Лента новостей

Севастополь

3708
26

Севастополь ищет того, кто снизит цены на продукты

Для этого «отказной» проект оптового центра везут «на смотрины» в Сочи.
ForPost - Новости : Севастополь ищет того, кто снизит цены на продукты

Проект строительства оптово-распределительного центра (ОРЦ) возле севастопольского села Верхнесадового будет представлен на Российском инвестиционном форуме, который 14-15 февраля пройдёт в Сочи. О проекте на пресс-конференции рассказал замначальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Денис Ильин.

Ранее создание крупного оптово-логистического центра в Севастополе планировалось в районе 7-го километра Балаклавского шоссе, но позже власти отказались от идеи размещения его в этом месте. Однако, как неоднократно заявлялось, наличие такого центра позволит снизить стоимость продуктов в Севастополе. Впрочем, ранее заявлялось, что и открытие Крымского моста положительно скажется на ценах в регионе — чего, к сожалению, пока не произошло.

«ОРЦ, которые являются частью современной инфраструктуры, очень востребованы и необходимы, они связывают производителей продукции с торговыми организациями. Введение в эксплуатацию ОРЦ увеличит региональный товарооборот, повлечёт за собой снижение издержек, связанных с доставкой и хранением. Важным является наличие ОРЦ для стабилизации стоимости местной и привозной плодовоовощной продукции. Предварительное место размещения ОРЦ — в районе Верхнесадового в сторону сёл Пироговка и Фронтовое», — сказал Ильин.

По его словам, построить центр планируется исключительно за счёт частных инвестиций, для этого проект создания ОРЦ под Севастополем будет представлен на форуме в Сочи. О роках реализации этого проекта, а также о предполагаемом объёме инвестиций говорить пока рано. В то же время чиновник отметил, что построить ОРЦ в Севастополе можно за 1–1,5 года.

Напомним, осенью 2018 года в правительстве заявляли, что этим проектом всерьёз заинтересовался надёжный инвестор. Имя его тогда не разглашалось, но сообщалось, что «окончательное решение по своему участию в проекте он примет через три недели». Остаётся надеется, что сочинские «смотрины» пройдут более успешно — и чиновники, как бы это ни было сложно, смогут убедить потенциальных инвесторов в надёжности и эффективности вложений в Севастополь.

Отметим, что это один из трёх инвестпроектов, которые будут представлены в Сочи от города. Также делегация в составе губернатора Дмитрия Овсянникова и и.о. директора департамента экономического развития Владимира Ёжикова представит на форуме проект развития территории 7-го километра Балаклавского шоссе  и приоритетный проект «Терруар Севастополь», посвящённый развитию виноградарства и виноделия, а также винного туризма.

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 18:50

К последнему абзацу статьи: а завод по переработке сельхозпродукции построить слабо? Одно на уме: перепродажа от оптовиков в розницу. Что же касается "терруара Севастополь",то т.н. "винный туризм" для большинства россиян - это возможность нажираться относительно дешевым и сомнительного качества вином после паленой водки непонятного разлива. Все равно, аппелласьона "Крым" не будет в обозримом будущем, лет так 50-70. Мировому рынку вина не нужен лишний конкурент, тем более из т.н. "санкционной территории". Так что этот проект "Терруар Севастополь" только для "внутреннего потребления". Успехов не желаю, потому, что в них не верю.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:01

Севастополь ищет инвестора, который поможет снизить цены

 А тырить по-меньше не проще?))))))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:04

Для того, чтобы снизить цены надо всех чиновников, неспособных минимизировать тарифы на ведение микробизнеса и создать условия для развития сельхозяйственного и промышленного предпринимательства, периодически сажать в клетки или бочки и возить по городу, показывая жителям из-за кого продукты и товары такие дорогие.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/02/2019 в 19:14

кстати, а как себя чувствует проект по созданию делового центра "молочный" и переселению туда всего городского чиновничьего аппарата? всё заглохло? а как дышали!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/02/2019 в 19:25

to Breeze:  А чего не построить где-нибудь на подъезде в Бахчисарай........ там как раз удобно севастопольцам отовариваться будет  ..
 
зато скоростная электричка Верхнесадовое с ветерком будет проскакивать 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:28

забавно, железной дороги с материка пока нет, но планов уже выше Ай-Петри. Сомнение берет, что потом все будет дешеветь. Перед открытием автомобильного сообщения мы это уже слышали. Посмотрим как после открытия железнодорожного будет. Когда-то давным давно классик писал: «Россия – богатое государство, обширное и обильное. А люди живут здесь глупые – все мрут с голоду в таком сытном месте», «Многие не видят различия между понятиями "Отечество" и "их превосходительство"», «Народу чего-то хотелось: то ли прав и конституции, то ли хлебушка с икрой красной, то ли ободрать кого-нибудь» и «Железная дорога во всем мире служит для передвижения. А у нас еще и для воровства» (М.Е.Салтыков-Щедрин).

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/02/2019 в 19:28

to niksy46:  Что же касается "терруара Севастополь"
 
какие терруары при застройке хатынками всех сельхозугодий. Разве что  порошок Yupi поможет...

Аватар пользователя Людмила33
постов:
29
Людмила33 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:29

Отличная новость. У нас на Северной стороне цены выше в сравнении с южной. Видимо места для большой парковки в Севастополе не осталось. Экскюзми. ;-)

Аватар пользователя Людмила33
постов:
29
Людмила33 (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:31

Самокритика- это благородно.

забавно, железной дороги с материка пока нет, но планов уже выше Ай-Петри. Сомнение берет, что потом все будет дешеветь. Перед открытием автомобильного сообщения мы это уже слышали. Посмотрим как после открытия железнодорожного будет. Когда-то давным давно классик писал: «Россия – богатое государство, обширное и обильное. А люди живут здесь глупые – все мрут с голоду в таком сытном месте», «Многие не видят различия между понятиями "Отечество" и "их превосходительство"», «Народу чего-то хотелось: то ли прав и конституции, то ли хлебушка с икрой красной, то ли ободрать кого-нибудь» и «Железная дорога во всем мире служит для передвижения. А у нас еще и для воровства» (М.Е.Салтыков-Щедрин).

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 11/02/2019 в 19:38

to Breeze:  А поясните какая связь между Бахчисараем и Верхнесадовым в смысле удобств для Севастополя?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/02/2019 в 20:02

to Мурман:  в Бахчисарае электричка остановится hysterical

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/02/2019 в 22:30

Вот построим мост - будет обвал и снижение цен...Построили...Цены   почему-то не снизились...

Вот откроем супермаркет будет дешевая одежда и прочее...Уверен, ничего не изменится...

Почему? Да потому, что это чистейшей  воды  дешевый популизм, а не  проект подтвержденный грамотными экономическими расчетами и маркентинговыми исследованиями.

Что бы снизились  цены, надо всем понять из чего  цена состоит - а она,цена  состоит из многих компонентов - транспортные расходы,стоимость сырья, расходы по реализации , зарплата и прочие. Мост открыли, но по нему ездят  машины, которые заправляются далеко не дешевым бензином...Налоги на зарплату работников тоже не маленькие...сырье тоже не дешевое ...И т, и т.п.   ... На основании чего цены снизятся? На основани дешевой пиаровской  болтовни?

По поводу создания  ОРЦ.Он нужен, но не в Верхнесадовом...Хотя хорошо что не на Ай-Перти...

Место ему  в районе 7 километра. Но кроме ОРЦ надо востанавливать всю остальную необходимую стуктуру. Создание этого ОРЦ лишь частичное решение проблем...

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/02/2019 в 23:19

Цены не снизятся никогда. Как сказал кто-то на материке:"Вы же по этим ценам покупаете, так зачем снижать".

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 12/02/2019 в 2:27

Многие не правильно поняли. За городом будет построен большой склад на который будут приходить большие машины с товарами. Там будут разгружаться а дальше развозить по точкам газелями. То есть вы ничего там купить не сможете, по крайней мере не оптом. Скорее всего с физлицами работать вообще не будут.

Что касается снижения цен, у нас всегда будет дороже. Мы крайняя точка, не транзитная, везти из Крыма и уж тем более Севастополя фактически нечего, значит машина назад пойдёт пустой, по этому доставка грузов по-прежнему остаётся дорогой что конечно отражается на ценах.
Если бы у нас хотябы работали порты был бы какой-то транзит, а так всё мёртво.
Обещания популистов обрушить цены - не более чем обещания, они никакой ответственности за свои обещания не перед кем не несут, а вы всё верите в сказки.

Так что нужно принять действительность такой какая она есть или искать счастье на материке.

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 12/02/2019 в 11:46

Т.е. плодоовощебаза - это то что представит Севастополь на Сочинском инвестиционном форуме?  

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 12/02/2019 в 12:27

Пусть Овсянников начнет с малого. Построит многострадальные очистные. Найдет украденные государственные деньги и построит наконец.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 13:38

Проект строительства оптово-распределительного центра (ОРЦ) возле севастопольского села Верхнесадового будет представлен на Российском инвестиционном форуме....

А чего не построить где-нибудь на подъезде в Бахчисарай........ там как раз удобно севастопольцам отовариваться будет  ....... Удоды удмуртские.....Вот же система коррупционная..... 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 12/02/2019 в 13:42

to Русский_Мир:   А Вы не жили в Севастополе лет 10 назад ? Географически мы так же,как и сейчас, были конечной точкой в украине. И как-то вот шли к нам фуры из Херсона, и ценового беспредела не было. Было дороже,но приемлемо для большинства !

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 13:50

to zagava:  
зато скоростная электричка Верхнесадовое с ветерком будет проскакивать 

" Нелюбительница электропоездов",  страстая лоббистка убитого автобусного хлама из гейропы вам язва желудок не точит или написать больше нечего? ....hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 13:55

to Patriot1.:  
Вот построим мост - будет обвал и снижение цен...Построили...Цены   почему-то не снизились... Вот откроем супермаркет будет дешевая одежда и прочее...Уверен, ничего не изменится... Почему? Да потому, что это чистейшей  воды  дешевый популизм, а не  проект подтвержденный грамотными экономическими расчетами и маркентинговыми исследованиями. Что бы снизились  цены, надо всем понять из чего  цена состоит - а она,цена  состоит из многих компонентов - транспортные расходы,стоимость сырья, расходы по реализации , зарплата и прочие. Мост открыли, но по нему ездят  машины, которые заправляются далеко не дешевым бензином...Налоги на зарплату работников тоже не маленькие...сырье тоже не дешевое ...И т, и т.п.   ... На основании чего цены снизятся? На основани дешевой пиаровской  болтовни? По поводу создания  ОРЦ.Он нужен, но не в Верхнесадовом...Хотя хорошо что не на Ай-Перти... Место ему  в районе 7 километра. Но кроме ОРЦ надо востанавливать всю остальную необходимую стуктуру. Создание этого ОРЦ лишь частичное решение проблем...

 В десяточку!!!! В вашем коментарии место на Ай - Петри hysterical   почти как пригород Бахчисарая в моем. СУМАШЕДШАЯ ДОСТУПНОСТЬ для севастопольцев...Хотя есть толстолобики не понимающие с первого раз.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/02/2019 в 14:56

Севастополь ищет в первую очередь того, кто увеличит зарплаты, которые ниже плинтуса и сейчас на уровне раздолбанного пгт. в лучшем случае.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 12/02/2019 в 16:21

Есть большие сомнения в том, что найдется "инвестор", готовый вложить немалые собственные средства в постройку капитальных строений со сложным энергоемким обрудованием и довольно продолжительным сроком окупаемости.

Плодоовощная продукция - специальная отрасль, требует знаний и серьезного отношения отношения к вопросам хранения, некоторые виды продукции очень легко потерять и испортить.

В городе к началу 90х были десятки складов (самые соврменные и крупные - на Камышовской объездной) у Севгорплодоовощторга. (когда-то в нем начинал свой трудовой путь)

В штольнях на Шампанах - 2 склада под засолку. В совхозах - под собственную продукцию.

Бомбоубежища (при небольшой доработке) - идеальные хранилища.

На Мекензиевых горах - был неплохой комплекс хранения яблок и овощей. Вокруг - "поле непаханное". Чем не место? Всяко лучше, чем Верхнесадовое.

Считаю проект подобного центра (как озвучен, что инвестор строит все за собственные деньги) в Верхнесадовом нежизнеспособным. Место выбрано неудачно. Совсем. 

Сам работал в сфере хранения и реализации плодоовощной продукции, заканчивал торгово-экономический институт. 

Люди неместные планируют, откуда им знать, но что поделаешь... (((

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 16:45

to NKLM:  
В городе к началу 90х были десятки складов (самые соврменные и крупные - на Камышовской объездной) у Севгорплодоовощторга. На Мекензиевых горах - был неплохой комплекс хранения яблок и овощей. Вокруг - "поле непаханное". Чем не место? Всяко лучше, чем Верхнесадовое. Считаю проект подобного центра (как озвучен, что инвестор строит все за собственные деньги) в Верхнесадовом нежизнеспособным. Место выбрано неудачно. Совсем.  Люди неместные планируют, откуда им знать, но что поделаешь... (((

 Очень точно сказано!!!!       Комментаторов (кнопкодавов компьтерных) много  crybaby, а людей-специалистов, как вы очень немного. В городе нужна власть хотя бы частично состоящая из местных, специалистов, знающих регион и его специфику, а не местных горлопанов и залетных "туристов"

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 17:20

to Мурман:  
to Breeze:  А поясните какая связь между Бахчисараем и Верхнесадовым в смысле удобств для Севастополя?

Связи нет никакой... Читать внимательно надо, так же как некоторые другие. Бахчисарай находится также далеко (ЕЩЕ ДАЛЬШЕ) от центра Севастополя (Гагаринского района), как и Верхнесадовое и чтобы добраться туда займет немало времени.... Так что этот проект гораздо хуже, чем предлагемый ранее.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/02/2019 в 17:46

to Breeze:   Зато у Вас слишком много слов  не по делу. Вы, видимо, не читали

zagava(Инкерман) 11 февраля 2019 - 07:37

 разве мы это уже не проходили? Были уже "скоростные" за счет уменьшения количества остановок- только Бахчисарай и Севастополь. Ездило   в таких электричках 1-2 человека на весь состав. А стоящие на полустанках простые работяги проклинали мчащиеся мимо поезда, т. к доехать на работу в город было не на чем. 

https://sevastopol.su/news/iz-sevastopolya-pustyat-skorostnye-poezda-v-goroda-kryma

Предпочитаю даже в Симферополь ездить на электричке (только вот скоростная в Инкермане не остановится)- не говоря уже о небольших станциях, куда и автобусы не добираются ( например, та  же ж\д станция Верхнесадовое, от которой до автобусной остановки на своих двоих чесать и чесать.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:48

Бред и маразм!"Туристы" вообще "мозгами" тронулись!