Севастополь

Севастополь выступил против запрета хостелов в жилых домах

Власти города предложат поправки к законопроекту о мини-гостиницах и хостелах.

Севастополь выступил против запрета хостелов в жилых домах
Фото:
Flickr

Правительство Севастополя подготовит отрицательный отзыв к проекту закона о хостелах в жилых домах. В среду, 25 декабря, замгубернатора города Мария Литовко и депутат Госдумы Дмитрий Белик вместе с местными отельерами обсудили, как необходимо поправить проект федерального закона, чтобы предприниматели Севастополя не пострадали, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

«Когда мы говорим о пребывании, например, в квартирах, в многоквартирном доме, который превращается в хостел – это, безусловно создаёт проблемы для жителей. А если мы говорим про мини гостиницы, гостевые дома, которые 15-20 лет использовали эти номера, и все соседи не против и все знают, что это мини-гостиница, в которой могут размещаться туристы. А сейчас все эти объекты уйдут в нелегальное поле», – пояснила позицию исполнительной власти Литовко.

Депутат Дмитрий Белик отметил, что в предложенном проекте закона чётко прописано, что помещения действующих на сегодня хостелов должны быть нежилыми.

«Мы знаем, что так исторически сложилось, что у нас там на Фиоленте, и в других местах есть частные мини-гостиницы, которые собственно говоря и зарегистрированы соответствующе, с сертификатами, отчитываются в установленном законом порядке. Но в случае принятия этого закона, я так понимаю, порядка 500 таких мини-гостиниц останутся вне правового поля», – повторил тезисы правительства Белик.

Участники встречи сошлись на том, что в документе необходимо чётко указать критерии, которые помогут разграничить понятия «хостел» и «мини-гостиницы». Проект закона продолжат обсуждать в правительстве города, подытожил Дмитрий Белик. 

2372
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user vumili
1093

ой, интересно, а чей это так бизнес из членов севастопольского правительства постарадает?

Profile picture for user Oberon
6358

и все соседи не против и все знают, что это мини-гостиница, в которой могут размещаться туристы

а они соседей этих хостелов спросить не хотят? а то уже решили за них, а возможно люди мучились все эти годы из-за непробиваемости хотелок и коррупционной составляющей бузинесса.

 

Profile picture for user RayFly
318

Занон правильный, а депутатов - которые крышуют нелегальный бизнес - надо гнать из депутатов.

Profile picture for user RayFly
318

Сколько у Белика - частных гостинец в собственности?

Profile picture for user RayFly
318

Вся кодла старого правительства с Беликом на пару подербанила замлю города настроила курятников под сдачу, с одной целью закоса бабла, а теперь им поправки к закону - хрен на воротник не хотите? и Землю вернуть городу...)))

Profile picture for user Чудо
665

Следующий кто?Сдатчики квартир...Все кто официально засветился платя налоги,уйдут в тень

Profile picture for user RayFly
318

 

Следующий кто?Сдатчики квартир...Все кто официально засветился платя налоги,уйдут в тень

 Налоги надо делать такие, чтобы сдавать было не рентабельно, а у нелегалов конфисковывать недвижимость. Дармоеды - нелегалы имеют по 20 квартир, оформленных на мертвые души - нифига не делают для общества, только воздух портят.

Profile picture for user 92 rus
819

Опять все тот же Белик, Литовко. Всё та же ЕР, все те же шкурные интересы. Не дожно быть в жилых домах ни минигостиниц, ни каких-то хостелов. Люди должны спокойно жить в своих квартирах и не бояться вечером заходить в свой подъезд.

Profile picture for user Александра Александровна
474

Таким образом туристический поток надо отменить. Отменить понаехов, и пробки сразу исчезнут. А город закрыть. Ибо Севастополь не резиновый. Меньше сдачи жилья, меньше понаехов!

Profile picture for user Александра Александровна
474

 Закон вступил в силу 1 октября 2019 года. Что обсуждать? Обсуждать надо было законопрект. С 1 октября 2019 года в России будет запрещено размещать хостелы или гостиницы в жилых помещениях многоквартирных домов. Кто против того, чтобы гостиницы и хостелы размещались в многоквартирных домах? Или я что-то не понимаю?

Profile picture for user гейзер
3341

 Белик и Литовка теперь Севастополь. Остальные - податные души, обязанные платить хазарам )).

Profile picture for user RayFly
318

Надо делать не поправки к закону, а поправки членства в правительстве - для тех кто пытается править закон.

Profile picture for user partizzan76
2773

Вот Белик и литовок и показали чьи интересы ими представлены... многие мини гостиницы и прочее жульё у моря не хотят платить ещё и по промышленным тарифам за воду, свет и прочее.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Хостелы, конечно, очень важно. А что не выступили против увеличения пенсионного возраста люди с пониженной социальной ответственностью?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to partizzan76:  

Вот Белик и литовок и показали чьи интересы ими представлены... многие мини гостиницы и прочее жульё у моря не хотят платить ещё и по промышленным тарифам за воду, свет и прочее.

 Вы тарифы посмотрите))))))) Большинство промышленных тарифов (для юр.лиц) меньше чем для насеоения)))))

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

 

https://youtu.be/NZuy2QYHfCQ

 

Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы...

Profile picture for user mila710
13562

Севастополь выступил против запрета? С какой стати говорят за весь город? Я - за запрет, нефиг устраивать в многоквартирных домах гадюшники.

Profile picture for user Маклюра
2665

А кто горожан спросил? На хрен все эти ночлежки!!!! Вся басо....та живёт в дешовых ночлежках со всей России! Жильцы домов будут рады несказанно!Слава нашим парламентариям! Пусть в своём доме ночлежки делают!

Profile picture for user Oberon
6358

to mila710:  

Севастополь выступил против запрета? С какой стати говорят за весь город? Я - за запрет, нефиг устраивать в многоквартирных домах гадюшники.

 я за запрет. но, видимо, кроме этих, за столом, которые против запрета, к белику никто не обращался. если будет у него в почте флешмоб из пары сотен писем в поддержку запрета - переобуется на лету и кнопку правильную тиснет в думе. хотя, скорее всего и так тиснет ту, которую скажут - за пенсреформу-то проголосовал. 

Profile picture for user Александра Александровна
474

 

to mila710:   Севастополь выступил против запрета? С какой стати говорят за весь город? Я - за запрет, нефиг устраивать в многоквартирных домах гадюшники.  я за запрет. но, видимо, кроме этих, за столом, которые против запрета, к белику никто не обращался. если будет у него в почте флешмоб из пары сотен писем в поддержку запрета - переобуется на лету и кнопку правильную тиснет в думе. хотя, скорее всего и так тиснет ту, которую скажут - за пенсреформу-то проголосовал. 

 Поправка к Федеральному закону уже прнята и вступила в законную силу. А раньше почему не спохватились?

Profile picture for user Йоланда
3613

to RayFly: )))Чего на людей  возмущаетесь,Вы у власть имущих попробуйте сначала  бесчетные квартиры,дачи,замки,участки отобрать!!! А то не тех раскулачиваете.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Александра Александровна:  А власть хоть когда нибудь советовалась с народом? Депутаты, которых мы ихзбирали-когда нибудь спрашивали совета у своих избирателей?

Profile picture for user Аэлита
4243

А власти города не хотят пожить с этими хостелами в одном подъезде?

Севастополь выступил против запрета хостелов в жилых домах

Profile picture for user Breeze
2958

Белик не весь город....... И нечего прикрывать чй-то бизнес от имени севастопольцев. Он уже прголосовал в Думе от Севастополя за пенсионную реформу.

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Заголовок не точен. Его надо исправить на "Правительство Севастополя против ..." Отельеры - это не весь Севастополь

Profile picture for user Злюка
1676

Пусть еще запретят открывать продуктовые магазины в жилых домах. Хотя бы, не заручившись согалсием большинства жильцов дома.

Жильцы дома по Острякова 5 с ужасом ожидают нашествия тараканов и крыс из открывающегося в помещении бывшей технической библиотеки "Пуда". А мы, жители соседних домов, предвкушаем транспортный апокалипсис в наших дворах. Ибо наличием автостоянки новоявленные хозяева магазина не озадачились.

Profile picture for user Инь-янь
1257

а потом расходы воды раскидывают на весь дом,  потому что в этой так называймой начлежке прописан один человек, бабушка божий одуванчик а тусуются там 50 человек, тым коромыслом стоит окна неоткрыть!

пуска селят всех на фиоленте, а не в многоквартирных домах.

Profile picture for user Олеся Карпова
2

И почему не дать людям зарабатывать? Пусть хостел... Да что угодно. Главное налог в казну города. Город должен быть доступен всем и привлекать туристов и инвестиции

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
249

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1720

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8127

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8024

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4785