Крым

Аксёнов продолжил «раскачку» правоохранителей

Глава Крыма пригрозил разоблачением одному из «высокопоставленных руководителей силовых структур».

Аксёнов продолжил «раскачку» правоохранителей
Фото:
nac.gov.ru

О том, что решение об аресте экс-главы администрации Ялты Андрея Ростенко, вынесенное Бассманным райсудом Москвы 23 мая, обжаловано в Московском городском суде, журналистам сообщила не защита обвиняемого в превышении должностных полномочий Ростенко, а его друг — глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он, 29 мая комментируя журналистам ситуацию вокруг Ростенко (который, по данным «Лента.ру», входил в симферопольскую ОПГ «Греки»), снова заявил о том, что уголовное дело против его давнего знакомого — «заказное».

«Как только все дойдёт до логического варианта, поверьте, я разложу всю ситуацию, всех персонажей, кто за этим стоит, всех вытянем в публичное поле… Назову фамилии всех, не переживайте, за мной не заржавеет», — сказал Аксёнов, которого цитирует «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма, по информации агентства «Крыминформ», имеет в виду одного «из высокопоставленных руководителей силовых структур». Для защиты Андрея Ростенко будет использован государственный ресурс — Республика Крым как субъект Российской Федерации выступит «стороной в этом деле».

Напомним, Ростенко задержали 22 мая в Москве, на следующий день он был арестован. Ему вменяют превышение должностных полномочий при распоряжении 26 сотками земли санатория «Алупка» министерства внутренних дел РФ.

Аксёнов назвал действия федеральных силовиков «провокацией против органов власти Республики Крым» и пообещал добиваться возбуждения уголовного дела уже против них. Вслед за ним в поддержку Ростенко высказались депутаты Госдумы РФ от Республики Крым Андрей Козенко и Руслан Бальбек, член Совета Федерации от правительства Крыма Ольга Ковитиди.

Спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов и его заместители дистанцируются от этого скандала.

5891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user южный
651

Как бы не закончилась подобная разборка (подробности могут быть не в пользу ни одной из сторон), но само поведение Аксёнова заслуживает уважения.

Profile picture for user ulogin_facebook_1508883622570585
39

 

Как бы не закончилась подобная разборка (подробности могут быть не в пользу ни одной из сторон), но само поведение Аксёнова заслуживает уважения.

 Наглец как обычно блефует.

Profile picture for user hterlirik
81

Если Аксенов нагнет силовиков, это будет конечно позор, больше уже можно и не пробовать давить на него таким способом. Шансов конечно у него мало, с учетом того что дело ведет Туманов (он и не таких закрывал). Тем более наверняка факты были собраны заранее, составы были готовы, сейчас оформят и вперед за новыми эпизодами.Если еще греков пришьют или Украину тогда не позавидуешь некоторым. п.с. Глава Якутии уводился из за того что сына на госслужбу устроил, а тут вме никак не сковырнут smile Разрыв шаблона

Profile picture for user patriot7
1621

Глава Крыма пригрозил разоблачением одному из «высокопоставленных руководителей силовых структур»...........

Другими словами - у Аксёнова что-то есть на этого чиновника, но пока что он его покрывает? Интересный расклад. Он про Улюкаева не хочет вспомнить? 

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

не, Аксёнов молодец, но он таки договорился до 2-го этажа Симферопольского СИЗО)))) 

Profile picture for user Андрей Травников
12

Севастопольцы бы так своих защищали- Гену здали ни один публично в его защиту не выступил.  При украине Гену никогда бы не осудили - так как украинскому Суду видно что дело шито белыми нитками и отослали бы следователей на доследование. А Российский Суд штампует все что ему принесут.

Как бы не закончилась подобная разборка (подробности могут быть не в пользу ни одной из сторон), но само поведение Аксёнова заслуживает уважения.

 

Profile picture for user Смуглянка
892

Правильно делает Аксёнов, если он разворошит осиное гнездо федералов. Думаете Овсянникова кто прикрывает?? Думаете почему дело Казурина перевели в закрытый режим, потому что он по Славянке много чего знает, а Москве это не выгодно. Молодец Аксёнов, если сможет влепить затрещину федералам зарвавшимся. Да ещё если резонанс по стране пойдет, чтоб власть повернулась наконец-то лицом к людям.

Profile picture for user Матрос на зебре
377

Глупый Гоблин не понимает, что сейчас именно силовики руководят страной. Пойдет по этапу, как пить дать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_440140024
1

конечно Аксенов друг Ростенко и переживает так как сам входил в ОПГ СЕЛЕМ чует что попец пригорает и до него скогро доберутся силовики с центра НАКОНЕЦ хватит грабить КРЫМ

Profile picture for user Смуглянка
892

Если силовики руководят страной, то зачищать коррупцию надо начинать с Москвы, потому что местные чиновники возят чемоданы с откатами с выделенных федеральных денег туда. Вы чего серьезно думаете, что федералы присылают нам назначенцев чтобы они тут работали?? Не смешите мои подковы. Даже Путин говорил: "...если я всех пересажаю, с кем я работать буду?"

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Я уже вижу как Аксенову надевают наручники за спиной. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Простаки, кухонные  мудрецы.. Его скинут, другой вас будет ИМЕТЬ...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
554

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
642

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32048

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2334

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9471

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12147