Лента новостей

Севастополь

3802
4

Севастополь вновь отодвинул симферопольцев на второй план

Но финал борьбы ещё не скоро.
ForPost - Новости : Севастополь вновь отодвинул симферопольцев на второй план
Фото: ФК "Севастополь"

ФК «Севастополь» одержал мощную победу над ялтинским «Инкомспортом» в матче 6-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС). Как сообщает пресс-служба клуба, наша команда одолела соперников со счетом 6:3 и вернули себе лидерство, утерянное после поражения в матче с симферопольской «Таврией».

Игра прошла на родном для наших футболистов поле СОК «Севастополь».

Теперь в турнирной таблице с 13-ю очками лидирует ФК «Севастополь». Ему в спину с 12-ю очками дышит «ТСК-Таврия» и «Евпатория» (11 очков). Далее с 9-ю очками идут «Фаворит - ВД Кафа» и «Крымтеплица», «Кызылташ» (8), «Инкомспорт» (3) и «Океан» (1).

За последние четыре года ФК «Севастополь» дважды становился чемпионом Крыма (сезоны 2016/17 и 2018/19).

Напомним, в июне 2019 ФК «Севастополь» буквально вырвал победу в последнем, 28-м туре чемпионата. Золотые медали команда получила на глазах всего города на площади Нахимова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 22/09/2019 в 9:34

Рад за родную команду, но как было бы здорово расширить формат первенства Крыма за счет футбольных центров с большой историей. Безусловно, что коллективы из Джанкоя, Армянска, Красноперекопска, Сак и Судака были бы не чужими в данном первенстве.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 22/09/2019 в 13:57

Действительно было бы неплохо расширить формат Премьер - лиги Крымского Футбольного Союза, которую Вы ошибочно отожествляете с Первенством Крыма. Первенство Крыма тоже проводится, но Премьер-лига КФС, это совсем другие и очень серьезные соревнования, которые вполне можно сравнить со второй лигой. Почему?  Потому, что участие в этих соревнованиях требует большой подготовительной работы и серьезных средств, вложенных в инфраструктуру и команды - участницы.
В чем именно это заключается?
- все футболисты ОФИЦИАЛЬНО состоят в штате команды на основании срочных трудовых договоров. Это означает то, что они тренируются по программе профессионалов, и им должны в срок выплачивать заработную плату! Еще раз повторяю, что они не любители, а профессионалы!
- стадионы, на которых команды - участницы проводят свои домашние матчи должны быть сертифицированы, то есть они обязаны соответствовать определенным и довольно жестким требованиям по обеспечению безопасности (рамки, системы видеонаблюдения и т.д.). Так же серьезные требования предъявляются к качеству футбольного поля, к раздевалкам, судейским, помещениям для допинг-контроля, трибунам для зрителей (наличие пластиковых сидений)
Это сегодня реально работает в Премьер-лиге КФС.
А в Указанных Вами городах сделать это не представляется возможным, хотя такие попытки предпринимались. Например в Армянске, Саках. Но не сложилось, так как  нет желания у местных руководителей, и необходимых средств.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/09/2019 в 17:08

to Иван Репа:  ...Очень серьезное конечно название Премьер лига Крымского союза...Короче можно назвать так,как при Союзе.Вся эта Премьер.... равняется первенству колхоза Советского района,например...

Аватар пользователя техник
постов:
690
техник (Sevastopol)
- 22/09/2019 в 17:17

Да уж почетная миссия из года в год становится чемпионом лиги, и начинать все сначала. Бег по кругу и ни каких перспектив для молодых футболистов пачками уезжающих из нашего благодатного Крыма на материк.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1232
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
782
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8643
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9053
11

ТОП 5