Крым

Сенатор от Крыма констатировала политическое банкротство Порошенко

Краснобайство президента Украины в ООН – худшая реклама его стране.

Сенатор от Крыма констатировала политическое банкротство Порошенко
Фото:
council.gov.ru
Член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди

Выступление президента Украины Петра Порошенко на генассамблеи ООН, по мнению сенатора от Республики Крым Ольги Ковитиди, ярко продемонстрировало мировой общественности очевидные риски торгово-экономического сотрудничества с Украиной, ведущей гражданскую войну на Донбассе и нагнетающей политическую нестабильность в отношениях с Россией.

По мнению члена Совета Федерации, в предвыборной кампании украинский президент мало что может предъявить в качестве своих достижений.

«Находясь в состоянии политической нестабильности и предвыборного ажиотажа, Пётр Порошенко не достиг желаемых экономических и политических дивидендов от Нью-Йоркского зарубежного вояжа. Отсутствие конкретных предложений по улучшению внутриполитической, экономической и социальной повестки на Украине, перевод украинских политических акцентов в крымское русло свидетельствуют об очевидном политическом банкротстве действующего президента Украины», — сказала Ковитиди в беседе с ForPost.

Ещё по теме: Украина в ООН грубо солгала о ситуации в Крыму

Обвинениями в адрес России в «оккупации» Азовского моря Украина пытается оправдать усиление группировки своих военно-морских сил в регионе. Хотя, по мнению сенатора, России в Азовском море бояться нечего.

«Совершенно очевидно, что сентябрьское решение украинского совбеза о создании в районе Азовского моря корабельно-катерной группировки военно-морских сил Украины, при отсутствии необходимых глубин в акватории Азовского моря и должного финансирования армии и флота, не представляет существенной угрозы для России, — отметила Ольга Ковитиди. — Факт передислокации в район Азовского моря двух бронекатеров типа «Гюрза-М» также не может являться серьёзной угрозой для России».

Зато Россия в свою очередь может с чистой совестью рассматривать подобные эскапады украинского президента в ООН как вмешательство в свои внутренние дела.

«Заявления президента Украины Петра Порошенко, касающиеся России, в частности её субъекта — Республики Крым, политически недопустимы и являются открытым вмешательством в вопросы государственного суверенитета России», — подчеркнула Ковитиди.

Ещё по теме: Застольная речь Порошенко: в Госдуме ответили на обвинения в «оккупации» Крыма

Ранее депутат Госдумы от Республики Крым Павел Шперов в беседе с ForPost отметил, что во всех тех злодеяниях, которые Украина приписывает России, «нэзалэжная» виновата сама: в частности, экологическая катастрофа в Армянске, к которой апеллировал президент Порошенко, не случилась бы, если бы не перекрытый украинскими властями Северо-Крымский канал, от которого зависел цикл производства химзавода.

«Мы не должны забывать, что владельцы данного завода живут на территории Украины, и, я думаю, вполне могли осознанно сделать так, чтобы создать экологическую катастрофу на севере Крыма: они знали, что будет в случае отключения воды, они не нейтрализовали кислотные остатки, хотя эта проблема поднималась ещё четыре года назад. Соответственно, они сделали всё, чтобы довести до такой ситуации», — заявил Шперов.

Наталия Назарук

1016
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Ольга Ковитиди, ярко продемонстрировало мировой общественности очевидные риски торгово-экономического сотрудничества с Украиной

А с бывшим шефом и патртнёром Куницыным посоветовалась нынешняя патриотка России?

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

Сенатор не хочет обратно в Кииев вернуться? Сенатором от Крыма)))

Profile picture for user alcoholic2
1976

Складывается впечатление что там в Совфеде все покусали друг друга.Там такие субьекты смешные попадаются

Profile picture for user Serge N
42

Зачем здесь ЭТА грязь? Посмотрите,что она тут чудила, а потом размещайте.

Profile picture for user просто Ильич
678

Вообще то моё октябрятское воспитание предполагает, что сенатор от Крыма должОн заниматься ПРОБЛЕМАМИ Крыма, а не лить грязь в чужой огород, даже пусть и враждебный кое-кому.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
794

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6574

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6459

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4633