Лента новостей

Севастополь

7834
71

Севастополь будет выбирать губернатора на всенародных выборах

ForPost - Новости : Севастополь будет выбирать губернатора на всенародных выборах

Парламент Севастополя сегодня, 18 октября, единогласно, всеми 24 голосами, поддержал изменения в Устав города, которые вводят процедуру прямых выборов губернатора  всенародным голосованием.

Проект закона города Севастополя «О внесении изменений в Устав города Севастополя» был принят в первом чтении городским парламентом с третий попытки. До этого принятие изменений в Устав, которые бы вводили процедуру прямых выборов губернатора Севастополя, дважды блокировались группой из 11 депутатов, лояльных к бывшему градоначальнику Сергею Меняйло.

На сегодняшнем пленарном заседании заксобрания все те, кто ранее категорически противился принятию изменений в устав города, поддержали инициаторов законопроекта, сделав при этом поправку, что они хотят «чтобы их всё-таки услышали».

Историческое для Севастополя решение, дающее право жителям города самостоятельно выбирать своего губернатора, было принято не в просторном сессионной зале (там сейчас ремонт), а в тесном кабинете для пресс-конференций заксобрания. В этом тоже есть какой-то символизм. В Русскую Весну, когда Севастополь возвращался домой, важные для города решения часто принимались не в парадной обстановке.

Однако депутату от ЛДПР Илье Журавлёву, набравшему, к слову 10,22 процента голосов на выборах в Государственную Думу, нужно было больше пафоса и помпезности.

«Я в некой растерянности. Судьбоносные для Севастополя решения мы принимаем на коленке, в глубоком подполье. Может быть, надо было арендовать Банковскую академию, там зал больше и пафоснее», – сказал Журавлёв, который ещё два месяца назад был категорически против внесения изменений о прямых выборах в устав Севастополя. А потом он добавил, что проведённые его партией встречи с людьми показали, что больше 70 процентов жителей поддерживают прямые выборы, поэтому он и его однопартиец Валис законопроект сегодня поддержат.

Ещё один вчерашний противник прямых выборов губернатора – руководитель севастопольской «Единой России» Борис Колесников - сказал, что фракция поддержит законопроект, поскольку такое решение 17 октября, надо же такому случиться, принял региональный политсовет партии.

«Но людей не столько волнует процедура выборов губернатора, сколько процедура отзыва губернатора, если он не справляется со своими обязанностями. Нужно обязательно ко второму чтению подготовить законопроект о выборах, и законопроект об отзыве губернатора. И эти законы нужно принимать вместе с изменениями в Устав», – сказал Колесников, уточнив, чтобы никто не сомневался, что он категоричен в этом вопросе и обязательно будет на этом настаивать.

Реплика Колесникова не осталась незамеченной. Депутат Виктор Посметный напомнил экс-сотруднику рыночного ГУПа, что он как депутат обладает законодательной инициативой: «Борис Дмитриевич, готовьте законопроект об отзыве губернатора и вносите на рассмотрение».

Справедливости ради отметим, что идея с законопроектом об отзыве губернатора не лишена логики. Это подтвердил и присутствовавший на заседании заксобрания и врио губернатора Дмитрий Овсянников. «Конечно, такой закон нужен, даже если речь идёт обо мне. Я тоже должен понимать, какие могут быть основания для моего отзыва», – сообщил Овсянников.

Выступила и Татьяна Вусатенко, которая ранее принципиально выступала против принятия поправок в Устав, но сейчас волшебным образом изменила своё решение.

«Мне не нравится, что по трижды вносимому законопроекту коллеги (инициаторы законопроекта – прим.) нас так и не услышали. И проект вносится (сегодня – прим.) без поддержки избирателей. Но мы его поддержим», – резюмировала Вусатенко.

Взял слово и Дмитрий Белик. Новоизбранный депутат Госдумы от Севастополя сказал, что нечего тут рассуждать, и нужно принимать изменения.

«Я всегда бы сторонником прямых выборов и до Русской Весны и после. Я провел более 150 встреч с избирателями. Поверьте, мнение севастопольцев, что нужны прямые выборы. Напомню, что нынешний исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников был назначен президентом. Человек пришёл и на второй день своей работы сказал, что готов идти на выборы. О чём мы говорим, нужно принимать закон!  А севастопольцы - мудрые люди, они сделают правильный выбор», – заключил Белик.

Поддержал принятие поправок о прямых выборах и заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин, сказавший, что всенародные выборы – это подлинный пример демократии. Благочинный севастопольского округа отец Сергий Халюта добавил словами из известных изречений: «Глас народа – глас Божий. Прямые выборы нужны. Это решение выстрадано Севастополем». Поддержали принятие поправок и сенаторы от Севастополя Ольга Тимофеева и Андрей Соболев.

Подытожил обсуждение, после которого депутаты единогласно проголосовали «За», Дмитрий Овсянников. Он напомнил, что свою позицию о приверженности прямым выборам губернатора уже высказал многократно.
«Президент доверил мне управление городом. Поручил работать над проблемами, которые большое всего беспокоят севастопольцев и создать команду, завоевать доверие. Но как завоевать доверие, как не через прямые выборы?! Только прямые выборы представят оценку моей работы, которую придется предъявить жителям», – сказал Овсянников.

Внесения изменений в Устав города, которые вводят процедуру прямых выборов, поддержали все 24 депутата севастопольского парламента. Такого единодушия по данному вопросу в заксобрании ещё не было.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 18/10/2016 в 12:41

Очень хорошая новость! С победой севастопольцы!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 18/10/2016 в 12:42

а что та они курили что так радикально поменялось мнения или крыша стала рассасываться а жопка побаливать

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/10/2016 в 12:44

Надо же, как они быстро "переобулись". Не прошло и 3-х месяцев с перевода их шефа, как у них взгляды на решение вопроса изменились. Ну-ну...

Аватар пользователя no_fate
постов:
231
no_fate (Севастополь)
- 18/10/2016 в 12:49

выборы Губернатора - это хорошо. Хотя по сложившейся ещё при Украине традиции манипулирования электоратом и с учётом новейших выборов в депутаты Госдумы товарища Белика - никакого выбора не будет! Более интересен момент, что Заксобрание прорабатывает процедуру отзыва губернатора и побьюсь об заклад, что такую процедуру депутаты оставят за "узким кругом ограниченных людей", то есть за собой. А значит будут иметь крючок на любого губернатора и соответственно им манипулировать

Аватар пользователя РазисIII
постов:
269
РазисIII (Севастополь)
- 18/10/2016 в 12:52

единогласно, всеми 24 голосами,
Ну, прямо как по команде, хотя почему как?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 18/10/2016 в 12:55

Не успел высоко взлететь единоросс Дмитрий Белик, став депутатом Государственной Думы, как сразу же был решён вопрос об исключении его из состава руководства партии – он занимал должность заместителя секретаря «Единой России» в Севастополе.
может это проблема
так ДиБелик вместе с БЕ-МЕ

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:03

to Инь-янь (у моря )

Выгнали из руководства партии помимо Белика и его друга Юрия Черникова. Давно пора было, это сделать.

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:04

Как быстро сдулись еще недавние "герои" из команды Меняйло. Особенно "удивили" Колесников и Вусатенко...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:06

Спасибо что приняли важное пешение! А "перевертышам" урок! Надеюсь их, "перевертышей", которых мы знаем поименно, накогда больше не изберут в ЗС!!!

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 18/10/2016 в 13:08

to Инь-янь (у моря ) Выгнали из руководства партии помимо Белика и его друга Юрия Черникова. Давно пора было, это сделать.
Не надо на белое клеить черное. Белик автоматически не может совмещать несовместимое,а Черников сам отказался работать в команде одиозного Колесникова,который вместе с Михайлюком загнали правящую партию в тупик.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:10

Про отзыв губера мысль таки трезвая!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 18/10/2016 в 13:11

to Инь-янь (у моря ) Выгнали из руководства партии помимо Белика и его друга Юрия Черникова. Давно пора было, это сделать. Не надо на белое клеить черное. Белик автоматически не может совмещать несовместимое,а Черников сам отказался работать в команде одиозного Колесникова,который вместе с Михайлюком загнали правящую партию в тупик.
а Медведев может

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:13

Рад за Д.Белика,который еще раз показал свою последовательность во всех основополагающих делах. И в вопросе прямых губернаторских выборах не стал вилять хвостом,как это свойственно Колесникову и Ко.

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:14

to Град

Киньте ссылку, где Черников отказался работать в партии. Он был и при КПУ Украины после в "Партии Регионов" и везде в сми он представляется как заместитель секретаря, лишился статуса. Тупик по вашему это не поддержка Белика и заявление Сергея Михайлюка, что праймериз был сфальсифицирован?

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 18/10/2016 в 13:22

to Град Киньте ссылку, где Черников отказался работать в партии. Он был и при КПУ Украины после в Партии Регионов и везде в сми он представляется как заместитель секретаря, лишился статуса. Тупик по вашему это не поддержка Белика и заявление Сергея Михайлюка, что праймериз был сфальсифицирован?
Колесников и Михайлюк много и громко рассказывали о фальсификации на праймеризе,но так и не смогли привести хотя бы одного реального факта. Зато выборы депутата Госдумы России убедительно доказали,что севастопольцы верят Белику,а не склочным Колесникову и Михайлюку. И не надо рассказывать о глупых 47 тысячах избирателях отдавших свой голос Белику. А то,что "Единая Россия" при Боре потеряла свое лицо и наметился отток ее членов-это факт. Как и то,что даже Ярусов понимающий,что на "славе" партии Бори каши не сваришь,быстро перестроился и стал соратником? Чалого. Это только один пример из происходящего...

Аватар пользователя kislov
постов:
58
kislov (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:25

Понравилась позиция Д.Овсянникова,который с первых дней работы в Севастополе определился в этом злополучном вопросе. А главное-не струсил и принял решение участвовать в прямых выборах губернатора. Хотя у него был шанс стать очередным назначенцем.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:26

А что, неужели нашего многоцветного хамелеончика Колесникова уже пнули из рыночного ГУПа???

Аватар пользователя Торнадо
постов:
93
Торнадо ()
- 18/10/2016 в 13:29

Историческая справедливость восторжествовала и город-герой получит,наконец,право избрать своего градоначальника. Севастопольцы умные люди и не дадут себя обмануть. Поэтому их выбор будет осознанным и взвешенным. Поддерживаю только за прямые выборы!

Аватар пользователя Торнадо
постов:
93
Торнадо ()
- 18/10/2016 в 13:31

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

А что, неужели нашего многоцветного хамелеончика Колесникова уже пнули из рыночного ГУПа???
После ухода Меняйло,Колесников с Вусатенко тихо уволились,узнав о намечающейся проверке. Не отсюда ли их сегодняшняя лояльность на сессии...

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:36

Считаю,что во многом авторитет Овсянникова сыграл положительную роль в разрешении данного вопроса. Его бесскомпромисность и твердость выдают в нем человека с характером и большой силы воли. Молодой и перспективный,имеющий связи в Москве и опыт работы в верхних эшелонах власти-это самые лучшие козыри для врио губернатора.

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:40

Представляю сколько здоровья и моральных сил стоило Колесникову и его подруге Вусатенко это замечательное решение. И насколько потерял в уважении простых севастопольцев политикан Боря,который на поверку оказался банальным перевертышем...

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:44

Ну наконец то! Если Овсянников и дальше так будет работать, можно (вернее нужно) его лишить приставки "врио".

Аватар пользователя типичный
постов:
100
типичный (Sevastopol)
- 18/10/2016 в 13:45

Команду Колесникова сегодня севастопольцы не только услышали,но главное-поняли сполна. То ли еще будет... И еще у некоторых горожан возникает после этого сомнения,что этот человек своей непоследовательностью и умением лавировать не может быть лидером,да еще правящей партии в Севастополе?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:48

to narumbol (Севастополь)

Про отзыв губера мысль таки трезвая!
Ув. Дава Гоцман постоянно об этом говорит, и уже давно. Не зря, значит.

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 18/10/2016 в 13:58

to Град

Зато выборы депутата Госдумы России убедительно доказали,что севастопольцы верят Белику
Это познания к диссертации? Я вам помогу;-за Олега Николаева проголосовало 32,8 тыс. избирателей; -за Владимира Комоедова 24,5 тыс. избирателей;-за Илью Журавлева, точно не вспомню, примерно около 14 тыс. избирателей. Итого предпочтение севастопольцев по количеству голосов 75 тыс. только за ТРОИХ кандидатов почти в 1,7 раза больше чем у Дмитрия Белика-47 тыс. голосов. Если взять во внимание явку в 47 %, так вообще, какой срез общества с таким провальным % представляет Белик?

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 18/10/2016 в 14:04

Я в сомнениях,как в соплях. На выборы я не хожу принципиально, на выборы губернатора тоже идти не шибко рвусь. Сразу предупреждаю,если снова не из кого будет выбирать...голосуйте сами. В украинской действительности, это было оправдано, а в российской...это только головная боль и трата денег. Да и не вижу я подходящих кандидатов. После Меняйло военные дискредитированы. После Чалого гражданские дискредитированы. Приезжие дискредитированы. Где будем брать достойного? Нужен и патриот города и умный, и грамотный и вежливый и культурный, и твердый, и не тряпка, и не вор, и специалист, и политик. Я таких не знаю. Вы знаете?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 18/10/2016 в 14:10

Я в сомнениях,как в соплях. На выборы я не хожу принципиально, на выборы губернатора тоже идти не шибко рвусь. Сразу предупреждаю,если снова не из кого будет выбирать...голосуйте сами. В украинской действительности, это было оправдано, а в российской...это только головная боль и трата денег. Да и не вижу я подходящих кандидатов. После Меняйло военные дискредитированы. После Чалого гражданские дискредитированы. Приезжие дискредитированы. Где будем брать достойного? Нужен и патриот города и умный, и грамотный и вежливый и культурный, и твердый, и не тряпка, и не вор, и специалист, и политик. Я таких не знаю. Вы знаете?
Мы знаем нам повезло

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 18/10/2016 в 14:12

Где будем брать достойного? Нужен и патриот города и умный, и грамотный и вежливый и культурный, и твердый, и не тряпка, и не вор, и специалист, и политик. Я таких не знаю. Вы знаете?


И (!) ответственный / ответственная (может это будет женщина)
/ в своё время предлагал искать (как можно больше подходящих, и среди молодёжи) и готовить.
Лично готов был вложить свои знания и время, и создать структуру целую, с привлечением специалистов. /

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 18/10/2016 в 14:17

Справедливости ради отметим, что идея с законопроектом об отзыве губернатора не лишена логики.
Более чем... / и ФорПост они читают, некоторые из них, и понимают, что мнения народа нужно принимать / Правда, об ответственности нет ни слова ни от кого. А это существенный и важный аспект.

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 18/10/2016 в 14:34

У Овсянникова около года, чтобы проявить себя.
ДРУГИХ КАНДИДАТУР В СЕВАСТОПОЛЕ Я НЕ ВИЖУ и ОПЫТ ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ ЭТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.
Севастополь "подняли" при бедной Украине пришлые Куницын и Яцуба!!!

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 18/10/2016 в 14:35

Для Овсянникова, эти выборы станут оценкой его деятельности, если конечно, он выставит свою кандидатуру... Впрочем, многое будет зависеть от потенциальных соперников. Хотя... учитывая, что наиболее весомый из них однажды уже отказался от этой роли... С другой стороны, к тому времени всё ещё может перемениться...

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 18/10/2016 в 14:43

to Валентин Синицын (Севастополь)

to Град Зато выборы депутата Госдумы России убедительно доказали,что севастопольцы верят Белику Это познания к диссертации? Я вам помогу; -за Олега Николаева проголосовало 32,8 тыс. избирателей; -за Владимира Комоедова 24,5 тыс. избирателей; -за Илью Журавлева, точно не вспомню, примерно около 14 тыс. избирателей. Итого предпочтение севастопольцев по количеству голосов 75 тыс. только за ТРОИХ кандидатов почти в 1,7 раза больше чем у Дмитрия Белика-47 тыс. голосов. Если взять во внимание явку в 47 %, так вообще, какой срез общества с таким провальным % представляет Белик?
При том голосовать пришли, по большей части бабульки, после 70 лет. Кого как не их можно легко обмануть? Молодёжи не было вообще. 40-50летних было меньше, чем прикормленных на гречку бабулечек. Эти красотулички и голосовали за Д.Билика. А вообще выбор сделало то большинство, которое на выборы не пришло. Пусть Д.Белик скажет именно им своё человеческое спасибо и именно им низко поклонится в ноги. Это они его выбрали своим равнодушием. Это они своей неявкой довели город до такого состояния. Я тоже, как активный гражданин, им низко кланяюсь и говорю спасибо. Теперь не пеняйте на зеркало, а сидите тихонько на дачах, пляжах, в загаженных скверах, жарьте свои шашлыки и тихонько молчите в тряпочку. А неравнодушные севастопольцы продолжат защищать ваши права и права ваших детей, только ведь в одиночку это делать очень трудно. И рассчитывать на вас - тихуш, не приходится. И деньги вы так и продолжаете нести директорам школ и заведующим садиками, даже не задумываясь зачем вы это делаете. А думаете ли вообще? А может и голова вам дана только лишь для того, чтобы носить шапку, кепку, шляпку? Живёте как страусы. Но это ваш личный выбор. И вы имеете на него право.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 18/10/2016 в 14:45

Вот так и губернатора выберут. Гречкоеды выберут, а жить нам с этим. Обидно.....

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 18/10/2016 в 14:46

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!!! ВЫ ВИДИТЕ КОГО ВЫ ВЫБРАЛИ В ЗАКСОБРАНИЕ??? Шестерок Меняйло. Убрали его и они тут же поджали хвосты. "Народные избранники", которые были против того, чтобы этот самый народ избирал главу города!!! Вот кого нужно переизбрать досрочно.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 18/10/2016 в 14:53

to Taurus

Для Овсянникова, эти выборы станут оценкой его деятельности, если конечно, он выставит свою кандидатуру... Впрочем, многое будет зависеть от потенциальных соперников. Хотя... учитывая, что наиболее весомый из них однажды уже отказался от этой роли... С другой стороны, к тому времени всё ещё может перемениться...
Именно так и будет. Свет-Дмитрия напрвили к нам, как кризисного менеджера. Его задача создать нормально работающую команду и рабочую структуру. Лично ему это губернаторство не нужно. Задумайтесь, почему у него до сих пор нет элементарного - жилья? Ведь у него семья. Меняйло сразу въехал в квартиру, а наш Димочка по пансионатам слоняется. Лично для меня это признак того, что он к нам не на долго.

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 18/10/2016 в 15:05

Одновременно с выборами губернатора досрочно провести выборы депутатов ЗС, за 2, 5 года некоторые проститутки из ЗС уже потерялись в своих взглядах, надо помочь им определиться:)

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 18/10/2016 в 15:09

В Нахимовском районе, в открытую говорят про Юрия Черникова, не скрывающего о своих планах на пост Губернатора города, либо "технический" проигрыш и пост первого заместителя Губернатора.

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 18/10/2016 в 15:09

Боря, а шо так? Прозрел, неподкупный ты наш? Помню в своё время, здесь , на сайте Форпост ты часто цитировал Владимира Семёновича Высоцкого, мол, поклонник его навеки. Позволю теперь процитировать народного поэта, что он говорил про таких, как ты: "Но если жил ты, как свинья, Останешься свиньё-о-о-ю!". Усёк, "народный" избраничек?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 18/10/2016 в 15:10

"Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее..." /М.Булгаков. Собачье сердце/. Абсолютно не вижу повода для вселенской радости. Можно только представить, кого севастопольцы при нынешней разрухе в головах выберут губернатором. Очередного соратника и гастролера. Разве что за оставшееся до выборов время вдруг резко поумнеют?

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 18/10/2016 в 15:11

Я против выборов губернатора. Губернатора должен назначать президент, другой вопрос личность назначаемого, Меняйло не забыли. А так, на выборах победит денежный мешок с гречкой, очередной Белик или Лебедев.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 18/10/2016 в 15:17

И что? Опять будем выбирать среди понаехавших? Николаев или Лебедев (его человек)?
Дело в принципе, в целом-то правильное, я не спорю.
Но вам не надоели эти выборы бесконечные, эти выборы без выбора?
Чем обернется эта победа еще не ясно. И победа ли это вовсе... После Белика (он кстати такой же понаехавший, только раньше) я вообще сомневаюсь, нужны ли нам вообще эти выборы, когда человек победил только потому, что все остальные либо вообще в городе не живут, либо переехали сюда гораздо позже. А в целом ни одного севастопольца в списке не было.

Аватар пользователя Praetori
постов:
137
Praetori (Севастополь)
- 18/10/2016 в 15:19

В чем повод для радости? Народ редко ошибается в своем выборе?

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 18/10/2016 в 15:31

to Монолит (Севастополь)

И что? Опять будем выбирать среди понаехавших? Николаев или Лебедев (его человек)?


Или Юрий Черников? Телеканал есть, спонсоров найдет, да и своих денег немало. Часть депутатов Нахимовского совета работает на него, ему подконтрольна.

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 18/10/2016 в 15:40

Где будем брать достойного?
Просить вернуть Яцубу.

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 18/10/2016 в 15:47

Где будем брать достойного? Просить вернуть Яцубу.
Согласна. Этот человек оставил после себя отремонтированные дороги и новые развязки. Малый бизнес развивался, платил налоги. В то время, когда вся Украина загибалась - Севастополь неплохо жил. Сейчас по всем позициям - глубокая опа.
А так- не понимаю возни вокруг этого губернатора - опять будет какой-нибудь аля меняйло. Жуткое воровство и сплошные бравурные отчеты - в этой стране по-другому не бывает.

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 18/10/2016 в 15:58

Губернатором должна быть женщина.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 18/10/2016 в 16:13

Это только первый шаг.

Аватар пользователя Наталья Мантрова
постов:
95
Наталья Мантрова ()
- 18/10/2016 в 16:27

Всеми руками и ногами, верните нам Яцубу. Это был, настоящий руководитель, хозяйственник. Знал своё дело.И в правительстве было 300 чиновников. А никак сейчас 3000 тысячи, и грязь несусветная. В наше время, В Севастополе ни нашли бы даже окурок. Позор правительству.

Аватар пользователя хан
постов:
59
хан (СПб)
- 18/10/2016 в 16:32

Поздравляю севастопольцев. Присматривайтесь к Овчинникову. Только пришел, а уже столько перемен. Я бы нашего Полтавченко с удовольствием поменял на вашего врио Овчинникова

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 18/10/2016 в 17:37

Не люблю политиков и интриганов. Даже бездари и плагиаторщики не так мне отвратительны. Власть хуже наркотика. Политика грязнее грязи. В идеале надо выбирать во власть не из самовыдвиженцев, а исключительно по направлениям трудовых коллективов. Зарплаты депутатов и чиновников должны быть обычные,чтобы не разделять народ. И обязателен НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ над всей системой.

Страницы