Севастополь

Севастополь стал дурным примером исполнения наказов Путина

К сожалению, приведённый Дмитрием Медведевым пример не единичный.

Севастополь стал дурным примером исполнения наказов Путина
Фото:
ИКС-ТВ

Инфекционную больницу, которую Владимир Путин ещё четыре года назад поручил построить в Севастополе, сегодня привели как один из самых ярких примеров срыва поручений Президента. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал во время совещания по вопросам исполнения президентских задач. Губернаторы нескольких регионов, в том числе и Севастополя, должны были принять в нём участие по видеосвязи.

«Есть ряд важных вопросов в регионах. Один из них — строительство инфекционной больницы в Севастополе. Поручение президентское и моё поручение были в 2015 году, в 2017 году, но, к сожалению, строительство так и не началось. Нужно понять, что с этим всем происходит», — цитирует премьер-министра официальный сайт Правительства России.

Читайте по теме: Прокуратура через суд принуждает Овсянникова представить генплан Севастополя

Действительно, к своевременному строительству так необходимых Севастополю медучреждений (инфекционной больницы, онкодиспансера, больницы скорой помощи и поликлиник) не приводят ни бесконечное выделение средств, ни данные первым лицам обещания, ни прямые поручения Президента.

Напомним, строительство инфекционной больницы и больницы скорой медицинской помощи в 2018 году были исключены из соглашения с Минэкономразвития РФ в связи с очередным срывом сроков. В частности, несмотря на все ранее заявленные даты, проект инфекционки вышел из Главгосэкспертизы только в феврале этого года. Одной из причин хронической просрочки называлось низкое качество предложенных к экспертизе документов.

И это всё о нём

К сожалению, Севастополь имел и другие поводы «засветиться» в негативной повестке сегодняшнего совещания у Дмитрия Медведева, одной из тем которого стала безопасность летнего отдыха детей.

Напомним, массовое отравление севастопольских ребят в отремонтированном оздоровительном центре «Ласпи» произошло сразу после его пафосного открытия Дмитрием Овсянниковым, на которое он пригласил главу Совфеда Валентину Матвиенко. Под суд за это пошла директор лагеря Оксана Тараненко, на тот момент три недели находившаяся в должности. Главе управления образования, в ведомстве которого находился лагерь, позволили уволиться «по собственному желанию», а заместитель губернатора по социальным вопросам Юрий Кривов тогда отделался лёгким испугом.

Примерами отношения губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова к устным и письменным указаниям Президента могут быть неоднократно откладываемое решение о создании заказника в Ласпи (вместо 1 августа 2017 года его приняли — под давлением депутатов — только в феврале 2018-го), многомесячное затягивание открытия спорткомлекса «Муссон» (к приезду Путина в марте этого года его даже открыли, но сразу после отъезда судебные приставы выгнали детей из спортзалов), «оговорка» в докладе Путину о многократно сорванных сроках строительства онкодиспансера.

Со сроками строительства очистных сооружений оговорок не было, вот только расхлёбывать последствия от пропажи 2 миллиардов выделенных на это рублей приходится опять через отдельное поручение Президента. Вот только поможет ли оно при такой удивительной исполнительности севастопольского губернатора?

Светлана Косинова

17446
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user суржик
5865

Могу только вспомнить знаменитую фразу - Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Под строительство жилья на продажу - земля находится, а вот под социальные нужды и производство - все занято!

Сколько раз говорилось

СНАЧАЛА ГЕНПЛАН, А ПОТОМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!

Profile picture for user Даккар
6630

Да ложил Печенькин с прибором на всех!!!!!!!!!!!!Он-амператор.hysterical

Profile picture for user allusa
8019

Рыба портится с головы. Мы удивляемся, что не выполняются обещания данные жителям. Не выполняются чиновниками указания данные президентом и ничего...

Profile picture for user Lubel
678

Саблин видать настучал Медведеву о демонтаже билбордов ЕР в Севастополе!

Profile picture for user strelec
23917

Строительство медучреждений в Севастополе начнется тогда,когда уберут из города "сладкую парочку" саботажников,ежегодно проваливающих ФЦП и направляющих свои усилия лишь на отжим,распил и дерибан.

Profile picture for user Turbos
2748

Какие медучереждения у нас 121000 пенсионеров будут поправлять здоровье и жить долго получая пенсию, в Симферополе уже крематорий работает 10500 руб и нет проблемы.

Profile picture for user Всё просто
2361

Кака больница? Ёперный театр - наше фсё! (Пупс Пончикович Печенькин)  crazy

Profile picture for user GP
4683

Вот как. Городом-героем руководит градоначальник - разгильдяй. И сетовать не приходится. Сами выбрали biggrin

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Действительно, к своевременному строительству так необходимых Севастополю медучреждений (инфекционной больницы, онкодиспансера, больницы скорой помощи и поликлиник) не приводят ни бесконечное выделение средств, ни данные первым лицам обещания, ни прямые поручения Президента.

 Нашли тоже авторитетов для нашего "губернатора" - президент, премьер.....)))

Profile picture for user вредная мышка
1302

Опера, балет, памятник Примирения,фонтан  вместо парка, часы ржавые на Синопской лестнице - нам такая пыль в глаза брошена, а медицина Севастополя на последнем издыхании, её срочно реанимировать надо! К врачам не записаться! Больницы и поликлиники  полное убожество.

Profile picture for user Товарищь
1342

а ещё    когда на должность   вступил  орал я  влюбился в этот  город  ...не  похоже

Profile picture for user Skif017
6331

Пальчиком погрозили, ножками потопали, "страшно", аж мурашки по спине......, а за фекальные миллиарды спросу нет...может их и вовсе небыло??? Почудились......

Profile picture for user sput
489

проще строить дороги, фонтаны, закатывать реки в цемент. Там трудно посчитать кубометры, слои и т д. Не везде сделают врезки и определят правильность технологий. Другое дело специализированные здания. Это руководство самостоятельно не построило ни одного такого здания с нулевого цикла. А учреждения образования строились и строятся под руководством опытной хоз группы, как её раньше называли, Департамента образования. Эт так, если проанализировать, что построено от 0 до окончания работ. Всё в сыром виде.Вы посмотрите на дорогу на проспекте Острякова. Там также как и в парке победы, на тротуарах плитка с огомными щелями или отвалилась уже. Посмотрите на замену лифтов. У нас запустили в декабре 2017. С тех пор мучаемся. Работает через день. Дело для прокуратуры, кто выиграл тендер и как закрывались акты выполненных работ. А не работал лифт изначально. И так на что не посмотри, везде полуфабрикаты на уровне развала

Строительство медучреждений в Севастополе начнется тогда,когда уберут из города "сладкую парочку" саботажников,ежегодно проваливающих ФЦП и направляющих свои усилия лишь на отжим,распил и дерибан.

 

Profile picture for user достойный
1773

 Позорище   нагнали в  наш  город ворья , и ещё что-то рассказывают о больших победах.........

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Я понимаю, что в силу особенностей местного менталитета ни одному севастопольцу - никто не указ. Кроме, разумеется, сами понимаете кого. И вот столкнулись с тем, кто в этом плане еще круче. И все бегают, кипишуют, озаряют ежедневно всех очередными озарениями. А город пропадает. И спасают пока хоть что-то только такие, как Григорий Григорьевич Донец, дай ему Бог окончательного выздоровления, как, разумеется, Алексей Михайлович Чалый, который Матросский восстанавливает и восстановит в конце концов, не сомневаемся ни на миг. Есть еще несколько человек, которые ДЕЛАЮТ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА во благо севастопольцев и Севастополя. Плюньте вы на этот писсуар, вокруг которого большинство всё бегает и бегает и возмущается: а что он так воняет? Ну примите, что раз он писсуар, да еще несмываемый, он так и будет вонять. Заткнуть вы его ведь не можете. Пока его наконец не смоют.smile

И займитесь реальными делами, как вышеупомянутые ЛЮДИ СЕВАСТОПОЛЯ. Помогайте в том числе нам, мы сейчас заканчиваем обращение к Президенту по мысу Хрустальный, мне уже поступают письма на mail, после недавнего моего обращения к севастопольцам на Форпосте. Пишите и по другим проблемам, но сейчас главное - Хрустальный. Упустим время - потом уже ничего не поправишь, мыс просто рухнет в физическом смысле слова. Это мне наши эксперты "накаркали", а им я  верю.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Vigier
371

Если так нагло не выплняются поручения президента, то напрашивается вывод: президент не самый главный управленец в нашей стране. Есть кто-то над ним.

Profile picture for user Москит
2175

to Линьков:  

Наказы нужно исполнять, иначе могут наказать.

 -а могут и не наказать!

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

Порочность системы государственного управления, выстроенной в  России.Ну не может царь уследить за боярами! Вся беда в том, что за двадцать лет ВВП так и не освоил науку управления.  Похоже, шапка оказалась не по Сеньке. Руководитель должен не управлять-а координировать усилия и формировать саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся  системы общественной жизни в рамках сильного государства. У государства должны быть только функции защиты и координации! Нужно не управлять, а зищищать большинство и его ценности. Именно поэтому сейчас так востребован образ ИВС-который руководствовался этими принципами.

Profile picture for user Skif017
6331

Крым и Севастополь, судя по количеству вкладываемых средств, превращен в офшорную зону для отмывки капитала и вывода его из оборота в России. Инвесторы сторонятся вкладывать средства для создания востановления промышленного потенциала, осознавая шаткое положение Крыма. На вопрос чей Крым!? Однозначно отвечает только Путин и патриотично настроенные россияне....    За те сотни вкладываемых бюджетных милиардов можно было с 0-ля построить еще 3-и куррортных города уровня Сочи. А, что создано (Заборы на ЮБК .Керченский мост и "Таврида" -отдельный вопрос, в расчет не принимаются.) и имеем в реальности за прошедшие 5-ть лет, далеко ли ушли от уровня жизни  90-х!?.......

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Это хорошо, что федеральные власти следят за сроками, полезно для местных. Губеру новый стимул. Он вроде одного чиновника за эти косяки уволил.

Profile picture for user Постовой
1417

Интересно, кто крышует Овсянникова, что он на прямые указы президента России плюет?

Profile picture for user Ris
723

Руководитель регулярно даёт подчинённому поручения и деньги. Подчинённый деньги частично ворует, поручения выполняет не в срок и не в полном объеме. Руководитель получает недостоверные отчёты и не увольняет подчинённого. Только мне кажется, что руководитель лох или заинтересован в такой ситуации?

Profile picture for user March63
818

to Шохолов Владимир:  

Порочность системы государственного управления, выстроенной в  России.Ну не может царь уследить за боярами! Вся беда в том, что за двадцать лет ВВП так и не освоил науку управления.  Похоже, шапка оказалась не по Сеньке. Руководитель должен не управлять-а координировать усилия и формировать саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся  системы общественной жизни в рамках сильного государства. У государства должны быть только функции защиты и координации! Нужно не управлять, а зищищать большинство и его ценности. Именно поэтому сейчас так востребован образ ИВС-который руководствовался этими принципами.

 По моему, насчет ИВС вы что-то путаете. И шапка тоже достаточно неплохо сидит. Забыли уже 90-е и начало двухтысячных? Другое дело, что жизнь не стоит на месте и те методы управления экономикой, а может быть и страной в целом, которые были хороши тогда, теперь не работают. В этом пункте совершенно с Вами согласен.

Profile picture for user Академист
404

Здание на Ленина 2 премьер назвал детским садом? 

Так прислал бы туда воспитателей, что ли...

 

Profile picture for user Свой
310

 

Вот как. Городом-героем руководит градоначальник - разгильдяй. И сетовать не приходится. Сами выбрали 

 Еще и закончик под него написали, что б выбрали наверняка, да людей на слушаниях не послушали. Дааа. . Получилояь аяяй.

Profile picture for user Ломъ
189

Ну вот и все. Теперь Медведева наверняка снимут. Ишь, шельма, кого критиковать надумал!

Profile picture for user Calvin
124

Лепёшкин плевать на всех хотел и его сосед по собачьей будке тоже...

Profile picture for user MARFA
714

to Академист:  С дубинками.

Здание на Ленина 2 премьер назвал детским садом?  Так прислал бы туда воспитателей, что ли...  

 

Profile picture for user Вяженка
155

Губернатору указали на несоблюдение сроков, это должно подстегнуть его. 

Profile picture for user Skif017
6331

Без возращении графы "Против всех" выборы теряют свой смысл , это будет "Пляска на граблях"  crazy. К примеру если будет предложено демократично  выбирать одного  среди  кандидатов от президента...Овсянникова и Меняйло или Сердюкова.... thinking Вот тут  и задумаешься о преимуществах Федерального статуса города.....yak по факту бывшей базы КЧФ.

Без внесения поправок в закон о выборах,  будет повторение "ВЫБОРОВ БЕЗ ВЫБОРА" , или украинский вариант с Зеленским , абы кого лишь-бы не ......

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Новая Инфекционная больница городу Севастополю очень необходима. Посмотрим как работы на стройке начнет Овсянников. Мало верим в эти обещания.

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to March63:  А может, хватит брать за точку отсчета плинтус, запугивая нас 90-годами? Да в сравнении с ельцинсмко-гайдаровской командой даже сантехник дядя Вася выглядит вполне пристойно. Хоть и пьет-но на свои! Есть определенные азы управления. Руководитель не должен вникать во все детали и пытаться все решать. Его задача-создание саморегулирующейся системы. Сталин, как бы к нему не относились-но создал модель управления многократно более эффективную,чем путинская. Наркому ставятся задачи-и он знает, что за невыполнение-лишится поста, а то и головы. Чтобы этого не случилось-он требует со своих подчиненных-и так до самого низу. Жестко, возможно-даже жестоко. Но именно благодаря этому страна развивалась и выжила. А сейчас-безответственность, коррупция, злоупотребления и некомпетентность на всех уровнях. Достижения демократии? Да в любой корпорации, фирме, организации работает этот принцип. Не справляющийся со своими обязанностями работник или понижается в должности, или вылетает, как пробка от шампанского. 

Profile picture for user Darinamama
62

Главное, чтобы после всех этих разносов и указаний, начали строить поскорее.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1590

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1892

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8745

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834