14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы опасаются возобновления скандальной стройки на Гавена

Жители домов по улице Гавена продолжают борьбу с компанией, которая пытается построить высотку на их придомовой территории.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6925
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/06/2018 в 8:30

Жители домов по улице Гавена продолжают борьбу с компанией, которая пытается построить высотку на их придомовой территории.

А жители оформили своё право собственности на свою придомовую территорию?

Аватар пользователя Летний ливень
постов:
340
Летний ливень (Севастополь)
- 28/06/2018 в 8:45

Жители домов по улице Гавена могут не продолжать борьбу с компанией, которая пытается построить высотку на их придомовой территории - построят, потому как точечная застройка это не только при хохлах, но вот и сейчас, при России.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2468
dlz77 (Первопрестольная)
- 28/06/2018 в 8:50

Вертикальные сооружения не подходят под наклонный рельф. Строительство должно быть террасным. Примеров полно. Марсель, Кипр, Израиль и т.д. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
1624
Монолит (Севастополь)
- 28/06/2018 в 10:27

Ща застройщик пяток квартир Пупсу предложит - и заново начнут строить. Так же как на Бастионной.

Аватар пользователя Монолит
постов:
1624
Монолит (Севастополь)
- 28/06/2018 в 10:29

to Целительный Анчар:  

Как ее можно оформить, если межевание город за 4 года так и не провел?

Аватар пользователя Oberon
постов:
774
Oberon ()
- 28/06/2018 в 10:59

Вот как обратить в этом случае внимание власти на проблему жителей? Митинг протеста с требованием отставки губернатора, как слабого звена?

Аватар пользователя mila710
постов:
11132
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/06/2018 в 12:41

Не факт, что жители проиграют. Там такой пятачок, что дом лепить некуда. А компания ещё и детсад обещает. Очевидно на крыше 10-этажки.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2820
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/06/2018 в 15:17

Это не те ли жители Гавена, которые налепили нехилых пристроек с заборами и парковками на газонах?

Это не те ли жители Гавена у которых в шаговой доступности Парк Ахматовой с детскими площадками, школа с офигенными спортплощадками?

Это не те ли жители Гавена у которых под боком 2 городских пляжа?

 

Аватар пользователя обычныйгражданин
постов:
34
обычныйгражданин ()
- 28/06/2018 в 16:24

А причем тут пляжи и школьные площадки. Только эти жители могут всем этим пользоваться. Вопрос о том, что дом ,который собирается построить"джек" будет стоять окно в окно с уже имеющимися домами. Будем в окна друг другу заглядывать. И самое главное это все незаконно с точки зрения градостроительства. Ведь если бы было все законно с нами бы никто не считался!!! Граждане, которые думают купить квартиры в этом злосчастном кооперативе подумайте- туда ли вы вкладываете.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2820
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/06/2018 в 16:33

to обычныйгражданин:  Что Вы запели "незаконно, незаконно". Вы видели решения судов? Нет! Вы видели кадастровою карту.Там написано, что никаких прав на эту землю у жителей Гавена нет!!! Указанный участок им не принадлежит, и стенания по  поводу "детских площадок" - пустое.

 

Аватар пользователя смерч
постов:
2727
смерч (Севастополь)
- 28/06/2018 в 21:45

100% построят, земли остаётся мало, а деньги нужны!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2234
гейзер (Севастополь)
- 28/06/2018 в 21:46

План уничтожения Севастополя. см. на последней минуте.

https://youtu.be/Tok87oyLuIs

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2805
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 29/06/2018 в 0:53

У жителей микрорайона улиц Гавена и Героев Подвоников ЕСТЬ РАСЧЕТ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ. На письмо с требованием провести межевание придомовых территорий ДИЗО тормозит. Иск с требованием расторжения договора аренды в суде. 560 подписей за 4 дня. Что еще?????? Под экскаваторы ложились, охранное агенство "Вымпел", нанятое застройщиком, людей калечило. На подрядчика "Дом у моря" заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном. В ГЕНПЛАНЕ этот участок зона Р-1.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2805
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 29/06/2018 в 0:55

to mila710:  Спасибо. За поддержку.