Лента новостей

Севастополь

19802
90

Севастополь вступил в фазу периодических отключений света

ForPost - Новости : Севастополь вступил в фазу периодических отключений света

Снижение поставок электроэнергии из Украины стало причиной для временного отключения потребителей в некоторых районах города.

26 ноября, в связи со снижением поставок электроэнергии из Украины, в Севастополе был введены графики временного ограничения потребителей, сообщается на сайте компании «Севастопольэнерго».

Они были введены по распоряжению диспетчера «Крымэнерго», чтобы предотвратить полное отключение света в Крыму.

С 16:00 до 18:00 по московскому времени, как сообщается на сайте, свет был отключён в районах улицы Коммунистической, Гоголя, Николая Музыки, Олега Кошевого, Черноморской, Балтийской, Ковпака, Авдеева, Пионерской, Железнякова , Пожарова, Мирного, Кулакова, Бакунина, Горпищенко, балки Сарандинаки, Генерала Коломийца, Геловани, Индустриальной, Фиолентовского шоссе, Репина, Дмитрия Ульянова, Ярошенко, Меньшикова, Бориса Михайлова, Маршала Крылова, Пролетарской, Большой Морской, Павла Корчагина, бухты Омега, Астана Кесаева, Молодых Строителей, 5-го километра.

Примерно с 18:20 до 20:40 были частично обесточены улицы, прилегающие к проспекту Генерала Острякова, в том числе и улица Хрусталёва.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (90)

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 27/11/2014 в 9:39

Расскажите лучше об обесточивании посёлков Нахимовского района! Днём не было света два часа и ночью тоже! Разработайте график, ну нельзя же так...

Аватар пользователя Дождь
постов:
104
Дождь (Севастополь)
- 27/11/2014 в 9:41

..а так же с 18 до 20.30 были отключены ул. Юмашева, ПОР, Колобова. Но как-то выборочно отключены... В единичных домаХ по ул. Юмашева света не наблюдалось с 13.00 до глубокой ночи. "Севэнерго" когда отключает видать само не знает кого и насколько. И снова вопрос: ГДЕ ЧЁТКИЙ ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЙ?Что было, что есть - мы и без Севэнерго знаем. ЧТО БУДЕТ?

Аватар пользователя Andrey75
постов:
133
Andrey75 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 9:45

О дачах ни слова а там тоже немало людей живет, там света вообще с 20-00 и по 06-00 утра не было. Лучше пусть заставят подсветку на магазинах выключить.

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 27/11/2014 в 9:47

"С 16:00 до 18:00 по московскому времени..." а мы живем в другом времени????

Аватар пользователя vova220873
постов:
16
vova220873 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 9:48

Ключевая фраза "были отключены", а где же график запланированных отключений? Или опять ознакомят как вчера по факту в 18:15.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 27/11/2014 в 9:54

Вчера в пять вечера (до шести) между улицами Флагманская и Боцманская была темнота. Как раз в этом месте ведется строительство (аллеи перерыты, открытые траншеи). И ни одного фонарика естессно не горит. Ждем переломанных частей тел прохожих? А в списке перечисленных улиц в статье, я вышеозвученных не нашла. Графика отключения нет. "Сюрприз! Сюрприз" Да здравствует сюрприз!"

Аватар пользователя Fordessa
постов:
18
Fordessa (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:00

ГДЕ ЧЁТКИЙ ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЙ?

из-за вчерашнего неожиданного отключения света с 14.00 и до 16.30 было очень много проблем на предприятии

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:14

tu Акимёнок (Севастополь) Толи еще будет, ой, ой, ой!!!

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 27/11/2014 в 10:21

вопроса 3: 1) не с 16-00 до 18-00 не было света по Острякам, у нас не было дольше. минут 20 прихватили; 2) где объявление о начале отключений???????????? график где????; 3) какой такой служебно-рабочий долг не позволил вчера за весь вечер оперативному дежурному города взять трубку? кто был на том конце "контроля"? 5 часов посвятила дозвону. оперативному привет!

Аватар пользователя Герда
постов:
135
Герда ()
- 27/11/2014 в 10:24

Нет воды, нет света, спасибо, что есть газ. Помнится, власти говорили, что Крым и Севастополь не пострадают, если украина отключит свет...

Аватар пользователя insider13
постов:
107
insider13 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:29

Я так понимаю хохлы об отключении тоже не предупреждали , отсюда и форс-мажорные отключения. Хочется спросить - где все те мобильные электростанции и пр. , которые завезли сюда и почему не запускаются? Экономят на топливе чтоль?

Аватар пользователя Dazdranagon
постов:
46
Dazdranagon (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:34

свет - это ещё понятно.. но газ причём??? в Камышах, вчера и посей час, вырубили не только свет, но и газ.. еду как готовить????? или газ нам тоже укра не даёт?
а газ нам уже давно не дают, живем на своём, крымском.

Аватар пользователя SKAy90973
постов:
112
SKAy90973 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:36

Где правда ? Другие пишут, что кошка виноватаКошка оставила часть Крыма без светаЖивотное проникло на трансформатор, находящийся на открытой части распределительного устройства. В результате образовалась электрическая дуга, и пламя перекинулось на крышу постройки. Сотрудникам подстанции пришлось обесточить оборудование, без электричества остались 26,7 тыс. абонентов.

Аватар пользователя филя
постов:
43
филя (севастополь)
- 27/11/2014 в 10:40

живу на даче. вчера свет отключили в 8-30. сегодня включили в 10-00. у нас людей на дачах вечно за отстой считают.

Аватар пользователя sevsat
постов:
493
sevsat (Sevastopol)
- 27/11/2014 в 10:46

фото честно украдено с сайта укр фотографа ))))) Уважаемый ФОРПОСТ наймите своего фотографа ))))))))

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (опять дома)
- 27/11/2014 в 10:48

С 16:00 до 18:00 по московскому времени, как сообщается на сайте...

кому пытаются по ушам проехать?
на Победе света не было с 18.30 до почти 21.00! хотел же генератор купить, но поверил нашим местным князькам

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:49

Ребята не переживаёте вы так. Нет худа без добра. Цены на жильё подскочили. Теперь цена плавно стабилизируется и , возможно, начнёт снижаться. Мы, крымчане, нынешние цены не тянем. Приезжие прочувствуют все "прелести", и решат покупать жильё на Кубани. Т.к. всё ЭТО(вода,газ,свет,молоко)- надолго. Нам только любо.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:53

У нас в доме вчера было весело - с 16-15 чуть больше часа в доме не было ни отопления (котельная Муссона сдулась еще в обед), ни света (выключили в первую очередь, а дом с электроплитами), ни воды (свой график отключений). Потом правда около 17-30 тепло пошло, но дошло не везде, воду дали, но не сразу она поднимается на верхние этажи, электричество включили в 18-10. И это 21 век!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:54

to Ocean (Севастополь) Ху

ерунду не пиши. 20 лет назад на твою любимую Украдину.

При Советской власти 30 лет тому назад, такое было невозможно. Зимой у нас спали с открытыми окнами. Так как жарко топили, а у многих на Остряках, вообще заслонки мастерили, чтоб тюль не горела. У мамки спроси она расскажет как жили. Хотя судя по твоей реплике - родители твои не местные, с Украдины поди приехали и СССР ненавидят. Сочувствую.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 27/11/2014 в 10:55

Я пришел к выводу, что наши энергетики тупые и бездарные. Я понимаю подлость укров, но пора уже что-то свое делать, строить, чтобы не зависеть от проходимцев и террористов. А наши энергетики сопли жуют уже который месяц. такая хрень будет каждый год. Возвращаемся в 90-е. нет света на улицах - растет преступность. Аууу! Власти!!! Вы нам на хрена нужны?

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 27/11/2014 в 10:56

to insider13 (Севастополь)

... Хочется спросить - где все те мобильные электростанции и пр. , которые завезли сюда и почему не запускаются?
А их точно к нам завезли? :) ...Что-то стали уже терзать сомнения. Нет, показать нам что-то показали, какие-то коробки... Может там апельсины были? Как в том мультике про "Подарок для самого слабого". Хочется посмотреть на генераторы в действии. Как бы уже и пора...

Аватар пользователя KOREHACTbIy
постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 27/11/2014 в 11:05

почему не отключают старые летчики? видимо там депутатов много обитает

Аватар пользователя Ваня Сидоров
постов:
100
Ваня Сидоров ()
- 27/11/2014 в 11:06

Нет воды, нет света, спасибо, что есть газ. Помнится, власти говорили, что Крым и Севастополь не пострадают, если украина отключит свет...
переживёшь герда, раньше свет , газ и воду выключали регулярно и чё?? никто НЕ УМЕР!!!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 27/11/2014 в 11:23

Похолодало и то, о чем так долго говорили местные власти, случилось. Из четырех высоковольтных линий на полуострове сейчас работает только одна. Две отключила Украина и одна на ремонте. Отключат последнюю и нам трындец. А от украинцев можно ожидать все что угодно. Там народ натурально слетел с катушек.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 27/11/2014 в 11:24

График отключений: http://sevastopolnews.info/2014/11/lenta/sobytiya/069235501/

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 27/11/2014 в 11:25

to Ocean (Севастополь)

Добро пожаловать на 30 лет назад, в СССР. А нас разве не предупреждали в марте, что будет сложно , будут проблемы со светом , водой и продуктами! И все соглашались , только не быть в Украине. А сейчас , что за стоны? .В 90х годах тоже самое было , если кто не в курсе .И ничего ,выжили.

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 27/11/2014 в 11:33

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

Не нашла свой населённый пункт в этом графике, нам, наверное, так и будут отключать свет и воду бесконтрольно...

Аватар пользователя Larikon
постов:
37
Larikon (Севастополь)
- 27/11/2014 в 12:01

.. И снова вопрос: ГДЕ ЧЁТКИЙ ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЙ? Что было, что есть - мы и без Севэнерго знаем. ЧТО БУДЕТ?
ГДЕ ЧЁТКИЙ ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЙ? и
2) где объявление о начале отключений???????????? график где????; 3
Не пишите если не понимаете сути проблемы! Какие могут быть графики и объявления, если информация по ограничению от диспетчера "Крымэнерго" поступает по телефону. И объем ограничения потребления постоянно разный! п.с. Читая Вас понимаешь, что-бы не происходило всегда все вокруг виноваты и ни чего не делают!!!

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 27/11/2014 в 12:09

to Larikon (Севастополь)

... Какие могут быть графики и объявления, если информация по ограничению от диспетчера Крымэнерго поступает по телефону. И объем ограничения потребления постоянно разный! п.с. Читая Вас понимаешь, что-бы не происходило всегда все вокруг виноваты и ни чего не делают!!!
"По телефону" с 20-00 по 22-30 отключают? Вы сами-то ерунды не мелите. "Крымэнерго" только доводит лимит по мощности в определённые часы, а уж балуются тут, на местах, свои герои...

Аватар пользователя Larikon
постов:
37
Larikon (Севастополь)
- 27/11/2014 в 12:30

Все ясно Своя шкура - ближе к телу!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 27/11/2014 в 12:33



Информация по отключениям есть на официальном сайте Севастопольэнерго: http://sevenergo.com.ua/rss_disconnection.php

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/11/2014 в 12:53

Севастопольцы наберитесь терпения,Что же мы такие хилые,одно вытьё,противно честное слово.

Аватар пользователя Герда
постов:
135
Герда ()
- 27/11/2014 в 12:55

to Serggio (Севастополь)

Информация по отключениям есть на официальном сайте Севастопольэнерго: http://sevenergo.com.ua/rss_disconnection.php
Там всё так непонятно

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 27/11/2014 в 12:56

Вот только что. Сижу , читаю -злюсь. А по Россия 24 - заседание Правительства Рф. Д.А.Медведев: " на системы жизнеобеспечения в Крыму и Севастополе потрачена !!!!четверть триллиона рублей!!!!! Это огромная цифра.И люди вправе требовать от местных руководителей бесперебойной работы систем жизнеобеспечения". Вот только что.
Сижу, требую.

Аватар пользователя Герда
постов:
135
Герда ()
- 27/11/2014 в 12:56

to Ваня Сидоров

Нет воды, нет света, спасибо, что есть газ. Помнится, власти говорили, что Крым и Севастополь не пострадают, если украина отключит свет... переживёшь герда, раньше свет , газ и воду выключали регулярно и чё?? никто НЕ УМЕР!!!
А ещё раньше каменный век был.

Аватар пользователя Герда
постов:
135
Герда ()
- 27/11/2014 в 12:57

to bertywooster (Севастополь)

Вот только что. Сижу , читаю -злюсь. А по Россия 24 - заседание Правительства Рф. Д.А.Медведев на системы жизнеобеспечения в Крыму и Севастополе потрачена !!!!четверть триллиона рублей!!!!! Это огромная цифра.И люди вправе требовать от местных руководителей бесперебойной работы систем жизнеобеспечения . Вот только что. Сижу, требую.

Присоединяюсь! Это огромная сумма! Подать сюда отчёт!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 27/11/2014 в 13:00

to Герда

Там всё так непонятно
Это да...

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/11/2014 в 13:03

to bertywooster (Севастополь)

Ошибка нашей весны была в том что вся шушера украинская осталась на месте,четверть триллиона они же и раздербанили,а отписываются что у нас всё нормально.

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 27/11/2014 в 13:19

Вот прямо стенограмма.
Д.А.Медведев "Отдельное внимание, естественно, нужно уделять тем коммунальным объектам, которые для нас новые – в частности, тем объектам, которые находятся в Крыму. Несмотря на то, что это один из южных регионов нашей страны, там тоже бывает холодно. Поэтому нужно наладить бесперебойную работу котельных и всех систем жизнеобеспечения.

На финансирование всех этих работ было потрачено около четверти триллиона рублей (236 млрд). Обращаю на это внимание, это колоссальные средства, и поэтому люди вправе ожидать от региональных властей, от поставщиков коммунальных услуг, от управляющих компаний эффективной и слаженной работы."br />
Ссылка http://government.ru/meetings/15815/stenograms/

Аватар пользователя тетя Света
постов:
9
тетя Света (Севастополь)
- 27/11/2014 в 13:42

22 ноября Россия перестала поставлять в Украину уголь - отменили ж/д поставки. Эл. энергию в Крым поставляет Ахметов, а у него эл. станции работают на угле. Это в "Коммерсанте" пишут.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 27/11/2014 в 13:50

вчера на Северной очень много улиц было без освещения...

Аватар пользователя Miwell
постов:
24
Miwell (Севастополь)
- 27/11/2014 в 13:58

Нет такой улицы Ярошенко,есть Ерошенко

Аватар пользователя позик
постов:
266
позик (севастополь)
- 27/11/2014 в 14:08

Я тоже считаю что надо по отключать рекламу и обратить внимание на заправки.По вечерам они горят огнем.поскромнее надо им быть,когда люди сидят в темноте.

Аватар пользователя MaryLit
постов:
38
MaryLit (Севастополь)
- 27/11/2014 в 14:16

Вчера света не было на Корчагина с 18 до 20:30 примерно, а не с 16:00. Только предупреждать надо людей о плановых отключениях, а то это по-свински так делать.

Аватар пользователя Дмитрий Мерлов
постов:
1
Дмитрий Мерлов ()
- 27/11/2014 в 14:47

Улица колобова отключили вчера в 18 примерно, а включили только сегодня утром в 10! 16 часов без электричества

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/11/2014 в 15:18

Правильно мой муж говорил, что Крым ещё наплачется без атомной электростанции (категорически она крымчанам была не нужна в своё

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/11/2014 в 15:21

время). Пожинаем плоды. Нельзя жить одним днём, в мире всё меняется. Положение, выражаясь языком товарищей, дерьмовое, господа" (из пьесы, но в точку).

Аватар пользователя olga3103
постов:
55
olga3103 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 15:25

Не нашла в списках Инкермана, мы тоже сидели без света с 20-00 до 22-30. Что самое противое, даже не то что мы без света, без воды..., а то что никому нет дела до обычных людей. Вчера еще с утра на российских сайтах прошла информация, что ук.руина отрезала нам на Крым 2 линии. Наши севастопольские новости только сегодня к обеду об этом написали. Кроме этого наше правительство, занимается чем то важным, чем то нужным и глобальным, а не тем что надо прямо сейчас делать. Проезд в Инкермане до моста 5 руб, после моста 8 рублей, при том что пока мост не был на ремонте 11 рублей. Обдираловка, кто нибудь контролирует стоимость проезда в нашем городе.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 27/11/2014 в 15:38

to Ocean (Севастополь)

Дурко, ты с откелева будешь? В 1987 году, на Героев Сталинграда батареи так шпарили, что не притронуться. Пятый микрорайон ещё только начинал строиться... И тепла в Камышах хватало всем. Врёшь-то для чего?

Аватар пользователя aog1996
постов:
475
aog1996 (Севастополь)
- 27/11/2014 в 16:15

to Воин Света (Севастополь)

Человек не дружен с математикой, штампами бросается. Давай простим. Тут вчера за углом стройка замолчала... Думал прокуратура нагрянула... Ан нет. Веер от Севэнерго.

Страницы