Севастополь

Севастопольцы могут не увидеть готового стадиона в Стрелецкой

Так же, как не увидят они его в Балаклаве

Севастопольцы могут не увидеть готового стадиона в Стрелецкой
Фото:
Скриншот с видео т/к НТС

Реконструкцию стадиона «Юность» в Стрелецкой могут не завершить к концу года. Причиной очередного срыва сроков стали дополнительные работы, сообщает телеканал «НТС» со ссылкой на главного инженера подрядной организации ООО «Техстрой». Ранее эта компания провалила реконструкцию стадиона «Горняк», но своей вины подрядчик не признаёт.

Дренажная система футбольного поля, залитый фундамент административного здания и установленные подпорные стены – это результат работы организации «Техстрой» за восемь месяцев. Рабочие расчистили территорию футбольного поля, в общей сложности они вывезли около 20 тысяч кубометров земли. Подпорные стены укрепили тридцатью двумя сваями, а на поле смонтировали систему водопровода. Работы ведутся ежедневно, но по словам подрядчика завершить реконструкцию вовремя не получится. По словам главного инженера ООО «Техстрой» Эдуарда Файзуллина, смещение графика возможно на два месяца. 

По словам главного инженера подрядной организации, в проекте не учли прокладку дренажной системы за подпорной стеной, работы по освещению и наружным сетям водопровода и канализации. Однако Департамент капитального строительства такие сомнения подрядчика почему-то не смущают. Даниил Кирилкин уверен: реконструкцию стадиона «Юность» можно завершить вовремя.

Ежедневно на объекте работают минимум 18 строителей и 12 единиц техники. Завершится ли реконструкция в срок или прогнозы подрядчика всё-таки сбудутся – пока неизвестно. Сроки реконструкции у «Техстроя» смещаются не в первый раз. Напомним: год назад подрядчик вышел на стадион «Горняк». Однако за 12 месяцев работы объект был готов лишь на 11%. Причиной расторжения контракта стало использование подложных документов при участии в тендере. Свою вину в провале реконструкции «Горняка» подрядчик до сих пор не признаёт, поскольку, по словам главного инженера, новое техзадание было подписано слишком поздно.

По словам главного инженера, некорректность проекта реконструкции «Горняка» признаёт и заказчик в лице Департамента капитального строительства Правительства Севастополя. Но по факту, в итоге реконструировать «Горняк» – некому.

Читайте также: Стадион в Балаклаве: болото, где утонут полмиллиарда?

Тем времменем, на стадионе «Юность» основные работы ведутся на футбольном поле. Здесь у подрядчика есть определённые достижения. Уже смонтирован водопровод, стоимостью 300 тысяч рублей. Правда, после реконструкции песок и земля станут искусственной травой, которую и будут поливать. По словам подрядчика, такое покрытие позволит сэкономить на обслуживании и дольше прослужит спортсменам.

Но, похоже, поболеть за любимую команду у севастопольцев не получится. Согласно проекту, на стадионе будет 10 мест для запасных игроков, 5 для судей, но ни одного для зрителей.

3923
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Мурман
2198

Для чего вообще существует Департамент капитального строительства?В любой объект!!!! ткни пальцем-срыв,не готово,плохой подрядчик,хреновый субподрядчик и т.д.Никогда не упоминал Сталина,но тут он явно необходим.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Не покидает ощущение, что оставшиеся "профессионалы" из команды Овсянникова систематически ставят палки в колеса новому градоначальнику Развожаеву. Понимает ли он это-вот в чем вопрос...

Profile picture for user injener
234

 

Это как - стадион без зрителей?

 Так бывает, если стадион тренировочный.

Profile picture for user Влад-N
815

с удовольствием повторяю свой коммент по Горняку(спустя 10месяцев):

Влад-N

(Севастополь)

09 декабря 2018 - 18:51

Стадион (паркинг)утонет!!!! Проект без геологии наверняка!!!Что за предпроектная подготовка и где входной контроль ПСД?Кто за это ответственый?Эвкалипты потом высаживать будут? Что за бардак в строительстве...или это уровень???????

Соориентирован-то проектно реконструируемый стадиона хоть правильно??? а с водами грутовыми,поверхностными,верховодкой ПОПАдуха похоже полная

Profile picture for user Влад-N
815

И ЕЩЕ:

Владимир Ну очень Мудрый

(Севастополь)

09 декабря 2018 - 19:01

А что Вы можете сказать о  просто безумном проекте строительства комплекса спортивных сооружений(в том числе и бассейна) в прибрежной зоне Инкермана? Там мало того, что бьет родник-так и  не изучен вопрос дренирования морской воды под фундаменты будущих сооружений!А если еще присовокупить рядом расположенную станцию откачки канализационных стоков...

Стадион (паркинг)утонет!!!! Проект без геологии наверняка!!!Что за предпроектная подготовка и где входной контроль ПСД?Кто за это ответственый?Эвкалипты потом высаживать будут? Что за бардак в строительстве...или это уровень??????? Соориентирован-то проектно реконструируемый стадиона хоть правильно??? а с водами грутовыми,поверхностными,верховодкой ПОПАдуха похоже полная

 

to Влад-N:  

;

    цитировать

    Vote up!

    Vote down!

    0

    Аватар пользователя Влад-N

    Постов: 624

    Влад-N

    (Севастополь)

    09 декабря 2018 - 19:28

    Есть такое понятие:уровень грунтовых вод.  Плюс верховодка.На Балтийской косе ,практически на плывуне,немцы построили огромные ангары на 24 самолета каждый. ангары до сего времени стоят. А в Балаклаве((((стадиону( пипец,там же воды,известно многим(кроме заказчика-"строителей" и "менеджеров" рукойводящих). Что касается Инкермана: нужна геология,геодезия...а решения в строительстве имеются со времен сталинских пятилеток...В Подмосковье машзал ГАЭС ушел под землю((, а "менеджеры" заявили,что они его домкратами!!!!!!!! поднимут(3 000 000 тонн)...а уж Горняк-то и подавно)))))

    Profile picture for user docere
    2044

    Пока не трогали, был нормальный стадион. Не супер, но прличный.

    Profile picture for user Доктор ДИ
    13

    Это не стадион, это футбольное поле, где всю жизнь играли детские команды, "Маракана". Поле было естественное, при организованном поливе играть можно круглогодично. Рядом миниплощадка с искусственным покрытием. Зачем уничтожили нормальное поле и делают искусственное с поливом? Вопрос риторический _ отмыв бабла и "освоение денег на ФЦП".

    Profile picture for user Annasev
    5

    Очередной пример работы гбу Дирекция капстроя и департамента капстроя. Изначально ВСЕ (заказчик и подрядчик )  понимали, что проект нужно корректировать. Но все  были заняты совсем другими делами., кто в Москву летает продаёт обьекты фцп, кто то ищет пятую колонну и агентов госдепа . А в итоге город лишается объекта и дальнейшего финансирования. «Обновлённый смирновский (ижевский) десант полностью уничтожил то, что давало хороший результат. Как говорится результат на лицо. ИТОГ: с января по сентябрь два контракта подписали (с горем пополам ), ниодного объекта к 1 сентября не сдали. Онко диспансера нет. Зато как пели дружно Развожаеву, что все под контролем и все будет хорошо. Строители супер профессионалы в 4 поколении, специалисты по лизингу автомобилей, ревизоры, великие специалисты из спецстроя и другие работники гбу и департамента вышедшие из коммерческих структур  покиньте город Севастополь!!! Возвращайтесь туда откуда вы все приехали.( если вас конечно ТАМ ждут)

    Profile picture for user injener
    234

    to Доктор ДИ:  Это Вы где там когда либо траву видели? Какой нормальный полив на глине? Я туда с 90го года с дворовыми мальчишками бегал мяч гонять, там никогда не было травы и кроме сорняков ничего не росло!!!

    Profile picture for user Stefa
    8

    Хорошее планируется футбольное поле с современным покрытием! И оно действительно тренировочное. Но отдельным личностям как обычно не угодили!

    Profile picture for user Марисабель
    4

    Уважаемый ForPost,надоело читать один негатив!  Ну сдадут его на 2 месяца позже...и что? главное что бы было качественно,а не тяп-ляп и в срок!

    Главное за день

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    8
    1093

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    64
    6932

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    6769

    Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

    Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
    14:00
    19
    4677