Лента новостей

Севастополь

6933
51

Севастополь окончательно перешёл на ЕГКС

Откуда взялась комиссия за пополнение карт, департаменту транспорта неизвестно.
ForPost - Новости : Севастополь окончательно перешёл на ЕГКС
Фото: Виктория Чеканова / ForPost

С сегодняшнего дня севастопольские льготники могут бесплатно пользоваться общественным транспортом только при предъявлении персональной ЕГКС. Абсолютно все городские транспортные средства оснащены специальными электронными устройствами для контроля оплаты проезда – валидаторами. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов в эфире «ИКС-ТВ».

Главный транспортник напомнил: если льготник забудет приложить карту к валидатору – при проверке получит штраф за безбилетный проезд. А вот в случае поломки устройства пассажир, по словам Титова, проедет бесплатно – достаточно будет просто предъявить водителю карту.

«Потом за недополученные деньги перевозчик уже будет разбираться с поставщиком этого оборудования», – отметил директор департамента.  

Он уточнил, что при сломанном валидаторе машина не должна выходить на маршрут.

Вопросы  к посреднику

«Наш департамент за всё отвечает. Всегда можно и нужно обращаться в наш департамент», – сказал Титов. Но на вопрос о том, почему, вопреки заявлениям правительства о беспроцентном пополнении карт, есть случаи комиссии при пополнении через терминал, он ответить не смог.

Скриншот сообщения в соцсети Вконтакте

За ответами на вопросы начальник департамента транспорта направил к оператору-посреднику – специально созданной компании ООО «ЕГКС»  и к «PayBerry», и даже поделился с севастопольцами их контактами. При возникновении вопросов к системе «PayBerry» Титов посоветовал звонить по телефону +7 978 000 12 01, а вот номером ООО «ЕГКС» ошибся, назвав восемь цифр вместо семи. Действительный номер оператора:  + 7-978-73-00-800.

В ООО «ЕГКС» на вопрос ForPost о взимании комиссии при пополнении единой городской карты ответили, что никаких процентов за эту услугу «PayBerry» не берёт. Это подтвердил и сам оператор по приёму платежей.

Проблему с непонятно откуда взявшейся комиссией объясняют в «ЕГКС» техническим сбоем. Ранее писал ForPost, недавно "весенний сбой" произошел ещё у компании-мобильного оператора, в результате чего стоимость некоторых звонков возросла десятикратно.

«В начале марта пару дней был технический сбой, когда бралось рубль-два. Всё очень быстро исправили. Ни до этого, ни после этого никакая комиссия не бралась и не берётся», – услышал журналист ForPost.

Ещё один вариант оплаты –  возможность на сайте оператора пополнять ЕГКС с помощью любой банковской карты.

О том, как в реальности выглядит полное внедрение ЕГКС, читайте в материале FotPost.

 

Ольга Сидорчук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:31

...технический сбой ...

hysterical

 А почему технический сбой всегда в пользу собирателей денег? Прям компьютерная революция, департамент транспорта в шоке. 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 11/04/2019 в 13:34

О как приятно. Оказывается не зря я решил не продавать свободу за 100 рублей месячной  экономии. Теперь у вас ни свободы, ни экономии, и еще банкиров покормили.

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 11/04/2019 в 13:41

Столкнулся с интересным фактом.Многие водители маршруток не прикладывают карточку ЕГКС к валидатору! Это саботаж или пофигизм?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:43

Грамотная работа правительства и департамента транспорта, действительно удобно. А шероховатости, например когда на 102 маршруте водители постоянно забывают валидаторы, это все пройдет. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:57

После 20-00 водители маршрута 16  отказываются принимать карты ЕГКС к оплате под предлогом касса сдана.Скорее всего ночные водители нелегалы.

 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 11/04/2019 в 14:25

 

После 20-00 водители маршрута 16  отказываются принимать карты ЕГКС к оплате под предлогом касса сдана.Скорее всего ночные водители нелегалы.  

 А ты на 16-м после 20:00 не езди, ты на такси езди ;)))

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/04/2019 в 14:30

Недоверие к властям растет. Кругом обман и мошенничество. Очередная офера: пенсионерам выдали долгожданные карты ЕГКС. Теперь ездят они или нет, каждый месяц с их пенсионных банковских карт снимают по 235 рублей, без ведома владельцев карт. Хорошо спланированная правительством акция по очередному отъему денег у пенсионеров. Спасибо правительству за заботу о незащищенной категории граждан. Что б им зачлось все это после жизни.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 14:37

to Алексус:  Перестаньте писать бред! Снимают только с тех пенсионеров, у которых маленькая пенсия и им доплачивает государство до прожиточного минимума! У моих родителей ничего не снимается, у них нормальная пенсия, и государство им не доплачивает!!!!!!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:01

to Atos (Севастополь)

Перестаньте писать бред! Снимают только с тех пенсионеров, у которых маленькая пенсия и им доплачивает государство до прожиточного минимума! 

 Если не в курсе не влезайте в полемику. Я всегда знаю что пишу. У моей жены в апреле уже сняли. У соседей, то же самое. Когда они обратились в банк РНКБ, им объяснили, что сняли за проезд и эти средства зачислены на карту ЕГКС банка Россия. Теперь все они страшно "довольны". Итого: 235 руб. + 60 руб. за смс от банка РНКБ о зачислении пенсии. В итоге минус 295 рублей из "огромной" пенсии пенсионера - здорово живем!

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 11/04/2019 в 15:03

сделайте пополнение ЕГКС через мобильный РНКБ или через оператора моб.связи.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:10

 

to Atos (Севастополь) Перестаньте писать бред! Снимают только с тех пенсионеров, у которых маленькая пенсия и им доплачивает государство до прожиточного минимума!   Если не в курсе не влезайте в полемику. Я всегда знаю что пишу. У моей жены в апреле уже сняли. У соседей, то же самое. Когда они обратились в банк РНКБ, им объяснили, что сняли за проезд и эти средства зачислены на карту ЕГКС банка Россия. Теперь все они страшно "довольны". Итого: 235 руб. + 60 руб. за смс от банка РНКБ о зачислении пенсии. В итоге минус 295 рублей из "огромной" пенсии пенсионера - здорово живем!

 У меня и жены ничего не снимали.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:12

to Atos:  Ну конечно! У кого маленькая с тех и надо снимать,чтоб уже поумирали и кислород не расходовали,Вы это хотели сказать? У меня мама всю жизнь пропахала,33 года стажа,теперь пенсия 8000руб+ типо федеральная доплата. Вы мне случайно не объясните: есть льгота за капремонт 50% тем кому 70 лет. Подала документы,так с ее копеечной пенсии стали вычитать ту сумму на которую дали льготу! У нас в Москве много знакомых,там пенсионеры и льготами пользуются и доплату получают и никто у них "за льготы" деньги с пенсии не трясет!!  Естественно моя мама карту не заказывала и не собирается,человек болеет ,транспортом пользуется редко ,зачем ей этот развод!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:23

to Мария Рожкова:  Я ничего не хочу сказать! Я ответила выше человеку на его Бред! Мои родители ветераны труда, стаж 50 лет! И что? Пенсия у них по 16.000 заслуженная. Я написала им не сняли НИЧЕГО! Читайте внимательно! Не я придумала этот закон, я написала, что не снимают всем подряд!
По поводу капитального ремонта, моей бабушке 81 год. Она не должна оплачивать кап ремонт, ей все отметили в ЕИРЦ, но квитанции приходят снова и снова с графой и суммой за кап ремонт. Она вычеркивает из полотна ЕИРЦ кап ремонт и оплачивает все, кроме кап ремонта. Если работники ЕИРЦ плохо выполняют свою работу, это их вина.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:27

to Алексус:  Снова пишите Бред! Почему тогда моим родителям пенсионерам не снимают за СМС 50 рублей, как у меня работающего, а у вас снимают? Разбирайтесь с банком! Еще раз повторяю у моих знакомых, у родителей, у знакомых знакомых не снимают никакие деньги за ЕГКС!!!!!! Почему это происходит с вами-разбирайтесь!

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:36

to Atos (Севастополь)

Снова пишите Бред! Почему тогда моим родителям пенсионерам не снимают за СМС 50 рублей, как у меня работающего, а у вас снимают? Разбирайтесь с банком! Еще раз повторяю у моих знакомых, у родителей, у знакомых знакомых не снимают никакие деньги за ЕГКС!!!!!! Почему это происходит с вами-разбирайтесь!

 Вам только выше пояснили, что снимают с тех у кого пенсия маленькая, а не как у ваших родителей. Тупить не надо.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:45

to Алексус:  Я вам так и написала в своем посте выше! Так вы мне, что ответили-( Если не в курсе не влезайте в полемику. )-ваши слова? Я только написала, что снимают не у всех и попросила не распространять бред про снятия у всех. Об этом на Форпосте уже писали. Чтобы было всем понятно, написали бы правильно, снимают у тех, у кого маленькая пенсия.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:45

Объясните, кондуктор должен перемещаться по салону для сбора оплаты за проезд или сидеть отвернувшись от салона и никак не реагируя на пассажиров, ожидая, что граждане должны сами подходить к нему?

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/04/2019 в 16:06

to Atos (Севастополь)

Я вам так и написала в своем посте выше! Так вы мне, что ответили-( Если не в курсе не влезайте в полемику. )-ваши слова? Я только написала, что снимают не у всех и попросила не распространять бред про снятия у всех. Об этом на Форпосте уже писали. Чтобы было всем понятно, написали бы правильно, снимают у тех, у кого маленькая пенсия.

 Просто поразительно. Я не писал о всех. Меня возмутило то, что снимают с малоимущих пенсионеров, а у кого пенсии большие, с тех нет. В сельской местности пенсий больших не бывает. На автобусах, тролейбусах и электричках пенсионеры никуда не ездят, а с них высчытывают. Где здесь элементарная логика?

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/04/2019 в 16:07

to bovi:  вот  пешочком до камышовой  с конечной 16 за 45 минут и дохожу.

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
57
Алексей Куделин (Москва)
- 11/04/2019 в 16:18

 

to Atos (Севастополь) Я вам так и написала в своем посте выше! Так вы мне, что ответили-( Если не в курсе не влезайте в полемику. )-ваши слова? Я только написала, что снимают не у всех и попросила не распространять бред про снятия у всех. Об этом на Форпосте уже писали. Чтобы было всем понятно, написали бы правильно, снимают у тех, у кого маленькая пенсия.  Просто поразительно. Я не писал о всех. Меня возмутило то, что снимают с малоимущих пенсионеров, а у кого пенсии большие, с тех нет. В сельской местности пенсий больших не бывает. На автобусах, тролейбусах и электричках пенсионеры никуда не ездят, а с них высчытывают. Где здесь элементарная логика?  

 Тем пенсионерам, у которых размер пенсии был ниже прожиточного минимума устанавливалась федеральная социальная доплата (ФСД) на различные нужды, в т.ч. транспорт. В нашем регионе размер такой доплаты для льготного проезда составлял 235 руб. После введения СЕГКС (социалки) данную доплату убрали, т.к теперь данная льгота предоставляется по ЕГКС. Ваши родители могут написать заявление об отказе и будут получать свои 235 рублей обратно, но будут платить за проезд. Как-то так. Если где-то ошибся - более знающие люди меня поправят.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 11/04/2019 в 16:28

А как же будут ездить те пенсионеры (льготники) котрые еще не получили карты?

У МФЦ очереди огромные. По нерповеренным данным карты получили не более половины льготников, имеющих на них право.

Моя теща сдавала документы в январе. Пришла СМСка - прибыть для получения карты 18 апреля... Временных карт тогда (в январе) не выдавали. Их начали выдавать только в марте сроком на 2 месяца.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 16:35

to Алексус:  Про пенсии наверное это самая больная тема. Я считаю несправедливым, что с людей с минимальной пенсией снимают эти 235 рублей. Им наоборот как-то государство должно помогать, а не обдирать. Страшно подумать, через 20 лет( мой выход на пенсию)-пенсии  могут вообще отменить,я сейчас об этом не думаю, но становится страшно.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 11/04/2019 в 16:51

Вот интересно, почему всегда технические сбои происходят в сторону списания у клиента большей суммы, но никогда не бывает наоборот

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 11/04/2019 в 16:54

to Мугамба:  
Столкнулся с интересным фактом.Многие водители маршруток не прикладывают карточку ЕГКС к валидатору! Это саботаж или пофигизм?

Это еще ладно, их проблемы. Но вот то, что они при этом ругаются со словами, нафиг мне эта ваша карта, настроение портит.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 11/04/2019 в 17:05

Пенсионеров города можно поздравить с полученной возможностью бесплатного проезда в общественном транспорте без нервов. Теперь бы ещё успешно завершить остальные проекты.

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 11/04/2019 в 17:35

Вот никак не могу понять, если льготники ездят бесплатно в маршрутках!!!! для кого и зачем закупают троллейбусы????. Это огромные деньги. ПУПСОЕДОВ кормим???

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 11/04/2019 в 17:37

to Беспокойный:  Только сегодня получил временную карточку на 60дней. Теперь буду ждать СМС для получения постоянной.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/04/2019 в 18:09

to zitramon:  не должен. Я уже выясняла. Пассажир сам должен подойти и купить у него билет. Как-то так.

Аватар пользователя Вячеслав Терентьев
постов:
39
Вячеслав Терентьев (Севастополь)
- 11/04/2019 в 18:12

 

Столкнулся с интересным фактом.Многие водители маршруток не прикладывают карточку ЕГКС к валидатору! Это саботаж или пофигизм?

 А мне интересно, почему многие водители отказываются отдавать билет. Он-то, конечно, в большинстве случаев не нужен, но был свидетелем целого скандала, когда расплатившись какртой, мужчина попросил билетик, ему водитель в очень грубой форме отказал (перед этим ругань была по поводу самой карты). Попробовал в другом автобусе для эксперимента расплатиться картой - саму карту водитель принял без вопросов, но при просьбе дать билетик - взорвался.

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 11/04/2019 в 18:13

В троллейбусах стало лучше,- свободно светло и приятно пахнет.... В маршрутках стало менее комфортно, но быстрее чем троллейбус.   Это мои личные наблюдения, кто не верит присмотритесь. 

И Всем советую:  "Уважайте старость - это Ваше будущее". )))

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 11/04/2019 в 18:14

to Лариса Александровна:  Прикольная работа. За это ещё наверно пупсоденьги платят. Иду в кондукторы.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 18:47

to Зов сердца:  Спасибо, сейчас все ей расскажу.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 11/04/2019 в 18:54

to Atos:  По поводу капитального ремонта, моей бабушке 81 год. Она не должна оплачивать кап ремонт, ей все отметили в ЕИРЦ, но квитанции приходят снова и снова с графой и суммой за кап ремонт. Она вычеркивает из полотна ЕИРЦ кап ремонт и оплачивает все, кроме кап ремонта. Если работники ЕИРЦ плохо выполняют свою работу, это их вина.
 
 С 01.01.2019 года  всем льготникам по кап.ремонту  ЕИРЦ начисляет в полном объеме за эту услугу.  Департамент труда и соцзащиты возвращает льготу льготнику после 20 числа каждого месяца. 
Оплачивать кап.ремонт по квитанции необходимо, так как в случае неуплаты, ЕИРЦ передает данные о неуплате и льгота ДТСЗ не перечисляется - в результате нет льготы и растет долг по кап. ремонту.
Здесь информация http://dszn.sev.gov.ru/v-departamente-truda-i-sotszashhity-naseleniya-razyasnili-poryadok-nachisleniya-kompensatsii-vznosov-za-kapremont/

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:25

А я только 17-го иду её оформлять. А они 11-го уже полностью перешли )))) Буду ходить пешком на маленькие расстояния ))

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:36

to Atos:  Платим за капремонт по платёжке 304 рубля.Мужу уже за 80 ,мне за 70.  Потом нам возвращают деньги - мне 53 рубля ,а мужу 106 рублей..Считается , что у меня 50% льгота.а у мужа 100%. На самом деле это совсем не так.Льгота начисляется на какие-то ими , установленные социальные нормы типа 18  кв. м.Стыдно должно быть государству и правительству за такие льготы.Вообще , я считаю ,что люди преклонного возраста ,вообще ,не должны платить за капремонт в абсолютном исчислении и не дурить нас какими-то  хитрыми таинственными социальниыми нормами. Напёрсточники !

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:37

А вот теперь ,  после введения учёта, интересно было бы узнать , как часто льготники пользуются транспортом и каким за какой нить цельный месяц

А так же , как это отображается на себестоимости проезда и суммы компенсаций со стороны города перевозчикам

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:39

to Афалина:  Да просто нет слов! Я позвонила бабушке, все ей объяснила, она смеялась долго и говорила нехорошие слова, писать не буду(забанят). Она не может понять, зачем платить, а потом ей это будут возвращать. Я тоже не могу это понять, но слов уже не осталось.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 11/04/2019 в 19:57

to Лариса Александровна:  
 
to zitramon:  не должен. Я уже выясняла. Пассажир сам должен подойти и купить у него билет. Как-то так.

Немного сомневаюсь. Вы в троллейбусе видели сидящего кондуктора? Я нет. В автобусах тоже не видел. Сегодня ехал в 94-м, кондуктор вообще сидела на переднем сидении и даже головы не поворачивала в сторону салона, не говоря уж о том, чтобы пройтись и прверить, все-ли с билетами.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 11/04/2019 в 20:56

Вы на каких препаратах сидите ?

Грамотная работа правительства и департамента транспорта, действительно удобно. А шероховатости, например когда на 102 маршруте водители постоянно забывают валидаторы, это все пройдет. 

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/04/2019 в 21:26

to zitramon:  А я ехала утром на работу в 94автобусе.Только зашли кондуктор выжидающи взглянула,я ей заплатила за себя и своего ребенка школьника.Автобус тронулся и мы чтоб не упасть присели рядом с кандуктором..Билеты так и не дождались!! Главное собрать деньги..

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 11/04/2019 в 21:30

to Мария Рожкова:  
Да, там есть ушлые кондукторы. Деньги за проезд не берут, типа потом, А на 5-км собирают наличку без билетов. Или наоборот, с 5-го без билетов, а в Балаклаве сбор денег без выдачи проездных документов ))
Контроллеры не спасают ситуацию...

Аватар пользователя Lusuy
постов:
45
Lusuy (Сквастополь)
- 11/04/2019 в 22:30

to Atos:  
to Алексус:  Перестаньте писать бред! Снимают только с тех пенсионеров, у которых маленькая пенсия и им доплачивает государство до прожиточного минимума! У моих родителей ничего не снимается, у них нормальная пенсия, и государство им не доплачивает!!!!!!

 Перестаньте Вы писать бред! Очень рада за ваших родителей,что у них "нормальная" пенсия, а вот я вынуждена получать ненормальную пенсию и к тому же  снимают за проезд независимо езжу или нет.

Аватар пользователя Lusuy
постов:
45
Lusuy (Сквастополь)
- 11/04/2019 в 22:36

to Алексей Куделин:  
  to Atos (Севастополь) Я вам так и написала в своем посте выше! Так вы мне, что ответили-( Если не в курсе не влезайте в полемику. )-ваши слова? Я только написала, что снимают не у всех и попросила не распространять бред про снятия у всех. Об этом на Форпосте уже писали. Чтобы было всем понятно, написали бы правильно, снимают у тех, у кого маленькая пенсия.  Просто поразительно. Я не писал о всех. Меня возмутило то, что снимают с малоимущих пенсионеров, а у кого пенсии большие, с тех нет. В сельской местности пенсий больших не бывает. На автобусах, тролейбусах и электричках пенсионеры никуда не ездят, а с них высчытывают. Где здесь элементарная логика?    Тем пенсионерам, у которых размер пенсии был ниже прожиточного минимума устанавливалась федеральная социальная доплата (ФСД) на различные нужды, в т.ч. транспорт. В нашем регионе размер такой доплаты для льготного проезда составлял 235 руб. После введения СЕГКС (социалки) данную доплату убрали, т.к теперь данная льгота предоставляется по ЕГКС. Ваши родители могут написать заявление об отказе и будут получать свои 235 рублей обратно, но будут платить за проезд. Как-то так. Если где-то ошибся - более знающие люди меня поправят.

 Все правильно,Вы не ошиблись.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 11/04/2019 в 23:52

 

to Мария Рожкова:   Да, там есть ушлые кондукторы. Деньги за проезд не берут, типа потом, А на 5-км собирают наличку без билетов. Или наоборот, с 5-го без билетов, а в Балаклаве сбор денег без выдачи проездных документов )) Контроллеры не спасают ситуацию...

 На Балаклавских маршрутах, вообще коммунизм, валидаторов в салане нет, только у водителя, кондукторов нет, контроллеров нет... водителю вообще похрен оплатил кто проезд или нет, дают деньги или карту - берет, не дают и так везет... Слава ЕГКС...

Аватар пользователя Лёля Февральская
постов:
4
Лёля Февральская (Севастополь)
- 11/04/2019 в 23:56

В Севастополе на заседании законодательного собрания города в декабре 2018 г. был принят закон, устанавливающий  величину минимального прожиточного минимума пенсионера, от которого зависит размер  социальной доплаты к пенсии. Новый размер  МИНИМАЛЬНОГО прожиточного минимума пенсионера в Севастополе с января 2019 г.  СОСТАВИЛ 8842 руб.   А теперь объясните  мне пожалуйста,  на каком основании, высчитывают 235 руб за карту, если после этого пенсия становится  меньше прожиточного минимума ?

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 11/04/2019 в 23:56

 

to Лариса Александровна:     to zitramon:  не должен. Я уже выясняла. Пассажир сам должен подойти и купить у него билет. Как-то так. Немного сомневаюсь. Вы в троллейбусе видели сидящего кондуктора? Я нет. В автобусах тоже не видел. Сегодня ехал в 94-м, кондуктор вообще сидела на переднем сидении и даже головы не поворачивала в сторону салона, не говоря уж о том, чтобы пройтись и прверить, все-ли с билетами.

 А нахрена оно ей, кондуктор имеет бабло с левой налички, для карт должны быть установленны в салоне валидаторы пасажиры вообще не обязаны показывать или передовать свои карты кондуктору или водителю.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/04/2019 в 0:25

Люди! 

Подскажите куда обращаться если потеряна карта (пустая, без денег) ???

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 12/04/2019 в 1:10

sosedka

(Севастополь)

Люди!  Подскажите куда обращаться если потеряна карта (пустая, без денег) ???

                                                                                                                                                                                                                                                    

При мне 4 го апреля  в городском  Центре занятости ( на Руднева ,или он по Репина числится ? )женщина общалась с охранницей по поводу - в каком кабинете можно решить вопрос о потеряной ЕГКС. Охранница послала женщину на второй и четвертый этажи. Там находится Городской отдел социальной защиты , На этих этажах ( номера кабинетов не помню ) выдают ЕГКС (  временную ) . Всем пенсионерам .  . 4 оператора , по два на кабинет. Минут 15 на человека уходит,  чаще даже меньше.  Так что можете позвонить , если далеко ехать ., может , и в районном   отделе Департамента труда и соцзащиты . 
Если Вы не пенсионер - то , скорее всего в банк ( в отделение ), который выпустил карту - "Россия ", так же может быть РНКБ.

                             

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/04/2019 в 7:37

to Старый житель:  
Спасибо Вам большое !

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/04/2019 в 8:57

Вопросы к перевозчику остались.

Страницы