Севастополь

Севастопольцы отстояли парковку вместо рынка

Место для машин – вот что по-настоящему нужно людям.

Севастопольцы отстояли парковку вместо рынка
Фото:
pixabay.com

Севастопольцы с улицы Колобова добились, что под их окнами будет не рынок, а парковка, сообщает НТС.

Напомним, жители севастопольцы выступили против распоряжения Овсянникова об организации рынка у дома № 18 по улице Колобова. Граждане требовали обустроить на этом месте автостоянку. Об их аргументах читайте в материале ForPost «Севастопольцы против торговли под окнами».

 «Средства на разработку ПСД мы изыщем в этом году. И, после получения прав на участок, через конкурсные процедуры выберем проектировщика, проведём экспертизу и, я думаю, получим эту документацию в начале следующего года. Одновременно сейчас формируется бюджет на 20-й год. Оценим стоимость строительно-монтажных работ, попросим средства предусмотреть», - сообщил и.о. директора департамента транспорта Игорь Титов

«Мы считаем, на данном этапе этот вопрос решён», - отметил депутат Госдумы Дмитрий Белик после обращения в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.  

Представители Правительства города отметили, что территория для организации парковки – непростая, под землёй проходят коммуникации, кроме того, площадку необходимо выровнять перед укладкой асфальта. Именно поэтому объект отнесён к категории капитальных.

По предварительным данным, автостоянка будет рассчитана на 150 мест. Жители близлежащих домов попросили включить в проект обустройство тротуаров и пешеходного перехода. 

НТС

_

 

 

 

7855
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user К-5
6461

Людям виднее.  Стояночные места, это комфорт и сохранёные каждый день нервы.   

 

Profile picture for user ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
9

На улице Колобова совсем беда с парковкой, особенно ближе к Степаняна. А после того как выросли на местах двух стоянок два «многоэтажных грибочка» и достроили квартал жёлтых панелек там регулярно происходят конфликты из-за парковки. С разными результатами этих конфликтов мы все знакомы-то клей на крыше авто, а того ещё хуже сожгут...

Парковка - единственное верное решение!!! А базаров и рынков у нас и так хватает. 

Profile picture for user nitro
466

Очередной долгострой намечается, с кучей разных подрядчиков. Одним словом кормушка для отмываня денег, не зря прозвучало слово капитальное строительство.

Profile picture for user kulek1
1058

не нужно изобретать велосипед - городу нужны многоярусные парковки в шаговой доступности в жилых кварталах. К сожалению что у нас зарыто под землей вокруг никто не знает. Бардак. 

Profile picture for user allusa
8019

Все проблемы нужно решать в комплексе. Ближайший рынок  от этих домов на Юмашева. Не у всех же есть машины.  Пожилым людям туда тяжело добираться. В районе  Колобова 15, !9 , 21 только магазин Чиполлино с небольши выбором овощей и фруктов. Есть многлетний недострой ул. Колобова 19.  Стоит там организовать торговлю овощами и фруктами для близлежащих домов. Так властей это не колышет. А нести картошку и арбуз нелегко . Повторяется история которая описална в блоге "Закон против стариков".

Profile picture for user Мурман
2198

Под каждым домом стоянку и базар не построишь.Многоуровневые стоянки это хорошо,только вот много ли купит в ней

место по цене однокомнатной квартиры?А иначе застройщику не выгодно их строить.В новых р-нах эту проблему

можно наверное как то частично решить,а вот уже в застроенных...

Profile picture for user kulek1
1058

to Мурман:   многоярусные парковки можно строить вскладчину, вместо гаражных кооперативов, в которых земля используется расточительно, тем более гаражные кооперативы превратились в жилые районы с непонятным статусом.  

Profile picture for user Мурман
2198

to kulek1:  Это сложно понять.Допустим у вас есть каменный(железный) отдельный гараж в кооперативе который вы купили на 

законных основаниях,а к вам приходят и говорят,давайте мы здесь все снесем и построим ....уровневую стоянку,только вот на это скинуться надоyak!?

Profile picture for user kulek1
1058

to Мурман:  по Вашему мнению сколько ещё лет ( десятков, сотен...) должен простоять гаражный кооператив ? Когда начнут сносить , а будет это скоро , выкупать землю будут , а те, кто построили особняки на земле гаражного кооператива должны были думать головой...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221256325
51

Почему город должен тратить бюджетные деньги на парковки для жителей? Обеспечение местом своего автомобиля - обязанность владельца, а не властей. Как дети, все ждете пока все ваши проблемы решит взрослый дядя. Еще и бесплатный паркинг наверно должен быть, да?

не нужно изобретать велосипед - городу нужны многоярусные парковки в шаговой доступности в жилых кварталах. К сожалению что у нас зарыто под землей вокруг никто не знает. Бардак. 

 

Profile picture for user Мурман
2198

to Петров Василий:  А кто бюджет налогами наполняет и для чего?По вашему лучше как сейчас для *властьимущих*-чем больше наш бюджет,тем краше моя дача?

Profile picture for user kulek1
1058

to Петров Василий:  мне не нужен гараж , не нужно мне его навязывать, мне нужно парковочное место, при моём доходе в 25 тыр думаю 500 рублей в месяц самый раз, если буду зарабатывать как при украине 2 т $ - жлобиться не буду и готов за паркоместо в шаговой доступности платить 50 $  . 

Profile picture for user Надежда В
178

Автомобили и парковки проблема серьезная. Но вот пешеходам тоже деваться уже некуда! На Колобова растут дома как грибы. А что делается на 5 микрорайоне Камышевской.... строят  почти на  каждой  свободной  площадке!   Автомобили во дворах на тротуарах, и дорогах,  и клумбах!  Пройти людям, особенно  в непогоду не возможно! Или в лужу или под машину! И снова строят три высотки на месте  платной автостоянки.... И куда денут автомобили новые жильцы?  Словом караул для всех! И кто решит эти проблемы????

 

Profile picture for user Veteran
2961

Парковка на 150 мест проблему  не решает. Помогая Гончаровой поднять рейтинг Белик не учитывает, что её антирейтинг на этой ации растёт сильнее. Тем самым ЕР облегчает Горелову путь в депутаты.

Profile picture for user Balamut
96

Да по кочану!!! По той же самой причине, по которой строятся детские площадки, дет.сады, школы, больницы и т.д....Эдак дядя, в своем нищебродском шовинизме к владельцам авто далеко зайти можно - если у Вас нет автомобиля и пожизни не его предвидется, это не значит что парковки не надо строить. А по-моему, все должно быть предусмотрено в комплексе - и дет. площадки, и парковки и зеленая зона, и прочее...Иначе можно прийти к тому, что бездетным будут не нужны дет. сады и площадки, а здоровым больницы...

Почему город должен тратить бюджетные деньги на парковки для жителей? Обеспечение местом своего автомобиля - обязанность владельца, а не властей....

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1263

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508