Севастополь

Севастополь будет торговать с Колумбией

Севастополь будет поставлять в южноамериканскую страну технику.

Севастополь будет торговать с Колумбией
Фото:
pixabay.com

Цех по сборке и сервисному обслуживанию горнопроходческой техники планируют открыть в индустриальном парке «Гераклид».

Компания «Промтехника» из Кемеровской области планирует открыть в пока только создаваемом севастопольском индустриальном парке «Гераклид» производство горнопроходческой техники, которую будет поставлять в регионы юга России и в Колумбию. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил директор Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков, передаёт ТАСС.

«Проект по созданию производства горнопроходческой техники появился, поскольку неподалёку находятся потребители — та же Ростовская область. Плюс эта компания может экспортировать в соседние страны и в дальнее зарубежье. Например, компания „Промтехника” в преддверии реализации проекта завода подписала соглашение с Колумбией», — цитирует агентство слова Куркова.

Завод начнёт работать к концу 2021 года, а общий объём инвестиций предполагается в размере 700 млн рублей. Планируется, что сначала будет налажена крупноузловая сборка и сервисное обслуживание машин, а будущем — открытие и полного цикла производства.

Вопрос поставок в Колумбию ещё предстоит проработать с властями Севастополя. По планам, для этого могут использоваться мощности Севастопольского морпорта.

Читайте по теме: Создатели индустриального парка в Севастополе запутались в показаниях.

Индустриальный парк «Гераклид»

Индустриальный парк «Гераклид» в Севастополе планируется построить в районе мусоросжигательного завода в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Площадь парка составит 77,6 гектара.

Как писал ForPost, сроки реализации проекта постоянно переносятся. По последней информации, проект парка проходит государственную экспертизу. Обещали, что она будет готова к концу прошлого года, но пока информации об этом нет.

Не решён вопрос и с тем, кто будет заказчиком строительства парка. Оптимально, по мнению Куркова, если заказчиком выступит сама Корпорация развития, которая планирует взять земли под индустриальный парк в аренду с последующей передачей её в субаренду резидентам парка. Благодаря этому корпорация сможет быстрее заключать необходимый пакет договоров с потенциальными резидентами парка. Но этот вопрос пока окончательно не решён.

Читайте по теме: Индустриальный парк Севастополя сообщает о «помолвке» со своим первым резидентом.

Андрей Мединский

3188
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Колумбия под колпаком США давно уже.Какая торговля с Колумбией ? Для кого эти истории?

Profile picture for user Алексус
894

Наконец-то, дождались, мы безумно рады! Осталось наладить тоговлю с Папуа-Новой Гвинеей и тогда заживем.

Profile picture for user SB_Sb
9418

У нас уже налажена  "торговля" с афганистаном и таджикистаном,  весь инте забит предложениями для молодежи заработком на  "закладках. Нам ещё и колумбия нужна? По моему наркоты и наркоманов  и без колумбии хватает в городе yak 

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Увидела название и сразу ассоциации пошли с этой страной ..)))

Profile picture for user Patriot1.
4599

Колумбия полностью под колпаком у СшА...Какая торговля, совсем мозги растеряли?

Profile picture for user Топотушка
2463

Создавать с нуля промзону для производства горнопроходческой техники в Севастополе? У нас метро будут строить, шахты открывать? Смысл? Везти сюда оборудование, комплектующие и специалистов , чтобы делать никак не востребованную в этих краях продукцию. Понятно же , что такая хитровыделанная схема нужна для того , чтобы освоить побольше бюджетных денег. Колумбия? Разве страна с проамериканским правительством , фактически - колония США, будет покупать технику у "оккупированного" Крыма? Чистое разводилово! Ребята из коллекторской шайки  для начала поинтересовались бы особенностями современной международной политики-экономики.

Profile picture for user GP
4683

Гондурас будет торговать с Колумбией crazy. Даже не смешно.

Profile picture for user simanblek
107

Какой  кокаин? А чем Вы. Зачем им?. Судя по по таким идеям и новостям они и так укуренные в зюзю.

Profile picture for user гейзер
3341

Доллар, евро ненадёжны. Золото, драг.металл, кокаин- всегда востребованны. Все правительства торгуют наркотиками, все это знают. Основной - Лиза.  Для чего нужны МИД, МЧС?  А вы что подумали? ))

Profile picture for user Excavator
428

to гейзер:

эт все мифы. кокаин - утеха состоятельных людей. на нашей стране продавцам порошка не судьба сказочно разбогатеть. у нас куда прибыльнее банальную водяру с паленым виски впаривать.

 

to Patriot1.:  

 

to Топотушка:  

 колумбийцы теряют немылые доходы от этого колпака. вдруг  Россия хочет помочь  братьям колумбийцам снять этот головной убор и завалить кокосом весь новый свет как в старые добрые времена.

Profile picture for user Пушистый
226

Ох и колбасит наше правительство. Горнопроходческая техника, колумбия, несуществующий индустриальный парк. По всей видимости на грибах "сидят". И каменный бутерброд им чайку напоминает. Вышли бы к морю посмотрели как чайки выглядят. и попустило бы от грибов на свежем воздухе.

Profile picture for user rotor
3186

Марихуаной?....,так у нас и так все дурковатые в правительстве....

Profile picture for user гейзер
3341

to Excavator:   На следующий день, после того, как Трамп  признал нового "президента" в Венесуэле, был задержан сухогруз с несколькими тоннами кокаина, следующим из Венесуэлы в порт России. По официалу сообщают, что ами не дают вывозить Мадуре золото.  Мифы говоришь? Ну, ну )).

Profile picture for user lara-lr3
877

Вторая идея тоже сомнительна. Производство безалкогольной продукции само по себе может и хорошо,если это не сплошные химикаты будут(что сомнительно ещё больше). Но пока вопрос водоснабжения для Севастополя сам по себе не решён,создавать такое производство,это ставить вопросов ещё больше. Севастопольцы хорошо знают,что значит критический уровень в Чернореченском водохранилище.

Profile picture for user alcoholic2
1976

lara-lr3

Лучше воду пить обычную профильтрованную чем все эти так называемые напитки и соки

Profile picture for user YaHoo2016
71

Колумбия очень перспективна в ракурсе импорта в РФ ( кофе - лучший в мире, бананы , розы ) но ввозить туда подсанкционную продукцию не получится

Profile picture for user zagava
6720

зато наше правительство в инвесторы берет уже не из симферопольской подворотни с уставным фондом в 10 тыс. руб., а открывшееся 5 месяцев назад в сарае  села Безруково предприятие с уставным фондом целых 60 тыс. руб. А  проект на 700 млн. ... Кто что- продавать или закладывать будет? Или стоит ждать опять "техническую ошибку"?

https://sevoborona.info/na-investicionnom-forume-v-sochi-pravitelstvo-ovsyannikova-dogovorilos-na-700-mln-rublej-s-investorom-iz-sela-bezrukovo-kemerovskoj-oblasti-o-stroitelstva-cexa-po-sborke-i-postavke-go/

Profile picture for user Смуглянка
892

Какой кофе и розы))) только кокаин. 7000$ за кг закупочная цена в Колумбии, а в Пиндостане уже 150000$ за кг оптом. Вот это наварhysterical

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Что то много пургоносцев в последнее время атакуют СМД....hysterical

to Смуглянка:  А позвольте спросить - Что есть "Пиндостан", как ласково Вы его окрестили? Это Пакистан, Россия, или ещё кто? bye2

Profile picture for user Остряки
4407

to прекрасноедалёко:  

 

 Что есть "Пиндостан", как ласково Вы его окрестили? 

Правильно!!! Как он посмел так о великом, я тоже крайне возмущен. hysterical 

Profile picture for user Остряки
4407

to Алексус:  

Осталось наладить тоговлю с Папуа-Новой Гвинеей и тогда заживем.

А почему бы и нет? Вот эту фотографию если посмотреть, глупых людей там не видно.

 

Profile picture for user irakliya
3508

В нынешнем нашем положении пусть будет Колумбия. На безрыбье...

Profile picture for user Galaxe
8277

Ну раз горнопроходческую технику, то может тогда сначала самими ей воспользоваться и пстроить нормальный тоннель-путепровод с ул. Пожарова на ул.Ген.Петрова, а уже потом Колумбии продавать

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
3
369

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
59
6227

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6128

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4552