Лента новостей

Севастополь

65394
76

Севастополь переходит на подачу света по системе два часа через шесть часов. НОВЫЙ ГРАФИК включений с 18.00 25 ноября

ForPost - Новости : Севастополь переходит на подачу света по системе два часа через шесть часов. НОВЫЙ ГРАФИК включений с 18.00 25 ноября

 В связи с тем, что лимит потребления электроэнергии для Севастополя до 75 мВт, запланированное по графику подключение будет производиться частично. Свет в дома будет подаваться по системе 2 через 6 часов, сообщает УМЧС.

В ведомстве обращают внимание горожан на то, что график подачи электроэнергии в Севастополе может быть скорректирован в зависимости от состояния генерации в Крыму, а также при возникновении внештатных ситуаций с электрооборудованием.

Севастопольцев просят отнестись с пониманием к создавшейся ситуации, по возможности экономить электроэнергию и не использовать мощные нагревательные приборы. Или включать их не сразу, а спустя 20-30 минут после подачи электроэнергии. Тем самым можно продлить время подачи электроэнергии, не допустить аварийных инцидентов в сетях электропередач и обезопасить свои электроприборы от выхода из строя.

ГРАФИК подачи электроэнергии потребителям г. Севастополя

с 18-00 25.11.2015г.  и до внесения изменений
 
 
Время суток
Район
25.11.2015
18:00 – 20:00
ПС5, ПС15, ПС «Омега»
 
Район б.Камышовая:Летчики, ПОР, Б.Михайлова, Маринеско, Гер. Сталинграда, Фадеева, б. Казачья, ул. Лиговская, пр.Столетовский
 
25.11.2015
20:00 – 22:00
ПС-2, ПС-3, ПС-4, ПС-7, ПС-8, ПС-9, ПС-10, ПС-12, ПС-14, ПС-18, ПС «Терновка»
 
Инкерман: Кр.Октябрь, Умрихина, Меньжинского
 
Балаклава: Строительная, Кадыковка,
 
Северная сторона: Радиогорка, Богданова, Громова, М.Пехотинцев
п. Шули, Сахарная головка, с.Хмельницкое, с.Терновка
 c.Орловка, Любимовка, Андреевка, Кача
Орлиное, Озерное, Гончарное, Н.Бобровка, м.Сарыч
 
25.11.2015
22:00 – 00:00
ПС1, ПС17, ПС19, ПС20, ПС6
 
Корабельная сторона: Гер.Севастополя, М.Кошки Горпищенко, Р.Люксембург, Пр.Победы,Г.Мельника
 Жидилова
 
Балаклава: Новикова, Крестовского, Строительная, Терлецкого, Б. Хмельницкого, Калича
 
Центр города: пл. Ушакова, Б. Морская, Ленина, Суворова, Советская, пл. Лазарева, ул. Частника   
 
26.11.2015
и  последующие дни
00:00 – 02:00
ПС15, ПС11
 
Район Стрелецкой:Вакуленчука, Меньшикова, Гагарина, Глухова, Ефремова, Ерошенко, Древняя
 
Район  Острякова: Г.Острякова, Хрусталева, Хрюкина, Лоцманская, Н.Музыки, Силаева, О.Кошевого
 
26.11.2015
и  последующие дни
02:00 – 04:00
ПС5, ПС15, ПС «Омега»
 
Район б.Камышовая:Летчики, ПОР, Б.Михайлова, Маринеско, Гер. Сталинграда, Фадеева, б. Казачья, ул. Лиговская, пр.Столетовский
 


 
 
 
 
26.11.2015
и  последующие дни
04:00 – 06:00
 
 
 
 
 
ПС-2, ПС-3, ПС-4, ПС-7, ПС-8, ПС-9, ПС-10, ПС-12, ПС-14, ПС-18, ПС «Терновка»
 
Инкерман: Кр.Октябрь, Умрихина, Меньжинского
 
Балаклава: Строительная, Кадыковка,
 
Северная сторона: Радиогорка, Богданова, Громова, М.Пехотинцев
п. Шули, Сахарная головка, с.Хмельницкое, с.Терновка
 c.Орловка, Любимовка, Андреевка, Кача
Орлиное, Озерное, Гончарное, Н.Бобровка, м.Сарыч
 
26.11.2015
и  последующие дни
06:00 – 08:00
ПС1, ПС17, ПС19, ПС20, ПС6
 
 
26.11.2015
и  последующие дни
 
08:00 – 10:00
ПС15, ПС11
 
Район Стрелецкой:Вакуленчука, Меньшикова, Гагарина, Глухова, Ефремова, Ерошенко, Древняя
 
Район  Острякова: Г.Острякова, Хрусталева, Хрюкина, Лоцманская, Н.Музыки, Силаева, О.Кошевого
 
26.11.2015
и  последующие дни
10:00 – 12:00
ПС5, ПС15, ПС «Омега»
 
Район б.Камышовая:Летчики, ПОР, Б.Михайлова, Маринеско, Гер. Сталинграда, Фадеева, б. Казачья, ул. Лиговская, пр.Столетовский
 
26.11.2015
и  последующие дни
12:00 – 14:00
ПС-2, ПС-3, ПС-4, ПС-7, ПС-8, ПС-9, ПС-10, ПС-12, ПС-14, ПС-18, ПС «Терновка»
 
Инкерман: Кр.Октябрь, Умрихина, Меньжинского
 
Балаклава: Строительная, Кадыковка,
 
Северная сторона: Радиогорка, Богданова, Громова, М.Пехотинцев
п. Шули, Сахарная головка, с.Хмельницкое, с.Терновка
 c.Орловка, Любимовка, Андреевка, Кача
Орлиное, Озерное, Гончарное, Н.Бобровка, м.Сарыч
 


 
26.11.2015
и  последующие дни
14:00 – 16:00
ПС1, ПС17, ПС19, ПС20, ПС6
 
 
26.11.2015
и  последующие дни
16:00 – 18:00
ПС15, ПС11
 
 
 
 
 
 
 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (76)

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:02

Главное что бы соблюдался.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 25/11/2015 в 15:04

А Матюшенко?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:08

Осталось дождаться морозов и перейти на час)))))))

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:08

А Фиолент?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:09

А Матюшенко?
Кстати, мы тоже так и не поняли - с кем мы)))

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 25/11/2015 в 15:10

Напишите быстрей про Матюшенко, сейчас отключат свет!!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:10

Напишите быстрей про Матюшенко, сейчас отключат свет!!!

Саша мы тоже на волоске от отключения, но ответа похоже не будет... Матюха наша или Стрелецкая или Центр города.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 25/11/2015 в 15:11

А Матюшенко? Кстати, мы тоже так и не поняли - с кем мы)))
Были с Ленинским районом, а сейчас? На какой район ориентироваться или о нас забыли?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:12

Нет наверное у нас электричество теперь будет всегда)))))

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:18

Так а что с Фиолентом? Последние три дня такое ощущение было, что когда вспомнили то отключили потом вспомнили опять - включили)))))

Аватар пользователя saveliy
постов:
129
saveliy (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:19

Это какой умник так напланировал, что в Стрелецкой свет только когда все на работе или спят?

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:21

Звонил друзьям из Новороссийска близким к электричеству. Они однозначно сказали,что проект по кабелю через пролив был,но потом решили,что дорого и дешевле подождать ,когда построят мост. В Краснодаре тоже "веерная" подача. Так,что надеемся только на себя!

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:25

будем надеяться, что будут соблюдать...

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:28

у каждого в квартире есть ,например,кондиционер-бензогенератор стоит дешевле кондиционера!В чем проблема?
ахренеть логика восхищен а если нет кондиционера? зато есть 2 почки

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:31

Все это конечно печально,но с другой стороны,у каждого в квартире есть ,например,кондиционер-бензогенератор стоит дешевле кондиционера!В чем проблема?
А куда его в квартире ставить? Как кондиционер)))) И не сказал бы что генератор стоит дешевле.

Аватар пользователя Анна Шевлякова
постов:
4
Анна Шевлякова ()
- 25/11/2015 в 15:47

Вот сижу и думаю, то ли не спать теперь по ночам, то ли на работу не ходить...

Аватар пользователя Nikitassk
постов:
4
Nikitassk (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:49

Не знаю правильно ли я понял, но видимо дм. Ульянова относится к стрелке и подача электроэнергии должна была быть с 18 До 21 а теперь с 00 до 02 и раньше давали по "3" давали по 2 теперь "2" ? теперь расскажите о каком понимании вы там хотите поговорить господа руководители и распределители. Совсем что ли дурно у людей с головой я не пойму? Кто за это отвечает? Куда звонить? Куда идти? Что вы делаете с генераторами из России? Их съели что ли? У меня одного складывается впечатление, что на этой почве просто кто-то крадует деньги и обогощается?

Аватар пользователя Анна Шевлякова
постов:
4
Анна Шевлякова ()
- 25/11/2015 в 15:57

Что вы делаете с генераторами из России? Их съели что ли? У меня одного складывается впечатление, что на этой почве просто кто-то крадует деньги и обогощается?


Новости от 16 апреля 2015 года:
Глава республики Сергей Аксёнов сообщил о том, что часть мобильных электрогенераторов, переданных в пользование правительства Крыма после вхождения региона в состав России, были украдены или использовались не по назначению. Мобильные электрогенераторы, переданные в пользование правительства Крыма после вхождения региона в состав России, были украдены или использовались не по назначению, сообщает 16 апреля «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы РК Сергея Аксёнова.

«Часть генераторов была похищена. Мной дано поручение крымским подразделениям ФСБ и МВД. Двадцать восемь электрогенераторов уже возвращено, четыре из них были проданы. Арестовано несколько человек по этому делу», — сказал Сергей Аксёнов.

Глава республики напомнил, что Крым получил 1,4 тысяч дизельных электрогенераторов и 13 мобильных газотурбинных электростанций мощностью 22 МВт каждая.

«Ряд этих генераторов оказались у частных компаний, сетевых компаний. Вместо того, чтобы устанавливать в больницах, роддомах и т.д., те, кто отвечал за распределение техники, отдавали их своим друзьям и знакомым», — сказал глава республики.

А что уж говорить про Севастополь, если господин губернатор отжимает генераторы у частных компаний...

Аватар пользователя Lapo4ka
постов:
6
Lapo4ka (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:58

хватит лапшу народу вешать на уши. Уроды. какой график вы о чем ребята. света нет по 12 часов да еще к всеобщей радости и воды теперь тоже нет. Хотелось бы чтобы пан Меняйло озвучил, какие же это стратегические объекты у нас на Малаховом кургане,торговый цент Люкс:) или прикольно смотреть когда пол корабелки горит, а другая ее часть во мраке, за то бывшая нахимовская администрация как на параде, прожекторов только для счастья не хватает. А про ул. Истомина вообще молчу. Везде свет якобы по графику дают, а про нас видимо забывают. Не живут тут люди. Сидим с маленькими детками как в капусту одеты. А местные барыги наживаются на отключении света и по сумасшедшим ценам продают свечи и все необходимое для хоть какого то света. Дорогой нашь мер Вас бы к нам на 12 часов без воды, света и в холодные дома. Какие вы б тогда сказки рассказывали.

Аватар пользователя Moon
постов:
186
Moon (Севастополь)
- 25/11/2015 в 16:17

Какой НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК придумал этот график?!! Остряки теперь всегда с 00:00 до 02:00 со светом, только зачем он ночью? А днем с 8:00 до 18:00 я на работе? И что будет с холодильником?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 25/11/2015 в 16:48

В Крыму Аксёнов за эту шнягу снял инистра энергетики.

Аватар пользователя olesa.teren
постов:
31
olesa.teren (sevastopol)
- 25/11/2015 в 16:57

По данным СМИ, об этом лидер крымских татар сказал на митинге у Администрации президента. Россия прекратила отгрузку антрацитовых углей в Украину в связи с ограничением электропоставок в Крым, пишет Левый берег. Об этом заявил лидер крымских татар Мустафа Джемилев на митинге у Администрации президента после встречи с президентом Петром Порошенко. Украина обесточила Крым в ночь на воскресенье, 22 ноября, в результате подрыва электроопор. "Я вам откровенно скажу - об этом мы говорили с Президентом, - что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины", - заявил он. Как-то так.Будем подождать.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 25/11/2015 в 16:58

График, я так понимаю, специально таким образом составлен чтобы люди электричества вообще не видели. Иначе как можно объяснить, что в спальных районах его подают ночью или днем, а в центре утром и вечером?

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 25/11/2015 в 17:00

А Голландия?

Аватар пользователя Карпов Сергей
постов:
1
Карпов Сергей ()
- 25/11/2015 в 17:14

М+У+Д+А+К+И

Аватар пользователя Татьяна Старчикова-Голубь
постов:
55
Татьяна Старчикова-Голубь ()
- 25/11/2015 в 17:36

Безобразие!!!! Значит НАХИМОВСКИЙ РАЙОН должен получать свет когда люди на работе или уже спят!!????????

Аватар пользователя Мария Гордейчук
постов:
14
Мария Гордейчук ()
- 25/11/2015 в 17:52

У нас сегодня с 5 утра и посей час на Остряках свет не отключали.

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 25/11/2015 в 17:54

Форпост табличку рисовал, позорище. что за п. Шули, есть п. Штурмовое, а это сленговое название, еще бы в статьях писали "Хрюшка, Ушаки" и т.д.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 18:34

to beliyadm (Севастополь)

Форпост табличку рисовал, позорище. что за п. Шули, есть п. Штурмовое, а это сленговое название, еще бы в статьях писали Хрюшка, Ушаки и т.д.
Шули- это не сленг, а название села до 1944 года

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 25/11/2015 в 19:06

График ложный, в нашем доме всего сутки на 2 часа включили в Гагаринском, в Камышах

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 25/11/2015 в 19:26

Значит сегодня Остряки могут уже ложиться спать!

Аватар пользователя Алла Давыдова
постов:
28
Алла Давыдова ()
- 25/11/2015 в 19:45

а ул. Правды выпала?или к чему перечисление улиц?

Аватар пользователя Вспышка2
постов:
113
Вспышка2 (Мой адрес Советский Союз)
- 25/11/2015 в 21:08

Это сайт МЧС по городу Севастополю,график в этой статье взят от туда,он более менее точный http://92.mchs.gov.ru/

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 25/11/2015 в 21:26

Я думала на северной беда с графиком, оказалось везде. МЕНЯЙЛО СОБЛЮДАТЬ ГРАФИК НАДО ОБЯЗАТЬ.хотя-бы примерно,а то у нас 2 часа есть 12 нет.

Аватар пользователя _НАТАЛИя_
постов:
132
_НАТАЛИя_ (город-герой Севастополь)
- 25/11/2015 в 21:58

Остряки, дали сейчас свет, не по новому графику, спасибо большое, но как ориентироваться...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 25/11/2015 в 22:16

А будет ли соблюдаться график?!Или опять хаотичная подача будет?!

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 25/11/2015 в 22:20

А где ещё есть генераторы в Севастополе?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/11/2015 в 23:07

Центр города включили согласно графика. 2 часа конечно маловато - хватает только на зарядку аккумуляторов и просмотр новостей. Но есть места, где народ трое суток света не видит вообще. Не хочется в такой ситуации заниматься критиканством, но такая ситуация была вполне ожидаемой и властям можно было бы к этому подготовится получше.

Аватар пользователя Ponchiic
постов:
150
Ponchiic (Севастополь)
- 25/11/2015 в 23:07

А я предлагаю вменить полиции проверку вывесок в темное время суток. Только что с Горпухи ночной иду. Горят вывески стратегически важные: закрытый магазин "Автозапчасти" в 68 кажется доме и "Ломбард" напротив. Предлагаю вывески - на генераторы. Даже в центре крупные магазины не включают вывески: банки, Черноморочка, гастроном на Нахимова. У всех есть СОВЕСТЬ и понимание. Автозапчасти ночью очень важны. РЕСПЕКТ ХОЗЯИНУ

Аватар пользователя Татьяна Басистая
постов:
73
Татьяна Басистая ()
- 25/11/2015 в 23:08

ну теперь понятно почему в Стрелке света не было 12 часов - они плавно перешли на новый график. Чтоб Меняйло так в туалет ходил по графику!!!.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 25/11/2015 в 23:11

У сына сгорел холодильник. Пипец!

Аватар пользователя Tavrica
постов:
2
Tavrica (Севастополь)
- 25/11/2015 в 23:13

Если город на чрезвычайном положении, то рабочее время тоже нужно корректировать под графики подачи света. Получается, что многие жители вообще забудут как выглядит их жилище при свете. Необходимо официально сокращать длительность рабочей недели.

Аватар пользователя goroganin5
постов:
32
goroganin5 (Севастополь)
- 25/11/2015 в 23:21

самое удивительное - что после всего этого безобразия, а оно все еще впереди: похолодание, увеличение нагрузок на сеть и выход их из строя, уменьшат до 1 часа подачу эл/энергии - нашему назначенцу медаль дадут и орден за заслуги, вместо того чтоб с позором снять с должности. 2 года воровали командой, а тут такой казус хохлы устроили, отвлекают меняло и беловенца от дел. Но может и тут получится...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 25/11/2015 в 23:38

Да какой график? У нас свет отключили в 12 дня и дали только в 22-45. Не знаю для чего они его там составляют, показывают свою работу? Моя оценка власти в режиме ЧС-3 с минусом.

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 25/11/2015 в 23:46

Острякова с 15.00 без света. Сижу жду 00.00. Посмотрим...

Аватар пользователя Марьяна Мельникова
постов:
3
Марьяна Мельникова ()
- 25/11/2015 в 23:53

В отставку Меняйло и иже с ним!!! Невообразимая безответственность!!! Куда смотрит правительство РФ?! Город-герой с приходом губера катится в тартарары!((((

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 25/11/2015 в 23:54

Через 5 мин центр отключат, стирка закончится через 4 мин. Успею?

Аватар пользователя Мультик
постов:
12
Мультик ()
- 25/11/2015 в 23:57

Остряки..Лебедя вкл свет 23-30 с 15-00 не было..ппц Какой 2 через 6-----2 через 8 идёт..беспредел..такими темпами с 5го декабря 1 через 23 будет?!!! Кады в России там где то в Сибири паводок был смыло 150 домов--чё творилось?сам ВВ приезжал..за полгода новый городок отгрохали ещё лучше чем был---а терь какието 2млн остались без света ну подумаешь проблемы..да?Понятно ща Сирия на 1м плане--обидно просто..кинули нас..забыли

Аватар пользователя Мультик
постов:
12
Мультик ()
- 26/11/2015 в 0:03

И чё бесит--чудак на букву М шлёт же отчёты в чентр как он лично со свечкой бегает по городу и обеспечивает..

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 26/11/2015 в 0:29

Дали в 00.09 на остряках. Не было с 15.00

Страницы