Новости Севастополя

чт, 18/01/2024 - 18:45

Севастополь неожиданно погрузился в темноту

Около получаса значительная часть региона испытывала сложности с электроснабжением.

В четверг 18 января около 18 часов в Севастополе внезапно погас свет. Без электричества остались центр города и некоторые части других районов. 

Как сразу сообщили в Севастопольэнерго, предварительно стало известно об аварийном отключении на сетях Крымской энергосистемы и срабатывании противоаварийной автоматической системы. Отключения коснулись жителей улиц районов Балаклавы, б. Казачья, б. Камышовая, Фиолента, центральной части города, ул. Ленина, ул. Б. Морская.

Отметим, что на этот период в центральной части Севастополя остановились троллейбусы.

Позже, губернатор Севастополя Михаил Развожаев уточнил, что по предварительной информации, в 18:05 произошло ложное срабатывание газового оборудования на Балаклавской ТЭС, это повлекло отключение двух энергоблоков.

В 18.27 свет стал возвращаться в дома горожан, а общественный транспорт возобновил работу. 

Отметим, что одновременно с временным исчезновением света в Севастополе, в альтернативных медиа сообщали о проблемах электроснабжения отдельных населённых пунктов Республики Крым. 

Полина Ласькова, Павел Истомин

Теги: