Лента новостей

Севастополь

2962
48

 «Севастополь политически бурлит больше, чем вся страна», — глава Севизбиркома

По словам Сергея Даниленко, с таким уровнем политической и общественной активности ему ещё не приходилось сталкиваться.
ForPost - Новости :  «Севастополь политически бурлит больше, чем вся страна», — глава Севизбиркома
Фото: Примечания

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко впечатлён уровнем политической активности Севастополя, хотя она, по его словам, пока не достигла уровня, о котором его предупреждали. Об этом глава городской избирательной комиссии рассказал в прямом эфире программы ForPost.

Политические процессы в Севастополе, отметил Даниленко, не просто активные, а очень активные.

Глава Севизбиркома предположил, что ситуация может быть связана с историческим прошлым и умением Севастополя защищать себя и свои интересы — в том числе и на политических фронтах. 

«Город, который всегда защищал себя, умел защищать, он, наверное, и в предыдущей политической жизни, и в действующей политической жизни защищает, отстаивает свои интересы», — подчеркнул Даниленко.

Глава Севизбиркома признал, что после приезда в город-герой вспомнил начало трудового пути, когда в 90-х годах возглавлял избирательную комиссию Краснодарского края.

«Я как будто бы вернулся на двадцать – двадцать пять лет назад, когда шло становление политической системы в России и бурление происходило», — рассказал Даниленко.

Однако, предположил он, дело тут не только в сравнительно недавнем входе Севастополя в политическое пространство Российской Федерации:

«В Севастополе всё-таки есть и своя особенность. Это город, который даже в советское время, наверное, бурлил политически больше, чем вся остальная страна».

Тем не менее по формальным признакам политические процессы в Севастополе ещё не достигли своего пика.

«Почему? Потому что правом на участие в выборах в Севастополе обладают восемьдесят пять политических партий. Имеется в виду шестьдесят одна всероссийская политическая партия и двадцать четыре региональных отделения.

На сегодняшний момент в комиссию заявились всего лишь одиннадцать политических партий. В основном это региональные отделения Севастополя», — сообщил глава Севизбиркома.

Напомним, накануне региональное отделение партии «Родина» в Севастополе успешно зарегистрировало список кандидатов и приступило к сбору подписей в их поддержку

Кроме того, состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия», где был представлен список кандидатов в депутаты законодательного собрания второго созыва. Этот список вызвал заметное удивление в экспертной среде Севастополя, так как даже среди знатоков политической жизни города-героя не нашлось тех, кому были бы известны многие кандидаты от «СР». 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 27/06/2019 в 8:48

По словам Сергея Даниленко, с таким уровнем политической и общественной активности ему ещё не приходилось сталкиваться.

О, это еще народ не перекрывал с утра улицу Ленина, чтобы наше безрукое правительство встало и выслушало наконец нас.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 27/06/2019 в 9:10

Был бы господин Даниленко местным, давно бы уже ничему не удивлялся...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 27/06/2019 в 9:17

Как не бурлить,в поликлинику попасть-две недели ждать надо,сам выздоровеешь или скопытишься,дороги делают странно,например возле "Чайки" и зубной сделали,а за ними кусочки неплохие такие пооставляли.Кому непонятно.Зарплаты у тех же бюджетников маленькие.Предприятия нормально не восстанавливаются и не работают.Город рыбаков,моряков и корабелов превратился потихоньку не пойми во что.Нормальную работу,со стажем,хорошей зарплатой и рабочими условиями найти трудно.Парк Победы,Матросский бульвар-вообще отдельная история.Как и исчезнувший непонятно куда гранит с мостовых.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/06/2019 в 9:58

Глава Севизбиркома признал, что после приезда в город-герой вспомнил начало трудового пути, когда в 90-х годах возглавлял избирательную комиссию Краснодарского края.

 Даже найти счетовода Сенвастополю не доверили))

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 27/06/2019 в 10:12

Удачливые менеджеры и присланные технократы кого хочешь из себя выведут -  вот уже 5лет пытаются нас построить и на колени поставить. Севастополь ещё не бурлит, он только начинает просыпаться.

Аватар пользователя Migem
постов:
19
Migem (Sewastopol)
- 27/06/2019 в 11:02

 

бурлит больше, чем вся страна

 

 Дмитрий Владимирович это явление называет по другому- Майданизм и украинствование  Севастопольцев.

 

Кстати, а где собирают подписи за Зелёных и Родину? В офисе форпоста? Хочу подписаться.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 11:02

Да просто дело в том, что севастопольцы не могут привыкнуть к российским реалиям и смириться с беспределом бизнеса, сросшегося с властью.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 27/06/2019 в 11:38

to Migem:  Родина на Ленина 28

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 11:51

Бурлит, бурлит. Голосами рассчитаемся и за здравоохранение, и за пенсионную реформу.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 27/06/2019 в 11:54

to Migem:  
to Lubel:  Офис партии "Родина" находится на ул. Ленина, д.23, слева от банка РНКБ (следующая дверь, если идти в сторону пл. Нахимова)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/06/2019 в 11:59

Политические процессы в Севастополе, отметил Даниленко, не просто активные, а очень активные.

Да? Особенно это заметно по явке на выборы.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 27/06/2019 в 12:07

to Migem:  
Пока не знаю, поспрашиваю и напишу чуть позже smile

Аватар пользователя Migem
постов:
19
Migem (Sewastopol)
- 27/06/2019 в 12:10

 

to Migem:   to Lubel:  Офис партии "Родина" находится на ул. Ленина, д.23, слева от банка РНКБ (следующая дверь, если идти в сторону пл. Нахимова)

 

to sosedka:  Спасибо. А их телефон? Как они работают? И где за Зелёных подписаться ? Там же идет Горелов и Кажанов.
 
 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
543
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 27/06/2019 в 12:23

«Родина» в полуподвале — символично...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2019 в 12:32

Человек всю жизнь избирает.

Неужели это такое хобби.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/06/2019 в 12:36

Жертва сопротивляется? Какое приятное удивление... Да , додавят законодательную власть в Севастополе  и будет у нас так же , как и везде в РФ : местные советы - всего лишь послушный инструмент  реализации кулуарных договорённостей бизнеса "в законе" и местных чиновников. Выходит, Севастополь куда больше продвинулся в вопросах демократии , чем материковая часть России, там только ,охраняемая законами, бюрократическо-коррупционная вертикаль.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 27/06/2019 в 12:54

Глядя на офис партии с решетками на окнах вспоминается стихотворение 1875 года

Перед окном с решеткою, бывало,
Я сиживал безмолвно и оно
Невольно мне тюрьму напоминало,
Где столько сил людских погребено...

Александр Шеллер 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 27/06/2019 в 13:20

Не место красит Человека...

Ну тогда проезжая по ВСЕМ дорогам Севастополя любуйтесь на рекламу ЕР.

Глядя на офис партии с решетками на окнах вспоминается стихотворение 1875 года Перед окном с решеткою, бывало, Я сиживал безмолвно и оно Невольно мне тюрьму напоминало, Где столько сил людских погребено... Александр Шеллер 

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 27/06/2019 в 13:23

Все приезжие приезжая - удивляются, а убегают - в шоке, забывая севастопольцам сказать спасибо за прививку правильного понимания жизни.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 27/06/2019 в 13:26

Получается наш глава избиркома заведовал этим же в Краснодарском крае в 90х? Что тогда не продавалось и не покупалось на Кубани? Такой коррупции как в Краснодарском крае в те годы могли позавидовать чинуши даже в обеих столицах. Мдяяяя... Надеюсь здесь этот опыт нашего главы избиркома не пройдет. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 27/06/2019 в 13:38

Севастополь, конечно, бурлит. Но вот только что получится из этого бурления... У нас в городе ЕР, что называется,  "пищит и лезет" открыто, расчитывая, что севастопольцы еще не до конца потеряли иллюзии относительно этой партии, уже показавшей свой антинародный характер.

  В материковой же России,  учитывая резкое падение рейтинга действующей власти и  в т.ч.  самой «Единой России»  и боясь проиграть оппозиции этот выборный этап, правящая партия хитрит. Так, кандидатам-единороссам предписано скрыть от избирателей, что они идут от «ЕдРа», и идти на выборы как самовыдвиженцы, чтобы никто не догадался, что они от того большинства, которое голосовало за продление пенсионного возраста, за повышение налогов и прочие художества.

"... Кроме того, состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия», где был представлен список кандидатов в депутаты законодательного собрания второго созыва. Этот список вызвал заметное удивление в экспертной среде Севастополя, так как даже среди знатоков политической жизни города-героя не нашлось тех, кому были бы известны многие кандидаты от «СР»... 

А кандидаты от  ЕР не вызывают "заметного удивления в экспертной среде Севастополя"? Они все известны? На Форпосте возможно, а в городе? Например, Мусиенко, директор музея обороны, фамилия которого становится уже нарицательной. Человек, приехавший в город 3 года назад с лютой ненавистью к Севастополю и севастопольцам - "лжепатриотам" (по его выражению). Человек, который разгромил музей, возглавил разгром Малахова кургана, Исторического бульвара, предстоящий разгром Сапун-горы. Каким он будет парламентарием? Какая от  него польза городу? И таких персонажей от ЕР набирается немало. Люди в городе их знают?

 

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 27/06/2019 в 14:07

Ещё  есть   адрес    ул  Ленина  2    21 депутат от Единной России и   2 Лдпр     их  колега   по партии  Губернатор  Севастополя   но   после 9 сентбря  после выборов  им станет грустно ....Родина   за них  тоже голосовать нельзя  там один  только Камелов Ванька-с  всего стоит   или единорос Ольга Тимофеева   5 лет  в Единной России  просидела  теперь рванула  в партию Родину     и ещё ..Люди  из  партии Родины  поймите если вы хотите  пройте в ЗС. не  пускайте  единороссов  и этого хитрого лиса      они портят  всю малину.... 

to Migem:   to Lubel:  Офис партии "Родина" находится на ул. Ленина, д.23, слева от банка РНКБ (следующая дверь, если идти в сторону пл. Нахимова)

 

Аватар пользователя Migem
постов:
19
Migem (Sewastopol)
- 27/06/2019 в 14:15

 Партия Родина и Зелёные должны совместно собирать подписи- иначе пролетят. Даже в избирательные списки не включат.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/06/2019 в 14:16

"Бурление" Севастополя  успокоет  новое ЗС, "гибкое" перед властью.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 14:19

Любая партия - это способ навязывания меньшинством своей воли большинству. Зачем оно надо??? Пусть будет как в Древней Греции: непосредственное волеизъявление народа по значимым вопросам. Внешнюю политику, оборону - Президенту (царю, премьер-министру, ...); остальное - народному собранию. И камушки: белые и чёрные. Или "да" или "нет".

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 27/06/2019 в 14:50

to Strelets:  
возглавил разгром Малахова кургана

 А что там разгромили?

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 27/06/2019 в 16:45

to Migem:  Дмитрий Владимирович это явление называет по другому- Майданизм и украинствование  Севастопольцев.
 
 В феврале-марте 2014 это "бурление" за свои права называлось иначе . 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/06/2019 в 17:02

 

to Migem:  Родина на Ленина 28

Вот интересно какой удод заминусовал? Что прошли на Ленина 28 и не нашли там Родину?))))))) 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/06/2019 в 17:42

Меня смущает один нюанс. Не повторится ли у нас украинский сценарий? Там страна проголосовала не за Зеленского, а против Порошенко! В результате получила клоуна. Сейчас пошло бурление-голосуйте за Родину, чтобы отстранить от власти ЕР! Не поменяем ли мы хрен на редьку?

Аватар пользователя kengyru
постов:
6
kengyru (Севастополь)
- 27/06/2019 в 18:12

КАКАЯ -'РОДИНА",проАмериканская Партия,вам Украины мало,они как "Свидетели Иеговы"Люди,опомнитесь!

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/06/2019 в 18:42

Пальцы кукловода привычно задвигались, рот автоматически изрекал привычные отвлекающе-отупляющие слова.

По глазам видно - человек хороший и лицо ... доброе.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 27/06/2019 в 18:43

to kengyru:  а по партийным спискам голосовать не за кого. ВООБЩЕ

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/06/2019 в 18:56

 

а по партийным спискам голосовать не за кого. ВООБЩЕ

 Как это - не за кого?

Все - лучшие люди страны. Строители светлого будущего. Кого ни возьми.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/06/2019 в 19:27

Лучший список у экологической партии"Зеленые" во главе с Гореловым В.Н. туда вошли проверенные люди.в т.ч. и ученые,и экологи.А на сегодня главная проблема - экологическая,прямо влияющая на здоровье и жизнь людей.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 27/06/2019 в 19:28

to Fronsac:  своего будущего, или будущего Севастополя? biggrin

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/06/2019 в 20:07

 

 своего будущего, или будущего Севастополя? 

 

"По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?"

По делам их узнаете их. Или ещё мало делами проявили они себя? 

Своё будущее они основывают на будущем Севастополя (малые и большие прибыли от подрядов, от чудесно исчезающих миллиардов, но главное - от масштабных застроек, "реновация" Мск и СПб это одни деньги, а южные земли это другие - одно другое дополняет). Озадачивает поразительная  бездумность...

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/06/2019 в 20:14

 

А на сегодня главная проблема - экологическая,прямо влияющая на здоровье и жизнь людей.

 И во времена первой обороны Севастополя, когда появился афоризм "две беды у России - дураки и дороги", и в наши времена, главная проблема одна - ум людей, особенно ум тех, кому доверены "бразды правления". Все проблемы от их умов, и состояние природы тоже, так называемые экологи по сути - "пустое место"...

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 27/06/2019 в 20:23

to Крымский обозреватель:  

Вы бы особо не зазнавались, севастопольцы, 
пример, но он УЖ ОЧ-Е-ЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЙ. Кто у нас сейчас  ВО ВСЁМ ОБЪЁМЕ ВОЗМОЖНОГО? Да уже и невозможного... 
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко, кавалер ордена "Доблесть"

Вячеслав Николаевич, Ольга Леонидовна и Дмитрий Анатольевич, не говоря о еще одном нашем депутате в Госдуме, отморозились/ Мы, разумеется, в конце концов победим, ведь мы никогда не проигрываем. бросить уже не могу: втянул уже и Лубянку, и Кремль... Торжественно обещаю: в следующий раз всё будете сами-сами-сами...  

Глубокоуважаемый кавалер ордена Доблесть, расскажите о том, как шли к награде, если можно - в блоге, раз уж те, к кому Вы обращаетесь с открытыми письмами, морозятся. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/06/2019 в 20:50

Вы бы особо не зазнавались, севастопольцы, в связи со своим бурлением. Вот только один пример, но он УЖ ОЧ-Е-ЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЙ. Кто у нас сейчас в городе РЕАЛЬНО работает по защите мыса Хрустальный? Не дома на диване за "клавой", а ВО ВСЁМ ОБЪЁМЕ ВОЗМОЖНОГО? Да уже и невозможного...

Ответ: Два Фёдо... ТЬФУ... Два Александра: Александр Сергеевич и Александр Вениаминович. Недаром, видимо, Александр др.-греч. «защитник людей». Хвальков наш Петрович, тоже Александр, тенденция однако...smile

Вячеслав Николаевич, Ольга Леонидовна и Дмитрий Анатольевич, не говоря о еще одном нашем депутате в Госдуме, отморозились: кто явно и открыто, а кто втихую. 

Мы, разумеется, в конце концов победим, ведь мы никогда не проигрываем. Вот только уже раздумываю, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ возрастёт тогда градус ненависти к нам со стороны многотысячной "диванной" ...добратии? Если сейчас уже так зашкаливает, что аж шкворчит. А бросить уже не могу: втянул уже и Лубянку, и Кремль... Торжественно обещаю: в следующий раз всё будете сами-сами-сами...bye2

СМ. ПО ТЕМЕ: https://sevastopol.su/blogs/otkrytoe-pismo-k-rossiyskomu-rukovodstvu-pravitelstvu-zakonodatelnomu-sobraniyu-sevastopolya

             https://nts-tv.com/articles/obshchestvenniki-sevastopolya-napisali-otkrytoe-pi-18621/

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко, свежий кавалер ордена "Доблесть", принимаю поздравленияsmile Об этой награде: http://soyuzveteranov.ru/content/predsedatel-rossiyskogo-soyuza-veteranov-general-armii-mihail-alekseevich-moiseev-pozdravi-0

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 27/06/2019 в 20:54

To Solomln

to Strelets:   возглавил разгром Малахова кургана  А что там разгромили?  

 Во-первых, копали курган экскаватором поздней осенью - зимой. Мокрый грунт, в комьях которого могли быть предметы периодов  и первой, и второй оборон города, вывозили с кургана машинами. Сотрудников музея - профильных специалистов по данным периодам истории - Мусиенко просто удалил с кургана, а  затем кого-то сократил, а кому-то создал условия такие, что люди уходили сами. Ну не может он терпеть рядом с собой кого-то умнее.  Приличную экспозицию в башне развалили. А то, что сделали, ни один музейный работник и историк не оценивает положительно. А грязные стекла перед башней видели? А территория? За те деньги, которые "закопали" на кургане, его действительно можно было превратить в "город-сад", как поручал Президент.

Сейчас очередь за Историческим. А потом на подходе Сапун-гора

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/06/2019 в 21:30

to Пегий пес, бегущий:  "to Крымский обозреватель:  

Вы бы особо не зазнавались, севастопольцы, 

Глубокоуважаемый кавалер ордена Доблесть, расскажите о том, как шли к награде, если можно - в блоге, раз уж те, к кому Вы обращаетесь с открытыми письмами, морозятся. "

Как, как, да никак, я к наградам вообще равнодушен, наградили и наградили. По поводу тех, кто отморозился: а вот, с -дцатого захода один всё-таки вышел из отморозки: https://nts-tv.com/articles/obshchestvenniki-sevastopolya-napisali-otkrytoe-pi-18621/

Пиши и вообще поусидчивей, поусидчивей, может, человеком станешь. Шутка, не обижайся, я к тебе на самом деле начал уже БОЛЕЕ ЛУЧШЕ относиться.smile

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 27/06/2019 в 21:47

to Крымский обозреватель:  
Хорошо, хоть что-то ответил кто-то "с дцатого захода". Не большой, но успех, на долгом пути.
Известный случай - не так давно твой коллега, итальянский генерал Грациано пытался пожать руку манекену в военной форме. Так и Председатель Данченко пытается достучаться до больших для него людей, а они молчат, как манекены. Не обижайся на манекенов, будь поусидчевей и продолжай писать.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/06/2019 в 21:59

to Пегий пес, бегущий:  Обиделся? Зря... Ну, извини, очень прошу. Мир?smile

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 27/06/2019 в 22:09

to Крымский обозреватель:  Ты обиделся? Напрасно, впереди еще много дел. Подпись Донца покажешь под письмецом, на которое никто не ответил?  Мир, мир, не война же. haha

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 27/06/2019 в 22:27

to Пегий пес, бегущий:  "to Крымский обозреватель: Подпись Донца покажешь под письмецом?"  Ты хочешь, чтобы Донец сам тебе подтвердил? Оставь реквизиты на моём мыле. Или сам ему позвони или напиши, тем более, что он теперь как кандидат в депутаты ЗС еще более открыто общается со всеми. Хватит уже тупить.bye2 
"Известный случай - не так давно твой коллега, итальянский генерал Грациано пытался пожать руку манекену в военной форме."
Кстати, а мне пожал. Видишь, на твоём фото, там первый слева, виден только затылок. Так вот, только тебе, это был я. С особо секретной миссией. Только НИКОМУ, обещаешь?notme

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 27/06/2019 в 22:40

to Крымский обозреватель:  Хорош забалтывать, подпись есть - покажи, нет - ничего ужасного, тебя многие знают и простят. Мир? Подпись Донца под письмишкой покажи.
первый слева, виден только затылок. Так вот, только тебе, это был я. С особо секретной миссией.
Первый слева лет на 40 моложе, может, первый справа?

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 27/06/2019 в 23:17

По глазам видно - человек хороший и лицо ... доброе.

Прекрасно описал коллега впечатлёную уровнем (прекрасный оборот, вспоминается "утомлённые солнцем" Никиты Михалкова) маску председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Сергея Даниленко, отправленного практически в ссылку в глухую жаркую провинцию (как некогда М.Ю.Лермонтов на Кавказ) да ещё в непокорный кусающийся Севастополь (назначение - аналог штрафбата) за неизвестные нам грехи (где то % планируемый не обеспечил). Большие надежды возлагает ЦИК на товарища. Предшественник, сменивший нашего Медведева, пишут, слегка проворовался, да и за явку (военнослужащие плюс бюджетники) на выборах губернатора, пришлось властям изворачиваться. 

А ещё, можно предположить, камера не захватила лежащий на столе листик формата А4 с итогами сентябрьских 2019 выборов в ЗС Севастополя. Его интересно было бы увидеть всем, кто верит демократический процесс голосования.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/06/2019 в 0:19

to Пегий пес, бегущий:  "to Крымский обозреватель:  Хорош забалтывать, подпись есть - покажи, нет - ничего ужасного, тебя многие знают и простят. Мир? Подпись Донца под письмишкой покажи."
Пластинка заела. Покажи сначала, что ты действительно Пегий пес, бегущий. Много вас дворняг бегает, пегих в том числе. И далеко не все вы прошли санацию, не говоря уж о ... notme