Севастополь

Севастопольцы могут купить продукты «с грядки» без посредников

Правда, только в течение трех дней.

Севастопольцы могут купить продукты «с грядки» без посредников
Фото:
pixabay.com

Завтра в Гагаринском районе Севастополя откроется сельскохозяйственная ярмарка «Урожай 2019». С 1 по 3 ноября на торговой площадке по адресу улица Героев Бреста, 29А (перекресток улиц Героев Бреста и Борисова) около 80 производителей и владельцев крестьянско-фермерских хозяйств представят результаты своего труда. 

Об этом сегодня на заседании сообщил руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

«Мы лично обзванивали производителей, основное – это продажа товаров урожая 2019 года по ценам напрямую от производителя», –  заверил Кирпичников.

На уточняющий вопрос по организации мероприятия, Кирпичников подчеркнул, что торговля будет вестись цивилизованно – на специально оборудованных прилавках.

Спикер заксобрания города Владимир Немцев предложил подобные цивилизованные ярмарки устраивать и в других районах Севастополя, куда будут привозить свою продукцию именно сельхозпроизводители. 

Напомним, что организация повсеместных ярмарок была одной из главных мер правительства Дмитрия Овсянникова для борьбы с высокими ценами. То и дело в разных точках всплывали так называемые народные ярмарки, за создание которых, по версии чиновников, выступали тысячи человек. Однако спустя время выяснилось, что севастопольцы против ярмарок под окнами, а если место для организации торговли выбрано с нарушениями, готовы добиваться сноса таких ярмарок. 

Полина Ласькова

6226
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

И почему только в течении трех дней, а не на протяжении всего календарного года...

Profile picture for user Джоли
162

to Никита Тихонов:  

Чтобы силовики не успели посмотреть документы и посчитать  прибыль ))))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2085

Странно.Ни одному производителю своей сельхозпродукции не разрешали продавать свой товар в Севастополе.Ну хоть три дня,только "производители" крымской продукции надеюсь не окажутся лица кавказской национальности...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2085

Предлагаю сделать все не по Кирпичникову.Кпуглый год торгуют производители,а три дня его "посредники"!!!

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну... Надо начать Кирпичникову платить зарплату только в те дни, когда в каждом из районов города будет по три таких ярмарки с "продуктами  с грядки" и "ценами от производителя". Хотя бы в в одном районе две ярмарки, а не три - все Кирпичников, ходи голодный! Бытро все наладится... 

Profile picture for user vladimir1964
619

Надеюсь, не будет перемороженной рыбы из "своих прудиков" и овощей и фруктов сомнительного качества с забугорных грядок?

Profile picture for user sevhrom
787

 

Напомним, что организация повсеместных ярмарок была одной из главных мер правительства Дмитрия Овсянникова для борьбы с высокими ценами.

Интересно, этот Кирпичев на протяжении двух лет рассказывал сказки про то как построим ОПТОВО-РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ центр, который типа снизит цены в городе... Где этот центр сейчас?

Profile picture for user olpans
1118

Кирпичников всех перекупов обзвонил,с мнимых сельхоз.ярморок города,пообещал хорошую выручку,если соберутся все в одном месте.На этих ярмарках дороже чем в Бахчисарае на базаре в будний день.

Profile picture for user senator
444

Кирпич уничтожил малый бизнес в Севастополе, под предвадительством Овса установил в районах ряд "фермерских рынков" с двумя видами платежей: 1 официальный и 2 в карманчик через своих посредников. В результате рост цен на продукты и наличие Китайского г.....на на прилавках! С кем Кирпич сотрудничает , с какими "фермерами" видно и не вооружёным глазом, но как видно у нас в городе законы для таких туристов не писаны. То, что это приезжее чудо предлагает, ранее работало в городе и никто на этом не пиарился! Гнать это чудо надо, но не в три шеи, а в соответствии с УК! О том, какие требовались взятки за сохранение в свое время МАФов, знал наверное даже школьник и кто через своих шестёрок их требовал тоже известно. Ощущение, что в городе орудует шайка шакалов, которые ни как не нажруться, что больше всего удручает, законы действуют только в отношении людей, которых подобные Кирпичу за людей не считают. Противно ! Ну а о его полной проф непригодности и говорить нечего!

Profile picture for user Patriot1.
4597

...Напомним, что организация повсеместных ярмарок была одной из главных мер правительства Дмитрия Овсянникова для борьбы с высокими ценами...

 Сомнительная, примитивная мера борьбы с "высокими" ценами (может не цены высокие ,а доходы покупателей низкие?)...Организаторы таких сомнительных  действ явно не профессионалы...

Нарушен основополагающий принцип  доставки товара  от Производителя к Потребителю ---------------- Производитель- Оптовая торговля -Розничная торговля - Покупатель. Пока  не заработает эта схема  будет продолжаться  ценовой беспредел по той простой причине, что цена устанавливается произвольно не по принципу сколько стоит товар, а по принципу за сколько этот товар купят...

И еще - Ярмарки в сегодняшних условиях это лучше, чем ничего...Но это уже "анахронизм" в современных условиях...Каждый должен заниматься своим делом - Производитель производством товара (сельхозпродукции), Оптовик -оптовой торговлей, Розница -непосредственно продажей......По низким ценам должны продаваться все эти товары в цивилизованных, обрудованных и отвечающие всем нормам (санитарным, противопожарным, .ТБ  и пр,)  торговых точках...

Profile picture for user natalisa51
2579

После этой ярморки я идут в Пуд и беру овощи на 10% дешевле

Profile picture for user Джоли
162

В соответствии с Указом Губернатора города Севастополя от 02.10.2019 № 66-УГ, Алексей Парикин координирует работу и дает поручения по вопросам: развития потребительского рынка.

Так что в ближайшие пару месяцев услышим заместителя губернатора Парикина А.Н. о его стратегии и координации по вопросам развития потребительского рынка. Ваш ход Алексей Николаевич, севастопольцы ждут  персонально Ваших инициатив по наведению порядка в этой сфере, где два вопроса являются основными - снижение цены и повышение качества продуктов, продаваемых  населению !!!!!!!

А Кирпичников? Какой с него спрос? Это просто "цветок" для переноса  "пыльцы"

Profile picture for user Сибирь
3829

Как воздух нужно разрешение дачникам торговать своей продукцией БЕСПЛАТНО весь сезон (а не три дня), как раньше, а то скоро забудем вкус НАСТОЯЩИХ фруктов и овощей! Тогда и цены снизятся.

Profile picture for user Джоли
162

 

Как воздух нужно разрешение дачникам торговать своей продукцией БЕСПЛАТНО весь сезон (а не три дня), как раньше, а то скоро забудем вкус НАСТОЯЩИХ фруктов и овощей! Тогда и цены снизятся.

Так обращайтесь с такими инициативамик Парикину А.Н. - это вопросы его компетенции! Вновь прибывший служащий не представляет что происходит - ему же эти "цветки" и "пчелы" не докладывают правдивую информацию - это просто не в их интересах.  Необходимо выстраивать коммуникации непосредственно - население - команда Развожаева, команда нового губернатора, не остатки "старых недоразумений".  От горожан самих много зависит - конкретные предложения, конкретные инициативы!!!

 

Profile picture for user Lubel 71
1078

Картошка и лук-по 17р,хурма-95р .Остальное,как на Сталинградском рынке. Крымское,только мясо,виноград и Сакская молочка.

Кому нужны азербайджанские помидоры за 170р?... Но,людей много и ТВ "Россия 24"-прям,праздник всероссийского масштаба.Дожились...

Profile picture for user Бланка
60

НА senator - правильно  говорит ,только  личное  обогащение. Эту  ярмарку проводит ГУП оптово-розничных  рынков при правительстве. Кирпич никакого  отношения  не  имеет и предпринимателей не  искал , только  хочет  приписать  себе положительные  баллы.  Действительно , на  ярмарке все оборудовано с  прилавками, зонтами, красочно, выбор огромный, цены  осенние, ведь  товар  уже  не  с  поля , а  с  погребов, все  можно  попробовать, уместен  торг,  продавцы  доброжелательны. Молодцы. Профессиональная  команда  ГУПа тна  таком  уровне  может  пролводить ярмарки  во  все  районах.А  так  называемые  НАРОДНЫЕ  от Кирпича = это  пахнет  тухлым и  аренда мимо  бюджета города.  СПАСИБО  руковордству  ГУП оптово-розничных  рынков !

Profile picture for user Antonioni
417

Товарищи, кто уже посетил эту ярмарку, оставьте свой комментарий пожалуйста! С Остряков я конечно не поеду в Гагаринский район "на разведку", но очень интересно, действительно ли там не посредники торгуют, а производители. И их  цены. Заранее благодарю. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1356

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510