Лента новостей

Севастополь

4113
17

Севастопольцам предлагают решить свои проблемы в один день

Такую возможность даёт Единый день приёма граждан.
ForPost - Новости : Севастопольцам предлагают решить свои проблемы в один день
Фото: Тарас Любимов / ForPost

12 декабря, в День Конституции, в Севастополе, как и во всей стране, пройдёт Общероссийский день приёма граждан. Он стартует в 12:00 и продлится до 20:00 по местному времени.

В это время граждан ждут в приёмных Президента в федеральных округах и региональных центрах, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Впервые такая форма работы была внедрена в 2013 году по поручению Владимира Путина.

Важно, что предварительная запись тут не нужна: приём ведётся в порядке живой очереди. А вот паспорт с собой иметь обязательно.

Если же желающих окажется слишком много и с 12:00 до 20:00 их принять не успеют, возможность попасть на приём должна быть им предоставлена в течение 7 дней после общероссийского приёма граждан.

На сайте правительства Севастополя информация о едином дне приёма тоже есть. Перечень чиновников исполнительной власти, которые будут в этот день общаться с горожанами, можно найти по этой ссылке.

Здесь же приводится график приёма граждан в четвёртом квартале 2019 года врио губернатора и его заместителями, руководителями департаментов и управлений, представителями муниципалитетов. Однако найти эту информацию на сайте не так-то просто.

Поэтому сообщаем всем нашим читателям, что 12 декабря у них есть уникальная возможность решить свой вопрос в рамках единого дня приёма граждан. Говорят, внимание к посетителям в этот день гарантировано.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 07/12/2019 в 18:03

Вопросов будет множество, а вот ответов на них ...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/12/2019 в 18:08

неужели там дадут волшебной палочкой взмахнуть?

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 07/12/2019 в 18:16

 

Вопросов будет множество, а вот ответов на них ...

Боты депутата с кучерявым помощником узнаются сразу. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/12/2019 в 18:59

первая ссылка битая - 404

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/12/2019 в 19:01

А то они не знают массовых проблем горожан? ЕИРЦ гнать поганой метлой, с тарифами разобраться, УК заставить работать и многое в том же духе!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2019 в 19:29

Попасть на приём- не значит решить проблемы.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 07/12/2019 в 19:32

Ссылка не работает.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/12/2019 в 20:20

Показуха. Толпы народа, чиновники, под предлогом "там за дверью куча народа!" подгоняющие "просителей". НАДО ЕЖЕДНЕВНО РАБОТАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО! Тогда и жалобщиков будет меньше, и не придется такую вот показуху устраивать! А то на 80% жалоб - тупые отписки. от чиновников,  расчитанные на идиотов и всего боящихся бабушек, без каких либо реальных действий!

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
507
Андрей Иванов (Севастополь)
- 07/12/2019 в 20:37

Всё правильно. Только отписок 99.99%. Создать один департамент БО - БО - бюро отписок.

Показуха. Толпы народа, чиновники, под предлогом "там за дверью куча народа!" подгоняющие "просителей". НАДО ЕЖЕДНЕВНО РАБОТАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО! Тогда и жалобщиков будет меньше, и не придется такую вот показуху устраивать! А то на 80% жалоб - тупые отписки. от чиновников,  расчитанные на идиотов и всего боящихся бабушек, без каких либо реальных действий!

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 07/12/2019 в 21:29

Толку то ....  .

Аватар пользователя Мария Чибисова
постов:
59
Мария Чибисова (Sev)
- 07/12/2019 в 22:02

ну "прямой эфир" с ВВ тоже каждый год делают, уровень жизни граждан от этого никак не меняется, к сожалению

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/12/2019 в 22:25

То есть до сих пор людей посылали отписками очень культурно на... "небо за звездочкой" а на приеме они запишут в специальный блокнот проблему, что бы потом проверить - посылался ли уже с ней человек? И если еще не посылался, то исправить эту оплошность)))))))

Аватар пользователя RealFisher
постов:
50
RealFisher (Севастополь)
- 07/12/2019 в 23:15

ВОТ ПРАВИЛЬНАЯ

первая ссылка битая - 404

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/12/2019 в 23:52

Блажен, кто верует -

Севастопольцам предлагают решить свои проблемы в один день

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 08/12/2019 в 2:11

Не только правительство. 12 декабря все учреждения проводят Общероссийский день приема. Прокуратура, СК, МВД, департаменты, управления и пр.

Странно, не видно в числе принимающих главы города и его заместителей. Они же открытее предыдущих?

12 декабря 2019 года по местному времени с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут.

Прокуратура.

Пенсионный Фонд.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 08/12/2019 в 10:05

 всех кто жалуются на карандаш

А потом их в дибоширы определят! 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 08/12/2019 в 11:30

to Линьков (Севастополь):

Попасть на приём - не значит решить проблемы.

  Да, Вы правы.

 Но озвучить проблему лицу, принимающему решения (ЛПР) – очередной шаг в решении проблемы.

 Свежий пример. 30 ноября я, через сайт правительства, направил письмо Заместителю губернатора г. Севастополя Тимофеевой О. Л. по поводу имеющих  место нарушений прав моего внука (подробнее я об этом писал в статье «Пример переписки родителей с чиновниками правительства Севастополя, отвечающих за спорт»

 (https://sevastopol.su/news/primer-perepiski-roditeley-s-chinovnikami-pravitelstva-sevastopolya-otvechayushchih-za-sport.)

  До этого были два письма в Управление молодёжной политики и спорта (УМС).

        В данном конкретном случае важно уже то, что если на первое моё письмо не было ответа более месяца (нарушение ст.12 № 59-ФЗ), то после моего письма Тимофеевой О. Л. уже на четвёртый день меня пригласили на совещание в УМС.

        Вопрос не стоит выеденного яйца, но на протяжении полугода чиновники Севастополя ничего не сделали, чтобы его попытаться решить и восстановить справедливость.  Поскольку результатом совещания восстановления справедливости не было, то я заявил, что отправлю два письма:

В Детско-юношескую комиссию Российской Шахматной Федерации (РШФ)

 В администрацию Президента РФ (Председателем Попечительского Совета РШФ является пресс-секретарь Президента России Песков Дмитрий Сергеевич).

12 декабря  у меня будет возможность ускорить этот процесс.

                                    

P.S. Аркадий, у меня к Вам, как к юристу, вопрос.

        Мой внук (Иван Хворост) на основании результатов, достигнутых в межрегиональных турнирах в двух этапах Детского Кубка России по шахматам («Открытый космос» (4-место) и «Алуштинское лето» (5 место)), получил денежные призы в размере 4000 рублей и выполнил нормы 1-го юношеского разряда по шахматам в каждом, что можно увидеть  на рейтинговых страницах сайта Российской Шахматной Федерации  (РШФ)   https://ratings.ruchess.ru/tournaments/59509    https://ratings.ruchess.ru/tournaments/60454

            Севастопольские чиновники от спорта по привычке, своевременно не решив вопрос с присвоением 1-го юношеского разряда по шахматам учащимся спортивной школы (это одно из их полномочий), не ожидая пристального внимания со стороны родителей на данную ситуацию, заняли оборонительную деструктивную позицию.

          Задача родителей не искать виноватых, а восстановить справедливость.

 Мы не нашли ни одного нормативного документа, запрещающего присваивать юношеские спортивные разряды  участникам  межрегиональных и всероссийских соревнований, выполнившим нормы присвоения разряда в таких соревнованиях.