Лента новостей

Севастополь

3577
22

Севастополь и Крым не будут «дешевыми регионами»

Но через три года наши цены уже не будут так отличаться от среднероссийских, считает ФАС.
ForPost - Новости : Севастополь и Крым не будут «дешевыми регионами»
Фото: Виктория Ступина / ForPost

Универсализация цен Севастополя и Крыма с общероссийскими произойдет через три года, но и после этого регионы не войдут в число «дешёвых». Об этом заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский накануне, 15 мая, заявил на международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС.

Цариковский отметил динамику экономической интеграции, заметив, что прохождение половины необходимого пути заняло три года.

«Следовательно, аппроксимируя, примерно через года три будет универсализация [цен]. К этому времени будут закончены полностью дорожные ветки, запущены энергосистемы. Года через три это будет стандартный экономически регион», - сказал он.

По словам Цариковского, «чем активнее экономика и транспортная система регионов будут встраиваться в общероссийские, тем больше будут снижаться цены, однако туристическая привлекательность Севастополя и Крыма вкупе со сложностями логистики не позволят им попасть в число «дешёвых».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:03

Ага. Вот только зарплаты на уровне забытой глухомани. И ничего не предвещает, что это изменится.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:06

Никак не могу понять, в чем заключаются "сложности логистики" в Крыму и Севастополе? Равно как и не могу понять, зачем нужен ФАС? Для констатации факта, что Севастополь с Крымом не дешевые регионы, видимо?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:11

"Аппроксимируя" (((( crybaby Где их учат, этих аппроксиматоров? Какое отношение они имеют к России, где надо бы говорить по-русски? И спасибо им за такую аппроксимацию.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:24

 

Универсализация цен Севастополя и Крыма с общероссийскими произойдет через три года

 Ну спасибо, мне стало гораздо легче жить! Впишу-ка я эту прекрасную новость в свой перечень "великого недалекого будущего" с космодромом, Диснейлендом, Балаклавой Грин, индустриальным парком и пр.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:31

Мы- дорогого стоим..

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:33

"Надо только подождать, там все будет бесплатно, там все будет в кайф,там, наверное, вообще не надо будет умирать" (с) Летов. Кто-нибудь помнит еще, что обещали по поводу цен 5 лет назад?

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 16/05/2019 в 13:38

А говорили как мост откроют, так и заживем как Россияне материковые. Ан нет, еще 3 годика надо подождать( А потом новые сроки?

Аватар пользователя rulex
постов:
1
rulex (Севастополь)
- 16/05/2019 в 13:42

Смысл поговорки «Обещанного три года ждут» заключается в констатации бессмысленности ожидания выполнения чьих-то обещаний. Люди, не единожды обманутые, иллюзий стараются не питать, а потому у русского варианта этой крылатой фразы довольно скоро появилось продолжение «Обещанного три года ждут, а на четвёртый забывают» или в более жёстком варианте «а на четвертый отказывают».

Любопытный факт. В соответствии со статьёй 196 ГК РФ, общий срок исковой давности также составляет три года.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 16/05/2019 в 14:26

Очень просто.  Это просто тупик.  Как в прямом так и в переносном смысле. 

Никак не могу понять, в чем заключаются "сложности логистики" в Крыму и Севастополе? Равно как и не могу понять, зачем нужен ФАС? Для констатации факта, что Севастополь с Крымом не дешевые регионы, видимо?

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 16/05/2019 в 14:48

Универсализация цен Севастополя и Крыма с общероссийскими произойдет через три года, но и после этого регионы не войдут в число «дешёвых».

Либо универсализация (выравнивание, приближение к средним) либо "не войдут в число «дешёвых»". Ибо цены у нас на ~20-30% больше, чем на материке - значит "не дешево" и так и останется, либо снизятся до средних, значит будет дешевле на те же процентыкак и на материке.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/05/2019 в 14:56

Уважаемая Кэт, будьте "добры" провести лекцию своим "информационщикам" на тему - "Что такое хорошо и что такое плохо" - В подаче информации другого СМИ избегать искажения информации при сокращении и/или вырезании отдельных слов из контекста. Как это произошло с информацией ТАСС, сообщившего - 

Цены на топливо в Крыму и Севастополе могут унифицироваться с общероссийскими в течение ближайших трех лет, рассказал ТАСС заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цариковский

Читатели, слепо доверяющие Форпосту, вместо объективной оценки бездействия и очередной отстрочки ФАС в установлении материковых цен на топливо в Крыму и Севастополе, прочитав - 

через три года наши цены уже не будут так отличаться от среднероссийских, считает ФАС. Универсализация цен Севастополя и Крыма с общероссийскими произойдет через три года, но и после этого регионы не войдут в число «дешёвых». Об этом заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский 

- гневно обрушились на общую экономическую ситуацию в городе.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 16/05/2019 в 15:07

Цены и сейчас не отличаюся...вот зарплаты да,отличаюся.И через три года,вряд ли они подымутся

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 15:47

 

Очень просто.  Это просто тупик.  Как в прямом так и в переносном смысле.

 Это понятно, не понятно другое. О какой логистике говорит мистер Цариковский? Из Википедии: "

Транспортная логистика — это система по организации доставки, а именно по перемещению каких-либо материальных предметов, веществ и пр. из одной точки в другую по оптимальному маршруту".  Мост построили, дороги асфальтом покрывают. На вертолете по воздуху с пересадкой на упряжки с собаками пересаживаться не надо, чтобы что-то привезти. Так почему цены, даже в сравнении с соседним Краснодарским краем, выше?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 16/05/2019 в 16:11

to Serhio Alonso:  Грузовой транспорт заходит сюда с грузом,а на материк идет порожняком(что мы в Крыму имеем акромя проблем),вот и поднимают цены по доставке груза сюда чуть ли не вдвое.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:58

Универсализация цен Севастополя и Крыма с общероссийскими произойдет через три года

 Не врите, президент сказал, что это уже случится после открытия ЖД мроста)))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:43

Между строк-всё будет с точностью до на оборот.hysterical

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:52

to Мурман:  быть может, вы в чем-то правы. Но! Что может везти обратно фура с цистерной, которая привезла бензин? И почему бутылка вина производства Массандры у нас стоит ровно столько, сколько, простите, в Удмуртии?))

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/05/2019 в 19:29

to Мурман:  
to Serhio Alonso:  Грузовой транспорт заходит сюда с грузом,а на материк идет порожняком(что мы в Крыму имеем акромя проблем),вот и поднимают цены по доставке груза сюда чуть ли не вдвое.

 Все магазины в России завалены бутылками с пивом и квасом крымского производства.Вот и я сегодня купил.Полное разочарование-сладкая водичка-к квасу никакого отношения не имеет.А стоит дороже отличного кваса! Никогда больше не куплю!

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:49

to Ультразвуковой заяц:  не спорю, но вопрос тут больше про бензин. Кстати, товарищ из Москвы, отдыхающий в Севастополе, оценил вкусовые качества пива Крым)

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 16/05/2019 в 20:45

to Ультразвуковой заяц:  
to Мурман:   ...Все магазины в России завалены бутылками с пивом и квасом крымского производства.Вот и я сегодня купил.Полное разочарование-сладкая водичка-к квасу никакого отношения не имеет.А стоит дороже отличного кваса! Никогда больше не куплю!

 а у нас местного кваса не найдешь - все привозное!

вот вам и логистика!

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 17/05/2019 в 5:28

 

Никак не могу понять, в чем заключаются "сложности логистики" в Крыму и Севастополе? Равно как и не могу понять, зачем нужен ФАС? Для констатации факта, что Севастополь с Крымом не дешевые регионы, видимо?
Логистика нужна чтобы, скупить всю рыбу в Крыму, увезти в Краснодар, там расфасовать и продавать по всей стране. В том числе и в Крыму. Тоесть в Севастополе свежей рыбы нет, а мороженая привозная дороже в двое. 

 

Аватар пользователя Александр Миняйло
постов:
1
Александр Миняйло (Москва)
- 29/05/2019 в 0:26

ну из Краснодара в Севастополь везти продукцию, мягко говоря, хрен знает куда, вот вам и сложности логистики. Когда "Тавриду" построят, будет гораздо легче, кстати. При всей жопе с нашими ценами я соглашусь с тем, что говорит ФАС. Очень много нюансов с ценообразованием в Крыму.

Никак не могу понять, в чем заключаются "сложности логистики" в Крыму и Севастополе? Равно как и не могу понять, зачем нужен ФАС? Для констатации факта, что Севастополь с Крымом не дешевые регионы, видимо?