Севастополь

Севастополь очищают от многолетних свалок

Это стало возможно благодаря работе регионального штаба ОНФ.

Севастополь очищают от многолетних свалок
Фото:
ОНФ

Власти Севастополя пообещали в течение недели очистить от мусора пустырь, расположенный в районе улиц Шостака и Дмитрия Ульянова. Организовать уборку этой общественной территории департамент городского хозяйства распорядился по просьбе активистов ОНФ, сообщает сайт организации.

Ранее в региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились местные жители с жалобами на несанкционированные мусорные свалки, которые скопились здесь за много лет.

«К нам обратились жители с улицы Дмитрия Ульянова и Шостака. В первую очередь их беспокоят многочисленные свалки. В департаменте городского хозяйства оперативно отреагировали на нашу просьбу и пообещали в течение недели завершить все работы», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Немцев.

Побывав на месте, активисты ОНФ убедились в справедливости жалоб севастопольцев. Обширная территория, от многоэтажных застроек до берега Черного моря, представляет собой пустырь, заросший кустарниками и деревьями, под которыми свалены кучи мусора, в том числе крупногабаритного.

Кроме того, источником загрязнения являются подземные штольни, расположенные на склоне горы, которая обрамляет пустырь с одной из сторон.

«Это место облюбовали для складирования отходов, оно также привлекает людей без определенного места жительства. Чтобы решить проблему с незаконными свалками, надо срочно ограничить туда доступ. Но прежде всего необходимо выяснить, к какому ведомству относятся штольни. Пока мы не знаем, это объект культурного наследия, относящийся ко времени Великой Отечественной войны, или бомбоубежище», – пояснил Немцев.

Активисты ОНФ направили в органы исполнительной власти соответствующие запросы. По информации заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, как только выяснится, на чьем балансе находятся штольни, будет выдано предписание об их полной очистке и ограничении доступа в помещение.

Источники
2577
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Veteran
2961

Это стало возможно благодаря работе регионального штаба ОНФ.

А зачем тогда Базарову, Тарасову,..... и ещё многим чиновникам платят зарплату,если волонтёры ОНФ делают эту работу бесплато?- непонятно!!!

Profile picture for user Galaxe
8277

to Bip:  

А мостик то расширять собираются?

Там рядом с мостиком какие-то железяки сгрузили, а поодаль поставили типа строительных будок. Вот гадаю: то ли мостик наконец-то будут расширять, то ли дорогу оттуда проводить к Херсонесу, то ли хатынку строить.    

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Что толку, если на месте одних свалок появляются новые...

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

город реально стал чище. заметно и нам, и гостям. 

Profile picture for user Влад-N
815

Цитата из статьи: "Активисты ОНФ направили в органы исполнительной власти соответствующие запросы. По информации заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, как только выяснится, на чьем балансе находятся штольни, будет выдано предписание об их полной очистке и ограничении доступа в помещение."

Комментарий: ""

Veteran

(Севастополь)

17 августа 2019 - 21:50

Это стало возможно благодаря работе регионального штаба ОНФ.

А зачем тогда Базарову, Тарасову,..... и ещё многим чиновникам платят зарплату,если волонтёры ОНФ делают эту работу бесплато?- непонятно!!!"

Резюме: А не слишком ли много "хвостов заносится " общественниками  чиновникам,получающим очень солидное бюджетное содержание???...дороги,свалки,благоустройство,ливневки,спуски,земельные участки,охрана и отстаивание зеленых насаждений,отстаивание ахитектурно-исторического облика города и пр. и пр. и пр.?????? Может надо привлекать к дисциплинарной и админ.ответствености лиц,систематически и злостно не выполняющих свои прямые служебные обязанности?? а не вытирать им попки и сопли?? Может пора вектор приложения общественных сил изменить? и взглянуть более прагматично на истинное положение некоторых происходящих в Севастополе действ ДГХ,ДАиГ,Севприроднадзора,ДКС,Севнаследия?  Может тогда будет меньше разрушенного благоустройства,туалетной плитки на гранитных ступенях,незаконной(априори!!!!) вырубки деревьев в сквере "Каменный цветок" и фисташек на Античном??Может тогда будут оперативнее восстанавливаться и ремонтироваться подпорные стены,меняться аварийные опоры,ремонтироваться(правильно) а/дороги и городские лестницы???

А то ведь эта подмена(занос хвостов) уже всё более и более схожа с садомазохизмом.

Profile picture for user lvv
100

Вообще то мусор там чистится с завидной периодичностью... а тот самый пустырь не пустырь а нарезанные земельные участки со вполне конкретными собственниками которые и обязаны простите содержать в надлежащем санитарном состоянии свое имущество. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Не знаю кто и где убирает, но возле Динопарка стоит контейнер, который вывозится регулярно, но при вывозе случилось выпадение мусора, который, увы, никто не собирается поднимать. Так и валяется уже 3 месяца. Я уверен, что подобное творится возле каждой третьей мусорки

Profile picture for user Бланка
60

Уже 2  года  обращаемся  в городское хозяйство , гагаринскую адм-цию , чтобы  очистить  дорогу  к  морю через  Парк Победы вдоль улицы Летчиков , там 100 лет  не  убирались  листья и  мусор. Жители собирают  в  мешки и  они  стоят  , не  вывозятся. Такая же  картина через  посадку / парком  нге  назовешь/ вдоль  спортплощадок к  лодочной  ствнции. А  ведь они  обязаны убирать  территорию за  забором , если  нет , то внесите   в договор. Юудем  рассчитывать  на  ОНФ -В. Немцева,Ю это  повысит баллы  8  сентября

Profile picture for user Я - Севастополь
23

Так и не смогли выяснить, чья же территория вокруг школ. Например, вокруг школы № 49 с северной и восточной стороны  ежевика разрослась, мусор не убирается, ливнестоки забиты. Вдоль дома № 3 по ул. Бориса Михайлова ходить неприятно, а это единственная дорожка...

Profile picture for user alevten
26

Хочется понять почему не вывозится макулатура. Если ввели раздельный сбор муссора, так вывозите его. Больше месяца на Новороссийской стоит забитый макулатурой контиейнер, все выпадает на тротуар, а там и так идешь вплотную к контейнерам, а теперь еще и по муссору.

Profile picture for user Galaxe
8277

И не только маккулатура. В районе ул. Репина,;4  постоянно забито окошко пластиковой тарой. Зачем тогда устанавливали эти будки для раздельного сбора, если из них не вывозят?   Кстати, где остались старые сетчатые контейнеры частной фирмы - там вывозят.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1802

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1901

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8459

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8776

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836