Севастополь

Севастопольцам компенсируют ущерб от протечки крыши

Пока речь идёт только об одном доме.

Севастопольцам компенсируют ущерб от протечки крыши
Фото:
Rocky's Plumbing

Севастопольцам, чьи квартиры пострадали во время дождя после капремонта кровли, выплатят компенсацию. Об этом телеканалу НТС  рассказала представитель Фонда содействия капитальному ремонту Анна Москаленко. 

Напомним, жители квартир верхних этажей дома № 15/17 на улице Маршала Геловани жаловались на некачественный ремонт кровли. Они утверждали, что крыша течёт больше 2 лет. По их словам, подрядчик реагировал на обращения — несколько раз устранял течь, но этого хватило ненадолго. 

В Фонде содействия капитальному ремонту говорят, что ремонт выполнили в 2016 году, а первое обращение от жильцов поступило только месяц назад. Подрядчик получил предписание и обязуется устранить нарушения в ближайшее время. Сейчас работает комиссия, её представители определят, по каким причинам произошла протечка капитально отремонтированной кровли.

«Либо причина в нарушении технологии подрядной организацией, либо в неверной эксплуатации. К сожалению, такие моменты бывают, когда управляющая компания в нужном объёме не производит чистку ливнёвок. Потому что одно дело — сдать кровлю после ремонта, но потом она нуждается в грамотной эксплуатации», — говорит пресс-секретарь Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Анна Москаленко.

Ремонт кровли методом напыления пенополиуретановой смеси с полимочевиной используют при капитальном ремонте севастопольских кровель с 2015 года, рассказала Анна Москаленко. Она отметила, что метод хорошо себя зарекомендовал. Благодаря тому, что новое покрытие можно наносить поверх старого ковра, исключаются протечки крыш во время капитального ремонта.

«После того как мы сделали эту кровлю, никаких претензий от жильцов не было. На этой неделе мы получили рекламационный акт, где есть затекание в одном месте. Наша бригада туда выехала — устранила замечания, но после последних дождей оказалось, что эти замечания были не до конца устранены, так как мы не видели окончательно, как поведёт себя вода. На этой неделе у нас приехал весь необходимый материал, и, как я и обещал жильцам, к концу недели мы полностью устраним все эти недочёты», — заверяет подрядчик, генеральный директор ООО «Стройпроект» Александр Сидельников.

После того как комиссия определит, по чьей вине произошла протечка, пострадавшим севастопольцам выплатят компенсацию.

НТС

1693
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Салгир
1097

А у нас претензий к кап.ремонту кровли нет (Острякова 187), а вот в результате некачественно закрепленной ливневки, которая расположена на техническом этаже, капитально залило весь подъезд и все 15 квартир с 5 по 1 этаж. ЧЬЯ ЭТО ВИНА? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А за чей счет банкет? Или опять из бюджета или фонда капремонта?

Profile picture for user техник
680

 

А у нас претензий к кап.ремонту кровли нет (Острякова 187), а вот в результате некачественно закрепленной ливневки, которая расположена на техническом этаже, капитально залило весь подъезд и все 15 квартир с 5 по 1 этаж. ЧЬЯ ЭТО ВИНА? 

 Кто угодно только не ФСКР. Более корумпированной структуры в городе нет. Но самопиар поставлен на пять балов. Молодцы.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3556

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1935

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8520

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9038

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847