Севастополь

Севастополь вновь отодвинул симферопольцев на второй план

Но финал борьбы ещё не скоро.

Севастополь вновь отодвинул симферопольцев на второй план
Фото:
ФК "Севастополь"

ФК «Севастополь» одержал мощную победу над ялтинским «Инкомспортом» в матче 6-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС). Как сообщает пресс-служба клуба, наша команда одолела соперников со счетом 6:3 и вернули себе лидерство, утерянное после поражения в матче с симферопольской «Таврией».

Игра прошла на родном для наших футболистов поле СОК «Севастополь».

Теперь в турнирной таблице с 13-ю очками лидирует ФК «Севастополь». Ему в спину с 12-ю очками дышит «ТСК-Таврия» и «Евпатория» (11 очков). Далее с 9-ю очками идут «Фаворит - ВД Кафа» и «Крымтеплица», «Кызылташ» (8), «Инкомспорт» (3) и «Океан» (1).

За последние четыре года ФК «Севастополь» дважды становился чемпионом Крыма (сезоны 2016/17 и 2018/19).

Напомним, в июне 2019 ФК «Севастополь» буквально вырвал победу в последнем, 28-м туре чемпионата. Золотые медали команда получила на глазах всего города на площади Нахимова.

3802
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Рад за родную команду, но как было бы здорово расширить формат первенства Крыма за счет футбольных центров с большой историей. Безусловно, что коллективы из Джанкоя, Армянска, Красноперекопска, Сак и Судака были бы не чужими в данном первенстве.

Profile picture for user Иван Репа
203

Действительно было бы неплохо расширить формат Премьер - лиги Крымского Футбольного Союза, которую Вы ошибочно отожествляете с Первенством Крыма. Первенство Крыма тоже проводится, но Премьер-лига КФС, это совсем другие и очень серьезные соревнования, которые вполне можно сравнить со второй лигой. Почему?  Потому, что участие в этих соревнованиях требует большой подготовительной работы и серьезных средств, вложенных в инфраструктуру и команды - участницы.

В чем именно это заключается?

- все футболисты ОФИЦИАЛЬНО состоят в штате команды на основании срочных трудовых договоров. Это означает то, что они тренируются по программе профессионалов, и им должны в срок выплачивать заработную плату! Еще раз повторяю, что они не любители, а профессионалы!

- стадионы, на которых команды - участницы проводят свои домашние матчи должны быть сертифицированы, то есть они обязаны соответствовать определенным и довольно жестким требованиям по обеспечению безопасности (рамки, системы видеонаблюдения и т.д.). Так же серьезные требования предъявляются к качеству футбольного поля, к раздевалкам, судейским, помещениям для допинг-контроля, трибунам для зрителей (наличие пластиковых сидений)

Это сегодня реально работает в Премьер-лиге КФС.

А в Указанных Вами городах сделать это не представляется возможным, хотя такие попытки предпринимались. Например в Армянске, Саках. Но не сложилось, так как  нет желания у местных руководителей, и необходимых средств.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2085

to Иван Репа:  ...Очень серьезное конечно название Премьер лига Крымского союза...Короче можно назвать так,как при Союзе.Вся эта Премьер.... равняется первенству колхоза Советского района,например...

Profile picture for user техник
680

Да уж почетная миссия из года в год становится чемпионом лиги, и начинать все сначала. Бег по кругу и ни каких перспектив для молодых футболистов пачками уезжающих из нашего благодатного Крыма на материк.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1341

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510