Лента новостей

Севастополь

7562
71

Сергей Назаров прибыл в Севастополь с проверкой работ в Парке Победы

Замминистра экономики считает, что реконструкцию Парка Победы возможно закончить до конца года.
ForPost - Новости : Сергей Назаров прибыл в Севастополь с проверкой работ в Парке Победы

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров прибыл в Севастополь по вопросу реконструкции Парка Победы.

В настоящий момент замминистра и замгубернатора  Севастополя Илья Пономарев, и.о. замгубернатора Михаил Демиденко проводят осмотр парка. Демиденко рассказывает Назарову, как будет реконструироваться парк и что нужно для этого сделать.

На строительной площадке присутствуют рабочие. Представитель подрядчика – фирмы «Глассок-Крым» - рассказывает Назарову о своих  намерениях по работам в парке Победы.  

Напомним, ранее заявлялось   о расторжении госконтакта с фирмой "Глассок-Крым".

По словам Сергея Назарова, после осмотра объекта у него сложилось впечатление, что закончить его реконструкцию до конца года можно, если приложить усилия, и такая задача сейчас стоит.

«До 10-го  числа примем решение. Если не будут приняты меры, контакт расторгнем, а в случае выявления преступлений – примем меры в установленном законом порядке", - прокомментировал Михаил Демиденко.

Андрей Мединский

Фото автора


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 9:59

Заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров прибыл в Севастополь по вопросу реконструкции Парка Победы.

 Лучше бы зам. генерального прокурора с представителями счетной палаты)))

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 31/08/2018 в 10:09

Задача стоит попелить денег до конца года

В следующем году может их и не быть

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:16

Приехал памперс Пупсу поменять!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:18

Лучше бы церберы из ФСБ и СК приехали с ордерами.

Аватар пользователя ахранник
постов:
18
ахранник (Xersones)
- 31/08/2018 в 10:20

«До 10-го  числа примем решение. Если не будут приняты меры, контакт расторгнем, а в случае выявления преступлений – примем меры в установленном законом порядке", - прокомментировал Сергей Демиденко.

Демиденко в связи с работами на Парке Победы переименовали из Михаила в Сергея

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:21

Сам бог велит пересмотреть обьем обьем реконструкции. Убрать не нужные однотипные фонтаны, сделать дорожки для роликов. Не делать как на Солнечном: поставили сотни никогда невключаемых фонарей. Две трети фонарей не включают совсем, и это в разгар сезона, когда там максимальное количество народа. Что же будет там светиться зимой? Один фонарь на входе?

Аватар пользователя Михаил Звягин
постов:
36
Михаил Звягин (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:26

Свежо предание,но верится с трудом...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 31/08/2018 в 10:38

Бестолковее ситуацию и предстваить трудно. Значит чиновник приехал и решил, что можно успеть доделать. А что тогда раньше мешало выполнить работы? 

Аватар пользователя Сталинский ампир
постов:
23
Сталинский ампир
- 31/08/2018 в 10:44

Хуже нет, когда в процессе строительства меняют подрядчика. Одно дело,когда подрядчик нерадивый и срывает условия контракта и свсем иное,когда хитрит заказчик... Новому подрядчику не позавидуешь, продолжать работы после кого то...это го не пожелаешь и врагу. что там настроили, никто не знает,бетон все покрыл. Все недоработки вылезут потом и отдуваться за них будет уже новый подрядчик.

 

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:45

Очередной чиновник, причем на этот раз не самого высокого ранга, приехал поторговать лицом???

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/08/2018 в 10:45

И рабочих нашли, которых три штуки осталось, остальные разъехались... Дурдом на выезде. И вообще, где возмущённая общественность района? Депутаты и муниципалы? А то, получается, как в басне: «Кукушка хвалит петуха

За то, что хвалит он кукушку».

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:50

Ужасно!

Приезд представителя из Москвы с целью разруливания ситуации, есть подтверждение полной никчемности и неспособности местных руководителей.

Стыдно должно быть. Нормальный бы человек застрелился бы от позора. 

И это технократы? Это не способные ни к чему люди.   

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:54

to nord:  Депутаты, как им посоветовапли, чай вместе с представителеми правительства пьют и помалкивают. А то обвинят в нагнетании обстановки.    

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:54

Так это и есть хозяин "глаззка"? Приехал на стрелку?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 31/08/2018 в 10:54

Клоуны, мля.

Аватар пользователя Сталинский ампир
постов:
23
Сталинский ампир
- 31/08/2018 в 11:02

"Очередной чиновник, причем на этот раз не самого высокого ранга, приехал поторговать лицом???"

Не думаю, скорее всего в Центре есть виды на новый сезон,к открытию которого все и делается. Подошли сроки.Все приезжие чиновники в один голос твердят о недостаточном  освоении средств и ожидаемом наплыве приезжих. Видимо в Центре есть План и намечены сроки. А вот что это за план...нам неизвестно. Может сюда вся Москва будет ездить на лето,а может вся Европа...никто не знает,но громадье планов...театр балета,зимний хоккейный комплекс, 4 млн.новых квадратных метров жилья и многое другое, все это настораживает.  Севастополь не резиновый. Вон и проблемы с водой и канализацией и прочим.  еще передачу всех заповедников Москве задумали,а до того лесные угодья ей передали.

А тут еще ПР, денег нет, а у нас они рекой льются. Нет.неспроста такой бурный интерес к Крыму. Не спроста. Жаль что все происходит при полном неведении жителей. Генплан то готов,но его почему то не обнародывают. Но все похоже идет по плану.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/08/2018 в 11:04

Наднациональные элиты, правящие ныне страной - это даже не иваны, не помнящие родства, это чужеземцы, «осваивающие» новые колонии.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 11:10

К деньгам, которые приклеились к чьим-то рукам при стро осваивании бюджета в Парке Победы, нужно еще прибавить суммы, улетевшие на визиты и проверки данного вредительства.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 11:23

to Сталинский ампир:  
 
Мне по-барабану, где его угодья  Не хрен ломать то, что не тобой сделано и тырить еще при этом деньги на то, чего горожане не хотят видеть...

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 31/08/2018 в 11:26

А об онкологической клинике , никто и  не вспоминает, Ванечка - помирай ..

А никчемный фонтан за миллиард, - то конечно национальный позор, как можно-то без фонтана-то.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 31/08/2018 в 11:27

to Сталинский ампир:  Тема то о провале ФЦП в Севастополе. Уводишь тему в сторону. Зачем?
Хотя, открытость приветствую. На ковёр депутатов надо вызывать и опрашивать с пристрастием. Где миллионы зарыл? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 11:27

Пока не получается в Парке Победы, решили потренироваться и построить очередной фонтан в Артбухте у Калипсо?)))

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 31/08/2018 в 11:29

Хорошо бы вокруг "патриотического фонтанчика" построить несколько "духовных церквушечек" и парочку "сакральных оперно-балетных театриков" и тогда, может быть, фонтачик извергнет строи бальзама на души несостоявшихся пенсионеров. Аминь

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 31/08/2018 в 11:31

Едет проверить выполнение плана откатов. 

Аватар пользователя Гостомысл
постов:
29
Гостомысл
- 31/08/2018 в 11:34

"Кто в курсе,где расположены угодья А. Чалого? 

Мне по-барабану, где его угодья"

Как так по барабану!?  Раз пошла такая пьянка...надо вывести на солнышко всех!  Угодья то поди. немаленькие. И почему то засекречены.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 31/08/2018 в 11:46

Наверное для меня это сверхзадача и в моем воспалённом мозгу не укладывается, почему зам министра, почему этот обыкновенный вопрос уже вынесен, чуть ли не на президента, почему местные горе управленцы его не могут решить внутри города в рамках своих полномочий, за что они получают деньги...ДЕБИЛЫ.... скоро комиссию из ООН вызывать будем.... Когда же эта вакханалия закончится?????!!!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 11:48

to Гостомысл:  
Как так по барабану!?  Раз пошла такая пьянка...надо вывести на солнышко всех!  Угодья то поди. немаленькие. И почему то засекречены.
 Да вот так по-барабану. Его угодья не затрагивают моих интересов и интересов тех кого знаю, и не читал нигде об этом.  А вот деревья, которые Я садил в Парке Победы и поливал, уничтожены New оккупантами, дороги, по которым мы ездим сделаны иди отремонтированы с целью освоения средств, а не для долгого пользования, камеры понаставлены не там, где нужно увеличить безопасность, а там, где можно больше заработать, медицину, которая хоть со своими лекарствами, но работала, сделали с большим количеством льготных лекарств, но при этом можно попасть бесплатно когда нужно, только к терапевту и таких примеров не счесть. И я не вижу зжесь проблемы в размерах угодий Чалого.
 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 31/08/2018 в 11:49

Оперу и балет привезли? Где Афиша столичных гастролеров!?  crazy 

Аватар пользователя Гостомысл
постов:
29
Гостомысл
- 31/08/2018 в 11:54

Константину Ивасенко!

Односторонне мыслите товарищ!  Две ветви власти,значит обе в ответе. Одна ветвь постоянно на слуху, а вторая в тени,это несправедливо. Ничто не мешает , обсуждая тему ПП,поинтересоваться МНЕНИЕМ ДЕПУТАТОВ...по этому вопросу и по остальным. Параллельно. Жизнь в городе, это общая тема!

Исходя из этого,саму тему можно расщирить до нескольких...подтем. ЧЕ и его великолепная семерка...еще тот прелестный домком. С чего это вдруг,они стали неприкасаемымыми!?  не вижу оснований блюсти честь коралевы,когда она давно утрачена... Категорически не желаю ИГРАТЬ КОРОЛЯ!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 31/08/2018 в 12:03

скорее всего в Центре есть виды на новый сезон,к открытию которого все и делается. Подошли сроки.Все приезжие чиновники в один голос твердят о недостаточном  освоении средств и ожидаемом наплыве приезжих. Видимо в Центре есть План и намечены сроки. А вот что это за план...нам неизвестно...

Скорее всего , Владимиру Владимировичу скоро на пенсию(пока Медведев две недели пряталсчя от народа, он мужественно взял на себя весь негатив от пенсреформы) : доживать в Крыму будет.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 31/08/2018 в 12:04

Странная история с Парком Победы. Непонятно кто заказал безумный проект с фонтанами. Кто-то выбрал подрядчиков с сомнительной репутацией. Теперь приезжает представитель из экономического !!! ведомства и при беглом осмотре развороченного парка делает вывод о  возможности завершения работ в срок. Какие сюрпризы ждать дальше? Снова будут просить выделить дополнительные деньги, так как за лето плитку разворовали, а оставшиеся  деревья засохли?  Парк Победы становится Парком Позора для руководителей города.

Аватар пользователя Гостомысл
постов:
29
Гостомысл
- 31/08/2018 в 12:12

Топотушке!

То. о чем вы пишите,это политика, а я в политику не лезу. Я инженер и мои интересы за рамки моей профессии не выходят.  Но еще я житель Севастополя и читатель Форпоста и здесь мои интересы так же за рамки городских вопросов не выходят.

Это моя принципиальная позиция. Как человек эрудированный, оцениваю присходящее и персонажи с культурологической т.з.и только.

Политика дело грязное, а я пачкаться не желаю!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 12:13

to Гостомысл:  
Две ветви власти,значит обе в ответе.
 Сто процентов!!! Только зачастую принимаемые решения и производимые действия правительством, совершенно не согласуются с ЗС и становятся для тех сюрпризом. Никого из ЗС защищать не собираюсь, особенно после реакции на пенсионную реформу и знаю точно, что если и отдам за кого-то свой голос в следующий раз, то это от силы пару человек. Но сейчас разговор о Парке Победы, где основная вина все-таки на правительстве города. Кстати половина депутатов ЗС поет под дудку губернатора (это надеюсь для Вас не новость)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 12:16

to Бородатый:  
Наверное для меня это сверхзадача и в моем воспалённом мозгу не укладывается, почему зам министра, почему этот обыкновенный вопрос уже вынесен, чуть ли не на президента, почему местные горе управленцы его не могут решить внутри города в рамках своих полномочий, за что они получают деньги...ДЕБИЛЫ.... скоро комиссию из ООН вызывать будем.... Когда же эта вакханалия закончится?????!!!!!!!

Да потому что дошли уже до таких сумм "освоения", которые молодым "технократам" по штату не положены)))))

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 31/08/2018 в 12:16

 

  Парк Победы становится Парком Позора для руководителей города.

 Но они то так не считают.Значит кто то довольно большой все это  в таком ракрусе курирует. Потому и виновных нет.

Может через десятилетия станет известна правда, но нам в это время...

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 31/08/2018 в 12:43

Поглядеть бы на сам Проект ПП. Почему то кажется, что окончательный вариант будет мало похож на первоначальный. И парк Исхода... как бы не совместили ПП с ПИ.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 31/08/2018 в 13:23

все силы будут брошены на запуск мегафонтана «Победы...Сроки сдачи реконструкцию оставшейся части парка отложат на следующий год,

Дай то бог, чтобы в следующему году "потеряли" остальные  никому не нужные фонтаны. Но  задача  то стоит освоить большие деньги. Пусть бы уже себе все взяли,только парк не превращали в выжженую пустыню.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 31/08/2018 в 13:44

подрячики  которые бросили  свой обьект    они  так на свободе бегают?  Всё у них  хорошо?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/08/2018 в 13:58

Недавно увидел телерепортаж из Парка Победы. Кто же осваивает миллиард - оказалось, что осталось пяток рабочиг с задолженностью по зарплате два месяца и не имеющих денег на билеты домой (нет не в Украину, а 5000 км на восток России). Занавес..... Интересно к приезду свиты там какйю=нибудь деятельность показывают, чтоб глаза замылить?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2018 в 13:59

"А Васька слушает, да ест"!

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:11

А господин Назаров не захотел осмотреть ход строительства очистных сооружений и сделать соответствующий вывод о тенденции выполнения ФЦП? Или его туда господа Пономарев и Демиденко не пустили? 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:21

 

А господин Назаров не захотел осмотреть ход строительства очистных сооружений и сделать соответствующий вывод о тенденции выполнения ФЦП? Или его туда господа Пономарев и Демиденко не пустили? 

 Не все сразу. Это уже будет следующая командировка,пока сезон купальный не кончился.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:30

 

подрячики  которые бросили  свой обьект    они  так на свободе бегают?  Всё у них  хорошо?

 

Не зря же "Кудрин назвал сферу государственных закупок самым коррупционным направлением"

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 31/08/2018 в 14:39

Задача стоит попелить денег до конца года

В следующем году может их и не быть

Уже "попилили". И, похоже, прямо в столице.  Обычная практика. Попилили так, что на "фонтаны" не осталось. Вот и прислали зама искать выход из ситуации: конец года, объект не закрыт, деньги, разложеные по личным карманам, возвращать никто не собирается( не для того воровали, чтобы возвращать), нужно найти лоха, кто всё это закопает, покрасит и сдаст заказчику. Опять будут : оркестр, цыгане, шарики в небо, телевидение и очередная ложь.

P.S. Очистные "чистили" другие пацаны. Это не его каравай )).

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 31/08/2018 в 14:51

знакомство с ЗАПАДНОЙ культурой повлияло отрицательно на сиволапые головы чиновников рф, да и всей поссоветской территории.ЭТО из темы ,кто и на ЧТО учился.ненависть и нетерпение сограждан друг к другу запредельная.Каждая вошь неизменно требует кусок побольше и посытнее.Да ещё жрать ЕГО ПРИЛЮДНО,что б ВСЕ КРУГОМ ЗАВИДОВАЛИ.наружный лоск и приятный запах это фантик,а вот славянское гнилое нутро ,дорвавшегося до власти ПЕРСОНАЖА, и кислотой не вытравить!правильно делает тов.Трамп!!!Я и не ожидал откуда придёт помощь для наведения порядка в средневековом королевстве РФ.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 31/08/2018 в 15:10

А "славянское нутро" здесь каким боком? Кто же их к власти допустит )).

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 31/08/2018 в 15:13

А не жарко служивым в пиджаках то?

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 31/08/2018 в 15:29

Сомнительно, чтобы замминистра экономики прибыл только для того, чтобы проверить ход работ в ПП.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 31/08/2018 в 15:33

Сергей Назаров, это который автор нашумевшей пенсионной реформы? Отец родной, мы устали от ваших забот о народе. Результат инспекции предсказуем.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 31/08/2018 в 15:40

 Булгаков:  ...Диковинный сон… Будто бы в царстве теней, над входом в которое мерцает неугасимая лампада с надписью «Мертвые души», шутник-Сатана открыл двери. Зашевелилось мертвое царство и потянулась из него бесконечная вереница.Манилов в шубе на больших медведях, Ноздрев в чужом экипаже, Держиморда на пожарной трубе, Селифан, Петрушка, Фитинья…А самым последним тронулся он – Павел Иванович Чичиков в знаменитой своей бричке.И двинулась вся ватага на С...

 

Страницы