Лента новостей

Севастополь

9303
20

Севастополь останавливает автобусное сообщение

Всем, кому нужно вернуться домой из города, нужно сделать это сегодня.
ForPost - Новости : Севастополь останавливает автобусное сообщение
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Севастопольский автовокзал с 1 по 5 апреля приостанавливает работу. Об этом ForPost сообщили в справочной автовокзала.

«Сегодня автовокзал работает, но если у вас билеты с 1 по 5 апреля, их можно будет сдать или поменять на другую дату. Если рейс отменяется, стоимость будет возвращена на 100%», - сообщили там.

Приостановка рейсов касается как рейсов по Крыму, так и рейсов в другие регионы. Возможно, кассы будут работать в штатном режиме, отметили в справочной, но окончательной ясности еще нет.

Как уточнил позже на заседании оперативного штаба врио губернатора Михаил Развожаев, ограничения вводятся с 1 апреля по 14 апреля.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 30/03/2020 в 9:05

А такси прикроют?...yak

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/03/2020 в 9:05

и это правильно. строгий карантин позволил китайцам остановить эпидемию. 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
299
Victorblind (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:12

На войне как на войне

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:13

Ради сохранения жизни и здоровья людей можно и потерпеть...

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
25
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:35

А как теперь на уколы ходить или рентген сделать?

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
83
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:38

to Alexander Jazzrio:  Уколы надо делать дома самому! Пора научится-это не сложно..

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 30/03/2020 в 9:39

«В понедельник, все льготники, кому нужно добираться до работы будут пользоваться транспортом бесплатно!» – написал Развожаев.

 Товарищ - гоподин губернатор Развожаев Михаил Владимирович!!! И, где обещанный вами  ( сказанное выше 29 марта - бесплатный проезд для тех, кто по закону имеет социальные карточки ЕГКС и кому нет  - 55, 60, 65 лет и старше ...и кто  продолжает работать на предприятиях и учреждениях по обеспечению жизнедеятельности федеральных и муниципальных органов : полиция, больницы, воинские части, аптеки, банки, почта, ветеренарные клиники  и  т.д. ? ? ?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:03

народ, шейте сами маски. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 30/03/2020 в 10:04

А если кому то надо ехать по работе?

А то объявить по ящику можно что угодно. Частные организации продолжают работать

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:09

to Alexander Jazzrio:  
А как теперь на уколы ходить или рентген сделать?

 Вы на уколы в другой город ездите?...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:25

Полагаю, что предоставление транспортных услуг с указанного времени будет восстановлено.

Принимать решение о приостановлении междугороднего автобусного сообщения- это не компетенция

автовокзала, точно также, как и бежать впереди паровоза, раздавая подобные справки. Чтобы не

гадать, сошлюсь на указание премьера главам правительств регионов проработать аналогичные меры

безопасности, которые приняты с сегодняшнего дня в столице. Среди таких мер нет приостановки

транспортного сообщения- автобусного, железнодорожного или авиационного.

М.Развожаеву.

Предлагаю принять решение об обвязывание подчиненных не распространять недостоверную (несогласованную)

с ним  информацию. Это, в том числе, касается работы Севморпорта, городского автовокзала.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 30/03/2020 в 10:48

 

А как теперь на уколы ходить или рентген сделать?

 Речь о междугороднем сообщении

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:30

Рентген тоже? 

to Alexander Jazzrio:  Уколы надо делать дома самому! Пора научится-это не сложно..

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:30

Давайте включим логику, а не эмоции. Городской автовокзал предлагает пассажирам, которые приобрели билеты с 1 по 5 апреля,  сдать или обменять их на другое время. Новостной портал- в тон с ним предупреждает пассажиров успеть вернуться домой сегодня, иначе можно застрять в городе на неопределенное время (время карантина). Предположим, что ежедневная расчётная пропускная способность остановочного комплекса составляет 1000 пассажиров для междугороднего автобусного сообщения. После таких объявлений она увеличится в разы. Если к такому пассажиропотоку добавить тех, кто должен успеть сдать заранее приобретеннные билеты на автобусы, получится столпотворение. И это в условиях жёсткой самоизоляции, когда жителям города и не только им предложено без особой надобности не покидать жилище- постоянное или временное, чтобы ограничить распространение вируса. Хочу повториться, чем приостанавливать работу транспорта, лучше озаботиться его дезинфекцией. В конкретном случае- не силами работников автовокзала, а специально созданными для этого и обученными коммунальщиками. Такие меры предусторожности касаются всех предприятий сфер жизнеобеспечения. Это называется проявить не только гражданскую сознательность, но и разумную достаточность, во всем, что касается действий во время карантина. И не помешает обновить оперативную сводку по карантину  на официальном сайте правительства по состоянию на 29 марта, а не на 28 марта, чтобы не порождать небылицы.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:59

Да что же вы за люди такие. Срочно понадобился рентген. Каждый день рентгены делаете? Уколы можно и самому сделать Задницу левую или правую раздели на четыре части и в верхний квадрат делай укол, что там такого сложного. С шприца воздух  только выпусти и всё. Нашли проблему. Конституцию вспомнили. Это приказ правительства.  И в Конституции за бесплатный проезд ничего не сказано. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:54

to Олег Перетятко:  
Рентген тоже?  to Alexander Jazzrio:  Уколы надо делать дома самому! Пора научится-это не сложно..  

 В качестве меры предусторожности, не только на время карантина, не помешает ввести сканирование на рабочих местах.

А, что, береженого Бог бережёт.

Что касается рентгена, про уколы- не знаю, то эти вопросы лучше задавать департаменту

здравоохранения, а не обсуждать их на новостном портале (ссылка на него есть в инете)

Будем здоровы!

https://m.youtube.com/watch?v=Ybh1GNL7v2M

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 13:23

Кстати,  Иосиф Маркович Зингельшухер сказал,  что он намеренно заразился и уже вылечился   потому  ,  что потом будут лекарства дороже  и  лечить будет некому)))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2020 в 14:13

На 14-00 часов но официальном сайте правительства появилась информация о том, что приостанавливается прием и отправка автобусов междугороднего и межсубъектового сообщения на автовокзалах и автостанциях Севастополя. Но соответствующего указания врио губернатора на этот счёт по- прежнему нет.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 30/03/2020 в 14:23

Вас не поймёшь. То кричали «закройте город», теперь кричат «зачем закрывают». Надоели диванные стратеги и тактики. «Живите и радуйтесь. И делайте, что вам велено» (с).

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 30/03/2020 в 16:59

Надо понимать , что нестрогие недельные каникулы кардинально на ситуацию не повлияют: в городе полно приезжих гостей, а инкубационный период - две-три недели (если у нас тот же штамм , что  в Китае или Европе). Думаю, карантинные меры намеренно вводят постепенно , чтобы народ запасся и успел подстроиться под ограничения. Наверняка продлят ещё на пару недель. В Краснодарском крае тоже ввели жёсткие меры. Пока что  решение о дополнительных мерах принимают  региональные власти.