Севастополь

Севастопольцам разрешили жить без регистрации в соседнем регионе

Севастопольцам разрешили жить без регистрации в соседнем регионе

Владимир Путин подписал изменения в федеральное законодательство, позволяющие жителям Севастополя при переезде в Республику Крым не регистрироваться там, если они уже зарегистрированы в городе-герое.

Президент России подписал Федеральный закон о внесении изменений в Закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения…» и Кодекс РФ об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба Кремля. Эти изменения были приняты Госдумой и одобрены Советом Федерации в марте.

Согласно изменениям, гражданин России вправе не регистрироваться по месту пребывания в Севастополе или Республике Крым, если зарегистрирован в Севастополе или Республике Крым. Также предусматривается освобождение граждан РФ от админответственности за проживание без регистрации в Севастополе или Республике Крым, если они зарегистрированы в Севастополе или Республике Крым.

Кроме того, предусматривается освобождение собственника жилья от админответственности за нарушение установленных законодательством РФ сроков уведомления властей о проживании гражданина России в жилье, находящемся в Севастополе или Республике Крым, если гражданин уже зарегистрирован в Севастополе или Республике Крым.

Николай Иракли

5577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user sevpro
1412

Надеюсь участковые уже в курсе!!!!!!!!!
в курсе чего они должны быть?
Изменения вступают в силу с момента опубликования, а вот за то, что "гостей" (в том числе и с купленными в крыму в 2014 году паспортами) в городе увеличится, очереди в поликлиниках еще больше вырастут, безусловно "спасибо"

Profile picture for user Воин Света
17671

to DDK1 (sevastopol)

Кто такие, эти "участковые"?
Как они выглядят?

За три года ни разу своего околоточного не видел.
Камыши.
Проспект Героев Сталинграда.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Воин Света (Севастополь) Кто такие, эти участковые ? Как они выглядят? За три года ни разу своего околоточного не видел. Камыши. Проспект Героев Сталинграда.
Устраивайте дома регулярный пьяный дебош или включайте рок-музыку на полную катушку в ночное время и Ваши милые соседи обеспечат Вам знакомство с Вашим околоточным! Успехов! Сообщите о результате.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1168

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503