Севастополь

Севастополь не поддержит Собчак на выборах президента

Кандидатура Ксении Собчак вряд ли получит даже малую поддержку избирателей в Севастополе и Крыму. Эксперты считают, что у неё нет никаких шансов на победу, и самой Собчак об этом известно.

Севастополь не поддержит Собчак на выборах президента
Фото:
сайт Ксении Собчак
На выборах президента Ксении Собчак политологи пророчат провал в Крыму и Севастополе

В среду, 18 октября, телеведущая Ксения Собчак объявила, что будет баллотироваться на пост президента России на выборах в 2018 году. ForPost собрал мнения экспертов о том, насколько велики шансы Собчак на предстоящих выборах и будут ли за неё голосовать в Севастополе и Республике Крым.

Руководитель севастопольского отделения Российского общества политологов Дарья Маковская считает, что Ксения Собчак сможет набрать от 3 до 7 процентов голосов во время президентских выборов.

Воинствующий индивидуализм

«Её потенциальный избиратель – это люди с ярко выраженным, можно сказать, воинствующим индивидуализмом, для которых основными приоритетами являются стабильные буржуазные радости. Но, на мой взгляд, она так и не смогла избавиться от своего былого имиджа и большинством воспринимается как катастрофически далёкая от реальных процессов, которые происходят в обществе. Вполне привлекательной кандидатура Собчак может быть для «золотой» молодёжи или той части молодых людей, которая очень хочет ею стать, или которая будет голосовать не за будущее, а против настоящего. Положительный момент – выдвижение Ксении Анатольевны даст возможность проявить себя протестному либеральному электорату, что необходимо», – рассказала Дарья Маковская ForPost.

Политолог добавила, что в Севастополе и Республике Крым за кандидатуру Собчак вряд ли будут голосовать в силу определённых особенностей менталитета населения, уже сложившихся устойчивых приоритетов в отношении будущего главы государства и позиции Собчак в отношении перехода Крыма в состав РФ.

Размыть либералов

Председатель севастопольского отделения СЖР, политолог Сергей Горбачёв полагает, что этой кампанией Собчак может решать даже такие задачи, которые, на первый взгляд, могут казаться взаимоисключающими.

«Выдвижение Собчак и подобного рода околополитических персонажей в нашей жизни – уже рядовое явление. Мы привыкли к тому, что в любую выборную кампанию появляются экзотические личности, которые реально не имеют никаких шансов на победу. Однако они решают целый комплекс задач, поставленных перед ними теми людьми, которые инициируют их кампанию и её финансируют.

Она как один из представителей так называемой либеральной оппозиции будет оттягивать голоса от сил, которые близки к скандально известной фигуре Навального и таким образом размывать этот политический и электоральный сегмент», – считает Горбачёв.

Без популярности

По мнению Сергея Горбачёва, Собчак, наверняка, будет решать и другие задачи, что по факту может добавить интригу в предвыборную борьбу. Но, так или иначе, такой фигурант кампании, считает политолог, не имеет шансов набрать серьёзное количество голосов, хотя оттянуть их, в том числе от сил, которые можно назвать протестными, вполне может.

«Маловероятно, что в Севастополе за неё будут голосовать. Подобного рода публика никогда в Севастополе не пользовалась популярностью. А люди из её так называемого либерального окружения или были равнодушными к теме возвращения Севастополя и Крыма в родную гавань, или говорили, что это была большая стратегическая ошибка руководства России, и что полуостров нужно было бы вернуть», – уверен Горбачёв.

Только шоубизнес

А крымский политолог Иван Мезюхо увидел в заявлении Собчак об участии в президентской гонке способ привлечения внимания к собственной персоне и новый журналистский эксперимент.

«Я думаю, Ксения Собчак, заявив, что она идёт в президенты Российской Федерации, не рассчитывает на голоса крымчан и севастопольцев. Я думаю, она вообще не рассчитывает ни на какую победу. Мне кажется, президентская компания для неё – это журналистский эксперимент. Участвуя в выборах, она привлекает к себе внимание. Всё–таки Ксения Собчак не только журналист оппозиционного телеканала в России, но и светская львица, представитель шоу–бизнеса. Поэтому, я думаю, участие в президентской избирательной компании для неё – это развлечение. Хотя, несмотря на её образ, мне кажется, она образованный человек. И она понимает, что шансы стать следующим президентом России у неё ничтожны», – заключил Иван Мезюхо.

Павел Истомин

Фото с сайта Ксении Собчак

4217
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (55)

Profile picture for user Atos
7811

Позорище! Ей хватает мозгов только на Дом-2, и на заморскую еду! Считаю это пиар ходом, чтобы о ней говорили, писали. Для тех, кто будет за нее голосовать-вы хотите, чтобы над Россией смеялся весь мир? НЕДОЖДЕТЕСЬ)))))))

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Не представляю, кто решится поддержать эту тупицу.

Profile picture for user Ластик
2499

Ну, Ксюшу тупицей назвать трудно.

Она по интелекту Жирика за пояс заткнёт.

Достаточно умная и хитрая барышня.

Если её энергию направить в мирное русло, то и страной не хуже некоторых поуправлять сможет.

Лучше ЕБН точно.

А нынешнему президенту пора отдохнуть.

Пусть его крестница порулитbiggrin

Не представляю, кто решится поддержать эту тупицу.

Profile picture for user Товарищь
1342

Вы видели Собчак в мультличности? на ютуби глянте..Я за Путина 100%  120% 

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

Пиарится и более ни чего .Что бы не забывали вот и лезет из кожи.На счет ума как говорили вышестоящие комментаторы,очень сомниваюсь.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Очень не люблю, когда за меня что-то решают. "Умники", которые достали всю Россию, угомонитесь! Оставьте свои КГБшные штучки (те, кстати, были гораздо умнее и благороднее вас)! Царская охранка тоже, вон, старалась, помните, что получилось?

Profile picture for user Линьков
32078

Обещать- не значит жениться

Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект РФ должно приходиться не более 7500 подписей избирателей

 

Profile picture for user dlz77
2467

Она интересна не этим.

Она очень много знает, поэтому ее все боятся. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_545891134535
1

Прошлое у неё ещё то, как говорится береги честь смолоду.

Profile picture for user Galaxe
8277

Да Ксюшадь просто себе рекламу решила сделать, а то, уже как-то стали подзабывать собчачку

Profile picture for user лучик света
911

а мне её ролик понравился, молодец, хопрошо говорит, не боится высказаться, ну и пусть выдвигается, чем больше разных позиций, тем лучше, прозрачнее, демократичнее, разве не так?

к чему заранее её бойкотировать?

Profile picture for user strelec
23917

"А Баба-Яга против!"        https://youtu.be/5uP7A68XDtg

https://youtu.be/EQDttsWhWAI

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Маленькая такая собачка премерзейшее создание ...Карликовая пуделица ...

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to лучик света (Севастополь):

Вот и я о том же.

Profile picture for user Занудный
373

Ксюха на фоне украинского флага. Вот пусть туда и бвлотируется. Будет конкуренткой Юлии Володимиривне.

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

Кроме Собчак на президентских выборах хватает клоунов-кандидатов от ЛДПР и КПРФ.

Profile picture for user Ливос
282

Предвыборное шоу Владимира Владимировича уже началось. Он мастер инсценировок. Интересно, кто будет следующим? От Фаины Раневской осталось множество афоризмов. От Владимира Владимировича тоже останется немало, но с формальной логикой, типа: "В СССР ничего не производили, кроме калош", "Все получали по 100 рублей" и множество других.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Бешеных ксюшадей обычно пристреливают.

Profile picture for user Товарищь
1342

тогда  можно лошадь выдвинуть презедентом я не про Собчак  пишу ...

Profile picture for user Stanislav Bravov
421

to лучик света (Севастополь)

В одном из интервью в 2010 году она заявляла, что некоторые события XX века привели к тому, что "Россия стала страной генетического отребья". "Хорошо говорит", говорите?

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Красота среди бегущих первых нет и отстающих

Бег на месте общепримиряющий

Не страшны дурные вести начинаем бег на месте

В выигрыше даже начинающий...

 

"Вот стою на асфальте я в лыжи обутый, - то ли лыжи не едут, то ли я ... долбанутый"

Год лошади наступает? Или на государственном уровне "Дом -3" открывается, с шалунами-извращенцами??thinking

 

Profile picture for user Тополь-М
721

Севастополь не поддержит Собчак на выборах президента

Это какой умник успел решить за всех севастопольцев?!! Истомин, что ли? Не надо решать за всех - совком отдает!

Profile picture for user patriot7
1621

to Ластик (Севастополь): to лучик света (Севастополь):

Ничего умного она никогда еще не сказала. Может повторять либерастскую лабуду за другими. Только в более вызывающей форме. Такое чуть-ли не каждый день у Соловьёва услышишь. А по смыслу ее ролик - пафосный бред зарвавшегося подростка.

Profile picture for user Линьков
32078

«Управлять Россией должен маршал, а на выборы идет сержант» (о подставном кандидате),- В.Жириновский, г.Сочи, 19 октября)

 

 

В то же самое время.

"Каковы политические убеждения Ксении, я не знаю".., но она подходит по (к)  Конституции,- В.Песков

 

Profile picture for user aog1966
1477

 

А представляете какой умник позволяет себе отвечать за весь город?

С этим проще: Паша Истомин. 

 

Не представляю, кто решится поддержать эту тупицу.

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
473

А кто помнит Собчака-отца? Ведь именно он в начале 90-х вывел безработного бывшего офицера КГБ Путина в политику.

Profile picture for user Magistratus
634

Ну конечнооооо жеее, только вчера ржали с таксистом! Какая Собчак? Путин наш герой, вывез Крым из хохло-оккупации и на этом герой!!! При хохлах не мог даже задуматься о дорогих вещах, а вчера купил iPhone 8+. Какие Собчаки и Нэвэльные? 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Самовыдвижение Собчак-яркое свидетельство того, что Россией руководят не президенты, а  элиты и финансово-промышленные группы. Поэтому не суть важно-кто будет избран на должность президента-косноязычный Путин, скандальная Собчак, ренегатствующий Зюганов, полупьяный сантехник дядя Вася  или Жириновский с языком без костей. Человека, который может претендовать на роль национального лидера-не вижу. А кандидатура Собчак-хороший пиар-ход Кремля.Увидев ее имя в избирательном бюллетене-люди сплюнут, выматерятся и проголосуют за любого другого, хоть бы у него и выглядывали рожки и болтался хвост.

Profile picture for user allusa
8019

 кандидатура Собчак-хороший пиар-ход Кремля

 

Так и не скрывют это. Какова фраза то Пескова, на кого она рассчитана: 

"Каковы политические убеждения Ксении, я не знаю".., но она подходит по (к)  Конституции"

Profile picture for user Brig
951

Все не так просто, как некоторым кажется. Это технология. Ясно, что Собчак никогда президентом не станет и не собирается им быть. В бюллетене нет графы "Против всех". Собчак говорит, что ее графа это и есть "против всех". Вы голосуете не за Собчак, вы не видите достойных кандидатов и можете высказать свое отношение к власти поставив галочку в этом пункте. Кто сразу заерзал? Клоуны Жирик и Зюганов. Это они потеряют в первую очередь голоса.    

Profile picture for user опять завтра
351

to Magistratus (Севастополь): Вы ничего не путаете? Очнитесь....

Profile picture for user Magistratus
634

Нет, все шикарно! Все контролирую и никогда, ничего не путаю =) 

to Magistratus (Севастополь): Вы ничего не путаете? Очнитесь....

Profile picture for user Этна
521

Ксюша мне нравится. Умная, целеустремленная. Но тут она для того, что бы обеспечить явку. А уж бюллетеней набросают тех, что надо. Осуждать ее за это не могу - деньги не пахнут. Это их игра. Мы - стадо. Тот кто не пойдет  - вне стада.

Profile picture for user Andremus
1202

Напомню слова А.Суворова: "Мы русские, какой восторг!". Что говорит мама Ксюши(бывший сенатор Нарусова).;

Нарусова пишет: «Чем отличаются евреи от русских? Евреи могут создать страну на месте пустыни, русские из всего сделают пустыню!».

«Я вот думаю где же на самом деле сторона зла? Может русский народ в его нынешнем воплощение и есть само ЗЛО!!!?»Что же делать с этим мировым "злом"? Рецепт экс-сенатор находит незамедлительно: «Истреблять! Всех поголовно,меньше народа больше кислорода! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать!»

«Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!»....

         Яблочко падает недалеко. Пармезана будет много.

Этна (Sevastopol)

 

Ксюша мне нравится. Умная, целеустремленная. 

        Прдолжай смотреть дурДОМ - 3?

Profile picture for user Igor1234
996

Что то да наберет. И протестный электорат подтянет и явку на выборах повысит  ! Но все равно победа будет у действующего  президента или его кандидатуры ! Пусть идет ! У нас демократия ! 

Profile picture for user Lady
1630

"Ребята, вы достали!" - сказала Собчак и пошла выбирать себе новую шубу. Шоу и политика - разные вещи, смешивать которые не стоит. Достаточно посмотреть на Украину, чтобы это понять.

Profile picture for user ТРАМП
585

Все закономерно скоро и дочь Пес кова рот откроет

Profile picture for user мичман Жорж
266

Собчак примет участие в президентских выборах. Это всё, что надо знать об этих выборах.

Profile picture for user Torque
591

Даже не смешно. Наверное, кому-то деньги девать некуда, вот и устраивается очередной "Дур-Дом" типа "Необыкновенный концерт". Главная героиня - Шехерезада Степановна,- "готова" стать Президентом. Совсем готова...

Profile picture for user patriot7
1621

Вот так почитаешь коммены, и .... мдааа!!!! Какой, всё-таки душевный народ у нас!!! Одни только заявления о " Косноязычном Путине" и о " Безработном ГБешнике" чего стоят! 

Видать и в правду в Севастополе с занятостью населения проблеммы.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to patriot7 (Köln): Ну...не нравится, не ешьте. У каждого своё мнение, и пока ещё его можно высказать. А кстати, почему в Köln-е так этим заинтересовались? Переезжайте, вдруг проблемы с занятостью решите....

to patriot7 (Köln):

Profile picture for user patriot7
1621

to Ученик фотографа ():

Думаю в Кёльне по барабану, что происходит в России в целом и в Севастоплле в частности. Процентов 80 населения Кёльна не представляет где находится Крым.

С занятостью у меня - лучше не быват. Поэтому, в отличии от многих умников, мне дешевым критиканством и политиканством заниматься не досуг. 

А мнения - конечно же высказывайте. Ни у кого этого права ни кто не забирает. За то сразу понятно кто, чем и в каком направдении дышит. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Ученик фотографа (): Стоит ли общаться с человеком, который в своем прекрасном далеке  основательно подзабыл даже русский язык?Впрочем, скоро ему и немецкий будет не нужен. Корпит, наверное, ночи напролет над арабской азбукой.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to patriot7 (Köln): Похоже, косноязычие-заразно. Вы зачем кумира передразниваете? Тем более, с таким количеством ошибок и опечаток. Ну, ладно, русский язык для Вас, как я понимаю, сейчас не актуален.А как с немецким? Или потихоньку и его забываете-корпя над арабской азбукой?

Profile picture for user patriot7
1621

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

Значит про занятость я в точку попал.

Да и арабская азбука вас, я вижу, больше интересует. Про грамотность - даже начинать не буду. Вам всеравно не осилить. Для этого вы слишком мудрый.bye2

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

 

Ну, Ксюшу тупицей назвать трудно.

Пусть сначала возьмет какой-то участок работы и покажет результат, обустроет деревню и тогда мы поговорим. А каждая базарная баба считает, что трепом может стать президентом

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
341

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1736

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8175

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8091

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4788