Лента новостей

Севастополь

6192
21

Севастополь не может сам закатать в асфальт спуск Котовского

Пока идут поиски нового подрядчика, который нанесёт последние штрихи.
ForPost - Новости : Севастополь не может сам закатать в асфальт спуск Котовского
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе не могут своими силами закончить ремонт спуска Котовского

В правительстве Севастополя ищут организацию, которая завершит укладку дорожного покрытия на спуске Котовского. Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании в городском правительстве. 

По словам главы департамента транспорта Игоря Титова, своими силами ГБУ «Севавтодор» не может положить последний третий слой асфальта, поскольку у него нет необходимых материалов.

«На Котовского сейчас ведутся закупочные процедуры, туда будет выходить подрядчик. Там <нужно укладывать> щебеночно-мастичный асфальтобетон, который пока не производит завод «Севавтодора», – пояснил он.

Напомним, в начале августа этого года «Севавтодор» завершил восстановление дорожного покрытия на спуске Котовского, заменив разрушенную во время сильного ливня плитку двумя слоями асфальтобетонного покрытия. Тогда в учреждении предупредили, что дорогу придется перекрыть еще раз осенью, чтобы положить завершающий третий слой асфальта.

Как ранее писал ForPost, плитка, положенная еще 2009 году тогдашним мэром города Сергеем Куницыным, в отсутствие ливневой канализации регулярно страдает чуть не от каждого дождя, в очередной раз создавая проблемы автолюбителям. После очередного «потопа» в июне этого года власти города приняли решение убрать плиточное покрытие и закатать дорогу в асфальт.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/09/2019 в 8:37

Неужели у нас нет своего подрядчика? Эй севастопольцы, как же так! Почему все работы в городе у нас делают материковые подрядчики! А где же наши умельцы? Не верю(с).

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 17/09/2019 в 8:41

Да, докатились, ничего своего нет. Это дно!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 17/09/2019 в 8:53

Отсутствие слоя - наносит вред первым двум... Вот поэтому время и тянут - чтобы ремонт делать опять с нуля...

Аватар пользователя VA
постов:
92
VA (Севастополь)
- 17/09/2019 в 9:08

Да похоже что никто ничего не может. Кольцо на парке Победы вторую неделю недоделанное стоит. Первый слой положили кое как, состыковку со старым покрытием не сделали, технику убрали, дырок проверочных наделали и успокоились. Как вообще работает эта система если по факту объекты бросают на полпути?

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 17/09/2019 в 9:58

to VA:  ну как как...

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 17/09/2019 в 10:33

Спуск Котовского по затратам стал поистине золотой...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 17/09/2019 в 11:07

Начинается серия № 3. Меняйло- серия №1, Овсянников -серия №2 , Развожаев -серия № 3...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 17/09/2019 в 11:44

, своими силами ГБУ «Севавтодор» не может положить последний третий слой асфальта, поскольку у него нет необходимых материалов. Ну,тогда в условиях тендера ,надо указать,чтоб приезжали с материка со своим асфальтом. Если своего нет,то где его возьмёт подрядчик? Хотя,как то странно-два слоя накатали,а на третий нет материалов.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 17/09/2019 в 12:02

to лаиш:  Скоро выйдет сериал №4. Ждем к началу летнего сезона.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/09/2019 в 12:24

Все могут, только им этого не дадут сделать. Это же не материковая организация, а местная

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 12:31

Как ранее писал ForPost, плитка, положенная еще 2009 году тогдашним мэром города Сергеем Куницыным, в отсутствие ливневой канализации регулярно страдает чуть не от каждого дождя

Можно подумать, асфальт, который кладут чиновникиhaha Овсянникова имеет "присутствиеcrazy" ливневой канализации.hysterical  Не смешно!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 17/09/2019 в 12:51

Титова гнать в шею раз под его руковдством никто ничего не может. Раньше наш автодор всё мог делать и делал хорошо. Сейчас же местные управленцы без откатов работать не хотят от слова совсем.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 17/09/2019 в 13:40

После Куницина плитка 8 лет продержалась, а ту уложиться бы в 9 лкт при укладке асфальта)))))))))))

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 17/09/2019 в 14:33

Титова и Базарова одного поля ягоды , все с рук сходит .

Титова гнать в шею раз под его руковдством никто ничего не может. Раньше наш автодор всё мог делать и делал хорошо. Сейчас же местные управленцы без откатов работать не хотят от слова совсем.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/09/2019 в 14:43

Верните севастопольца Дмитрия Синичкина в руководство ГУП Севавтодор.

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 17/09/2019 в 16:01

to лаиш:  Если бы из этих серий 1 или 2 хоть кого-нибудь посадили, больше трёх серий уже не было. А так чего? Как в анекдоте: "Наливают, отпускают". Можно и серию 4 и дальше. Безнаказанность рождает вседозволенность.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:04

Сначала -мог,теперь нет.Что то не ладное творится в нашем королевстве.

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 17/09/2019 в 19:11

Видимо установка такая -  местных не допускать! Распил только для своих любимых, у губернаторов вождь один, нам известный. Смотришь на все это безобразие, беспредел чиновничий и думаешь одно -  эта страна другой быть не может, века прошли, а воруют батенька воруют.....

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/09/2019 в 19:19

Яцуба за две недели! снял булыжную мостовую на  ул.Адм.Октябрьского и положил новый асфальт,который служит до сих пор.Делали севастопольцы.

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 17/09/2019 в 21:50

 По уму наши бедолажные Котосы точно надо по-новой брать в работу. Срубать под корень   " избушки в горле " и уходить по дуге новым , вторым мостом на Героев Севастополя. Это самое меньшее, что надо там сделать.

Кста.  Кто-нибудь задумася, какие и с какой скоростью в дождь будут там струи  воды лететь при таком водосборе ?  Именно по гладкому асфальту ? И как там будет дело обстоять зимой ?   При снежных зарядах и накатах?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3180
Великолепный (Севастополь)
- 18/09/2019 в 0:03

Кто-нибудь задумася, какие и с какой скоростью в дождь будут там струи  воды лететь при таком водосборе ?  Именно по гладкому асфальту ? И как там будет дело обстоять зимой ?   При снежных зарядах и накатах?

Ну, типа как обычно сделают.
перекроют этот спуск.
Всего и делов-то...