Севастополь

Севастополь попрощается с командиром «Рубежа» Игорем Петровым

Те, кто его знал и кто стоял с ним рядом в дни Русской весны, высказывают слова скорби и соболезнования близким.

Севастополь попрощается с командиром «Рубежа» Игорем Петровым
Фото:
ForPost

Известие о смерти Игоря Петрова — командира народной дружины «Рубеж», героя Русской весны, настоящего севастопольца и просто отзывчивого и ответственного человека — стало ударом для многих горожан. И в первую очередь для тех, кто знал его лично.

«Я знал Игоря, начиная с февраля 2014 года. „Рубеж” тогда сыграл важную роль в достижении нашей победы во время Русской весны. Это был неравнодушный, достойный человек, настоящий севастополец. Соболезнования родным и близким», — так прокомментировал трагическое известие народный мэр Севастополя Алексей Чалый.

Его брат и правая рука во время Русской весны Михаил Чалый подчёркивает: примеров помощи, которую «Рубеж» оказывал в охране общественного порядка, можно привести множество.

«Светлая память Игорю. Это был порядочный, честный человек, который преданно служил Севастополю во время Русской весны и после неё. Народная дружина „Рубеж” смогла стать отлаженным механизмом, организацией, работающей в строгом соответствии с законом, а не каким-то полубандитским формированием, как иногда случается. Они тесно взаимодействовали с МВД, всегда приходили на помощь, если было нужно. И роль Игоря в этом велика. Печально, что так рано уходят те, кто нам особенно нужен в нашей дальнейшей работе для города и страны. Ему бы дождаться внуков и мемуары писать… Горько, что получается иначе», — говорит Михаил Михайлович.

Десятки постов, посвящённых Игорю, можно найти в эти дни и в соцсетях.

«Офицеры следственного управления выражают искренние соболезнования в связи со смертью командира добровольной дружины „Рубеж” Игоря Петрова. Игорь Валерьевич по первому звонку наших криминалистов поднимал своих товарищей, помогая нам в поисках без вести пропавших. От его сердечной доброты и оперативности зависело очень многое... Он с огромным удовольствием работал и с нашими кадетами, участвовал в правовой работе со школьниками. Светлая память замечательному человеку, который всем сердцем болел за своё дело и любил наш Севастополь», — написала сотрудник пресс-службы следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

«Ты ушёл очень рано, дружище, очень рано», — пишет известный в Севастополе общественник Максим Мишин.

К этим словам, мы уверены, присоединятся тысячи наших читателей. Прощание с Игорем Петровым состоится в субботу, 18 мая, в 9:30 в Доме траура по адресу: ул. Пожарова, 7.

Ольга Смирнова

2975
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Очень жаль,  что так быстро уходят хорошие люди,скорбим

Profile picture for user Пожилой
351

Жалко, хороший был мужик! Знал лично. Соболезнования семье!!!!

Profile picture for user Maker
880

Человек с большой буквы, который верой и правдой вершил судьбу нашего города и страны. Выражаю искренние соболезнования близким Игоря Валерьевича. Низкий поклон! 

Profile picture for user Оракул
281

Как жалко и обидно! Достойный человек! Познакомился с ним в первые дни Русской весны. Земля тебе пухом и светлая память, Игорёк.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1331

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7256

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7046

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4703