Лента новостей

Севастополь

1493
9

Севастопольцам обещают открыть стадион «Горняк» в этом году

Пока что документы на реконструкцию ещё не сданы на экспертизу.
ForPost - Новости : Севастопольцам обещают открыть стадион «Горняк» в этом году
Фото: Николая Сведски / ForPost

Проектная документация по реконструкции стадиона «Горняк» в Севастополе готова для передачи в государственную экспертизу. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства Севастополя сообщил директор департамента капстроя Илларион Гапицонов.

«По „Горняку” документация подготовлена к загрузке в государственную экспертизу, мы уже проект полностью переработали. К 1 марта мы планируем завершить, получить положительное заключение экспертизы», — сказал он.

На замечание врио губернатора Михаила Развожаева о том, что, несмотря на смену подрядчика, динамики на объекте не прибавилось, Гапицонов заверил, что стадион будет сдан в этом году.

Напомним, реконструкцию многострадального стадиона «Горняк» в Балаклаве никак не завершат уже на протяжении трёх лет. Первым подрядчиком реконструкции была компания ООО «Техстрой», контракт с которой был заключён в августе 2018 года, а в июне 2019 года расторгнут по предписанию прокуратуры. Как выяснилось, чтобы получить господряд, компания предоставила ложную информацию.

Им на смену пришло питерское ООО «Гласстрой», сумма заключённого с ним контракта составила 340 млн рублей. Согласно контракту, сдать объект подрядчик должен к 1 декабря 2020 года.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 11/02/2020 в 8:14

Ну это же прекрасно, столько денег можно вывести чёрти куда. Где-то убыло, где-то прибыло. А стадиончик - ну штош, отличная кормушка.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/02/2020 в 8:24

Ну, если обещают-значит будет как всегда. Плохой подрядчик, свисток не работает и т. д. 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/02/2020 в 9:27

Ничто не меняется так часто, как прошлое...Не потому ли история тяготеет к повторению...

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 9:50

Опять лошадь запрягают позади телеги... Сдать-а потом утвердить проект. Сразу вспоминается бессмертное "Утром-деньги, вечером-стулья!Можно и наоборот, но деньги-вперед!".

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 11/02/2020 в 10:39

СЕВАСТОПОЛЬЦАМ МНОГО ЧЕГО ОБЕЩАЮТ ! ЗАДОЛБАЛА БРЕХНЯ ! НАУЧИТЕСЬ ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ ПРАВДУ !!!

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 11/02/2020 в 10:49

Какое нафиг открытие, там реки и озера и бобры уже плотины строят... Скорее там национальный парк, когда все зарастет сделают, а не стадион.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/02/2020 в 11:51

Очередное вранье. Деньги СНОВА разворуют, сроки ОПЯТЬ не выполнять, и даже когда сделают будет снова не качественно и почти позорно!   ЭТО УЖЕ ФАКТ!

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 12:35

К выборам начнут месить. После выборов опять грунтовые воды помешают стройке

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 11/02/2020 в 23:12

Этот стадион находится на перманентной реконструкции лет 20. Своими дочками он может считать дачи, которые выросли за это время у соответсвующих людей. Жаль, что дочки полностью забыли о прородителе. Теперь хотят от него еще приплода.