Лента новостей

Севастополь

1625
13

Севастополь готов к перебоям с электроснабжением зимой, – Овсянников

Мощности севастопольских мобильных газотурбинных станций достаточно для удовлетворения потребностей Севастополя. В целом городская система энергоснабжения готова к зиме, но в случае сильных холодов могут вводиться ограничения в подаче электричества потребителям.
ForPost - Новости : Севастополь готов к перебоям с электроснабжением зимой, – Овсянников

На севастопольской площадке МГТС, расположенной в Инкермане, для города вырабатывается электроэнергия общей мощностью 135 МВт шестью мобильными газотурбинными станциями. Две ввели в эксплуатацию в 2014 году, одну – доставили из Владивостока во время энергоблокады Крымского полуострова 2015–2016 годов, ещё две – в ноябре этого года.

Сегодня на этой площадке побывал замминистра энергетики России Андрей Черезов, которого сопровождал губернатор Дмитрий Овсянников.

Читайте также: Севастопольцам и крымчанам стоит подготовиться к мини-блэкауту

Глава города сказал, что энергоснабжение Севастополя находится на хорошем уровне и под полным контролем Минэнерго РФ, и отметил, что у региональных властей нет опасений за энергоснабжение города зимой.

«Суммарной мощности хватает на все потребности города. В случае понижения температуры ниже минус 10 градусов есть план действий. Существуют региональный штаб, инструкции, ввод дополнительных мощностей как у мобильных МГТС, так и у наших установок. В зависимости от степени понижения температуры могут вводиться дополнительные ограничения. Но в целом вся система готова к работе в такой ситуации», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Он обратил внимание на то, что Министерство энергетики России контролирует и строительство севастопольской ТЭС, запуск которой дополнительно покроет потребность города в электроэнергии и даже обеспечит её профицит.

«Опасений, что в нужное время у нас не окажется мощностей, нет. Мы также готовы к сезону своими аварийными мощностями, но и сегодня Андрей Владимирович Черезов, как обычно, проверит строительство ТЭС. В следующем году с учётом введённой мощности у нас появится профицит электроэнергии», – подчеркнул Овсянников.

Елена Журавлёва

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 14/12/2017 в 15:39

Что то настораживают меня заверения нынешнего сити менеджера - "технократа", который в технике рубит еще меньше чем предыдущий "адмирал". ... thinking А дык вот же ж :"вырабатывается электроэнергия общей мощностью 135 МВт шестью (6 !!!)мобильными газотурбинными станциями. Две (2!) ввели в эксплуатацию в 2014 году, одну (1!) – доставили из Владивостока во время энергоблокады Крымского полуострова 2015–2016 годов, ещё две (2!) – в ноябре этого года." !!! Ну все верно 2+1+2 = 6! crazy А как же ж ? Только так и не иначе! И "мы готовы!"... впрочем как всегда.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/12/2017 в 15:57

У нас всегда ко всем ситуевинам готовы... больше, правда, морально, о чем громко кукарекается.yes

Зато, если чо случается, происходит это неожиданно, как правило (снег зимой, отсутствие воды летом...)crazy

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 14/12/2017 в 18:52

А зачем нам электричество?

Производств энергоёмких в Севастополе сейчас нет.

Это присказка.

А теперь сказка:

- Сколько электричества получал Крым с Украины до 2014 г?

- Сколько производил сам (до 2014 г.)?

- Сколько получает сейчас с материка?

- Сколько вырабатывает сам?

После ответа на эти вопрсы становится ясным, что власти заврались.

Куда делись лишние 50+ МВт, которых стало больше чем было при Украине, после ввода энергомоста и газотурбинных станций.

И почему этого не хватает при уменьшении потребления ( по открытым данным на 20% снизилось количество энергоёмких производств с 2014 по 2017 г).

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 14/12/2017 в 18:54

Всего в настоящее время в Севастополе функционируют шесть блоков общей мощностью 135 МВт, уточнил губернатор. «Суммарной мощности хватает на все потребности города. В случае понижения температуры ниже минус 10 градусов есть план действий. Существуют региональный штаб, инструкции, ввод дополнительных мощностей как у мобильных МГТС, так и у наших установок. В зависимости от степени понижения температуры могут вводиться дополнительные ограничения. Но в целом вся система готова к работе в такой ситуации», — подчеркнул Овсянников.

Посмотрим как будет на самом деле!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 14/12/2017 в 19:16

Из вышеизложенного ясно, что в случае похолодания ниже -10, потребление электроэнергии может достигнуть критического, очевидно за счёт использования электроэнергии для обогрева зданий.

Покрыть эти пики планируется за счёт увеличения генерации.

А ведь есть более дешёвый и естественный путь - энергосберегающие технологии, которыми никто в городе не озабочен.

У меня, например есть технические решения, позволяющие сократить энергопотребление на отопление административных и других муниципальных зданий на 40% при самых минимальных затратах .Ежегодно направляю технические и коммерческие предложения куда только возможно с нулевой ответной реакцией.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/12/2017 в 19:25

 to chulkov (Севастополь): bye2

Ежегодно направляю технические и коммерческие предложения куда только возможно с нулевой ответной реакцией.

 Им всем пофиг на глобальное потепление (из-за открытых форточек)...sorry

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/12/2017 в 20:59

Севастополь готов к перебоям с электроснабжением зимой, – Овсянников

Это с какой стороны смотреть, Овсянников может и готов, а вот я, НЕ готов!  

"Веток" накидали, а результат почему-то на лицо плачевный, так кто же  "соврамши"!?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 14/12/2017 в 21:48

to Ластик (Севастополь):

Как то Вы странно считаете. Тут все пишут, да и Вы в том числе,  что население увеличилось на 300 тысяч с 14 года, а это в два раза больше потребление электричества. Столько хлеба съедают , если конечно не запасаются на зиму жировой прослойкой, чтобы не замерзнуть. Каждаму по лампочке на освещение по 60 вт уже 18 мВт, я уже не говорю о бойлерах для нагрева воды, минимум еще столько же. Итого 36 мВт, а по факту вдвое. Вот Вам и 50 мВт, подозрительный Вы наш. Как топят в квартирах последние годы, так при Ильиче последний раз топили, что окна у людей открыты. Так все таки рубашка короткая или длинный?

А зачем нам электричество?
Производств энергоёмких в Севастополе сейчас нет.
Это присказка.
А теперь сказка:
- Сколько электричества получал Крым с Украины до 2014 г?
- Сколько производил сам (до 2014 г.)?
- Сколько получает сейчас с материка?
- Сколько вырабатывает сам?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 14/12/2017 в 22:49

 

население увеличилось на 300 тысяч с 14 года, а это в два раза больше потребление электричества.

 Сами в это верите? Или ОБС?

Население у Вас потребляет...

Потреблять должна промышленность, а она сдулась.

Потребление населением со всеми бойлерами и кондиционерами 10 - 15%.и уличным освещением Остальное фабрики, заводы, троллейбусы, электропоезда...

Сколько у нас осталось трллейбусов, электропоездов, фабрик, заводов по сравнению с 1991 годом?

А поступление электричества больше.

И не надо нас маленьких дурить.

Какого хрена при наступлении холодов потребляется больше электричества?

Может котельные, которые потребляют не электричество, а газ, которого в Крыму больше, чем дохрена, через одно место спроектированы, а обслуживаются через другое?

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 15/12/2017 в 7:01

to Ластик (Севастополь):

Сами то понимаете, что пишите? Почему с наступлением холодов увеличивается потребление электроэнергииbiggrin и речь идет о пиковых нагрузках в в вечернее время, когда все работники уже сидят дома и пьют чай, ну или не чай. Я покупал квартиру, где были вместо окон сплошные щели, Ну а розетки и проводка были выгоревшие до тла. Ставили на кирпич спираль и грелисись, сколько они жрали электроэнерги?  Поменял окна утеплил лоджию, которая на всю квартиру и все- тепло. Да и времянка была до счетчика, хозян съихал до дому оставив страшный бардак в виде своего борохла. hysterical

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 15/12/2017 в 11:41

Пока это только слова. Просто повезло, что к середине декабря еще ни дня не было зимы. Что-то мне подсказывает, что любой минус для города снова станет неожиданным стихийным бедствием. Слегка недеюсь, что так не будет, конечно smile

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 15/12/2017 в 11:51

to Ластик (Севастополь):

Вы точно в Севастополе живете? На улицу когда последний раз выходили? То, что население города с 14-го года повысилось как минимум на треть - очевидно даже самому тугодогоняемому. Не, есть наверное такие удивительные персонажи, которые верят нашему смешному Севстату и тому, что в городе едва более 400 тыс. Правда я таких не видел вживую. По их данным у нас кстати безработных вообще практически нет. И средняя зарплата 28 тыс. Ну там много еще интересного, но о каком-то другом видимо Севастополе, абсолютно виртуальном.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 21/12/2017 в 14:19

Каждый год слышим одно и то-же. И результат каждый год идин и тот-же.  Причина: полня безнаказанность чиновиков и выборы без выбора и без права отзыва.