Севастополь

Севастополь может стать центром яхтенного туризма

Всё остальное, видимо, опять подождёт.

Севастополь может стать центром яхтенного туризма
Фото:
Юрий Югансон

На площадке VII Международного морского бизнес-форума СИ МБФ, который проходит в Севастополе, обсуждают перспективы развития в городе яхтенного туризма. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«По поручению президента мы обсудим вопросы развития яхтинга и вопросы государственного оборонного заказа. На основании сформированных предложений получат новый виток в развитии яхтенные марины. Надеемся, что Севастополь станет центром яхтенного туризма», – сказал руководитель форума Алексей Малько.



Международный морской бизнес-форум СИ МБФ. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Напомним, во время встречи президента России Владимира Путина с общественностью Севастополя и Крыма Мария Литовко, курирующая в то время проект создания яхтенной марины в Балаклаве, подняла вопрос о развитии в Севастополе этого туризма «для избранных». Тогда президент заявил, что создание марины откладывается, так как в Севастополе есть большая потребность в объектах инфраструктуры.

«Что касается Балаклавской бухты, там все это немножко переносится, сдвигается по срокам, потому что выяснилось, что необходимо строительство большого количества инфраструктурных проектов», – сказал Владимир Путин.  

Сегодня на открытии морского бизнес-форума и.о. вице-губернатора Мария Литовко подчеркнула: развитие судостроения и туризма для Севастополя – это приоритетная задача.

Может быть, у президента и и.о. вице-губернатора Севастополя разные взгляды на степень приоритетности задач, но факт остаётся фактом: пока жители города ждут нужных всем больниц и очистных, местные власти хотят сделать Севастополь центром яхтенного туризма, который по карману далеко не каждому.

Ольга Сидорчук

2384
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user К-5
6461

А где в этом раскладе яхт-клуб ЧФ, основанный в 1886г? 

 Там ещё 5 лет назад десятки детей занимплись парусным спортом, а при Союзе - многие сотни!

Profile picture for user К-5
6461

Не вижу на этом чудо-форуме ни одного севастопольского тренера. Кто такая, эта Литовко?  Прибыла карьерную ступеньку переступить? Переступит и свалит. 

Profile picture for user Turbos
2746

Эту сказку вы нам уже расказывали, хотим новую, а то плакать буду.

Profile picture for user Ластик
2499

Какой яхтенный туризм? О чём это они?

Законы РФ они читали? Там почти полный запрет на яхтенный туризм на всём, что больше надувного матраца.

Стоянка яхт, вход-выход из порта, строительство яхт, регистрация яхт обложены такими налогами, что не каждому долларовому миллионеру по карману.

Яхтенный туризм возможен только для российских олигархов и то за пределами российских вод и портов.

Profile picture for user allusa
8019

Яхтенный туризм возможен только для российских олигархов

А на всех расчитано и не было. Как марина, как оперный театр и иже с ним.

Profile picture for user allusa
8019

Законы РФ они читали?

Законы не для всех. .А то пришлось бы и Матросский бульвар давно ресатаврировать за деньги Чалого.

Profile picture for user Дальний Восток
383

Яхты будут прекрасно бороздить моря через неочищенные фекалии.

Profile picture for user Coast Guard
530

Очередной бред сивой кобылы. Даже местные владельцы яхт стараются оформить все документы или в Турции или на материке чтобы не попасть под санкции. Ни кто в Крым не пойдет. Устали мы уже есть сирийские апельсины с бананами (Белик) и разгружать стройматериалы из Турции ( Овсянников). Придумайте что нибудь новое.)))

Profile picture for user Товарищь
1342

Не вижу на этом чудо-форуме ни одного севастопольского тренера. Кто такая, эта Литовко?  Прибыла карьерную ступеньку переступить? Переступит и свалит. 

Может  ОНА  тайная любовница  из членов ПС. член  Е.Р.  Знаешь сколько таких красоток с двойным гражданством? Свалит на Кипр Москва Севастополь Кипр  рядом   море  мыслишь правильно..

 

Profile picture for user 73vit
640

Это значит,что цены на продукты питания резко поднимутся. А что делать пенсионерам? Думаете только о своём бизнесе, а остальное по хcrybabyеру

Profile picture for user partizan76
319

Опять вариации на тему нью-Васюков ??? Лапша на ушах не держится - места нет

Profile picture for user Влад-N
815

С реконструкцией "Горняка" уже чешут в затылках: что делать???дальше-то?? предупреждали ведь неоднократно,что будет топить и устройство ленточного фундамента НЕРЕАЛЬНО!!!!,какая подземная парковка.., но "горе-специалисты-"стрАиватели" ГБУ КС и ДКС в голос-здесь будет "город-сад"...итог предсказуем был и сейчас  виден.

Profile picture for user Токумен
1708

А почему именно здесь? Ну, есть у вас бабло, ну и развивайте свой "яхтенный туризм" где-нибудь на Тарханкуте. Там тоже есть море. И "международные" бизнес-форумы там тоже комфортнее проводить. Нет блин, им Балаклаву и Центр подавай. Вы ж тут в пробках увязнете со своими трейлерами и прицепами.

Profile picture for user sput
489

сколько много проблем в городе и медицина и социальныевопросы, и жильё для молодёжи , молодых специалистов. Посмотрите, в Балаклаве сейчас в барах- ресторанов пусто. Сокращают официантов. В былые годы уже предприниматели зарабатывали и людей было в каждом баре под завязку. Санкции не снимут, кто сюда поедет, равно как и представления в театр оперы и балета. Аэропорта в городе нет,Бельбек не известно когда будет. Глядя на эту картину видно, что у правительства нет плана развития города, нет приорететов. Всё делается спонтанно, наскоками, не системно. Вот пляжи Балаклавы не готовы к сезону, а губернатор об этом и не знает, да ему это ненадо. Почему то рулит Литовко, новое молодое дарование

Profile picture for user 55555
7395

to Русский_Мир:  

А может не стать

 А может это дворник был...



Идею этой сказки, 

А может и не сказки, 

Поймет не только взрослый, 

Но даже карапуз - 



Не стойте и не прыгайте, 

Не пойте, не пляшите, 

Там, где идет строительство

Или подвешен груз!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Что касается Балаклавской бухты, там все это немножко переносится, сдвигается по срокам, потому что выяснилось, что необходимо строительство большого количества инфраструктурных проектов», – сказал Владимир Путин.

Конечно переносится, балаклавскую бухту надо просто напросто расширять и углублять, т.к. в ней просто не порместятся яхты Усманова, Тимченко, Абрамовича и компании,notme 14-ю миллирдами руб. бюджета здесь не обойтись!!

Profile picture for user chesma
3267

Почему то рулит Литовко, новое молодое дарование

Потому что список, начиная с первого номера, Овсянникова, составляет КИНДЕРСЮРПРИЗ (он же Израитель, сменивший эту неудобную фамилию на Кириенко).

Profile picture for user emerald
710

:) Ключевое слово "может". Может стать, а может и не стать...

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

А где в этом раскладе яхт-клуб ЧФ, основанный в 1886г?   Там ещё 5 лет назад десятки детей занимплись парусным спортом, а при Союзе - многие сотни!

 Ну так там на форуме бизнесмены собрались, а этот яхт-клуб к Министерству обороны относится, так что все вопросы к Шойгу. 

Profile picture for user Squalus acanthias
34

Чепуха. В Балаклаве будет возраждена база подводных лодок. Попилят еще немного бюджет - и  все вернется на свои места.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1432

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518