталий Федиско.

Бланки для подписей под обращением к президенту в защиту спортивного комплекса «Муссон» размещены на кассах одноименного кинотеатра и ледового катка. Также волонтёры предлагают оставить свой голос за «Муссон» у главного входа в торговый центр. 

Напомним, в октябре прошёл сбор подписей под обращением к Владимиру Путину с просьбой открыть весь торгово-развлекательный центр, но он был открыт лишь частично.  

НТС

2762
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Надеюсь, что это обращение к Путину, станет той последней каплей, которая переполнит чашу его терпения.

Долой пупса и всю его клику вредителей!

Profile picture for user HABS
48

да ему плевать с высокой колокольни на город, горожан, стариков и детей: посмотрите, что сделано со спортом, с больницами, с социальной поддрежкой. Овсянка только там, где есть возможность мздаимства и казнакрадства - всякие стройки, ремонты, а уж бизнес "покашмарить" это вообще за здрасьте.... :( ну и команду соответствующую себе набрал (напомню пенсионную реформу всегласно окритиковал только Кадыров, остальные прихлебаи как один поддержали... Ветеранам вообще внимания не уделяет, а мы про детей без покая переживаем... Очевидно: у нынешней власти воспитание на уровне плебеев...

Profile picture for user Адекватный
62

Как бы помягче так сказать. Путину "все равно". Сирия важнее...

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Все идет своим чередом, рядом достраивается альтернативный комплекс, чем-то или кем-то нужно его наполнять, настоящие 90-е годы, только в правовом поле!

Profile picture for user HABS
48

здесь уже вопрос исполения прямого поручения, а это уже в сфере суббординации и самоидентификации свой-чужой....

 

Как бы помягче так сказать. Путину "все равно". Сирия важнее...

 

Profile picture for user Вася 12
1375

Горожане просят главу государства поспособствовать в открытии спортивного комплекса «Муссон». Дело в том, что ориентировочный срок начала работы самого крупного спортивного объекта Севастополя вновь перенесли. 

Самого современного, удобного, саого самого...

А на наших детей ему плевать. Они хотят заниматься, а негде

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

 А на наших детей ему плевать. Они хотят заниматься, а негде

.... немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.

Скоро дойдет до того, что горожане будут Путина просить об открытии бесплатных общественных туалетов. Путин тоже выше головы не прыгнет, он хороший менеджер нанятый кланами для их дружного сосуществование, поэтому он не тронет губернатора пока свыше не придет команда!

Profile picture for user Kung Lao
28

Ctrl+C, Ctrl+V 

"Большое вам всем спасибо, я вас крепко-крепко обнимаю"

Profile picture for user Борух73
231

Овсянников не знает или забыл, но он слуга народа, а не барин с крепостными. Уничтожая и без того хилый спорт в Севастополе, он забирает будущее в том числе и у детей. Кроме гнева и ненависти ничего чиновник не вызывает.

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Alex Pao:  По слухам- там жена овса будет царствовать.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

Очередное письмо от ванек жуковых : "На деревню .Дедушке".

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
31
4734

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4906

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4274