Лента новостей

Севастополь

4623
51

Сенатор от Севастополя считает необходимой масштабную ревизию к пятилетию воссоединения с Россией

Это позволит понять, как выстроены и работают все системы новых субъектов РФ. И что нужно кардинально менять.
ForPost - Новости : Сенатор от Севастополя считает необходимой масштабную ревизию к пятилетию воссоединения с Россией
Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева
Фото: Дмитрий Осипенко

Комитету по конституционному законодательству Совета Федерации будет предложено рассмотреть возможность проведения масштабной ревизии в законодательной и правоприменительной сферах Крыма и Севастополя. С этой инициативой выступила сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева. Об этом она заявила в прямом эфире программы "Почти полдень" на ForPost.

"Я считаю, что пятилетие вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации мы должны отмечать не просто как праздник, яркое событие, мы должны провести ревизию в законодательной сфере принятых законов и работы этих законов. Мы должны проанализировать, как работали все системы, которые были запущены в Крыму и в Севастополе с 2014 года, в том числе судебная, система надзора, налоговая система, все службы" - сказала сенатор.

По ее мнению, необходима ревизия всех нормативных актов, которые принимались в том числе и правительством Севастополя. Особенно пристальное внимание при этом следует уделить наиболее болезненной сфере - земельных отношений.

Тимофеева убеждена, что результаты подобной проверки могли бы ясно показать картину реальных и "отчетных" преобразований в Крыму и Севастополе, дали бы понять, что нужно и возможно исправить, а от каких практик следует просто отказываться, причем на всероссийском уровне.

Подобная работа уже начата в Госдуме в отношении реализации в Крыму и Севастополе федеральной программы развития новых субъектов, напомнила сенатор.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 06/01/2019 в 15:14

 

Пока суды и прокуратура будут карманными исполнителями власти, все ревизии и реформы - бесполезная жвачка. 

 Будь и дальше лояльнлой власти за свою "небольшую" зарплату.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 06/01/2019 в 15:26

Пока суды и прокуратура будут карманными, все ревизии и реформы - бесполезная жвачка. Народу - кости и подачки, олигархам и богатеям - все прибыли и блага. Время уже упущено, похоже. Не на преобразования - их будут придумывать все больше, а на результаты от преобразований - они всегда будут только догонять реальные возможности богатеев.

В Севастополе (России, Украине, Кавказе, Ср. Азии) прокуратура и суды ЗАВИСИМЫ. Независимыми их никто не сделает, это просто невозможно.

 

Генераторам заголовков:

Вместо -

Сенатор от Севастополя считает необходимой масштабную ревизию к пятилетию воссоединения с Россией

что понимается, как ревизия воссоединения;

Правильнее - 

Сенатор от Севастополя считает необходимой масштабную ревизию системы власти к пятилетию воссоединения с Россией или еще проще - 

Сенатор от Севастополя считает необходимой масштабную ревизию системы власти.

Ведь Форпост не хочет ревизии воссоединения? Насчет сенатора у меня даже сомнений нет.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/01/2019 в 15:40

Результаты проверок КСП - в следственные органы!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 06/01/2019 в 15:41

Менять нужно всю неэффективную коррумпированную систему, ибо уже давно нет никакой сменяемости власти, демокатия стала ругательным словом, идёт только простой набор рекрутов, готовых служить и встраиваться в устоявшуюся систему, заточенную под одного человека. Катострофически не хватает кадров, способных эффективно руководить предприятиями и организациями на разных уровнях, зато полно лизоблюдов, пилителей бюджетов и болоболов. Стоит появиться мальчику, который скажет: "А король-то голый!", и всё рухнет. Вся свита перегрызётся за право быть ближе к корыту, а то стать новым королём, если повезёт.   

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 06/01/2019 в 15:45

to За Союз:   что вы  предлагаете ?  Советскую власть не предлагать

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/01/2019 в 15:55

to Алексеевич:  А чем советская власть - власть народных представителей была плоха?Не считая перерожденцев-предателей верхушки КПСС последних лет. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/01/2019 в 15:56

 

to За Союз:   что вы  предлагаете ?  Советскую власть не предлагать

 Советскую власть в прямом смысле уже выстроить не получится как бы не хотели.  Зюганов и Грудинин говорили о шведском варианте с высокими социальными гарантиями для народа с национализацией только ресурсов и крупных стратегических производств 

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
25
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 06/01/2019 в 15:59

Давно назрела реформа конституции,которая принята под давлением США,необходимо убрать этот псевдопарламентаризм,с его безответственностью!Зачем стране дармоеды-депутаты и эти аристократы-сенаторы!Все-равно законы пишу юристы и умные люди.А этот сонм дармоедов только занимается псевдодеятельностью!Это видно в самом низу,в городах и весях,где сидят всякие"законодательные собрания" и рулят в свой карман.Даёшь единоначалие от низа до верха и,самое главное,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ уголовную за неумение управлять что городом что государством!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2019 в 16:11

законы пишу юристы и умные люди

Остается только вопрос: чьи интересы эти законы защищают?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/01/2019 в 16:17

to Alexander Jazzrio:  
Давно назрела реформа конституции,которая принята под давлением США,необходимо убрать этот псевдопарламентаризм,с его безответственностью!

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/01/2019 в 16:18

to Моголь:  
Пока суды и прокуратура будут карманными, все ревизии и реформы - бесполезная жвачка. Народу - кости и подачки, олигархам и богатеям - все прибыли и блага. Время уже упущено, похоже. Не на преобразования - их будут придумывать все больше, а на результаты от преобразований - они всегда будут только догонять реальные возможности богатеев. В Севастополе (России, Украине, Кавказе, Ср. Азии) прокуратура и суды ЗАВИСИМЫ.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/01/2019 в 16:19

Да ревизия не помешала бы. Глядишь на парочку рыжих в городе бы меньше стало)))))

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/01/2019 в 16:28

nord

to Алексеевич:  А чем советская власть - власть народных представителей была плоха?Не считая перерожденцев-предателей верхушки КПСС последних лет. 

 Алексеевич может спекулянтом был или возможно  стилягой ,танцевал буги-вуги  и попал под жернова советской власти 

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 06/01/2019 в 16:44

Проанализировать, провести ревизию ...- пустые слова. Сама сенатор верит в возможность того, о чем говорит? Среди севастопольцев наивных почти не осталось, все всё видят, понимают. Многие готовы выйти на митинг,которого не будет(((

сколько нам будут врать?- ровно столько, сколько мы готовы терпеть это враньё!

Анализируй, ревизируй- все одно, ничего изменить не получится.

Кто считает, что проблемы города из-за двух рыжих чиновников, тот глупец или наивный ребёнок. Берите выше, много выше..

Рыба уже сгнила с головы.

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:12

О чем разговор!Вспомните сказку......какой большой а в сказки веришь!!!!!! Вот и Вы! Поболтали , пар выпустили и успокойтесь. Вы что серъезно расчитываете что то изменить к лучшему!? Наивные Н И Ч Е ГО не выйдет. Не для того криминал брал власть чтоб вот так просто отдать! Поздно поезд ушел. Ничего изменить нельзя! Вам же ясно сказано социализьм - нет не будет. Капитализьм с человеческим лицом - типа шведского Н Е Т!!!! Криминализьм вот наш удел. А вы о том о сеи что и как!?  Каком кверху! Не для того они свои миллиарды награбили чтобы делиться. Весь бюджет США и других стран строится на основе прогрессивного налогообложения. И что они на олимпе согласятся!?  Вот и ответ на все вопросы.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:13

Давно и не раз писал в комментариях, что Крым и Севастополь обречены были с самого начала своего перехода под юрисдикцию России на уродливое законодательство местного розлива. Профессионалов и знатоков законодательства РФ среди региональных и городских депутатских корпусов не было и нет до сих пор. Поэтому делитанты-посовместителству-депутаты пошли по пути слизывания законотворческих наработок других регионов. Одно дело, что слизать смогли, другое - слизали все худшее, что в регионах безумно наработано за долгие годы после развала великой империи. Этим и воспользовались материковые засланцы (должностные туристы): губернаторы, их замы, руководители департаментов и ведомств, а также все чиновники, прибывшие на полуостров только с одной целью - попилить бюджетные деньги, поправить личное финансовое состояние, используя служебное положение и занимаемые должности, причем делают это так, чтобы можно было избежать "суровой кары" российского закона. Таким образом, пополняя личный бюджет, бюджеты родственников и особоприближенных, основной обязанностью и функцией туристов является задача финансовой подпитки и обогащения своих наставников и ставленников, назначивших их на должности. В простом понимании - легализация и отмывание денег, выделяемых из средств федерального бюджета, направляемых на якобы ФЦП (федеральные целевые программы) путем откатов, с помощью завышенных (по бумагам) контрактов с подрядными организациями, за счет низкооплачиваемого наемного труда (гастарбайтеров) из других регионов и т.д... А при наличии корявых импортированных из регионов законов можно чувствовать себя как рыба в воде : имея всё и всех, можно не бояться за свою безопасность, ни за что не надо отвечать, быть вполне уверенным что все сойдет с рук, прикрываясь правилом, что мол ошибка вышла по молодости, не понимал (а) как надо правильно или нет опыта в руководстве или решении тех или иных задач. На боль, нужды и чаяния народа (местных жителей) они внимания не обращали и обращать не будут по сути своей - "прививок сострадания, долга, чести и совестливости" перед назначением на должности им не сделано. В заключение и как вывод: ревизии и реформы надо начинать не с чисток клозетов или затхлых рыбьих хвостов, а с голов человеческих: сидящих на троне, в правительстве, министерствах, в чиновничьих креслах и кабинетах. Иначе это будет только говорильней.      

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:32

Случайно ли нам показывают сериал Лунгина "Родина" в связке с "Ликвидацией" Урсуляка....?

     А к юбилею (пятилетие "Русской весны") нужно отделить мух от котлет. Нужен пошаговый анализ глумления над парком Победы.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:43

Помню  во времена перестройки, когда разрешили производственные кооперативы, сидели с приятелями и рассуждали, что лучше всего делать. Один говорит - автозапчасти, другой - одежду, и т.д. А один сказал: " Нужно делать ноги!" и действительно уехал в Израиль, а потом ещё дальше, живёт там не тужит.

К чему это я? Видимо к тому, что от последней безнадёги подобные мысли стали приходить в голову. Место, может, проклятое?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 06/01/2019 в 17:58

Кудрин А. всем обещал проверку КСП РФ Севастополя в сентябре 2018 года и что? Один окрик из администрации президента и проверки нет. Здесь будет тоже самое, что ничего не будет, одни разговоры для успокоения общественного мнения! 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 06/01/2019 в 18:00

to strelec:  
Результаты проверок КСП - в следственные органы!

После отчетов КСП и озадачивании ею правоохранителей проходят проверки. Кто-то будет оштрафован, отстранен, отправлен на пенсию, 1 или 2 человека от нескольких очень строгих проверок сядут в тюрьму. Это было, есть и этого не хватает катастрофически. 

Или отчетов должно быть в сто раз больше или коррупционеры-прокуроры (не только сами, но и их начальники) должны быть расстреляны. Государство запаздывает и не успевает.

По Вашему призыву: Вы считаете, что того, что по результатам прорверок выйдет из следствия  - достаточно, чтобы напугать всех?

Вы помните, где сейчас работает бывший глава СК РФ по Севастополю? Который был в БФ Корсунь? У застройщика Лебедева.

Вы помните миллионные взятки двух прокуроров Севастополя по торговле в Парке Победы? И знаете, что ловила их не прокуратура города, а Генеральная? Кто из руководителей взяточников ответил? Шевченко уехал в Адыгею, Агапов расхваливается сенатором - миллионы взяток их подчиненными по одному только объекту!

Вы знаете, что на 1 месте по коррпупции в России остается МВД? Вы знаете, что мент, который доказанно убил более пятидесяти женщин, отсуживает у государства пенсию, соответствующую его званию до посадки? Вы знаете, что миллиарды полковника МВД Захарченко до сих пор не могут получить объяснения, а при перевозке при возбужденных делах теряют сотни миллионов?

Все больше уверяюсь, что эволюции не хватит, произойдет или распродажа страны по кускам или бунт, который перейдет в гражданскую войну. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2019 в 18:02

из-за нехватки времени никто работать над ошибками не будет, ошибки будут исправлять по ходу или на ходу, как получится.

 А может и не получится. Если не замечаешь ошибок,то и устранять нечего.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/01/2019 в 18:09

Пришел с ревизией, а ушел с провизией- это не про нас. Город в течение переходного периода следует согласно «дорожной карте», которая периодически корректируется сверху. Это значит, что исполнительная и законодательная власть все это время исполняют опробованный на других регионах пошаговый сценарий развития, с учетом местных особенностей. Поэтому, на мой взгляд, правы те пользователи, кто ставит под сомнение не только необходимость проведения ревизии власти сегодня, но и сам факт такой проверки. Если одним предложением, то из-за нехватки времени и чего- то еще никто работать над ошибками не будет, ошибки будут исправлять по ходу или на ходу, как получится. Новый год будет богат не только на события, но и на новые лица. Поэтому пятилетний юбилей мы будем встречать, как праздник.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2019 в 18:11

Крым и Севастополь обречены были с самого начала своего перехода под юрисдикцию России на уродливое законодательство местного розлива.

 Чтобы хаять законодательство , нужно хоть немножко знать его знать.  Так устроено, что законодательство "местного розлива" отражет законодательство "верхнее"и быть другим в принципе не может. Это касается, к сожалению, всех регионов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/01/2019 в 18:35

to allusa:  
из-за нехватки времени никто работать над ошибками не будет, ошибки будут исправлять по ходу или на ходу, как получится.  А может и не получится. Если не замечаешь ошибок,то и устранять нечего.

Добрый вечер, Allusa. Говоря о необходимости проведения масштабной ревизии институтов власти, сенатор, как творческая личность, связывает ее, прежде всего, с возможной перезагрузкой исполнительной власти, которая, по ее мнению, должна произойти весной этого года. Как говорят, хотеть- не вредно.

Что касается Вашего: «так устроено, что законодательство "местного розлива" отражет законодательство "верхнее"и быть другим в принципе не может»,- то это местная отговорка, чтобы оправдать ляпы и тех, кто ляпал.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/01/2019 в 18:41

 Мы должны проанализировать, как работали все системы, которые были запущены в Крыму и в Севастополе с 2014 года, в том числе судебная, система надзора, налоговая система, все службы" - сказала сенатор.

Вижу, что народ пар выпускает, все прогнозируемо. ЗС в существующем составе не сможет провести референдум о недоверии губернатору, а в масштабе России (проблемы то не региональные), НИЧЕГО не изменится т. к страна в режиме РУЧНОГО управления, группа сообщников (так называемая партия ЕР) палец о палец не ударит для оздоровления ситуации в стране, а правоохранители ориентированы не на защиту ЗАКОНА и населения, а на защиту ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО власти.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 06/01/2019 в 19:06

В этой стране ничего не меняется веками! И сейчас ничего не изменится.

словоблудие ни о чем.... все всё знают, что происходит в городе и НИЧЕГО не меняется в течение пяти лет...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 06/01/2019 в 19:24

Да здравствует монархия !

to Моголь:   Пока суды и прокуратура будут карманными, все ревизии и реформы - бесполезная жвачка. Народу - кости и подачки, олигархам и богатеям - все прибыли и блага. Время уже упущено, похоже. Не на преобразования - их будут придумывать все больше, а на результаты от преобразований - они всегда будут только догонять реальные возможности богатеев. В Севастополе (России, Украине, Кавказе, Ср. Азии) прокуратура и суды ЗАВИСИМЫ.  

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/01/2019 в 19:36

to Владимир Преден:  
 Мы должны проанализировать, как работали все системы, которые были запущены в Крыму и в Севастополе с 2014 года, в том числе судебная, система надзора, налоговая система, все службы" - сказала сенатор. Вижу, что народ пар выпускает, все прогнозируемо. ЗС в существующем составе не сможет провести референдум о недоверии губернатору, а в масштабе России (проблемы то не региональные), НИЧЕГО не изменится т. к страна в режиме РУЧНОГО управления, группа сообщников (так называемая партия ЕР) палец о палец не ударит для оздоровления ситуации в стране, а правоохранители ориентированы не на защиту ЗАКОНА и населения, а на защиту ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО власти.

Недоверие губернатору выражают депутаты, а не избиратели. Это значит, что его (недоверие) выражают в помещении закса, а не на улице референдуме. Что касается проведения референдума, то его организует инициативная группа граждан или избирательное (общественное) объединение, в которые депутаты закса не входят, по определению (закону). В своем недавнем интервью ForPost сенатор заявила, что импичмент губернатору (своими словами) должен включать процедуру его отзыва, посредством проведения референдума, и одновременное инициирование депутатами выражения недоверия главе города, путем включения этого вопроса в повестку пленарного заседания. Пока одни мечтают, другие отмечают

https://m.youtube.com/watch?v=yWZpmB54y4Q

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2019 в 20:31

  Говоря о необходимости проведения масштабной ревизии институтов власти, сенатор, как творческая личность, связывает ее, прежде всего, с возможной перезагрузкой исполнительной власти 
Это ведь Ваши предположения ,а не предложения  Тимофеевой,  которая предложила  проанализировать что и как было сделано за эти годы.
Но если "из-за нехватки времени никто работать над ошибками не будет,  то количество ошибок будет только увеличиваться.
 
to Линьков "законодательство "местного розлива" отражет законодательство "верхнее"и быть другим в принципе не может»,
Вы лучше многих это знаете.
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/01/2019 в 20:34

to allusa:  
О перезагрузке власти говорил не я, а сенатор. Это- раз. Правительство является исполнительным органом государственной власти. Это значит, что оно обязано исполнять законы. Это к тому, что какой закон, такое и его исполнение. Это- два. Об имуществе. Несовершенство закона о городской казне привело к совершенным потерям таких активов, как генбанк, детский оздоровительный лагерь, аэропорт и т.д. О земле. Принятие закона о предоставлении земли на неконкурсной (неконкуретной) основе, под предлогом решения социальных вопросов, это очередная подножка нашим сбережениям.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2019 в 20:39

какой закон, такое и его исполнение.

А вот это оправдание  исполнительной власти, которая не может или не хочет исполнять  так, чтобы ошибок было как можно меньше. 

Введение бесплатного проезда для пенсионеров - одна из последних таковых ошибок, которая затронула почти четверть населения города да еще  и не очень молодого возраста.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/01/2019 в 20:52

to Линьков:  Я все это понимаю. Общественность раздроблена. Ранее были сильны ветеранские организации, а сейчас и они расползлись под разных лидеров и их интересы. С возрастом я отошел от активных контактов и не вижу реальных инициаторов референдума. Буду очень рад если референдум состоится, главное чтобы партии его не испохабили.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 06/01/2019 в 21:09

Ёпи!!!!!!!!!Всё в городе расхренячили и теперь проснулись!!!!!!А дальнейшим,что тут начудили "туристы" кто,Дед Мороз заниматься будет?!!!!!ВСЁ И ВСЕХ ПРОВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/01/2019 в 23:14

to Владимир Преден:  

Да,  сегодня  как  никогда  все  подобные  затевы   выглядят   не  более , чем сотрясание  воздуха. Вроде  суеты  с  организацией  немощных и просто « погремушечных »  ОНФ.

Да  и  вообще  в  наших  палестинах невозможно  представить  реальное промывание   мозгов  себе  самим. Без смены  системы  отсчёта  ,  без  принятия  совсем иной  политической астрономии на  нашей  «почти  шестой части глобуса»  -  бесперспективно.

Бедолажные  наши  перводемократы  новгородцы,  когдааа  ещё наглухо  упёрлись в  «личные  корысти»  родных и  местных радельцев.  И  в  свою  общественную  бестолочь   тоже.  И  пошли  они  тогда по  кратчайшей  и  понятной  кривой  – попросту  зазвали откровенных разбойников  себе на  единоначалие  и  кормление. Вполне поучительный эпизод  родной истории.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/01/2019 в 23:24

to allusa
to Владимир Преден
С наступающим Рождеством.
Загадывайте правильное желание
Неправильное желание, когда кого- то посылаешь дальше некуда
или на кого- то насылаешь больше некуда, например, ревизию. Шутка.
Пусть Великие занимаются Великими делами, в том числе,
масштабными проверками всех и вся, а мы- делами своими- земными.
 

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 06/01/2019 в 23:40

какая нафиг ревизия?  тройки... (и то- вряд ли помогут, бо Вакуленчуки и Железняки ужо умерли) 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/01/2019 в 23:40

Молодец! Спасибо за инициативу!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/01/2019 в 23:42

to Линьков:  Вам тоже спасибо! За праздник в пятилетний юбилей))))  Ждемс.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 07/01/2019 в 0:28

to dnevnoi_dozor:  
to Линьков:  Вам тоже спасибо! За праздник в пятилетний юбилей))))  Ждемс.

«Я считаю, что пятилетие вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации мы должны отмечать не просто как праздник»,- О.Тимофеева.

«Я считаю, что пятилетие вхождения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации мы должны отмечать просто, как праздник»,- А.Линьков.

С Рождеством.

Аватар пользователя Rodilcasdec
постов:
27
Rodilcasdec (Севастополь)
- 07/01/2019 в 0:43

С малой долей пользы от ревизии можно предположить проверку, проведённую представителями партий Жирика или Зюганыча

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 07/01/2019 в 10:15

Сенатору О.Тимофеевой ,надеюсь ,понятно,что сладкая парочка сделала из Севастополя город феодального ,а не федерального значения!

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 07/01/2019 в 11:05

Все её байки- это ГКЧП мест.розлива ... Собрать,пересчитать.... Как  это мило...и наивно...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 07/01/2019 в 11:37

Признайтесь, наконец, сами себе, что нам нечего праздновать,  - кроме полного разочарования отмечать нечего. 

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 07/01/2019 в 11:49

 

Признайтесь, наконец, сами себе, что нам нечего праздновать,  - кроме полного разочарования отмечать нечего. 

 К пятилетию нашего возвращения в гавань это  мнение станет мнением большинства севастопольцев. Вопрос: а чего вы все ждали?

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 07/01/2019 в 12:14

 

to За Союз:   что вы  предлагаете ?  Советскую власть не предлагать
Советской власти боятся,как черт ладана, те кто разграбил страну..Понимают,что придется вернуть награбленное,а нехоцца!!!

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 07/01/2019 в 12:17

to nord:
 Я упрямо буду праздновать наш общий первый маленький юбилей. Конечно, не так я себе всё, что в итоге имеем сегодня, представляла. 
Прямо скажу, разочарована. Но это не повод для развода (условно). 
Буду жить дальше и стараться что-то исправить (по мере сил и возможностей).
Признайтесь, наконец, сами себе, что нам нечего праздновать,  - кроме полного разочарования отмечать нечего. 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 07/01/2019 в 15:25

О разочаровании.

Скорее, авторы имели в виду недовольство тем, что происходит..

Значит самое время ставить перед собой задачи и решать их.

Тогда появится вкус к жизни.

Цените ее и не тратьте время на разочарования.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 07/01/2019 в 16:09

to bm 44a:
 К пятилетию нашего возвращения в гавань это  мнение станет мнением большинства севастопольцев. Вопрос: а чего вы все ждали?
Не дождётесь! Вы всё никак не допетрите своим скудным умишком, что Крым и Севастополь - это Россия. А разочарование у нас не от того, что мы вновь воссоединились с Россией и вылезли из украинского проклятого болота. А разочарование от того бардака, который сейчас происходит в нашей стране. И от осознание того, сколько нам предстоит сделать, чтобы вновь порядок навести...

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 07/01/2019 в 23:06

Такое впечатление что Севастополь стал для России клоакой куда посылают одно дерьмо 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 07/01/2019 в 23:45

 

О разочаровании. Скорее, авторы имели в виду недовольство тем, что происходит.. Значит самое время ставить перед собой задачи и решать их. Тогда появится вкус к жизни. Цените ее и не тратьте время на разочарования.                                                                        

 АЛА верды. Именно с таким настроением надо жить дальше. Под лежачий камень вода не течет.

Страницы