Лента новостей

Севастополь

13605
72

Севастополь поддержал Донбасс митингом и сбором подписей

ForPost - Новости : Севастополь поддержал Донбасс митингом и сбором подписей

На митинге в поддержку Донбасса, который состоялся в Севастополе сегодня, было собрано порядка девяти сотен подписей горожан. Севастопольцы просят президента России Владимира Путина признать Донецкую и Луганскую народные республики.

По данным правоохранителей, в Екатерининском сквере собралось около 400 человек.

Организовали митинг простые горожане. Одна из его инициаторов, Янина Вербицкая, рассказала, что идея таким образом поддержать Донбасс возникла в социальной сети: в своём фейсбук с таким предложением выступила севастопольский журналист Янина Васьковская. Пост нашёл живой отклик у горожан.

«Мы надеялись получить поддержку тех, кто занимается организацией таких мероприятий профессионально, но таких не нашлось, поэтому мы взяли дело в свои руки. 9 февраля получили разрешение на проведение митинга в правительстве Севастополя и стали приглашать участников через социальные сети», - поделилась Янина Вербицкая.

По её словам, пользователи интернета активно принимали участие в рассылке, и даже жители Москвы решили подхватить инициативу – провести аналогичное мероприятие в столице, однако к обусловленной дате не успели получить разрешительных документов в столичном правительстве. Несмотря на это, как заверила Вербицкая, сегодня в Москве прошли одиночные пикеты.



А в центр Севастополя люди пришли с плакатами: «Судьба Донбасса – совесть русских», «Не бросать своих – дело чести», «Хватит убивать», «Народу Донбасса – свободу выбора» и другими.

На «трибуну» к микрофону выходили общественники, жители Донецка и Луганска, организаторы сбора и доставки гуманитарной помощи на Донбасс, представитель самообороны Севастополя Михаил Ничик, председатель севастопольского отделения коммунистической партии Василий Пархоменко, журналист Янина Васьковская и другие.
Все они говорили о Донбассе, как о республике «русского духа», и выражали гражданскую позицию с идеей сделать всё возможное для прекращения там боевых действий. 



Инициаторы митинга зачитали резолюцию, адресованную президенту России Владимиру Владимировичу Путину, с просьбой признать Донецкую и Луганскую республики - это, по мнению подписавшихся, будет способствовать прекращению огня и бессмысленных человеческих жертв. Под резолюцией все желающие оставили свои подписи.

Елена Журавлёва
фото автора, видео Д. Осипенко

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастополь поддержал Донбасс митингом и сбором подписей
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (72)

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 20:00

было собрано порядка девяти сотен подписей горожан. .... По данным правоохранителей, в Екатерининском сквере собралось около 400 человек.

Откуда ещё 500 подписей. Хотя слава богу, Севастопольцы не повелись на подготовку к выборам в ЗС.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 18/02/2017 в 20:03

to Андрей04 (Севастополь)

Я думаю, многие подписывались за свои семьи, родных и близких.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина (Севастополь) ()
- 18/02/2017 в 20:08

to Андрей04 (Севастополь)

Что здесь непонятного? Около 400 было на митинге, а те, кто мимо проходил, могли свои подписи оставить на бланках и идти дальше.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 18/02/2017 в 20:10

Путин нас услышал...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 20:21

кэт (Севастополь) Я думаю, многие подписывались за свои семьи, родных и близких.

Но ведь это как то нечестно. Почему мы тогда не собрали 100 000 подписей за отставку Меняйло. Каждый мог подписаться кем угодно.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 18/02/2017 в 20:24

Молодцы! Как раз сегодня Путин сделал ещё один шаг навстречу Донбассу с признанием документов ДНР и ЛНР.

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 20:30

Люди проходили мимо и подписывались согласившись с темой митинга.Одному несогласному мужики немного настучали по мор... и его увезла полиция. Явно провокатор ,был подготовлен морально и всем мило улыбался настаивая на своем совсем не переживая.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 18/02/2017 в 20:35

Просто собралось настолько много людей,что не всем было слышно,это же не сцена на пл.Нахимова с мощной звукоаппаратурой,поэтому многие читали проект резолюции в стороне у столика сборщиков подписей , подписывали листы с "шапкой" сути обращения к президенту В.Путину и
уходили,т.к. ничего не было слышно.А в это время пл. Нахимова и сцена на ней были совершенно свободны.
Дубовик с Меняйлой ушли,но дело их по недопущению митингов на пл.Нахимова живет.

Аватар пользователя Весна2017
постов:
5
Весна2017 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 20:44

Люди подходили к столику, подписывали и шли дальше.Вот и получилось подписей больше, чем митингующих

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 18/02/2017 в 21:05

Тоже интересно почему не дали добро провести митинг на пл Нахимова, она была абсолютно пуста.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:13

Место для митингов на площади Нахимова, тем более таких значимых

Аватар пользователя Рост
постов:
1
Рост (Горловка - Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:16

Очень хочется надеяться, что подобные мероприятия смогут реально помочь землякам. Были с супругой, подписи оставили. Признание документов Республик- опять таки чтобы не для галочки было, а работало. Не все кто здесь находится с данной территории "держиморды" с жировым запасом, оставшиеся сегодня "натирать свои мерседесы", как писал Михалыч постом ранее

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:28

to geka1980 (севастополь)

Тоже интересно почему не дали добро провести митинг на пл Нахимова, она была абсолютно пуста.

грандиозность действа и не предполагали более ...хватило и скверика...странное мероприятие Екатарина в гробу б перевернулась увидев флаги КПРФ ...маразм в Городе!!!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:29

Присутствовал от начала и до конца, подписался сам и всей семьей, плюс еще приехало со мной два человека с Енакиево и Макеевки - подписались, поблагодарили и даже прослезились! Хорошее дело сделали сегодня на этом митинге! А кто против или безразличен - бог вам судья... Еще не известно кто хуже, безразличные или противники (попахивающие укропией и бандеровщиной под личиной любви к Путину)...

Аватар пользователя Shaman
постов:
94
Shaman (Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:29
Аватар пользователя Shaman
постов:
94
Shaman (Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:31

В городе Севастополе проживает уже около миллиона человек. Низкий поклон ТРЁМСТАМ из них, кто вышел на площадь. Тем трёмстам, кто не может спать спокойно, когда убивают детей и женщин. А тем, кто желает спать – спокойного сна. Всем остальным, сказавшим себе: «Я не пойду на митинг. Меня это не интересует». Всем, писавшим в лентах обсуждения грядущего события: «Если я подпишусь – то эти донецкие уедут обратно, что ли?». Всем, кто в этот погожий весенний денёк сидел дома и гулял по улицам города, на который не падают снаряды, всем, кто гордится Севастополем и его славой, и его причастностью к России и севастопольской честью, но так и не подумал или не решился в этот день просто пойти и поставить свою подпись. Всем вам – спокойного сна. Спокойной ночи вашей совести.

Аватар пользователя Александр Вербицкий
постов:
5
Александр Вербицкий ()
- 18/02/2017 в 21:34

Собрано 877 подписей, уже подсчитали, многие работают, приходили подписывались и уходили.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/02/2017 в 21:36

Аватар пользователя Александр Вербицкий
постов:
5
Александр Вербицкий ()
- 18/02/2017 в 21:37

to geka1980 (севастополь)

Тоже интересно почему не дали добро провести митинг на пл Нахимова, она была абсолютно пуста.
Ну как вам сказать, там сложно согласовать митинг, особенно если ты не из правительства :)

Аватар пользователя Марфа Собакина
постов:
16
Марфа Собакина ()
- 18/02/2017 в 22:16

Инициатива хорошая, только странно, что на митинге было так мало людей. В Севастополе тысячи беженцев с Донбасса, так почему же их самих не было в сквере в борьбе за свою Родину???

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/02/2017 в 22:17

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/02/2017 в 22:19

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 18/02/2017 в 22:32

В городе Севастополе проживает уже около миллиона человек. Низкий поклон ТРЁМСТАМ из них, кто вышел на площадь. Тем трёмстам, кто не может спать спокойно, когда убивают детей и женщин. А тем, кто желает спать – спокойного сна. Всем остальным, сказавшим себе: «Я не пойду на митинг. Меня это не интересует». Всем, писавшим в лентах обсуждения грядущего события: «Если я подпишусь – то эти донецкие уедут обратно, что ли?». Всем, кто в этот погожий весенний денёк сидел дома и гулял по улицам города, на который не падают снаряды, всем, кто гордится Севастополем и его славой, и его причастностью к России и севастопольской честью, но так и не подумал или не решился в этот день просто пойти и поставить свою подпись. Всем вам – спокойного сна. Спокойной ночи вашей совести.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/02/2017 в 22:33

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/02/2017 в 22:52

Симпатичные корреспондентки у редакции. Не понравилось чрезмерное наличие символики партийной 2 организаций. Флагов каждой из них было больше чем флагов России и ЛДНР вместе взятых. Остальные подошли к вопросу ответственно и стояли скромно с флагом, чтобы обозначить, что они есть. Речи тоже эмоциональные больше, но порадовало, что некоторые из выступающих проявляли всё же здравомыслие и не пытались "бежать впереди паровоза". Совсем не понравились речи вроде "деньги не важны", а выступающий при этом совсем ведь не "в рубище" стоит. Ну и в целом не понравилась резолюция, т.к. считал и считаю, что президент знает что делать и эти инициативы "поперед батьки в пекло", поэтому не подписывал.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/02/2017 в 22:53

to strelec (Севастополь)

в это время пл. Нахимова и сцена на ней были совершенно свободны.Дубовик с Меняйлой ушли,но дело их по недопущению митингов на пл.Нахимова живет.
В организации "Защитим Севастополь" есть судебное решение о том, что запрет на проведение митингов на площади Нахимова незаконен.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 18/02/2017 в 22:55

to Марфа Собакина

Инициатива хорошая, только странно, что на митинге было так мало людей. В Севастополе тысячи беженцев с Донбасса, так почему же их самих не было в сквере в борьбе за свою Родину???
Некоторые были:

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 23:05

to OlegY (Севастополь)

Симпатичные корреспондентки у редакции. Не понравилось чрезмерное наличие символики партийной 2 организаций. Флагов каждой из них было больше чем флагов России и ЛДНР вместе взятых. Остальные подошли к вопросу ответственно и стояли скромно с флагом, чтобы обозначить, что они есть. Речи тоже эмоциональные больше, но порадовало, что некоторые из выступающих проявляли всё же здравомыслие и не пытались бежать впереди паровоза . Совсем не понравились речи вроде деньги не важны , а выступающий при этом совсем ведь не в рубище стоит. Ну и в целом не понравилась резолюция, т.к. считал и считаю, что президент знает что делать и эти инициативы поперед батьки в пекло , поэтому не подписывал.

Ну правильно, такие как вы, просто всю инициативу отдают президенту (у слона голова большая, пусть он и думает).... а своего мнения либо нет, либо оно соответствует тому - как вождь скажет! Хоть бы не позорились такими мыслями... Благо что еще хватает людей со своим мнением и не машущих хвостиком перед начальником! Спасибо тем кто пришел и подписался!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/02/2017 в 23:31

АНДРЕЙ27 (Севастополь) Ну правильно, такие как вы, просто всю инициативу отдают президенту (у слона голова большая, пусть он и думает).... а своего мнения либо нет, либо оно соответствует тому - как вождь скажет!
Потому что у президента есть куча служб которые занимаются сбором и анализом информации. Потому и происходит всё когда приходит время - чётко и грамотно. А всякие "инженеры Полесовы" только и могут что "ворота расклепать" и оставить в таком состоянии ни туда и не сюда. Но нашим "партнёрам" как раз и нужны майдауны, которые сумеют запудрить людям мозги и заставить Россию действовать эмоционально, а значит легко и просто манипулировать нашим поведением. По сути резолюция - вредная. В каких границах признавать ЛДНР? Если административных, кто будет освобождать оставшуюся под каклами часть? Если не в административных, то с какой стати? Кто будет обеспечивать отсутствие терактов на территориях ЛДНР? И это только малая часть вопросов. Вот если бы в резолюции призывалось воздействовать всеми возможными способами и принудить 404 помойку к миру, то и я бы подпись поставил, а так эти готовые якобы "решения" нужны совсем не для мира на Донбассе, а для дальнейшего воздействия на Россию.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 19/02/2017 в 0:11

По сути резолюция - вредная. В каких границах признавать ЛДНР?


А признавать их и спасать от варваров, потребуется на территории всей НОВОРОССИИ,т.е.весь левый берег(подарок коммунистов окраине),на котором издревле жил и живет родственный нам русский народ.))

Аватар пользователя Kris
постов:
840
Kris (Gurov)
- 19/02/2017 в 0:20

Что толку от благих намерений, когда никогда и нигде не говорится о главном! На всех телеканалах и в интернете никто не говорит о том, что на Украине идет война не между украинцами и русскими, а между сионизмом и славянами! Именно данная постановка вопроса решает все узловые проблемы. Только так становится понятно: против чего и как следует протестовать! А все остальное - бесполезное сотрясение воздуха.

Аватар пользователя Shaman
постов:
94
Shaman (Севастополь)
- 19/02/2017 в 0:26

to OlegY (Севастополь)

Тут хорошо рассуждать, какая резолюция вредная и какая полезная. И в кремлях хорошо. И в креслах административных. И в мирных городах. Только пока идут рассуждения, там гибнут люди. Уже три года. Рассуждальщиков таких, из-за которых люди гибнут, хорошо бы в регулярно обстреливаемую зону поселить. Наверное, быстро бы к консенсусу пришли. И от сбора подписей любого рода личико бы не воротили.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 19/02/2017 в 0:52

to OlegY (Севастополь)


Потому что у президента есть куча служб которые занимаются сбором и анализом информации. Потому и происходит всё когда приходит время - чётко и грамотно.

Да уж, что то четкости и грамотности от служб как раз таки и не вижу... Война затянулась, гибнут люди, санкции не сняли, ЕС и Штаты водят за нос, каклы уже оборзели.... все это хитрый план или четкость и грамотность служб я где то упустил??? Либерасты сидят в правительстве и в службах...при чем только и видят как бы слить Донбасс, вызвать недовольство граждан (крымчан в том числе).... что бы потом подлизавшись к Америке, опять с ней дружить, стоя на задних ножках со словами - чего изволите! Вот эти то службы и играют против России и президента (потому как у них недвижка за границей, санкции жить мешают, деньги в зарубежных банках и дети учатся у врага)!!! Тебя бы в Горловку, Ясиноватую или в Донецк (поближе к горячему) на недельку.....по другому бы запел... диванно-клавиатурный аналитик!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 19/02/2017 в 1:48

Shaman (Севастополь) И в мирных городах. Только пока идут рассуждения, там гибнут люди. Уже три года. Рассуждальщиков таких, из-за которых люди гибнут, хорошо бы в регулярно обстреливаемую зону поселить.
В прошлом году за 9 месяцев (статистику за весь год не искал) погибло в ДТП в России: количество погибших 16638 человек из них смертные случаи среди детей 582 случаяИсточник Люди гибнут не только в ЛДНР. Второе: люди в ЛДНР гибнут из-за того что каклы занимаются террористическими обстрелами и не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
АНДРЕЙ27 (Севастополь) Война затянулась, гибнут люди, санкции не сняли, ЕС и Штаты водят за нос, каклы уже оборзели.... все это хитрый план или четкость и грамотность служб я где то упустил???
Крым вернулся, содержание Грузии на шею не повесили, 404 помойку с содержания сняли. ес и сша стоят на позициях сша, а мы стоим на своих. втюхивать целью России снятие санкций не надо. каклы пока резвятся, не в первый и не в последний раз, потом будут опять верещать, как это было уже неоднократно (от транзита до Крыма).
АНДРЕЙ27 (Севастополь)Либерасты сидят в правительстве и в службах...
Несомненно, не всё дерьмо ещё почищено, но процесс идёт в верном направлении, причём на разных уровнях от Казурина и до Улюкаева.
АНДРЕЙ27 (Севастополь)при чем только и видят как бы слить Донбасс
сливают сливают, а всё никак не могут. и сегодня снова как слили официальным признанием документов ЛДНР в России, что у каклов так пердаки трещат, что вся эмаль с кастрюль осыпается.
АНДРЕЙ27 (Севастополь)Тебя бы в Горловку, Ясиноватую или в Донецк (поближе к горячему) на недельку.....
Опять спекуляции на эмоциях.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 19/02/2017 в 2:01

to OlegY (Севастополь)

Какие спекуляции на эмоциях? Ты хоть служил в армии? Войну видел не по телевизору? Слышал разрыв мины у себя за спиной? Легко так говорить, сидя в тепле на диване и рассуждать о высоких материях! Подними пятую точку, съезди, поучаствуй, помоги, почувствуй, а потом будешь фарисействовать.... Ты видимо из тех кто даже брата встретив у двери в крови (как привел пример один из ораторов митинга), без эмоций пойдешь дальше и уж помогать, раз это не будет целесообразно, не побежишь, потому как главное ведь не эмоции и братство, а расчет у тебя! Где ж вас таких ПОЦриотов берут то? Читаю слова не мальчика вроде бы, но еще не мужчины... Великое дело - документы признали! Подачка какая то, честное слово! Их и до этого признавали, так что кроме того что позлили каклов, ни чего нового и существенного для Донбасса не произошло!

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 19/02/2017 в 2:04

Если это поможет Донецку и Луганску, ну отлично. Хотя, думаю, что все эти митинги... Все эти подписи порошенко толстый зад подтереть. Единственное, что митинговать - это в Севастополе профессиональное. Только в данном случае, не по делу! Вон, по скорой сколько высказываний, чего то ни кто не выходит против качества этой медицины городской митинговать.... Так, что вышли, флажками помахали, бла, бла, бла и разошлись. И мордатый пархоменко о себе напомнил лишний раз. Вот, уж плесень, сколько себя помню, его рожа в экран не помещалась с девяностых по местным каналам. Еще коптит! Васьковская вылупилась тоже... Короче, ясно, митингуйте дальше!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/02/2017 в 7:19

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Доброе утро! Очень грамотная резолюция. Поддерживаю. Скопировал себе.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 19/02/2017 в 7:19

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Не тратьте энергию на беседы с троллями

Аватар пользователя YaHoo2016
постов:
71
YaHoo2016 (Sevastopol)
- 19/02/2017 в 7:59

А почему не видно на фото атамана Мареты?

Аватар пользователя Рита
постов:
73
Рита (Севастополь)
- 19/02/2017 в 8:45

Не знаю, есть ли настоящий русский, не переживающий за Донбасс. Это как кровоточащая рана-можно чем-то закрыть ее, но болеть она не перестанет. Когда новости о Донбассе сменились Сирией, закралась тревожная мысль-неужели все? И вот вчера ПРИЗНАНЫ ДОКУМЕНТЫ. Такой отличной новости не было давным-давно!!! ))) Почему я не пошла не митинг. Не потому что не сочувствую. Просто понимаю, что особенно крымчане не могут подталкивать Президента к каким-либо действиям. Вернув Крым, Россия взяла на себя тяжелую ношу, попала под санкции, стала в глазах Европы «страной-агрессором». Я всегда буду благодарна России за то, что вновь обрела Родину. Но давать ей советы считаю себя не вправе.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина (Севастополь) ()
- 19/02/2017 в 8:47

to OlegY (Севастополь)

23-го февраля 2014г. президент не знал, что севастопольцы выйдут на митинг. Если бы он все знал, то не назначил бы Меняйло к нам. Далеко не все знает ВВП. Да и не всегда может воспользоваться информацией. Там (наверху) идет своя подковерная борьба.

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 19/02/2017 в 9:07

Рано или поздно Россия признает Новороссию, я в этом не сомневаюсь. Уже сегодня сделано не мало для поддержания народа Новороссии в экономическом, политическом и военном деле. Думаю вопрос признания был бы давно решен, если бы Новороссия быстрее "просыпалась" весной 2014 года.

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 19/02/2017 в 9:28

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях Донецкой и Луганской областей. Указ был совершенно не обязателен. Он должен рассматриваться в первую очередь как дипломатический демарш в ответ на действия некоторых официальных лиц Запада, продолжающих крутить старую шарманку насчет того, что Россия ответственна за ситуацию в Донбассе. Путин послал Запад куда подальше с его притязаниями, сказав по сути следующее: “Нам наплевать, что вы там нам высказываете, и чем угрожаете”. В деле Минска-2 поставлена жирная точка. Россия заявила, что давление на нее бесперспективно, она заняла жесткую позицию, и если Киев не станет выполнять Минские соглашения, то вслед за признанием документов ЛНР и ДНР, последует и само признание этих самопровозглашенных республик. Прямо об этом сказано не было, но между строк так и читалось. А самый главный сигнал был отправлен Порошенке. Ты, мил друг, еще не понял, что шутки закончились? Тем хуже для тебя. Не удивлюсь, если в ближайшее время резко возрастут “cамоподрывы” украинской артиллерии и бронетехники. автор Пармен Посохов P.S. Говоря о “самоподрывах” как в воду глядел .Пока писал этот текст, пришло сообщение, что “в результате прямого попадания снаряда разлетелся на куски передвижной радиоцентр украинской армии, находившийся к югу от Авдеевки, неподалеку от линии фронта, а немного позже неподалеку взлетел на воздух склад боеприпасов.

Аватар пользователя ксения ксения
постов:
13
ксения ксения (Севастополь)
- 19/02/2017 в 10:06

Мы были на этом митинге. Очень переживаем за жителей ДНР и ЛНР. Было очень неприятно смотреть на проходящих мимо равнодушных жителей Севастополя. Конечно, это не им постоянно угрожают нацисты - бандеровцы в лице украинской власти и их приспешников, это не их обстреливают, это не они испытывают унижения и лишения. Да, нам, севастопольцам, повезло: нас под защиту взяла Россия! Все успокоились и впали в спячку...Стыдно, господа...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 19/02/2017 в 10:20

to Ledy U. (Москва)

Я правильно понимаю - Вы не выходили на митинги в России в поддержку Крыма и Севастополя весной 2014 года? Вы рисковали тогда лишиться фуагра и устриц, а мы - жизни. Поддержка россиян была нам очень нужна. До слез нужна.
Тогда , что Вы делаете на этом сайте? Вам - прямо и налево.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 19/02/2017 в 10:57

Надеюсь,что те, кто меня знает (хотя бы по постам тут), не "ЗАПОДОЗРЯТ ВО МНЕ" того, кто только клепает писульки! Я вот не врубаюсь кому плакат предназначен "ХВАТИТ УБИВАТЬ" на фото в начале статьи???????Организационно, такие надписи нужно выставлять там,где живут сидят или "работают" те, кто убивает!Это моё мнение!Я давно РАСПИСАЛСЯ, не ручкой шариковой за Новороссию, уже три года как прошло! И что? Путин признает республики, Дума ратифицирует данный факт? Не знаю, и ещё больше не знаю как потом с этим жить?И больше всего бесит, когда наш февраль 2014 года отличался от февраля на Донбассе тем, что там сидели ровно в Севастополе и Симферополе, сделали то что нужно сделать!Теперь не прокатились бы на наболевшем у людей,те кто к этому никакого отношения не имеет и не нужно емуэтого, но ради пиарастии отчего бы не прокатиться. А вообще-то нужно знать, что документы о признании республик давно есть,вот время выбрать нужно очень точно,чтобы не случилось ещё большей беды!Никто никого НЕ БРОСИТ, СЛОВО ЧЕСТИ, пишу тем, кому пишу! М.р. В.С.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 19/02/2017 в 11:10

to За Союз (Крым)

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Доброе утро! Очень грамотная резолюция. Поддерживаю. Скопировал себе.
С её текстом не все были согласны. Людей смущало, например, это:

Аватар пользователя Михаил Сущенко
постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 19/02/2017 в 11:19

to OlegY (Севастополь) 23-го февраля 2014г. президент не знал, что севастопольцы выйдут на митинг. Если бы он все знал, то не назначил бы Меняйло к нам. Далеко не все знает ВВП. Да и не всегда может воспользоваться информацией. Там (наверху) идет своя подковерная борьба.
В феврале 2014 (не помню,18 или 19.02)движение"Защитим Севастополь" провело митинг на пл. Нахимова,подписали петицию к ВВП с просьбой защитить город и жителей от бандеровцев и затем отнесли в штаб ЧФ,где передали коменданту (штаба ЧФ).Все это видел лично.И Вы уверены,что президент не знал настроения населения и обстановку в городе?И надеялся,что Янукович не сбежит,а организует противодействие хунте на юго-востоке?А зачем тогда перед митингом 23.02. гр-н Х. летал в Москву?Вы думаете,такую операцию спланировали, рисуя планы палочкой на сочинском песочке и провели успешно без подготовки?Все есть в открытых источниках,ну и немного между строк.

Аватар пользователя Михаил Сущенко
постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 19/02/2017 в 11:22

А про Меняйло-так почитайте рядом справа статью М.Чалого "Мы бежали по горящему мосту"

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 19/02/2017 в 12:11

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Простите, Вы не в курсе - навсегда перекрыли кислород Севньюс-инфо?

Страницы