Севастополь

«Севастополь» стал ближе к подвалу

Отрыв ФК «Севастополь» от 7 места в чемпионате Крыма составляет одно очко.

ФК "Севастополь"

Уступив на своем поле в 9 туре Премьер-лиги КФС лидеру чемпионата «ТСК-Таврия» со счетом 1:3, севастопольская команда опустилась на 5 место в турнирной таблице. Гости открыли счёт на 15 минуте, когда Атаев расстрелял ворота «Севастополя» в пределах штрафной площадки. Команда Станислава Гудзикевича, которого перед игрой утвердили в должности главного тренера, отыгралась на 60 минуте: гол на счету Гуйганова. Но до финального свистка, вратарь хозяев Троцкий ещё дважды вынимал мяч из своей сетки ворот. На 70 минуте автоголом отметился Опарин, а на исходе игры третий гол забил Пенчелюзов.

На послематчевой пресс-конференции Гудзикевич сказал, что сейчас в команде идёт перестроение игры. По его словам, положение «Севастополя» в турнирной таблице расстраивает болельщиков, но впереди ещё много поединков, и команда намерена навёрстывать упущенное.

Добавим, что в нынешнем сезоне ФК «Севастополь» впервые проиграл в двух матчах подряд. Серия без побед команды составляет три игры. В последних трёх поединках севастопольская команда пропустила 9 голов в свои ворота. Единственным участником Премьер-лиги, который пока двигается без поражений, остается «ТСК-Таврия».