Лента новостей

Севастополь

38356
37

Севастопольцы не удовлетворены отставкой Овсянникова

Общественники не готовы смириться с безнаказанностью действий экс-губернатора.
ForPost - Новости : Севастопольцы не удовлетворены отставкой Овсянникова
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Участники общественного движения «За возрождение Севастополя» настаивают, что экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников должен  «ответить за содеянное». Это следует из слов сопредседателя движения Василия Федорина. В понедельник, 15 июля, он и его товарищи вышли в пикет у здания правительства города.

«Результат работы Овсянникова – это полное уничтожение Севастополя. Я не буду перечислять всего, но достаточно назвать пропавшие 2 миллиарда на очистные и парк Победы, покушаются на мыс Хрустальный. Мы очень удивлены информацией о благодарности президента за его продуктивную работу. На наш взгляд, никакой продуктивности здесь нет, напротив сплошной негатив и сплошное разрушение», - заявил Василий Федорин. 

Уточним, что короткое сообщение (полный текст - «За активное участие в общественно-политической жизни российского общества Президент России объявил благодарность Дмитрию Овсянникову») появилось в субботу на официальном сайте правительства Севастополя. Отметим, что формулировка гласит не «за продуктивную работу», а за «участие в общественно-политической жизни». Сам документ не опубликован.  Нет его пока и на официальном сайте Президента.

«Мы будем делать все для того, чтобы органы занялись этим, расследовали и приняли соответствующее решение. Мы не согласны с тем, что он ушел мягко, безнаказанно, поэтому мы здесь», - говорит  Федорин.

Читайте по теме: Севастопольцы потребовали референдум о недоверии губернатору

Движение «За возрождение Севастополя» родилось как протест против политики Овсянникова и поставило своей целью его отставку и наказание. Сегодня актуальным остался только второй пункт, к нему добавилась ещё одна задача: донести до нового руководителя исполнительной власти Михаила Развожаева, что с мнением севастопольцев нужно считаться, а не принимать решения кулуарно, проводя публичные обсуждения только для галочки.

«Взять, к примеру, общественные слушания, которые проводились без протокола. В итоге мы читаем, что севастопольцы одобрили намерения правительства. Но ведь это не так», - объяснил Василий Федорин.

Читайте также: Общественники требуют с Овсянникова деньги за «Севастополь на коленях»

Для достижения этой цели представители движения (в его составе сегодня 70 человек) будут добиваться встречи с новым губернатором.

Анна Пронина

Видео: Тарас Любимов

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 15/07/2019 в 11:55

Это похоже на предложение левой руке "настучать"  по правой.г

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/07/2019 в 11:55

И обязательно, всё, что было распаевано при Овсянникове-Моложавенко- Зайнуллин - ОТМЕНИТЬ!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 11:56

До сих пор после всех  общественных слушаниях  происходила фальсификация их результатов директором Департамента архитектуры А.Моложавенко,где осуждение предложенных проектов застройки выдавалось за "одобрямс".Грубо и по-хамски руководство Департамента архитектуры нарушало Земельное,Водное,Лесное и Градостроительное законодательство Рф,федеральный закон "Об объектах культурного наследия". В нарушениях законодательства в интересах застройщиков апартаментов видна коррупционная составляющая.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:10

А ещё Матросский,  Исторический бульвары и Максимова дача. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:14

Пока в городе есть такие люди как Василий Федорин, есть надежда,что город будет !

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 15/07/2019 в 12:22

«Мы будем делать все для того, чтобы органы занялись этим, расследовали и приняли соответствующее решение. Мы не согласны с тем, что он ушел мягко, безнаказанно, поэтому мы здесь», - говорит  Федорин.

Интересно, а почему раньше эти органы ничего не раследовали?  Может их не существует в Севастополе?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/07/2019 в 12:24
Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:35

Если у туристов-чиновников не будет индульгенции их в Крым никакими пряниками не загонишь.

А так гонят сюда конечно в основном или некомпетентных или штрафников, с которых взятки гладки.

 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:36

 

А президент доволен им:http://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/ovsyannikova-ne-trogat.-o-chem-govorit-blagodarnost-putina/

 Так что у Владимира Владимрировича нет выбора, нашептали ему видно что в Севастополе местные только и делают что ФЦП разворовывают (но это так больше отговорка для всех остальных, а если призадуматься - там своя хитрая тайная схема)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:43

Очередной плевок. 

Аватар пользователя Каламита
постов:
279
Каламита (Cевастополь)
- 15/07/2019 в 12:44

К сожалению президенту докладывают об обстановке в регионах не народ, а его назначенные ставленники. Они же ему и врут об успехах в регионах. Если бы дали задать на прямой линии действительно жизненно важные и не "угодные" вопросы, то прямая линия выглядела бы очень удручающе. А так  у ВВП и правительства всё хорошо и ничего менять не собираються. На сегодня у них по-моему задача одна- чтобы везде по стране выиграла партия ЕР, для этого и задуманы повсеместно многоходовки с кандидатурами в местные ЗК, ну и чтобы правильно были посчитаны голоса в избирательных комиссиях, конечно, же в пользу ЕР. Как говорят "следите за руками"!

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:45

Если виновны , все должны ответить. И не только Овсянников, но и его команда, правительство.

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
60
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 15/07/2019 в 12:48

Добрый день! Солидарна с участниками пикета. Если бы знала о том что готовится пикет приехала поддержать. Было бы не плохо знать заранее о тех или иных мероприятиях которые будут проходить в городе. Не все жители города которые регулярно знакомятся с новостями форпост входят в какое-либо общественное движение. Но все же не равнодушны к событиям города. 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 15/07/2019 в 12:54

Севастополю нужен губернатор- хозяйственник,толковый и честный!После всех этих баталий и склок,как честный человек,Чалый должен выставить свою кандидатуру на выборах губернатора..

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 15/07/2019 в 13:19

Уважаемые севастопольцы, Вы способны только на собственных ошибках учиться? Заметили несходство мнений и решений руководства страны только на примере Овсянникова? А как же с Чубайсом, Медведевым, Сердюковым и еще очень многими? Центральные каналы телевидения приводят в пример Кадырова.  Наш мир сошел с ума? Население страны требует отстранениях этих деятелей от руководящих должностей, но тот кто должен слышать, делает вид  что все хорошо!  Эти факты говорят о многом и в первую очередь, что руководство страны не намерено прислушиваться к мнению населения. И это руководство никогда Вас не поймет, пока Вы будите за них голосовать!

Аватар пользователя Елена Елена
постов:
3
Елена Елена (Симферополь)
- 15/07/2019 в 13:34

полностью солидарна и поддерживаю Василия Федорина - надежда Севастополя. Возмущена благодарностью вору ! Овёс со своей командой должен сидеть в тюрьме с полной компенсацией награбленного .а так хорошо пришлые устроились - наворовали и в отсавку и честь им и почёт!

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 15/07/2019 в 14:30

Сейчас  избирком проверяет подписи за самовыдвиженцев и дела обстоят-" не очень" ..Беруг из всего количества подписавшихся только на 10% больше от требуемого,например-1200+10%=1320.Остальные не рассматриваются,как-будто их нет  вообще..Из этих 1320 отбирают всё,что не годится(любые,даже машинальные, ошибки,в дате,ИФО,регистр, подписи и т.п.)..Если их бльше чем 120шт,то кандидата снимают с выборов,заметьте-"на законных основаниях"...

К сожалению президенту докладывают об обстановке в регионах не народ, а его назначенные ставленники. Они же ему и врут об успехах в регионах. Если бы дали задать на прямой линии действительно жизненно важные и не "угодные" вопросы, то прямая линия выглядела бы очень удручающе. А так  у ВВП и правительства всё хорошо и ничего менять не собираються. На сегодня у них по-моему задача одна- чтобы везде по стране выиграла партия ЕР, для этого и задуманы повсеместно многоходовки с кандидатурами в местные ЗК, ну и чтобы правильно были посчитаны голоса в избирательных комиссиях, конечно, же в пользу ЕР. Как говорят "следите за руками"!

 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 15/07/2019 в 14:31

Моложовенко надо в камеру бросить  

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:18

Вор должен сидеть. А  врага сгноить....  Где подписаться? Чем помочь? 007.73@inbox.ru

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:21

В срочном порядке пересмотреть «работу  Овса и К»!!!!Анулировать ВСЕ деревьев-особенно на побережье и ООПТ!!!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 15/07/2019 в 15:40

to Елена Елена: И его папика с ресторанчиком- к ОТВЕТУ! 

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 15/07/2019 в 15:50

 

Севастополю нужен губернатор- хозяйственник,толковый и честный!После всех этих баталий и склок,как честный человек,Чалый должен выставить свою кандидатуру на выборах губернатора..

 В 1-ю очередь Севастополю нужен губернатор,который сможет услышать жителей, полюбить город, понять его и принять, только так он сможет завоевать многократно утраченное доверие. А выстроить конструктивно-результативную работу можно, если подобрать команду из севастопольских специалистов в различных областях(а они у нас ТОЧНО ЕСТЬ), из людей, искренне болеющих за судьбу города

Аватар пользователя Олег Xray
постов:
16
Олег Xray (Севастополь)
- 15/07/2019 в 16:50

Так что у Владимира Владимрировича нет выбора, нашептали ему видно что в Севастополе местные только и делают что ФЦП разворовывают (но это так больше отговорка для всех остальных, а если призадуматься - там своя хитрая тайная схема)

В.В. ВЕРХ СВЯТОСТИ = НЕ ЧЕГО НЕ ВИДИТ и НЕ СЛЫШИТ. А почему кашкина-какашкина не посадить ? НЕЕЕЕЕТ!!!! Переведём в другой регион с повышением.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/07/2019 в 16:50

to Paul Real:  
  Так что у Владимира Владимрировича нет выбора, нашептали ему видно ....- там своя хитрая тайная схема. 

 КГБшнику-президенту нашептали?? Вы действительно такой наивный? Или это тоже такая тайная схема? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 15/07/2019 в 17:10

Только не надо говорить про доброго царя и злых бояр : Овсянников поставленную задачу ,видимо, выполнил. Мы ж не знаем , для чего его ставили . Предполагаю , что местные жители и ветхая городская инфраструктура шли прицепом. А мы , наивные , полагали , что главная задача городского главы - это развитие и благосостояние вверенного ему региона...

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 17:53

yak

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 15/07/2019 в 18:00

Имея благодарность от президента такие не тонут а всплывают рядом с Кремлем

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:09

Уважаемые форпостовцы, "прокатить" единороссов на выборах в заксобрание не получится никак. Таких возможностей и денег в городе ни у кого нет, не надо также забывать про "админресурс", гарнизон, которые "рады стараться", бюджетников... А вот поставить единороссов севастопольского заксобрания в равные со всеми условия, когда в заксе 6-7 политических партий и мажоритарщиков "всякой твари по паре" и они не однородны и не едины, т.е. не вступят ни в блоки, ни в союзы. В этих условиях достаточно вероятна работа заксобрания во благо жителей города, а не во благо местных и неместных олигархов. Вот это то, ради чего вообще следует ходить на выборы.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 15/07/2019 в 19:21

Чьих кистей эта картина?)  я уже видел этого человека с ней 4 года назад... Как такое может быть? Овсянников всего то был здесь три года... То был Портрет   другого губернатора с фамилией Меняйло... 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 15/07/2019 в 19:23

Василий Федорин, чеснейший, принципиальнейший человек. Солидарна с ним полностью. Жаль, что нас никто не слышит или не желает слышать.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:40

Василь Сергеич - молодец! Молодёжь, где же ты?

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 15/07/2019 в 20:45

Мало кто знает что ещё до Овсянникова в директооское кресло  ГУП САП из Башкирии прислали его двойника который также за два года развалил все что было создано людьми за 80  летнюю историю завода ,сегодня он всплыл уже в московских кабинетах

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:20

to slavutih53:  
 
Имея благодарность от президента такие не тонут а всплывают рядом с Кремлем

 Такие вообще не тонут и всегда всплывают.

Аватар пользователя Алёна-Крым
постов:
10
Алёна-Крым (Севастополь)
- 16/07/2019 в 1:08

Ещё бы медаль дали "За развал Севастополя". 

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
60
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 16/07/2019 в 1:20

И дадут. Горбачеву же дали нобелевскую премию за развал страны. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/07/2019 в 1:28

to guselnikovalf1479:  "Василий Федорин, честнейший, принципиальнейший человек. Солидарна с ним полностью. Жаль, что нас никто не слышит или не желает слышать."
Полностью согласен, Василий Сергеевич - мой ближайший соратник. Но вот только не надо севастопольцев мне здесь ТУТ снова разлагать. Буквально за день до снятия киндера на Форпосте стоял та-а-акой стон и плач: ВСЁ ПРОПАЛО! Таких просто в другое время отводил в дальний конец окопа и лично пристреливал БЫ.
А сейчас снова: никогда не было и вот опять. Мы сделали большое дело, почитайте, если не читали, что мы сделали за несколько недель до снятия киндера, подпись Василия Сергеевича там в числе первых: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К РОССИЙСКОМУ РУКОВОДСТВУ https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya
И это только самая малая часть того, что мы делали всё то время, когда некоторые только стенали и заламывали руки в безысходной тоске от происходящего. Не в обиду, надеюсь? Тогда ВСЕГО ДОБРОГО!smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/07/2019 в 12:48

Какое идиотское название статьи - будто севастопольцы хотят его обратно.....

Идиотское потому, что "идиомы" - понятны, только тем, кто говорит, например -

Донец Г.Г.- " Я не против застройки мыса Хрустального, но..." И потом лезет " в дебри" поясняя, что -не так...

Да и вся прослойка интеллигенции такая..

Сказать прямо - "я против застройки мыса Хрустального!"..Нет, не могут - "интеллигентничают...Потом кричат- на общественных слушаниях -"все были против застройки", а  чинуши и пользуются- "вычёркивают" наких  борцов!

Я, понимаю, Анне Прониной, "нарываться, нет резона, но "вояки" -то могли бы быть по - решительнее, если лезут в депутаты, в бой!