Лента новостей

Севастополь

15377
64

Севастопольцы поедут на работу в другие регионы за казённый счёт

ForPost - Новости : Севастопольцы поедут на работу в другие регионы за казённый счёт

 Центр занятости Севастополя предоставляет компенсации безработным горожанам, которые переезжают в другие регионы страны, чтобы там трудиться. Деньги дадут не только самим работникам, но и членам их семей.

Начиная с 2016 года для горожан, которые ищут работу, введена новая услуга: тем, кто нашёл подходящую для себя работу в других субъектах РФ, центр занятости компенсирует переезд, рассказала ForPost директор ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» Светлана Рендак.

В этом году услугой могут воспользоваться пять человек, на это в бюджете города заложено 170 тысяч рублей. Столько же было предусмотрено и в прошлом году, но заявку на получение денег подал только один севастополец: мужчина отправился на 2,5 месяца ловить рыбу на Сахалине.

Рендак отметила, что на компенсацию могут рассчитывать и те, кто выезжает на временный заработок, и те, кто переселяется навсегда – в этом случае компенсируются затраты на переезд членов семьи и багажа. Также есть возможность оплаты временного проживания.

Для получения компенсации человек должен состоять на учёте в центре занятости и быть официально трудоустроенным, иметь все подтверждающие это документы. По вопросам получения компенсации следует обращаться в отдел содействия трудоустройству по номеру телефона: +7 (8692) 92–10–45.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (64)

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 11/01/2017 в 12:53

правильно как раз на проезд на Сахалин и хватило...Зато чтоб к нам приехали самые тупорылые медики по 5 млн выделяют

Аватар пользователя Кошка Чеширская
постов:
28
Кошка Чеширская ()
- 11/01/2017 в 12:58

Какой ужас. Вместо того, чтобы дать туземцам работу на месте (то есть организовать полезные рабочие места), их выпирают наглым образом, за три копейки. Ловить рыбу на Сахалине

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 12:58

мужчина отправился на 2,5 месяца ловить рыбу на Сахалине.

Чувствуется пролетел он.В прошлом году путина неудачная была.Дай бог чтобы назад вернулся,если конечно сахалинские деньги "не затянули",если какая то специальность есть то запросто,разрешения на работу как гастерам ему не потребуется.Водила пенсионного возраста на муниципальном автобусе получает 60 тысяч плюс полный соцпакет,так еще и работать не кому.А на местной бирже труда без двух гарантированных вакансий домой не отправят,они обязаны по закону предоставлять все услуги гражданам РФ вплоть до переобучения.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 11/01/2017 в 13:08

...Ловить рыбу на Сахалине
Я сам - северянин. Как все северяне, мяса практически не ем. Ем только рыбу. Мечтаю туда съездить. Против энцифалита привит.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 13:16

to dlz77 (Первопрестольная)

...Ловить рыбу на Сахалине Я сам - северянин. Как все северяне, мяса практически не ем. Ем только рыбу. Мечтаю туда съездить. Против энцифалита привит.


http://sahalinskaya-oblast.gorodrabot.ru/?q=вахтовый+метод+с+предоставлением+жилья
"Вакансии и работа: «вахтовый метод с предоставлением жилья» в Сахалинской области Поищите может что найдете.Если что то могут и из Москвы скатать на работку за счет работодателя на какой нибудь на шельфовый проект.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/01/2017 в 13:31

Прекрасный вариант для тех, кому в Севастополе жить невмоготу.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 13:42

to Галина Николаевна (Севастополь)

Прекрасный вариант для тех, кому в Севастополе жить невмоготу.
Лучше сказать "заработать на все что тебе надо" и вернуться. А пока будут зарабатывать при условии официального устройства там на месте раз в два года со всей семьей абсолютно бесплатно будут кататься в отпуск и обратно самолетом по всей России.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 11/01/2017 в 13:43

Центр занятости Севастополя предоставляет компенсации безработным горожанам,
Для получения компенсации человек должен состоять на учёте в центре занятости и быть официально трудоустроенным,

Не знаю, может я в свои сто лет уже чем то страдаю, но вот эти две фразы для меня являются взаимоисключающими друг друга.... Или уже ввели понятие официально трудоустроенный безработный?

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
326
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 11/01/2017 в 13:43

1. Переселение севастопольцев на Крайний север и Дальний восток 2. Замещение материковыми. 3. Выравнивание з/п и соц.уровня на общероссийский, но уже без коренного населения. Бинго!

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 11/01/2017 в 13:49

.. Вакансии и работа: «вахтовый метод с предоставлением жилья» в Сахалинской области....
Спасибо за информацию. Но мой небольшой бизнес в принципе меня кормит. Меня интересует только рыба, ягоды и медведи. А эти вышки на острове аудирует моя жена. Она как раз работает бухгалтером по нефти и газу. В том числе, по Сахалину.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 13:52

. Переселение севастопольцев на Крайний север и Дальний восток Ну да, здесь ждут не дождутся переселенцев.Все глаза уже проглядели дожидаючись и где это они подзадержались.Уже и по гектару выделили "Налетай не ленись" и так далее

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 13:55

Меня интересует только рыба, ягоды и медведи. Если любитель то надо в какой нибудь туристический тур.Там и на рыбалку свозят и по грибы-ягоды сводят а могут и на медведя сводить если лицензия есть.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 11/01/2017 в 14:00

to bucce (Far East )

. Переселение севастопольцев на Крайний север и Дальний восток Ну да, здесь ждут не дождутся переселенцев.Все глаза уже проглядели дожидаючись и где это они подзадержались.Уже и по гектару выделили Налетай не ленись и так далее
Понимаете, на днях нам тут тёрли по ушам (глазам), что Севастополь выбился в лидеры по подъёму экономического роста. Глядя на этот "экономический рост" каждый день, представляю ЧТО творится там, где места по росту где-то посерёдке. В моём понимании-если у нас "0", то там "00". Вот этим всё и сказано....

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 14:08

to просто Ильич

представляю ЧТО творится там, где места по росту где-то посерёдке.

У нас на Сахалине все очень плохо хуже не бывает.Так что к нам лучше не надо.Ничего хорошего у нас нет и не предвидится.У нас в городе не поверите на окраину медведи забредают.Какая уж тут цивилизация.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:20

Деньги дадут не только самим работникам, но и членам их семей

+
компенсирует переезд

+
компенсируются затраты на переезд членов семьи и багажа. Также есть возможность оплаты временного проживания

=
на это в бюджете города заложено 170 тысяч рублей

У меня цифры не сходятся. 170 тыр на всё и всех?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:25

Этож какая огромная сумма, что ДАЖЕ 5 ЧЕЛОВЕК на нее смогут переехать на новую работу! Стыдно должно быть за такие цыфры, уж не позорились бы прилюдно, ЧИНУШИ!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 14:25

У меня цифры не сходятся. 170 тыр на всё и всех?

Это смотря куда, на чем и когда.Если летом и на самолете то наверно "на все для одного". Поездом это не реально.За 10 суток от мозгов ничего не останется.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:37

Ну вот почин есть . Началось настоящее освобождение Севастополя. Медленно но верно выдавят всех. Вы там не торопитесь пока. Сумму скоро увеличат в пять раз. Скажу сразу назад вернутся будет тяжело придумают такой закон , что и к маме родной не пропишут. Будьте осторожны! Москва освобождает Севастополь для себя. Нечего туземцам на солнце спины греть вперед на Сахалин , Камчатку и Курилы .Уже имею счастье наблюдать новых Москвичей на Античном-4.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 14:45

вперед на Сахалин , Камчатку и Курилы На Сахалине и Курилах нет места.С работой здесь гастеры неплохо справляются что из Средней Азии что из США(в зависимости от места работы).А все теплые места уже заняты.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:49

Завуалированная депортация населения Севастополя. Просто в том году план не выполнили, в этом году решили начать пораньше.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:54

bucce (Far East ) Назначаем Вас официальном представителем Севастополя по Сахалинской области соответствующий указ губернатора будет.

Аватар пользователя Задолбало
постов:
272
Задолбало (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:57

to Spaiderman (Севастополь) to Black Garry (Севастополь)

Абсолютно согласен. Начинается потихоньку выселение коренного населения Севастополя и Крыма. А там глядишь Керченский мост построят и целыми поездами бесплатно будут вывозить крымчан на материк Да здравствует референдум и Россия матушка со своими необъятными просторами.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 14:59

to Spaiderman (Севастополь)

bucce (Far East ) Назначаем Вас официальном представителем Севастополя по Сахалинской области соответствующий указ губернатора будет.


Там у вас уже были ребятишки с Сахалина,обещали вашему адмиралу 120 лярдов зелени инвестиций.Сейчас зима понятно что инвестиции где то замерзли но скоро будет наверно потоп от зелени.Куда складывать будете?Не то что на аэропорт на космодром хватит с МКС.

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:00

to Black Garry (Севастополь)

Ну вот почин есть . Началось настоящее освобождение Севастополя. Медленно но верно выдавят всех. Вы там не торопитесь пока. Сумму скоро увеличат в пять раз. Скажу сразу назад вернутся будет тяжело придумают такой закон , что и к маме родной не пропишут. Будьте осторожны! Москва освобождает Севастополь для себя. Нечего туземцам на солнце спины греть вперед на Сахалин , Камчатку и Курилы .Уже имею счастье наблюдать новых Москвичей на Античном-4.
Прописка отменена как явление. Есть регистрация. Если у вас есть собственность, вам никто не откажет, в принципе невозможно. А если нет, то что вам тут делать, когда даже себе на жилье не способен заработать?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:01

Всё идёт по плану! Как писали многие источники в 2014 году, продолжается выдавливание местного населения придуманными проблемами с трудоустройством, низкими получками! А на их место заслуженные и почётные пенсионеры!

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:02

to Spaiderman (Севастополь)

Завуалированная депортация населения Севастополя. Просто в том году план не выполнили, в этом году решили начать пораньше.
Это как? Вас трамбуют в вагоны и без права взять имущество везут в Сибирь? Какая депортация? У вас паранойя?

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:06

to *** (Севастополь)

Всё идёт по плану! Как писали многие источники в 2014 году, продолжается выдавливание местного населения придуманными проблемами с трудоустройством, низкими получками! А на их место заслуженные и почётные пенсионеры!
Предлагают деньги если вы хотите уехать. Не хотите — не уезжайте. В чем проблема, кто вас выдавливает? Не умеете заработать? Не придумывайте заговоры, а научитесь чему нибудь полезному. Гляди и деньги появятся.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:11

Как то в 90-х годах довелось побывать по службе в Северо -Курильске. Встретил девушку,разговорились. Она с мужем приехала на заработки из Ялты и вот уже 5 лет копят деньги на контейнер,чтобы уехать обратно!)) Север с большими зарплатами-ловушка для дураков!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 15:20

Север с большими зарплатами-ловушка для дураков!

Это как в картах.Главное вовремя остановиться.С начала копишь на машину,потом на квартиру,потом на дачу,потом дети подросли, надо обучить детей, потом на пенсию и все жизнь прошла!

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:23

to Coast Guard (Севастополь)

Вспомнили вы 90-е годы. Фура из Омска в Москву 10 тонн 45 кубометров стоит 62 000 руб. Железной дорогой —дешевле.
Москва-Южносахалинск ж/д контейнер 100-120 тыс. Если на это надо копить 5 лет, да ещё и на севере, то таким людям туда и правда не стоит ехать.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 11/01/2017 в 16:10

to Задолбало (Севастополь)

to Spaiderman (Севастополь) to Black Garry (Севастополь) Абсолютно согласен. Начинается потихоньку выселение коренного населения Севастополя и Крыма. А там глядишь Керченский мост построят и целыми поездами бесплатно будут вывозить крымчан на материк Да здравствует референдум и Россия матушка со своими необъятными просторами.
Мост под угрозой разборки. Вчера Вам об этом писали, но потом и автор и ссылка пропали.....

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 16:29

to Тукан (Севастополь)



Откровенно говоря,мне лично вообще непонятно что такое ценное можно увести на материк с Северо-Курильска.Там не было да и нет пока приличных магазинов.Разве что пушнину(котиков набить втихаря) или рыбу(если набраконьерить).Проще деньги в зубы до Петропавловска на плашкоуте если погода позволит а там самолетом(на Сахалин с Парамушира пока только на судне).

Аватар пользователя sevsat
постов:
493
sevsat (Sevastopol)
- 11/01/2017 в 16:42

Верной дорого идете товарищи, Переселенцы с материка будут деньги зарабатывать а Севастопольцы должны заниматься сельским хозяйством

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 11/01/2017 в 16:55

Движение трудовой силы

Аватар пользователя Mully
постов:
65
Mully (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:23

to Spaiderman (Севастополь) to Black Garry (Севастополь) Абсолютно согласен. Начинается потихоньку выселение коренного населения Севастополя и Крыма. А там глядишь Керченский мост построят и целыми поездами бесплатно будут вывозить крымчан на материк Да здравствует референдум и Россия матушка со своими необъятными просторами.
Ну вот почин есть . Началось настоящее освобождение Севастополя. Медленно но верно выдавят всех. Вы там не торопитесь пока. Сумму скоро увеличат в пять раз. Скажу сразу назад вернутся будет тяжело придумают такой закон , что и к маме родной не пропишут. Будьте осторожны! Москва освобождает Севастополь для себя. Нечего туземцам на солнце спины греть вперед на Сахалин , Камчатку и Курилы .Уже имею счастье наблюдать новых Москвичей на Античном-4.
Вы очень преувеличиваете значимость Севастополя для россиян. Никто сюда не рвется, поверьте. Уровень жизни не тот, к которому привыкли россияне, а уж москвичи тем более не поедут. Если и будут покупать себе жилье у моря в качестве летней дачи, то не в Севастополе, а на ЮБК в крайнем случае. Тем более что есть Сочи и Геленджике, где значительно лучше и значительно дешевле. Была некоторая эйфория после русской весны, но прошла, ибо жить россиянам стало из-за Крыма тяжелее, кто хотел, тот съездил, посмотрел и разочаровался. Пора успокоиться с местечковым дурацким снобизмом и осознать свое место в России. Севастополь база ЧФ, тем был, есть и будет ценен. Не меньше, но и не больше. Туристической меккой и привлекательным для жизни городом он не является.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:28

Севастопольцы уже четверть века как работают от Сахалина до Африки и ездят туда сюда за счет работодателей. Я тоже на севере работал, а 15 лет вообще у буржуев трудился, потому что тут работы нормальной не было все паны развалили.

Аватар пользователя sevsat
постов:
493
sevsat (Sevastopol)
- 11/01/2017 в 17:28

а как же гастрономический и исторический туризм ?

Аватар пользователя Честный и Злой
постов:
115
Честный и Злой (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:48

Севастопольцы поедут на работу в другие регионы за казённый счёт
Что, этап уже собран?

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 11/01/2017 в 19:32

to Mully (Севастополь)

нЕПРВДА,Ваша! Севастополь - лучший город в Крыму. Здесь культурная жизнь круглогодично. Театры, концерты. Не хуже, чем в Москве. Уже в Москве рынок недвижимости стоит, а в Севастополе продажи есть

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/01/2017 в 20:02

Просто смешно! Человека отправили на Сахалин рыбу ловить, оплатив дорогу в одну сторону. Если 170 тыс.руб. разделить на 5(человек) то наруки выдают по 33-34 тыс.руб. Ищут лохов! Сами севастпольцев повыгоняли с работы и отправляют в дыру, в которой самим не охота работать. Материковой развод!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 11/01/2017 в 20:13

Уже сюда забрались волки/овцы, думают что все к ним побегут, безнисмены!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 20:18

Человека отправили на Сахалин рыбу ловить, оплатив дорогу в одну сторону

После Шикотанского инцидента рыбодобывающие предприятия вызвавших работников на путину обязали оплатить обратную дорогу дабы не плодить бомжей.И в этом году их заметно стало меньше если не сказать что исчезли совсем.Им покупают билеты и пинками буквально выпинывают на материк.
Губернатор в предновогоднем интервью жестко выразился по этому вопросу.Для "чужих" транспортный тариф в два раза выше чем для "своих" на самолетах собственной авиакампании и судах поэтому предприятиям экономически невыгодно приглашать со стороны.Также этим защищается внутренний рынок труда.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/01/2017 в 20:37

Я бы часть этих деятелей из центра занятости отправил бы на север самим поработать.Устроились тут...жрут бюджетные деньги ,а толку от них как с козла молока.

Аватар пользователя Лера Станиславская
постов:
15
Лера Станиславская ()
- 11/01/2017 в 20:56

to просто Ильич
Ссылка

- ну вот эта новость.

Ну это реально прикол какой-то.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 11/01/2017 в 22:15

to Mully (Севастополь)

Вы очень преувеличиваете значимость Севастополя для россиян. Никто сюда не рвется, поверьте.
Не верю. Факты говорят об обратном.
Уровень жизни не тот, к которому привыкли россияне, а уж москвичи тем более не поедут.
Уровень подтянется. И москвичи это тоже понимают. И уже едут и из Сибири, и из Москвы, и из Иваново, и из Тагила.
Тем более что есть Сочи и Геленджике, где значительно лучше и значительно дешевле.
Что там лучше и дешевле? Эконом-жильё сомнительного качества? Цены на жизнь там точно выше.
привлекательным для жизни городом он не является.
Это надо всем рассказывать почаще. А то понаехали тут.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 11/01/2017 в 23:09

После того,как в прошлом году утонул рыболовецкий сейнер со всеми моряками(часть из которых наши,севастопольские),хоть бы поинтересовались в каких условиях им предлагают "рыбу половить"?Скотские условия,никакой техники безопасности,утонули и половину даже не нашли. Я своему мужу сказала-костьми лягу,но не пущу туда. Не таким способом и не такими жертвами деньги надо зарабатывать....Ну если вам ваши мужья и близкие хоть чуточку дороги...

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 12/01/2017 в 8:02

to zhanneta (Севастополь)

Вы кому предлагаете интересоваться и заниматься созданием условий на сахалинских сейнерах? Читателям Форпоста? Не, эти не будут, а сахалинские власти этот ресурс не читают. Для чего тогда об этом писать?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 12/01/2017 в 11:45

to bucce (Far East )

Не смешите! Вы видели условия работы на тех местах? А про бомжей, я вообще молчу, они все трудоустроены. В России больше нет бомжей, судя вашей статистики!

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 12/01/2017 в 17:12

Прописка отменена как явление. Есть регистрация. Какая разница между пропиской и регистрацией. Предупреждаю всех . После работы на Крайнем севере у вас будут большие проблемы с регистрацией в городе федерального значения Севастополе. В свое время я отработал три года в Северо-Курильске по договору. Прописаться в Севастополе у матери смог только за взятку У вас будет "черная метка" в паспорте . Вперед и с песней на освоение Сахалинских просторов. А вы "Тукан" на кого работаете? Вы хоть один сейнер в своей жизни видели. Тут в наглую пытаются обмануть нашу молодежь и отправить как рабов на Сахалинские просторы , а вы поддакиваете московской мафии.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 12/01/2017 в 17:29

Вы очень преувеличиваете значимость Севастополя для россиян. Уважаемая Mully , что вы тут из нас туземцев делаете. Значит вы московские торгаши -россияне , а мы тут нищеброды по вашему . Зря вы так . Вам ведь тут жить придется с нами с коренными Севастопольцами . С моряками , судостроителями и морскими специалистами . Этот город создавался для моряков. Мы тут не ждем торгашей из столицы .Только от своих избавлятся начали , а тут уже московские снизошли и дачки скупать начали. Не будет вам тут легкой жизни . Это Севастополь, а не купеческая Москва.

Страницы