Севастополь

Севастопольца с топором будут судить не только за убийство семьи

"Был под наркотиком, поймал паранойю", - объяснил парень.

Севастопольца с топором будут судить не только за убийство семьи
Фото:
СУ СК РФ по городу Севастополю

Восемнадцатилетний житель Севастополя предстанет перед судом сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. На скамью подсудимых злоумышленника привели грабёж, в том числе с применением насилия, кража и двойное убийство ради сокрытия другого преступления.

Как ранее писал ForPost, поздним вечером 31 января этого года молодой человек поссорился с матерью. Женщина обвиняла сына в том, что тот ведёт неправильный образ жизни и нигде не работает. В этот момент он находился под действием наркотиков и на упрёки отреагировал агрессивно, ударив мать несколько раз ножом, а затем добив принесённым из пристройки топором. Свидетелем убийства стала бабушка злоумышленника, с которой он также расправился при помощи топора.

После жуткой расправы юноша скрылся, но вскоре был задержан правоохранителями. Он признал свою вину, подтвердив, что в момент убийства отдавал отчёт своим действиям. Позднее судебная экспертиза показала, что никакими психическими расстройствами злоумышленник не страдал.

"Наркотики начали действовать, собака загавкала и я поймал паранойю", - объяснил парень во время следственного эксперимента.  

Как выяснилось, на содеянном юноша не остановился. В день убийства он также ограбил возле собственного дома женщину, а затем влез в гараж своего дяди, откуда похитил мойку высокого давления, сварочный аппарат и шлифовальную машинку. Часть награбленного злоумышленник продал, другую часть — отдал за долги. Также установлено, что несколькими днями ранее на железнодорожной станции «Инкерман» он избил и обокрал девушку.

На момент совершения всех этих преступлений злоумышленнику было 17 лет.

В ближайшее время уголовное дело с утверждённым городской прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в суд.

Видео — СУ СК РФ по городу Севастополю

2624
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Saul
2355

Вот и пишут, что вот детей не хотят или нет. Прямо такая трагедия. А на фига нужны такие дети? Не было бы такого придурка и живая бы осталась. 

Profile picture for user kramkov2
36

Тут речь идет о неком отличнике и хорошем парне Никите И. (жителе ГРЭСа), мякго подводя к скорой новости от Давиденко О.В. и плачевной ситуации в Инкермане. 

Вот и пишут, что вот детей не хотят или нет. Прямо такая трагедия. А на фига нужны такие дети? Не было бы такого придурка и живая бы осталась. 

 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
3
314

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
59
6170

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6089

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4538