Лента новостей

Севастополь

4248
26

Севастопольцы обсуждают, как им отстоять Матросский бульвар

Расторжение контракта на реконструкцию вызвало бурную реакцию в городе.
ForPost - Новости : Севастопольцы обсуждают, как им отстоять Матросский бульвар

Одностороннее прекращение правительства Севастополя договора с благотворительным фондом (БФ) «35-я береговая батарея» на реконструкцию Матросского бульвара вызвало бурную реакцию у жителей города. Они готовы выйти на Матросский бульвар и отстаивать его, если потребуется.

Напомним, реконструкцию Матросского бульвара проводит за собственный счёт БФ «35-я береговая батарея». Бюджетные деньги на это не затрачиваются.

Читайте по теме: Правительство Овсянникова срывает реконструкцию Матросского бульвара.

Читатели ForPost сообщают, что в свою личную почту в соцсетях они получают сообщения следующего содержания:

«Правительство потребовало с 22.11 прекратить все работы на Матросском бульваре. Каким образом они собираются это реализовывать — непонятно. Но возможны всякие сценарии. Поэтому просьба — при возможности по моему сигналу подъехать в центр к бульвару. Желательно предупредить ещё своих друзей и знакомых, которым не всё равно». 

Читайте по теме: Каким может стать Матросский бульвар

История конфликта

Заместитель губернатора Илья Пономарёв, выступая от имени главы города Дмитрия Овсянникова перед заксобранием Севастополя, заявил о незаконности реконструкции Матросского бульвара, проводимой благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Пономарёв обвинил депутата Алексея Чалого в уничтожении «как минимум пяти объектов государственной собственности». Он с негодованием объявил, что за такое севастопольцы давно четвертовали бы любого на площади Нахимова.

Алексей Чалый в ответ предложил назначить время казни, но с условием публичного зачтения приговора перед севастопольцами.

«В этом случае, Дмитрий Владимирович, вам, видимо, придётся отвечать перед людьми на сложные вопросы: кто, что и зачем делает в этом городе?» — обратился к Овсянникову депутат.

Накануне подконтрольное правительству Севастополя госучреждение «Парки и скверы» уведомило фонд «35-я береговая батарея» о разрыве договора, касающегося восстановления Матросского бульвара. Параллельно с этим сотрудники правительственной структуры Севнаследие пришли на бульвар для проверки хода работ в поисках памятника «Казановскому» и культурного наследия в яме, которая осталась ещё со времён мэра Сергея Куницына, — после чего покинули площадку, не составив никаких актов.

Перед этим правительственный телеканал «ИКС» выпустил материал, в котором заявил о том, что при реконструкции Матросского бульвара разрушили «ценнейший культурный объект» — летний кинотеатр. Журналисты исполнительной власти города отказались от комментариев исполнителей работ и сфальсифицировали видео, вырезав из него комментарии руководителя ГБУ, позитивно отзывавшегося о ходе работ и дальнейших планах.

Глава фонда «35-я береговая батарея» Пётр Николаев сообщил ForPost, что перед началом работ территория Матросского бульвара была обследована, а в Севнаследие был направлен запрос о нахождении там трёх объектов культурного наследия — памятника Казарскому, памятника в честь 100-летия изобретения радио и мемориальной доски на месте, где стоял перевязочный пункт хирурга Пирогова.

«Летний кинотеатр объектом культурного наследия не является, поэтому говорить о демонтаже ценнейшего культурного объекта некорректно», — подчеркнул Николаев.

Он пояснил, что демонтировать старое сооружение кинотеатра пришлось — иначе было просто нельзя, поскольку проектная организация, имеющая все необходимые лицензии, установила: эксплуатировать объект в его текущем состоянии невозможно, а выполнять косметическую реставрацию нецелесообразно — объект в предаварийном состоянии и непригоден для восстановления, а холм, на котором он стоит, не является устойчивым.

«После получения заключений было принято решение о демонтаже сооружения, и все правительственные органы, с которыми мы взаимодействуем, были поставлены о нём в известность. Только после этого был произведён вынужденный демонтаж здания», — обратил внимание Пётр Николаев.

Глава благотворительного фонда подчеркнул, что здание кинотеатра будет полностью воссоздано.

«Был заключён контракт с московской проектной организацией, которая провела бесконтактное сканирование этого здания и составила комплект документации, по которой оно будет воссоздаваться с точностью до каждой завитушки. При помощи современных технологий мы воссоздадим всё, что так памятно жителям Севастополя», — пояснил Николаев.

Читайте по теме: Проект реконструкции Матросского бульвара покажут Путину

Егор Фёдоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:21

как отстоять? с орудием пролетариата в руках! Благо в Парке Победы сейчас навалом этих орудий, причем как новых, так и куницынских. Такое впечатление создается, что именно такие методы и понимает ОПГ, живущая по законам 90-х

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:25

Мы с соседкой только что договаривались собратся в центре, как связь  резко прервалась. Наши телефоны и нас правительство уже знает, думаю, решили проконтролировать. 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:30

А на Центральном городском холме уже всё украли, рыжие правители?!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 21/11/2018 в 16:34

Заявление Ильи Пономарёва было последней каплей .  Терпение  моё закончилось. Хочу действовать . Письмо В ОНФ написала. Что ещё я могу сделать, чтобы  пупс с камарильей исчез навсегда из города?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:42

Решила позвонить второй раз и опять сразу же отключили.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 21/11/2018 в 16:46

Последняя капля или последний гвоздь в гроб правительства Севастополя?

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:48

to Аэлита:  
Да не, это по всему городу перебои со связью, не накручивайте, кому мы нужны, я Вас умаляю.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:53

Надо установить дежурство и охранять работы на Матросском бульваре. чем быстрей построят, тем сильнее Пупс себе "петлю" затянет. Не хочет уйти с позором. пусть заткнётся и лучше займется ПАРКОМ ПОБЕДЫ... И Оставит наш бизнес в покое. вот детские плащадки пусть строит. У него это хорошо получается...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:54

to Аэлита:  Да не, это по всему городу перебои со связью, не накручивайте, кому мы нужны, я Вас умаляю.

Увы нет, блокируют только один номер. Звонила по другим - ни каких проблем.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:57

Просто вредители какие-то завелись в городе.К чему не прикоснуться-разруха,пустота,только обещания и бравые отчеты..Ни больниц,ни парков...Только сносить,закрывать,планировть могут.Скоро ОТ встанет из-за новшеств.Популисты пустые,мелкие люди,которые не любят город.Как же грустно это все читать.Разве этого хотели горожане ?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 16:59

Этого Пупса не поймёшь. В Парке Победы никто не работает плоха-завели уголовное дело. На Матросском бульваре работают -тоже плоха. закрыли работы. Не удивлюсь,что уголовное дело заведут...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/11/2018 в 18:36

Послало же провидение идиота.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/11/2018 в 19:00

to Даккар:  
Послало же провидение идиота.
Это уже не провидение, это закономерность!notme
 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 21/11/2018 в 19:02

На что было похоже выступление Ильи Пономарёва в заксобрании. Для меня на старый добрый анекдот :)

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 21/11/2018 в 20:09

Отстаивайте же Матросский бульвар!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 20:11

Откуда такие клоуны берутся, с какого гей-клуба? Истеричность данног индивидума, помноженная на неадекватность - доведет его до цугундера....лучше бы свалил в (на) Мальту! 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/11/2018 в 21:18

Только митинг! Сбор подписей Царю на отзыв Пупса-вороваки! АМ, призывайте!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 21/11/2018 в 21:26

Можно просто от себя письмо написать в ЗС и отнести или отправить почтой.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 21/11/2018 в 21:49

Никто нам не позволит отставки Пупса.Надо просто заставить его работать на благо города, а не на благо его и его шайки. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 21/11/2018 в 22:00

Не правильно Чалый бульвар ремонтирует! Во как надо! Мастер класс от Овсянникова, Базарова, Федякова! 

 

 PS А грунт - это свозят туда где церквушку будут чтоль очередную, для Ярусова персонально лепить? Чтоб в обед можно было грехи позамаливать, не отходя далеко от кресла? Или просто с места на место перевозят, а в смете напишут что "завезли плодородный грунт"? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 21/11/2018 в 22:06

to natalisa51:  
Никто нам не позволит отставки Пупса.Надо просто заставить его работать на благо города, а не на благо его и его шайки. 

 ВАМ - само собой он "не позволит". За весь город - не говорите! 

Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,—

Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…» — «Послушай-ка, сосед,—
Тут ловчий перервал в ответ,—
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/11/2018 в 1:08

to Paul_S:  Ворюги спишут деньги ,как  на завоз лесного грунта издалека.

Аватар пользователя ONYX
постов:
87
ONYX (Севастополь)
- 22/11/2018 в 1:37

Восстановить город можно только дав пинка под зад этому рыжему недогубернатору и его наглой вороватой шайке. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/11/2018 в 2:31

Кого привели севастопольцы на своём горбу в Севастополь?  Почему, какие-то понаехавшие ссаные конкистадоры, всеми фибрами своих тщедушных душонок, желают только грабить город превращая его в вонючее болото застоявшихся низменных устоев принесённых с материка, - ЗАЧЕМ!??

"Царь", а ведь это россйский, русский город уверовавший и поверивший, - непростой город, город федерального значения, главная база Черноморского российского флота, - совесть то есть у вас там, "на небесах сидящих", чтобы допускать в нём творимое и как-то совсем не стыкуюшемуся с произнесёнными словами в 2014-ом: "хуже не будет, будет только лучше", СОВЕСТЬ ГДЕ!?notme

P.S. "О царе судят исходя из того, как танцует его свита".

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 22/11/2018 в 4:10

https://youtu.be/kqZd-oOtnXA?t=57

думал на видео печенькина уже гонят, ан нет, старый видос с жуней.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 22/11/2018 в 12:18

Странно, что до сих пор молчит федеральное правительство.

Или решать проблемы Сингапура для него важнее?

Нужно ли Путину народное восстание в городе русской славы и в Главной базе ЧФ?!