Лента новостей

Севастополь

1790
6

Севастополь накрыло «Волной здоровья»

Порядка 200 севастопольских детей с серьезными заболеваниями будут обследованы ведущими врачами России.
ForPost - Новости : Севастополь накрыло «Волной здоровья»

Порядка 200 севастопольских детей, имеющих серьезные заболевания, будут обследованы врачами семи ведущих медучреждений РФ в рамках всероссийской акции «Волна здоровья». Сегодня утром врачи на теплоходе «Князь Владимир» прибыли в Севастополь.

«Мы в течение полугода вели подготовку, департамент здравоохранения Севастополя анализировал ситуацию с детьми, которые находятся на контроле, было отобрано около 200 детей по 7 основным нозологиям. Семи федеральных [медицинских] центров приехало, врачи уже по каждому ребенку имеют общее представление. Сегодня они работают с этими детьми совместно с местными врачами, к вечеру будет результат по всем детям», – сказал на пресс-конференции вице-президент «Лиги здоровья нации» Николай Кононов.

Помимо этого врачи осмотрят несколько десятков детей из севастопольских интернатов, детского дома и приюта. Как пояснил журналистам замгубернатора Юрий Кривов, для осмотра были отобраны дети, нуждающиеся в дополнительном компетентном мнении врачей относительно своего заболевания. При необходимости такие дети смогут получить высококвалифицированную медпомощь в медучреждениях России в других регионах.

Пропаганда здоровья

Сегодня в Севастополь прибыли специалисты из Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Научно-клинический центр отоларингологии, Центр «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МОЗ,  национальные центры эндокринологии, акушерства и гинекологии, травматологии и ортопедии.

Еще одной задачей, которую ставит перед собой «Волна здоровья» является пропаганда здорового образа жизни. Прежде всего – это сознательный отказ людей от употребления алкоголя и наркотиков, курения. Как пояснил Кононов, в данном вопросе участники акции рассчитывают на привлечение внимания к пропаганде здорового образа жизни со стороны местных общественных организаций.

Кроме того, врачи-педиатры Детского медицинского центра управления делами Президента РФ проведут мастер-классы для молодых родителей и ответят на вопросы по уходу и грудному вскармливанию младенцев. Также в ходе акции специалисты МЧС России проведут для педагогов мастер-класс по первой медпомощи (сердечно-легочная реанимация, инородное тело в дыхательных путях).

Волна здоровья

«Волна здоровья» – это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием. Организатором проекта выступает Благотворительный фонд «Звёзды Детям» с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

В этом году теплоход «Князь Владимир» с медицинским десантом из семи федеральных центров идёт по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь.

Первая «Волна здоровья» по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями, прошла в 2006 году. Именно тогда и был заложен механизм проведения акции, оставшийся неизменным по настоящее время. За все время существования акции врачами было осмотрено более 10 тыс. Детей с различными серьезными заболеваниями, более 1 тыс. из них было направлено на лечение в ведущие медучреждения России.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 06/09/2018 в 12:34

Следующая волна будет для пенсионеров

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/09/2018 в 13:05

 

Следующая волна будет для пенсионеров

 Токо с газовыми камерами.)))

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 06/09/2018 в 13:12

Волна здоровья уже накатила сёдня-дождь с приветом изАрмянска-оздоравливаемся молча!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/09/2018 в 14:09

А зачем оркестры и прочая ерунда. Лучше на эти деньги сделайте больше обследований.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 06/09/2018 в 16:03

to Чудо:  
Волна здоровья уже накатила сёдня-дождь с приветом изАрмянска-оздоравливаемся молча!

 Собрали сегодня на пл.Нахимова школьников и под дождиком провели показательную физзарядку перед дядями-чиновниками.  Завтра будем видеть, если одежда не расползется на тряпочки, значит дождь был не кислотный:)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/09/2018 в 16:59

Севастополь накрыло «Волной здоровья» Сегодня утром врачи на теплоходе «Князь Владимир» прибыли в Севастополь, маршрут Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь.

Акция, под известным названием "встретимся на Таити"!

Банкротящихся от своей жадности хозяевам "супер-лайнера", ничего не оставалось делать, как засунуть кого-то, под благовидным предлогом с пиар-акцией в своеобразный круиз, по известному маршруту!

О какой,  накрывшей Севастополь "Волне здоровья" можно говорить, если медучереждениям города не на что покупать лекарства!? Лохотрон это, а не "волна здоровья".

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1424
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
902
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9193
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9588
11

ТОП 5