Лента новостей

Крым

3350
13

Семья Зеленского купила резиденцию в Крыму у олигарха

Да ещё по бросовой цене.
ForPost - Новости : Семья Зеленского купила резиденцию в Крыму у олигарха
Ялтинский ЖК «Император», в котором находится квартира семьи Владимира Зеленского
Фото: prichal82.ru

Как писал ForPost, семья Владимира Зеленского, официально объявленного избранным президентом Украины, владеет недвижимостью в Крыму. Его супруге Елене Зеленской принадлежит квартира в 130 «квадратов» в посёлке Ливадия (входит в состав Ялты). Она была куплена шесть лет назад и оценивалась тогда в 1,31 миллиона гривен (5,07 миллиона рублей, согласно курсу Центрального банка России).

Зеленская — собственница и парковочного места в 16 «квадратов», находящегося также в Ливадии, оно было приобретено в 2013 году за 74 тысячи гривен (287 тысяч рублей, согласно курсу ЦБ РФ).

Квартиру жена Зеленского купила у олигарха, экс-депутата Верховной рады Украины Александра Буряка. И купила за половину рыночной стоимости, пишет издание «Известия» со ссылкой на агентство Reuters.

Квартира в жилом комплексе «Император» была приобретена за 163,9 тысячи долларов, хотя минимальная цена жилья там составляла на тот момент порядка 2,8 тысячи долларов за «квадрат» (или 364 тысячи долларов за 130 квадратных метров). В апреле 2019-го квартиру выставили на продажу за 790,7 тысячи долларов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 01/05/2019 в 15:03

Ну, пусть утрутся договором купли-продажи.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 01/05/2019 в 15:14

И что? Ну прям новость новостей!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 01/05/2019 в 15:23

Да хай живе ! Сосед веселый....  И 130 м.кв.  это почти средняя артистическая мансарда в Париже. Вон прокураторы Януковича в Ласпи рядами и колоннами трехэтажную недвижуху воздвигают. По кадастрам это уж точно  не "императорская коммуналка".

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/05/2019 в 15:39

ожидайте платежку налога на имущество и за коммуналку ,*ер президент

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/05/2019 в 15:55

Сопоставимы ли суммы налогов с местами владений, ценами за коммунальные услуги и используемых ресурсов Крыма, приобретаемая  недвижимость для  иностранных граждан? Как мухи на мед слетаются ОНИ на бесценную землю ЮБК......

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/05/2019 в 15:57

Как мухи на мед слетаются на бесценную землю ЮБК...

Слетались и будут слетаться .Зато скоро местным крымчанас такие налоги впарят, что добровольно сбегут на север.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 01/05/2019 в 16:55

Нищеброды!

Им до младшего помощника старшего дворника нашего губера как до Марса.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 01/05/2019 в 17:34

Так все агенты Кремля делают...hysterical

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 01/05/2019 в 18:51

Теперь осталось купить "Рошен".

 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 01/05/2019 в 20:21

Мы не завидуем, а требуем ревизии народного добра  и справедливости...Лозунг»Война дворцам» ещё никто не отменял...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 01/05/2019 в 21:50

to Skif017:  шесть лет назад она приобреталась гражданами Украины и на Украине. уверен, что любой из писарей имея возможность, приобрел бы себе тожеsmile

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 01/05/2019 в 22:02

А что противозаконного он сделал? КУПИЛ на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, в отличие от материковых, которые рвут Крым в клочья и не стесняясь отжимают береговую зону.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 02/05/2019 в 18:00

Инженер
(Севастополь)