Лента новостей

Севастополь

1992
12

Севастопольцев просят оценить работу системы образования

Точнее, правильность расходования бюджетных средств.
ForPost - Новости : Севастопольцев просят оценить работу системы образования
Фото: pixabay.com

Любая тема, связанная с работой севастопольской системы образования, вызывает живейшие обсуждения и в соцсетях, и на нашем сайте. Но обычно всё это не выходит за рамки разговоров. Сейчас у севастопольцев есть шанс повлиять на ситуацию в образовании, высказав своё мнение о ней. Для этого нужно принять участие в опросе, который проводит Контрольно-счётная палата Севастополя. Его тема — дополнительные расходы родителей, связанные с обучением детей в государственных образовательных организациях.

Опрос вызван желанием КПС получить как можно более объективное представление о том, насколько законно и эффективно используются бюджетные средства, выделенные городскому департаменту образования и науки на реализацию программ начального, основного, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ, присмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня и в интернатах.

Сейчас всё это проверяется в рамках проводимого КСП контрольного мероприятия. Кроме уже перечисленного, предметом проверки станут средства, выделяемые на содержание имущества образовательных организаций, обеспечение безопасности образовательного процесса, укрепление материально-технической базы образования, проведение капитальных работ в образовательных организациях, энергосбережение и повышение энергоэффективности этих организаций.

Принять участие в опросе, который проводится на сайте Контрольно-счётной палаты, просят всех родителей. Конечно, информация, которой от вас ждут, должна быть честной и объективной. Опрос будет проходить до 10 ноября и доступен по ссылке.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 12/09/2019 в 8:52

Вызывают на родительское собрание подписать бюрократические бумажки, учеба никого не интересует, игровая площадка стоит недоделанная, зато выдали пластиковые карточки на вход в школу, как сами детки мило называют наш концентрационный лагерь, нет слов дожились 

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
156
Петр Ганоцкий
- 12/09/2019 в 9:05

С приближением 1 сентября всегда ощущаешь брешь в семейном бюджете. И это уже стало традицией.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:11

В 8 школе нет учителя географии, и, соответственно, самого предмета. Что делать?

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 12/09/2019 в 9:14

И ещё забыли внести в опрос детские сады. Там, как и в школах, не всё очень  хорошо.

Аватар пользователя VA
постов:
92
VA (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:23

Сбор денежных средств - это самая большая проблема современного образования? Устройте опрос о качестве!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:47

to Turbos:  Да. Обложились бумагами. На каждый чих бумага от родителей что они не возражают.
Старшеклассники все по репититорам. 
Малышей кидают из одной программы в другую. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:49

to funtirina:  Не хватает 300 с лишним преподавателей. Их нет, но вы держитесь.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:03

В опросе не хватает вопроса о том по чьему распоряжению родительский комитет собирает деньги. А то получается. что директора не при делах, а ВСЁ начинается с них - абсолютно вся незаконная принудиловка!

Аватар пользователя Olka polka
постов:
1
Olka polka (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:22

Отсутствуют учителя  в школе 57 г. Севастополь по ряду предметов, на протяжении длительного периода предметы не ведутся. Есть выход.

Что делать? ... Родители (учащиеся) могут направить в адрес директора школы или управляющего совета письменное обращение с просьбой решить проблему в ближайшее время. В случае бездействия администрации школы следует обратиться в управление образования (к учредителю) и потребовать проверки сложившейся ситуации. Также можно направить обращение в региональное органы исполнительной власти, в компетенцию которых входит осуществление контроля качества образования, в том числе соответствия образования ФГОС. 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 12/09/2019 в 15:18

29 школа стадион в хлам развалился везде бетон обваливается и арматура торчит ..материалы которые школе дали в 14 году не используют на уроках они лежат в подсобках в кабинет химии детей пускают за хорошее поведение ..как вам а если класс плохо ведёт себя химия в обычном кабинете не предназначенном для изучении этого предмета ...!!!!!!)))вот такое обучение )))

Аватар пользователя Arizona
постов:
41
Arizona (Севастополь )
- 12/09/2019 в 16:28

Колледж им. Маршала Геловани не подготовился к учебному году.

= За пару дней до начала учебного года согнали абитуриентов, чтобы они мыли грязнющие помещения.

Одно дело, когда поработал и убрал за собой рабочее место, а не так, что подростки пришли мыть помещения, в которых даже не потравили тараканов!

Разве за лето это нельзя было сделать? Почему не вызвали специальные службы, которые уничтожают насекомых?

= На общем собрании предупредили, что студенты будут мыть кабинеты (типа дежурства).

С одной стороны - ничего сложного, с другой - не имеют права привлекать, т.к это не относится к учебному процессу, а значит - не обязательно.

Просто интересно - сколько у них в штате единиц технического персонала? Или на нём экономят, используя труд студентов, а уборщицы числятся только в ведомости?

Дайте детям учиться!!!! Полы пусть моют те, кому на карточку за это перечисляют деньги!!!

= Очень удивила безграмотная речь мастеров. Родители после собрания были в некотором шоке. Теперь переживаем, как бы дети не стали так же разговаривать.

Наверно с кадрами совсем печалька

= В школах с иностранным языком тоже не всё благополучно. У младшего новый учитель - любит поговорить на темы, не связанные с изучением английского.

У дочки знакомой, из другой школы, учитель английского ставит оценки в зависимости от общей успеваемости школьника: отличникам - пятёрки, хорошистам - четвёрки. Знания сомнительные. Приходится бегать по репетиторам.

Если введут английский в экзамен, то придётся заниматься у репетиторов с удвоенной силой.

Одно радует, что школа денег на свои нужды с нас не тянет. Сдаём только на нужды класса. 200 руб не великие деньги. 

 

 

 

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 13/09/2019 в 7:32

укрепление материально-технической базы образования, проведение капитальных работ в образовательных организациях, энергосбережение и повышение энергоэффективности этих организаций.

во многих школах до сих пор нет нормальных окон - вся рассыпающаяся столярка, со дня постройки