Лента новостей

Севастополь

4701
23

Севастополь бьёт рекорды в ценовом антирейтинге

Но Москву пока перегнать не удалось.
ForPost - Новости : Севастополь бьёт рекорды в ценовом антирейтинге
Фото: pixabay.com

Стоимость минимального набора продуктов питания в Севастополе – наивысшая из всех соседних регионов, сообщает в докладе о социально-экономическом положении России за 2018 год Федеральная служба государственной статистики.

Так, за минимальный продуктовый набор севастопольцы заплатят 4325,4 рубля.

Цены на продукты в Севастополе 2018

Это является самым высоким показателем в Южном федеральном округе, на 8% процентов превышает стоимость набора по стране в целом и демонстрирует годовой рост в 12,2%. Отстают от Севастополя в ценовом антирейтинге Краснодарский край (4197,3 рубля) и Республика Крым  (4102,7 рубля).

Для сравнения – в Московской области этот набор стоит 4146,3 рубля, а жители столицы платят за него 4891,8 рубля.

Несмотря на то, что губернатор Севастополя регулярно делает заявления о необходимости снижения цен на продукты питания в город-герое, ценность этих заявлений для севастопольцев остается нулевой. Стоимость продуктового набора в Севастополе стабильно опережает всех соседей, что подтверждают службы статистики.

Читайте также: Обрушение цен на одежду и обувь обещают в Севастополе

Ноу-хау правительства, в виде «народных ярмарок» как и ожидалось, результатов не даёт.

18 мая прошлого года городские власти в очередной раз обещали,  что  цены на продукты питания в Севастополе точно станут ниже после запуска грузового сообщения через Крымский мост.

Читайте также: В Севастополе стонут из-за сумасшедших цен на стройматериалы

Как видно из свежей статистики Госстата, этот прогноз не сбылся.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/02/2019 в 15:41

 18 мая прошлого года городские власти в очередной раз обещали,  что  цены на продукты питания в Севастополе точно станут ниже после запуска грузового сообщения через Крымский мост.

А я говорил сразу, что ценовая политика рвачей, от запуска Крымского моста не изменится!

Севастополь бьёт рекорды в ценовом антирейтинге.

Видно мост, так и не построили, верить каким-либо обещаниям власти - себя не уважать!notme

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 08/02/2019 в 15:56

 А чего с укры запретили возить еду?  На материковую россию  укры поставляют.      Там еда в половину дешевле чем в Крыму.

Аватар пользователя Житель Казачки
постов:
50
Житель Казачки
- 08/02/2019 в 16:07

to Breeze:  так вотяки по любому свою маржу снимают.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/02/2019 в 16:12

to Житель Казачки:  
100%  накрутки .........  Задница у них не лопнет????

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 08/02/2019 в 16:21

Начать следовало бы с себя, когда те же крымские вина в Севастополе стоят ровно столько же, сколько и в Екатеринбурге. Пусть местные производители объяснят народу свою ценовую политику. К "Инкерману" это в первую очередь относится.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/02/2019 в 16:33

to klara1804:  
чиновничий троль на ставке????
 

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
78
German Litovkin (Тула)
- 08/02/2019 в 16:38

Прошлый год прожил в Москве, продукты, одежда, химия, автомобили там дешевле, дороже только недвижимость и транспорт .

Аватар пользователя Житель Казачки
постов:
50
Житель Казачки
- 08/02/2019 в 16:45

to Breeze:  
Не лопнет, аппетиты у них безразмерные, им еще на три поколения вперед надо урвать и свалить в так ненавистную им Европу.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 08/02/2019 в 17:10

Ага, в ДЕСЯТЬ раз дешевле.

Бред не пишите! Цены что в Краснодаре, что в Ростове такие же практически как и у нас.
 

  в СУПЕРМАРКЕТАХ    Краснодара стоит ровно в 2 раза дешеле чем в СУПЕРМАРКЕТАХ Севастополя (приходилось видеть лично).....   

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 08/02/2019 в 17:23

Начать нужно "подавателям жаренноых фактов" с себя, как я думаю.

2-3% разница (по словам самих же журналистов) рассматриваемого показателя по сравнению с Краснодаром это в пределах статистической погрешности. 

Это не 10%, не 20 % и не в два раза!

Я лично вижу жонглирование фактами и желание выдавать новость погорячее, обс**ирающую чиновников.

Обидно, что ранее объективный ФОРПОСТ перестал таковым быть.

p.s. о чем гороворить, если даже диаграмму Ганта журналист ранее называл графиком, а тут даже построить ее нормально не получилось, специально (где 4197 меньше 4146) ? для жаренных фактов?

Начать следовало бы с себя,

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/02/2019 в 17:39

Средняя зарплата в Москве 89318 руб в , цена проднабора 4891 руб, соотношение 18 к 1

Средняя зарплата в Севастополе 29279 руб. цена проднабора 4325, соотношение  7 к  1.biggrin

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 08/02/2019 в 17:41

to Жужа:  
Начать следует с таких как вы, жополизов провластных, которые, чуть их обличат во лжи, начинают сами кричать - караул, грабють! В Краснодарсоккм крае в супермаркетах все дешевле на (от 25 до 50 %), это факт! И ничего наша беззубая, жадная, воровитая власть, не может с этим сделать, ибо только воровать и барыши подсчитывать привыкла, причем в собственный карман... Уж постыдились бы про жонглирование фактами писать уж. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/02/2019 в 18:05

Стоимость минимального набора продуктов питания в Севастополе – наивысшая из всех соседних регионов, сообщает в докладе о социально-экономическом положении России за 2018 год Федеральная служба государственной статистики.

Несмотря на то, что губернатор Севастополя регулярно делает заявления о необходимости снижения цен на продукты питания в город-герое, ценность этих заявлений для севастопольцев остается нулевой. Стоимость продуктового набора в Севастополе стабильно опережает всех соседей, что подтверждают службы статистики.

Кто-то еще верит РЫЖЕМУ  "ТУРИСТУ" ?????

Молочная продукция - КЕФИР, МОЛОКО, ТВОРОГ  в СУПЕРМАРКЕТАХ    Краснодара стоит ровно в 2 раза дешеле чем в СУПЕРМАРКЕТАХ Севастополя (приходилось видеть лично).....   Спиртное наше Севастопольское Инкерманское, Золотой балки (в том числе шампанское) стоит столько же сколько в магазинах Санкт-Петербурга (приходилось видеть лично)....    Фрукты (персики) и виноград наш местный и бахчисарайский стоит в Питере почти столько же как у нас. С наступлением урожая винограда автофуры (колоннами)  из складов Севастополя забивают и отправляют на Москву и Питер потоком, а Севастополь в это время ждет когда им кинут кость и что-то привезут..... Когда насытят Москву и Питер кидают в Севастополь, но цена естественно не сильно уступает московским ценикам. Нам продают наше местное - фрукты, виноград, спиртное по ценам северных столиц "перекупы" и "хреноменеджеры".. ... А туристам из удмуртского края все до........... одного места, у них свой гешефт....... Набиваются пока в кресле сидят.....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/02/2019 в 18:19

to Жужа:  
Не один поставщик не будет продавать по себестоимости товар в другой регион.  Так что ВАШЕ "почти тоже самое" - просто троллизм.  Когда цена с логистикой превышает в 2 раза ( А ЭТО ФАКТ!!! а для троллей Пупса придется в следующий раз поместить скан чеков краснодарских супермаркетов )  - это называется жлобством...
Не надо троллить!!!!  Вы тут уже на всех темах нагадили своими заднецевылизывающими Рыжему постами....
На окладе у ДОМА-2  ???

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 08/02/2019 в 18:47

to Жужа:  Средняя температура по больнице у Вас всегда в норме! А фактами жонглировать-это как раз про чиновников,а не ФП!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 08/02/2019 в 19:27

Интересная картина наблюдается -  шустрые ребята (девчонки и парни) на далеко не новых иномарках с номерами регинов не севастопольскими и даже не крымскими очень часто подъезжают в севастопольские магазинчики. В руках бумажечки формата А4 с расценками на товар (продуктовый, да и спиртное крымское) . Зачастую это даже бывает и наш крымский товар.  И толкуют за поставочки в магазинчики.   Местным бизнес-предпринемателям  ЛЕНЬ куда-то ехать, отрывать свою задницу и договариваться с производителями на прямые поставки товара в магазинчики..... И так появляется товарчик с ценами (даже на местный товар) заоблачными и просто беспредельными. А посреднички - ребята шустрые мелькают по севастопольским магазинчикам....И как тут ценам снизиться???  А чиновничкам местным все по ............. барабану. У них зарплаты по несколько сот тысяч рублей, жилье оплачивается из бюджета. Залетные одним словом.....

Да, кстати рыба в Крым поставляется в основном (в том числе из Краснодарского края) на опт в Симферополь, а оттуда во все части Крыма, в том числе в Севастополь и на рыночки также. Оттого и ценики на рыбку привозную в Севастополе ну очень не маленькие......   Может кто худое скажет про Аксенова. но вот наша удмурдская рать как-то уныло выглядит на этом фоне. Только и может что пузыри надувать и ОБЕЩАНИЯ РАЗДАВАТЬ КАК ПЕРЕД ВЫБОРАМИ НА ДОЛЖНОСТЬ ЧИНОВНИЧЬЮ.....

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/02/2019 в 20:10

Когда "туристы" обещают разобраться с ценами-ТОЧНО жди повышения!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/02/2019 в 20:19

 на сайте метро к&k можно сравнить цены в регионах. разница со столицей имеется, но не кратная.

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
43
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 08/02/2019 в 21:10

один раз сослался на скрины сайта Metro в Севастополе и на материке, когда Крым попрекали высокими зарлатами, нашей дроговизной  и их "дешевыми" продуктами. Разница на молоке Вкуснотеево оказалась 50 % - 92 рубля в Севастополе и 62 в Воронеже. И тут же на севастопольском Metro появилось "Сайт находится в разработке. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/02/2019 в 21:36

 

один раз сослался на скрины сайта Metro в Севастополе и на материке, когда Крым попрекали высокими зарлатами, нашей дроговизной  и их "дешевыми" продуктами. Разница на молоке Вкуснотеево оказалась 50 % - 92 рубля в Севастополе и 62 в Воронеже. И тут же на севастопольском Metro появилось "Сайт находится в разработке. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."  

 видно серьёзные скрины, раз до сих пор сайт в ауте ))) 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 08/02/2019 в 23:17

В Саратове еда дешевле, рыбы всякой много. Сестра живёт, потому знаю.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 09/02/2019 в 8:28

В Саратове и жадности такой нет, там ведь граница подальше.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:01

Способ борьбы с лавочниками - есть и он очень простой и пока что единственный. Не покупать продукты по высоким ценам. Если все дружно перейдут на минимальное потребление продуктов в течении 3х месяцев , они просто будут вынужденны снизить цены. От голода никто из вас  не умрет . Строгая диета очень полезна для здоровья.А вот жлобы предприниматели потеряют многое. При существуещем строе других методов просто нет. Никто вам ничего не снизит . Победить можно только действуя дружно . Для чего вам даны социальные сети ?