Лента новостей

Севастополь

2698
31

Севастополь получит ещё полмиллиарда на парк Победы

Об этом накануне сообщил губернатор города.
ForPost - Новости : Севастополь получит ещё полмиллиарда на парк Победы
Фото: Алексей Лохвицкий

На вторую очередь реконструкции парка Победы Севастополь получит около 500 миллионов рублей. Средства выделят из федерального бюджета в рамках программы развития Крымского полуострова, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора города. 

«Вторая очередь парка Победы. Объект включён в корректировку ФЦП. Порядка 500 млн <рублей> мне удалось добиться», — сказал Дмитрий Овсянников.

Как ранее писал ForPost, в рамках второго этапа реконструкции планируется озеленение парка, создание системы полива и установка проекционного экрана у фонтана. По словам губернатора, также должен разрешиться транспортный вопрос. Дмитрий Овсянников говорил о запуске дополнительных автобусов и создании парковки, в том числе в районе пляжа. 

Читайте по теме: В Севастополе кто-то самовольно засыпал проезд на дикий пляж

В правительстве также отмечали, что во вторую очередь реконструкции войдут спортивные и детские объекты, которые в 2018 году убрали из проекта по итогам общественных слушаний. Площадки планируют разместить на дополнительно включённых территориях площадью примерно 18 гектаров (ранее речь шла о 12 гектарах). 

Радует, что чиновники обратили внимание на многократно описанные проблемы с парковкой и озеленением в парке. Однако изменятся ли плохо уложенная плитка, неправильно расположенная велопарковка и общественные туалеты, пока неизвестно. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 04/07/2019 в 15:09

Как в песне: "Мы за ценой не постоим!"yak

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 04/07/2019 в 15:10

Не Севастополь, а Овсянников и Ко. 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 04/07/2019 в 15:13

п.п.ц А закопанные вдаль бабки не хотят расписать? За потраченные деньги можно было парк победы в турции построить. Но печенькиным "маловато будет". "мне удалось добиться" а это не его работа?

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 04/07/2019 в 15:26

Не новость... Третья очередь и так далее. Как в анекдоте - Отчет в совхозе: Ув позапрошлом годе посадили 5000 гектар пшеницы - увсе пожрала саранча, ув прошлом 10000 гектар, снова пожрала! В этом посадим 20000 гектар, пущай подавитЬся!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 04/07/2019 в 15:27

Ой, как мило... мне вот чисто из спортивного интереса : что, вот для исполнительной власти в РФ подобным образом испражняться - это нормально? То есть , совсем не стыдно так на публике? После всех этих танцев с бубнами , позорных задержек и мучительно-вымороченных на остатки от попиленных средств работ? Господа! У меня есть заявление : администрация города - экспериментальные биороботы (о досрочной цифровизации жителей не предупреждали) , будьте терпимы , к тому же за порчу федерального имущества предусмотрены немалые штрафы ! Один вопрос : севастопольцев не жалко? Тренируйтесь лучше на москвичах - их больше. 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 04/07/2019 в 15:37

интересно,будет сравнить:с какой скоростью сделают эту вторую очередь-ведь там Лебедевские многоэтажки растут, и эта часть парка получится их дворовая территория!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/07/2019 в 15:45

Если   деревья по 50 000 руб.за  штуку то денег может и не хватить. . Им для пиара нужно что нибудь этакое заморское.А местную "дешевку" , которая быстро приживется ,кто ж брать будет.

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:02

Вот теперь можно развернуться!!! 

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:37

Пилят парк Победы в прямом и переносном смысле.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 04/07/2019 в 17:07

На ликвидацию наводнения в Сибири правительство выделяет целых 660 миллионов рублей, а на один наш парк миллиарды сыплются.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/07/2019 в 17:11

Нашли яму для вбухивания денег!

 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 04/07/2019 в 17:51

Прекрасное сравнение! Предложение-отдать эти деньги пострадавшим от паводка в Сибири. Это будет справедливо и гуманно. Говорю от души.

На ликвидацию наводнения в Сибири правительство выделяет целых 660 миллионов рублей, а на один наш парк миллиарды сыплются.

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 04/07/2019 в 18:15

поговаривают фонтаны боржомом наполнят,что все было по богатому

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 04/07/2019 в 18:39

Здорово иметь парк Победы: можно списывать на его миллиарды, а можно и "иметь" севастопольцев под лозунгом победы!

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 04/07/2019 в 20:04

ОПГ РУЛИТ!!!

Аватар пользователя Lusuy
постов:
45
Lusuy (Сквастополь)
- 04/07/2019 в 20:27

Считаю,что федеральнык\е власти не должны дополнительно давать 500 миллионов Севастополю для парка ! Людям в Иркутской обл , потерявшим ВСЕ в этой стихии выдают какие-то крохи, а некоторые не могут даже добиться, чтобы были включены в списки нуждающихся.Это бесчеловечно и не справедливо,так не должно быть! Деньги все равно будут разворованы,как и первоначальный миллиард.Чем обосновывал, интересно, губернатор просьбу о дополнительной огромной суммы?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 04/07/2019 в 20:40

часть вертолётки выкупить можно и присоединить к парку. всё равно её перенесут. и пляж продлить до яхтклуба - скалки подпилить малёха, чтобы всем место хватило. парковки подземные вкопать.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/07/2019 в 22:45

Аттракцион невиданной щедрости sorry

Аватар пользователя vikta
постов:
101
vikta (Севастополь)
- 04/07/2019 в 22:47

а вам не кажется странным: с одной стороны, на Севастополь (читай - " на жителей") наложен штраф 161 лям за невыполнение ФЦП, а с другой - выделены (Овсу) дополнительные 500 лямов на парк?

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/07/2019 в 22:48

Этим сколько не дай - распилят без остатка и следов не оставят.

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 05/07/2019 в 0:34

А баба яга все время против

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 05/07/2019 в 5:55

Думаю, что все. А если серьезно парк неплохо получился, хоть и не без недостатков.  

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 05/07/2019 в 8:08

to Lusuy:  Лично мне-стыдно перед россиянами. За то, что  недоданные им средства в Севастополе тратятся на бездумные проекты или просто растаскиваются. Ладно, Иркутская область... Стихийное бедствие(хоть некоторые факты свидетельствуют о том-что бедствие вполне себе рукотворное). Но обезлюдевшие деревни, озверевшие от безысходности, вызванной безработицей и низкой оплатой труда города-что, не заслуживают финансирования? Страна утопает в мусоре( и мы-вместе с ней), и вместо программы по утизизации мусора-показушные парки и развлекухи. 
Считаю,что федеральнык\е власти не должны дополнительно давать 500 миллионов Севастополю для парка ! Людям в Иркутской обл , потерявшим ВСЕ в этой стихии выдают какие-то крохи, а некоторые не могут даже добиться, чтобы были включены в списки нуждающихся.Это бесчеловечно и не справедливо,так не должно быть! Деньги все равно будут разворованы,как и первоначальный миллиард.Чем обосновывал, интересно, губернатор просьбу о дополнительной огромной суммы?

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 05/07/2019 в 11:56

Фонтан сделан в виде ордена Победы, что предполагает установку не некоего экрана, который рано или поздно сломается,  а  в центре  логичен  полнофигурный памятник  гкнералиссимусу Советского Союза Иосифу Сталину...ведь он был им награждён. Вокруг фонтана -  на фронтоне  смотровой площадки - бронзовые барельефы 11 советских маршалов, кавалеров этой награды. Вот такой вариант и мог бы прославить парк Победы.

        Виртуальное шоу с воспроизведением цифровых технологий  на струях фонтана  принижает величие великой Победы советского народа которая   достойна монументального воплощения героизма. 

     Вбухать полтора миллиарда в проект не отличающимся должным монументализмом - деньги на ветер.

      Качество произведенных работ в парке как и сама идея с фонтанами не стала предметом гордости севастопольцев.Уровень мастерства должен быть не хуже качества оформления лучших станций метрополитена столицы.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 05/07/2019 в 12:46

во, ура, теперь приступят к озеленению и оборудованию детских площадок, чего так не хватает сейчас. Однако, наш парк будет на зависть всем - класснючим :))))

и огромным плюсом будет пополнение бюджета города от него. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 05/07/2019 в 13:37

to Oberon:  По поводу "вертолётки" -Моложавенко (а потом и Овсянников),уже угорожали,такой возможностью! Но.... там запланирована частная застройка! " Возможно,мы ограничим её по этажности"- со слушаний по Парку Победы...

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 05/07/2019 в 14:51

Отлично, порядка 500млн на вторую очередь! Все хотелки реализовать, не меньше денег нужно. Завершат реконструкцию и можно будет гордится таким парком. Может и конкуренцию Краснодарскому составит. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 05/07/2019 в 15:01

Не по теме, а сказать надо. Добавляйте в воду фонтанов перекись водорода (пергидроль). Вода цвести не будет и в обслуживании дешевле.

P.S. Предыдущий миллиард потратили на фонтаны и укладку плитки? Небывалая щедрость за счёт налогоплательщиков. 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 05/07/2019 в 15:41

Понятно, что выделили большие деньги, и может еще выделят, но главное, чтобы прислушались к людям и озеленили парк, туалеты и парковку нормальную сделали.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 05/07/2019 в 16:35

Думаю парк победы станет одним из лучших парков страны 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/07/2019 в 0:13

to Lubel 71: ну вот пусть и выкупят у частных застройщиков эти территории. всё равно бюджетные средства разворованы будут. иначе исполнительная власть не научена, походу. с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок.